Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Испытание Антары ДТП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#301 tambovchanin

tambovchanin

Свой

• Новички
  • 54 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:20

ссылку не кинете?

• 0

#302 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 230 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:34

Авария с вашей машинкой сегодня засветилась на Ютубе в разделе "Аварии на видеорегистратор". Там даже номер виден.

Пока видео нет в ru_chp, авария как бы даже и не считается.
  • 0

#303 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 341 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:37

ссылку не кинете?

Если честно, я не знаю как делается ссылка, но если набрать на Ютубе "Аварии на видеорегистратор" и отсортировать "За сегодня", будет в самом первом и, кстати, не единственном ролике.

• 0

#304 tambovchanin

tambovchanin

Свой

• Новички
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:39

Нашел, там то же самое. Думал может нашелся ролик с другой стороны проезжей части.

• 0

#305 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 341 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:43

Вроде так?

Нашел, там то же самое. Думал может нашелся ролик с другой стороны проезжей части.

Может еще и всплывет. Я просто к тому, что светить номер машины вроде как не этично!

• 1

#306 Vovka++

Vovka++

Старичок

• Форумчане
  • 1 019 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 14 Февраль 2015 - 18:45

Зато узнал что транспортный налог все равно платить надо, так как с учета больше нельзя снять т/с.

Сейчас есть термин "прекращение регистрации". Когда регистрация прекращена, платить транспортный налог не нужно.

Сообщение отредактировал Vovka++: 14 Февраль 2015 - 18:45

• 0

#307 tambovchanin

tambovchanin

Свой

• Новички
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 10:16

Почитал, получается хорошая лазейка. Но как я понял при прекращении регистрации у меня заберут техпаспорт на машину.

Боюсь что потом страховая будет мне вставлять палки в колеса из-за его отсутствия.

• 0

#308 Glaz

Glaz

Старожил

• Форумчане
  • 169 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 15 Февраль 2015 - 12:36

С чего будут то? Одна из причин прекращения регистрации - угон, так что все законно, не с чего палки вставлять.
  • 0

#309 Sergey_Vot

Sergey_Vot

Старичок

• Форумчане
  • 542 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo
  • Интересы:их много

Отправлено 28 Март 2015 - 00:32

сижу дома. никого не трогаю, и звонит сосед. опеля притёрли......

что такое не везёт и как с этим бороться.....

машину припарковал во дворе, три чувака на грузовиках мимо проехали(во дворе пятёрочка) так ведь нет же девушки на тииде место не хватило,да ещё и свалить пыталась... у неё сочувствующий на форде был, подначивал свалить..... как меня увидел быстренько с**атора включил(типо сосед козёл)

затёрла накладку бампера та которая не крашенная и крыло с права.

танец с бубном. приезжает гибдд. давайте документы(права,тс,страховка) даю тску осаго нет, да и права зачем? меня даже в машине не было...

всё оформили справку дали,определение дали.

как теперь быть? у меня осаго кончилось в январе, новую пока сделать в силу известных причин, не успел. машину к осмотру в страховую виновника надо везти( в справки написано осаго не имеет)

• 0

#310 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 230 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 28 Март 2015 - 00:44

А что собственно такого. ОСАГО должно быть у участника движения. 

А каско нет часом?

• 0

#311 Sergey_Vot

Sergey_Vot

Старичок

• Форумчане
  • 542 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 00:57

да все страховки в январе закончились.

да меня больше волнует вопрос как в страховую ехать машину пока(три в одного и не забить, я сидею с наших :( ) зывать

• 0

#312 Sergey_Vot

Sergey_Vot

Старичок

• Форумчане
  • 542 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 11:07

позвонил с страховую виновника(согласие)

варианта два либо ехать метро новокосино у них там офис, писать заявление и ждать приезда эксперта.

либо на речной вокзал приезжать самому

• 0

#313 AlexV

AlexV

Свой

• Новички
  • 49 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 28 Март 2015 - 16:54

Если я не ошибаюсь, можно написать от руки договор купли продажи на любого кто имеет права и сможет отогнать машину для осмотра. После подписания договора новый владелец обязан в течении 10 дней застраховать машину.

