Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Opel Mokka. Что за зверь такой?


Рекомендуемые сообщения

melbu, спасибо :)/>/> надеюсь Мокку минует эта участь.

А как вам сборка корейская? Какие нарекания, т.к. первые Мокки будут чистокровными корейками :)/>/>

 

Честно скажу, удовольствие от покупки европейского опеля я испытывал больше, чем от корейского.

 

А где вы его заказали? Я смотрю, у большинства дилеров вообще никакой информации нет. И на opel.ru то же.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 697
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Честно скажу, удовольствие от покупки европейского опеля я испытывал больше, чем от корейского.

 

А где вы его заказали? Я смотрю, у большинства дилеров вообще никакой информации нет. И на opel.ru то же.

я заказала в Питере 02.06 :)/>/> сразу же, как узнала, что дилеры начали принимать заказы, а информация... всю информацию мы собирали по капле из разных источников, вплоть до немецкого и английского сайтов Опель :)/>/> если интересно, то на мокка-клуб.ком уже много чего интересного можно найти, и заказавших вслепую достаточно :)/>/> у нас жаркие дебаты идут на счет ГУРа и двигателя 1,8...кто что пишет...просто по требованию российской стороны именно на 1,8 будет ГУР, на 1,4 турбо - ЭУР :)/>/>

Ссылка на комментарий

я заказала в Питере 02.06 :)/>/> сразу же, как узнала, что дилеры начали принимать заказы, а информация... всю информацию мы собирали по капле из разных источников, вплоть до немецкого и английского сайтов Опель :)/>/> если интересно, то на мокка-клуб.ком уже много чего интересного можно найти, и заказавших вслепую достаточно :)/>/> у нас жаркие дебаты идут на счет ГУРа и двигателя 1,8...кто что пишет...просто по требованию российской стороны именно на 1,8 будет ГУР, на 1,4 турбо - ЭУР :)/>/>

 

Ну вы волнуетесь за то, чего нет. Есть куча корейских автомобилей с чистым ГУР без хронических геморроев с данным агрегатом. А в новом авто может всякого повылезать. Я бы не парил себе мозг.

 

А когда вам обещают живую машинку?

Дизеля на автомате и 4х4 будут?

Ссылка на комментарий

А когда вам обещают живую машинку?

Дизеля на автомате и 4х4 будут?

согласно договора - до 31.10.12, но т.к. я заказала в той комплектации, что мне нужна была и именно в том цвете (только пакет "Ассистент водителя" выкинули: парктроники, электроскладывание зеркал в цвет кузова) была уже в дилерском предзаказе - то очень надебсь получить ее в сентябре :)/>/>

По ГУРу говорят что проблемы были след.хар-ра: зимой трубки срывались...ЛКП в районе задних пассажирских дверей облезали, да и что-то с рулевой рейкой было ....

Дизель1,7 на АКПП и AWD большинство наших ожидают в след.году...вернее осенью 13-го, тогда же будет и 1,4 турбо с АКПП на переднем приводе :)/>/>

Ссылка на комментарий

заказавших много, на форуме списки ведут уже http://www.club-mokka.ru/forum/showthread.php?t=50

в основном у всех в договоре до декабря сроки поставки прописаны не зависимо от города

Ссылка на комментарий

zma62, списки уже ведут на всех Мокковских форумах :)/>/>

Сроки до декабря - максимальный срок по договору, если ты заказал в июне до 31.10.12, по факту, конец сентября-начало октября :)/>/>

Ссылка на комментарий

zma62, списки уже ведут на всех Мокковских форумах :)/>/>

Сроки до декабря - максимальный срок по договору, если ты заказал в июне до 31.10.12, по факту, конец сентября-начало октября :)/>/>

 

ну это понятно, что по факту меньше :)/>/>

Изменено пользователем zma62
Ссылка на комментарий

и следом появляется chevrolet tracker

http://acars.ru/wcmfiles/news/8-9090Chevrolet-Trax-2.jpg

Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий

заказавших много, на форуме списки ведут уже http://www.club-mokk...thread.php?t=50

кстати, тут вот вычитала в Правилах

4.17. Запрещается рекламировать или использовать открытые ссылки на другие ресурсы (только по согласованию с администрацией форума). Такие ссылки будут удаляться без предупреждения.

:)/>/>

Ссылка на комментарий

и следом появляется chevrolet tracker

ну да, его выход ожидают в 2013 году. Будет такая же история, что Антара-Каптива :)/>/>

Изменено пользователем kiratym
Ссылка на комментарий

Хоть сейчас иди записываться!

 

А чо, я бы взял.

 

Это Opel Sigma SUV 2015, если верить названию файла

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Хоть сейчас иди записываться!

спасибо, давно искала эту фотку :crazy:/>/> это кроссовер на "базе" Астры, хорош, зараза... :cool:/>/>

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вчера посмотрел на Опель Мокка. Как бы мне не было стыдно, но готов взять свои слова обратно. Машинёшка достойная, особенно по комплектации.

post-1379-0-00999400-1353750912.jpgpost-1379-0-65568300-1353750922.jpgpost-1379-0-50493200-1353750956.jpg

 

Салон весёлый

post-1379-0-46436400-1353750996.jpgpost-1379-0-21747600-1353751032.jpg

 

Интересно сделали с бардачками, видимо позаимствовали у новой Зафиры.

post-1379-0-38860700-1353751102.jpg

 

Есть навигация, блютуз и USB, всё как в последнем семействе Астра-Мерива-Зафира.

post-1379-0-48037300-1353751199.jpgpost-1379-0-06564500-1353751259.jpg

 

Всякие приколюхи, типа электросидений полностью и регулировки подушки сидения по длине вручную.

post-1379-0-79162500-1353751352.jpg

 

Камера заднего вида.

post-1379-0-64436200-1353751406.jpg

 

В представленном варианте, а это максималка были установленны фары AFL, двигатель 1,8 (не турбо, 140л.с.), АКПП 6-ти ступка, 4х4.

Сиоимость 1080000рублей.

 

Теперь минусы.

Подсветка передней части салона зависит от дверей и не отключается и походу нет сигнализации штатной.

post-1379-0-03378700-1353751658.jpg

 

Нет запаски вообще.

post-1379-0-25764100-1353751725.jpg

 

Вместо неё ремкомплект.

post-1379-0-39640400-1353751779.jpg

 

Зато диски на 18"

post-1379-0-09101800-1353751841.jpg

 

И ещё на данном экземпляре стоял задний бампер с выдвижной площадкой для крепления велосипедов, только мы так и не смогли с манагером её выдвинуть.

Так что встречайте, неплохой аппарат. Ещё добавлю, что юбка переднего бампера очень гибкая и мягкая, почти резиновая. Прям как на Астрах Н 2006-го года.

Ссылка на комментарий
Ещё могу добавить в минусы - это допотопный подлокотник аля-Астра Н и архаичный механический ручник.
Ссылка на комментарий

Никто не катал его? Интресно, как он ведет себя на дороге.

А я смотрю на Асту J, ту, что трехдверка. И каждый раз думаю, клиренс бы ей побольше немного, и полный привод. И была бы "моя" машина. Объединила бы в себе мою любовь к купэшному дизайну и практичность кроссовера. Эх, жаль, что вряд ли что-то подобное создадут.

Ссылка на комментарий
Уже создали, Рендж Ровер Эвок. Если не выпендриватся, то Сузуки Гранд Витара 3-дверка. Мокку к нам привезли на днях в одном экземпляре и то выставочном. Так что о тест-драйве речи не идёт, пока только презентация в эти выходные. Кстити, когда я её смотрел, то подсаживался один мужчина в годах и сказал, что по размеру салона она никак не меньше Астры J, на которой он ездит.
Ссылка на комментарий

Рэндж Ровер пятидверный. Да, он примерно то. Только примерно. Ибо все равно с "углами". Гранд Витара вообще прямоугольная. Нет изящества абсолютно.Наиболее близкий вариант - Х 6. Но она большая (для меня). Сколько смотрю на автомобили разных марок, дизайн кузова мне все-же нравится именно у Опеля. Плавные линии, обтекаемые формы. Особенно у трехдверок. Даже Инсигния, пятидверка, приближена к любимому мной типу. Очень органична.

По салону. До смешного, но коллега (ездит на Мерседесе а-шке), заглянув в мою Корсу, была сильно шокирована размерами салона. Говорит, не ожидала, что так много места. И это при том, что панель довольно объемная. В ее машине намного меньше. И салон уже. Так это в Корсе. А Астра вообще красава по сравнению с нами. Тем более приятно, что Мокка большой.

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на комментарий
У Мокки запаски не было, потому, что стоял FlexFix для великов... без флекс фикса там запаска на меньшем радиусе. Основная проблема Мокки - это клиренс. Под защитой картера там всего 15 см. И еще непонятная муфта полного привода, сделанная какими-то американцами на основе халдекса, только они его сильно облегчили по весу. По тестам муфта эта перегревается за полторы минуты, причем не в режиме постоянной пробуксовки - журналисты гоняли по песчаному пляжу.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По тестам муфта эта перегревается за полторы минуты

Антон, я сегодня на треке заснеженном ездила, так у меня полный привод перегрелся через 10 мин, отключился, но там я нагрузку машине дала, да и ручником пользовалась, чтоб бочком в поворот войти )))))

 

Никто не катал его? Интресно, как он ведет себя на дороге.

я уже 10-й день на нем - с каждым днем положительных эмоций все больше :rolleyes:/>/>

Если интересно, могу кинуть ссылку на свой бортовой журнал :)/>/>

Ссылка на комментарий

у нас сейчас на форуме тех.работы, я ссылку завтра кину :rolleyes:/>/>

В целом, машина сперва разочаровала, в плане динамики, но по просшествии 1600 км - я поняла, что первое впечатление было обманчиво ;)/>/> Парень отлично и смотрится, и рулится/управляется да и надежен в Питерский снегопад :)/>/>

Изменено пользователем kiratym
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...