Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-5 75000 Км.


I_first

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Сегодня сделал ТО-5.

Масло 6л., фильтр воздушный, салонный, масляный - все мое, купленное в экзисте.

У ОД:

1) ТО-75000 = 4250 руб.

2) Проверка схода-развала = 250 руб.

3) Замена салонного фильтра = 510 руб.

4) Замена воздушного = 340 руб.

С учетом скидки (хз откуда, но приятно) все вышло в 5100 руб.

 

Здравствуйте. А у коуого дилера проходили ТО?

Доброе утро! Прагматика

Ссылка на комментарий

Пипец!#!

Замена салонного и воздушного фильтров требует крестовой отвёртки и 10 минут времени...

Вот мне лично в лом платить за 10 минут 1000 рупий.....

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Расходные мои:

Фильтр салона угольный MANN-FILTER (CUK 2622) - 1шт. - 786,24р.

 

Лучше поздно, чем никогда! На рестайл CUK 2622 не подходит. Можно убедиться по картинке от @Jet Li (у фильтра нет пластиковой рамки):

 

А тут ничего удивительного нет, такую же конструкцию фильтра использует Mann-Filter CUK2622, каркас так же картонный и более того нет уплотнителей как в TSN.

Салонный фильтр с активированным углем Mann-Filter CUK2622

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif filtr-salonnyjj-mann-cuk2622-ugolnyjj.jpg

Сейчас для салонных фильтров нет смысла делать каркас из пластика, дорого и не экологично, салонный меняется чаще чем другие фильтра и утилизация должна быть проще.

 

Сегодня отказался от этого фильтра в магазине при получении.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не понял, это ТО без замены маслинного фильтра? Или он клиента?

По регламенту вроде как масляный фильтр на бензинке меняется через раз. Но я это делаю при каждой смене масла.

Ссылка на комментарий
Не знаю, что там в регламенте. Но фильтр всегда менял при каждом ТО. Не та статья расходов, чтобы экономить.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А зачем в Автополе ездили? Еще на гарантии? В Формуле Опель по-дешевле бы вышло.

Ссылка на комментарий

А зачем в Автополе ездили? Еще на гарантии? В Формуле Опель по-дешевле бы вышло.

Именно, через неделю заканчивается гарантия. Появился стук спереди и разок на повороте повело машину, думал если что серьезное, то может гарантия сработает. Стучала стойка стабилизатора, а почему повело - так и не поняли, может колодки подклинило на повороте, был сильный износ и дисков, и колодок.

Вряд ли к ним еще поеду, по телефону совсем другие цены называли. 

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

я что-то правильно понял? стойка стаба - 40 $?

Ссылка на комментарий

У меня стук ушел после замены на ТО-75000 задний сайлентов передних рычагов.

Ссылка на комментарий

я что-то правильно понял? стойка стаба - 40 $?

знаю, знаю что должно быть 10$, но без машины как-то проблематично самому ездить и искать запчасти, особенно в рабочее время, плюс я обрадовался, что это всего лишь стойка.

У меня стук ушел после замены на ТО-75000 задний сайлентов передних рычагов.

сейчас стуков нет. На той стойке стаба, что они мне вернули действительно один шарнир болтается. Постукивало на ямках больше при боковой раскачке. В принципе, похоже. Так же было на предыдущем Спортейдже 2, только там застучало после 160 т.км.

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Стойки стаба по нашим дорогам - как расходник.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заезжал вчера в ХВК на ТО5. Поменял масло, фильтры, жидкость ГУР (на всякий случай, не уверен, что она вообще менялась за 5 лет - но мастер сказал, что ее меняли - там какой-то дополнительный хомут на шланге стоял), поменял приводной ремень. Хорошо, что захватил с собой новый ремень - в моем старом невооруженным взглядом обнаружилась дырка... Задние сайлентблоки  передних рычагов потрескались, обратил внимание на это еще год назад, поэтому еще походят. В остальном все отлично (тьфу-тьфу-тьфу). Пробег 73 тыс. По работам вышло 3.7 тыс. руб.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...