• 0

#314 tambovchanin

tambovchanin

Свой

• Новички
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 18:31

Сергей, сам только прошел через ДТП (на предыдущей странице подробности). Страховка правда у меня была, но сути как я понимаю это не меняет раз виновны не вы. По новому закону о ОСАГО у страховщиков есть 20 суток с момента написания вами заявления до момента зачисления ущерба по ДТП на ваш счет. Едете в Новокосино, заполняете бланк, вам назначат эксперта, в моем случае я писал заявление в пятницу, эксперт приехал уже в понедельник и составил акт осмотра (ущерба). После этого ждете денег. Ровно на 20-ые сутки мне пришло страховое возмещение.

• 0

#315 Sergey_Vot

Sergey_Vot

Старичок

• Форумчане
  • 542 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 21:34

Сергей, сам только прошел через ДТП (на предыдущей странице подробности). Страховка правда у меня была, но сути как я понимаю это не меняет раз виновны не вы. По новому закону о ОСАГО у страховщиков есть 20 суток с момента написания вами заявления до момента зачисления ущерба по ДТП на ваш счет. Едете в Новокосино, заполняете бланк, вам назначат эксперта, в моем случае я писал заявление в пятницу, эксперт приехал уже в понедельник и составил акт осмотра (ущерба). После этого ждете денег. Ровно на 20-ые сутки мне пришло страховое возмещение.

да я уже и не "парюсь" всё узнал. сейчас по новым правилам я должен "ломиться" в свою страховую, а у меня её нет. по этому в ск виновника, к тому же я не участник движения. подскажите во сколько оценили накладку бампера(та что в цвет) и бампер который не крашенный

с договором не всё так просто. ск выплачивает деньги собственнику или представителю с доверенностью. я бы не хотел вносить изменения в птс. да и "левая" страховка стоит дешевле договора и доверенности

• 0

#316 tambovchanin

tambovchanin

Свой

• Новички
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 21:41

... подскажите во сколько оценили накладку бампера(та что в цвет) и бампер который не крашенный

У меня ничего отдельно не оценивалось, точнее я не получал этой оценки, просто перечислили максималку которая все равно не покрывает ремонт, а остальное с виновника.

• 0

#317 AlexV

AlexV

Свой

• Новички
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 07:17

да я уже и не "парюсь" всё узнал. сейчас по новым правилам я должен "ломиться" в свою страховую, а у меня её нет. по этому в ск виновника, к тому же я не участник движения. подскажите во сколько оценили накладку бампера(та что в цвет) и бампер который не крашенный

с договором не всё так просто. ск выплачивает деньги собственнику или представителю с доверенностью. я бы не хотел вносить изменения в птс. да и "левая" страховка стоит дешевле договора и доверенности

Договор пишется от руки только для того чтоб отогнать машину к месту проведения экспертизы(чтоб показать гайцам в случае остановки). Дальше в страховой вы выступаете в качестве собственника авто, этот договор там показывать не обязательно.Никакие изменения никуда вносить не надо.После экспертизы у страховщика и отгона автомобиля на стоянку или в гараж , договор можете порвать или оставить на память.

В августе прошлого года сам пригнал Антару с Питера по договору от руки на простом листе А4. А уже дома поставил на учет на себя и получил свидетельство о регистрации и запись в птс. 

• 0

#318 Vrn36

Vrn36

Старичок

• Форумчане
  • 636 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 05 Май 2015 - 22:20

Вчера и мой Антарик попал в ДТП. Пьяна скотина собрала 2 автомобиля и закончила путь в носовой части моего авто. Как итог разорван бампер, замято крыло, фара поцарапана, но крепления целы, противотуманку с креплений похоже сорвало. Удар пришелся в пассажирскую переднюю часть. Подскажите, за бампером увидел разбитый пластиковый короб, похожий на корпус воздушного фильтра, только меньше. Что это за деталь?

И еще вопрос к модераторам- в какой теме можно список запчастей необходимых для покупки выложить, чтобы оперативно подыскать каталожные номера?Заранее благодарен.

На выходных будут фотки((((

Буду благодарен любой помощи в подборе запчастей. Думаю, что процесс взыскания бабок затянется и пока придется делать авансом за свой счет

• 0

#319 Ikarus

Ikarus

Старожил

• Форумчане
  • 456 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 22:33

Сочувствую!

Тема наверное эта подойдет http://www.antara-cl...ia-opel-antara/

• 0

#320 tambovchanin

tambovchanin

Свой

• Новички
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 22:33

Сочуствую.

За бампером находится воздухозаборник, он у вас и раскололся.

Думаю номера легче всего будет через exist подобрать.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных