Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Новичку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#21 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 15 956 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 09:12

Я понимаю, что на новых машинах (рестайлинговых), возможно все будет по иному, но для того что бы понять как должно быть, хочется узнать, а как было.

Вопрос: Наткнулся на информацию, что на многих машинах есть проблемы с усилителем руля, точнее с патрубками которые к ниму подводят жидкость (мол хомуты не держат, рвутся, жижа вытикает и все такое прочее). Кто что скажет?

У нас лично не было такого отродясь. Даже не в курсе где этот патрубок находится.
  • 0

#22 Polor

Polor

Новичок

• Форумчане
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:07

А что для Антары входит в пакет FLEX ORGANIZER, потому как для Зафиры это две сетки, и крепеж для них, который ставится на направляющие.
Причем, я так понимаю, сетку кторая разграничивает багажник поперек (как в Зафире) в Антару не поставить, мешают арки колес.
  • 0

#23 Polor

Polor

Новичок

• Форумчане
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:20

А что для Антары входит в пакет FLEX ORGANIZER, потому как для Зафиры это две сетки, и крепеж для них, который ставится на направляющие.
Причем, я так понимаю, сетку кторая разграничивает багажник поперек (как в Зафире) в Антару не поставить, мешают арки колес.

Увидел как устанавливается и что такое, B)/> Просто сетка другая....
  • 0

#24 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 15 956 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:20

Ну почему же... Выбирайте тут - http://www.opel-acce...y=FlexOrganizer
  • 0

#25 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 113 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:21

На арках колес как раз расположены нижние направляющие.
  • 0

#26 komiv

komiv

Старичок

• Форумчане
  • 513 сообщений
  • Интересы:Автомобили, спорт и путешествия

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:22

Вот здесь http://www.opel-acce...cle_name=Antara Antaraвские примочки, я себе ящик заказал в www.1001z.ru за недорого
  • 0

#27 roman-ch1

roman-ch1

Старичок

• Форумчане
  • 1 234 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:41

Ну я немного набросаю. Мотор который 140лс дохлый с АКПП, на палке порезвее. Жрет в городе от 17л по пробкам, трасса 9,2л при скорости 110-120км/ч.
В салоне конечно видно, что собрана нашими руками. Зазоры не равномерны с нише магнитоллы, хоть в глаза и не бросается, но если увидел, то цепляешься постоянно. Рулевое легкое, после электроусилителя корсы, как будто на льду вращаешь руль. Подвеска мягкая, после сузуки гранд витары просто рай.
В целом аппарат отличный, но не с этим мотором. И желательно было бы кнопку блокировки муфты в салоне сделать.
  • 0

#28 komiv

komiv

Старичок

• Форумчане
  • 513 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:37

В целом аппарат отличный, но не с этим мотором. И желательно было бы кнопку блокировки муфты в салоне сделать.

Согласен, кнопки не хватает, в Murano Z50 была, но там были свои "тараканы" вариатор и проблемы с его охлаждением
  • 0

#29 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:cars, cards, women :-)

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 19:01

Согласен, кнопки не хватает, в Murano Z50 была, но там были свои "тараканы" вариатор и проблемы с его охлаждением

в тушкане. на котором есть указанная кнопка катался 5 лет. в антаре уже успел попадать в разные ситуации. ни разу не пожалел об отсутствии кнопки. прет как танк.
  • 0

#30 komiv

komiv

Старичок

• Форумчане
  • 513 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:57

в тушкане. на котором есть указанная кнопка катался 5 лет. в антаре уже успел попадать в разные ситуации. ни разу не пожалел об отсутствии кнопки. прет как танк.

В этом году снега ёще не видел, и подсознательно его жду,что бы погонять машинку, но у нас зима будет или нет в этом году не известно :lol2:/>
  • 0

#31 Polor

Polor

Новичок

• Форумчане
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 18:09

А вообще алгоритм работы трансмиссии (подключение задних колес) прозрачный? Как ощущается водителем такое подключение? неприятных нюансов не бывает?
  • 0

#32 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений
  • Интересы:cars, cards, women :-)

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 18:56

А вообще алгоритм работы трансмиссии (подключение задних колес) прозрачный? Как ощущается водителем такое подключение? неприятных нюансов не бывает?

не бывает.
  • 0

#33 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:04

[quote name='Polor' post='58169' date='18.12.2011, 20:37']День добрый уважаемые!
Задумался о покупке Антары, той что будет продаваться в рейтинговом варианте.
Сейчас езжу на Зафире, всем почти доволен, и машиной и комфортом, за почти 4 года ничего не ломалось (тьфу тьфу тьфу...стучим по дереву) и всего хватало, за исключением невысокого дорожного просвета и малосильного 140 лошадного (ну маленькие там лошадки, кто бы что не говорил :lol2:/> ) двигателя.
Хочется сменить Зафиру на не менее достойное авто, в котором не будет данных недостатков. Взгляд упал на Антару. В связи с этим есть вопросы, чего ждать от этого автомобиля, какие у него недостатки и болезни на ваш взгляд, и что как вы думаете ждать от новой машины?[/quote]
Не могу пока сказать про рестал,но старая Антара вполне достойный агрегат и многие мифы об ужасных недостатках всего лишь мифы!
В двух словах-рекомендую!

[quote name='melbu' post='58177' date='18.12.2011, 23:00']Самое главное, чего следует ждать, так это то, что Antara в большей степени Daewoo, чем Opel. Для человека пересаживающегося из настоящего Опеля это будет более чем заметно. Имеет место небрежность или непродуманность некоторых, не сразу бросающихся в глаза моментов. Но это обстоятельство, ИМХО, с лихвой компенсируется ценой.[/quote]
Не соглашусь,я например разительного отличия от "настоящего" Опеля,с которых пересели многие наши ув.соклубники,не заметил...Думаю большинство со мной согласятся!У меня так это седьмой Опель,пятый-новый!Вот обратите внимание на автомобиль-клон нашей Антары,Каптиву!И сразу поймете разницу между корейцем и Опелем!Небо и земля,имхо!Хотя конечно некоторые,скажем так,недоработки конечно присутствуют!Но и в чистокровных немцах тоже случаются огрехи!
Кстати,после Астры и Вектры мне очень не хватает нефиксируемых переключателей поворота...Очень нравились...пошли все-таки на поводу у крикунов-поменяли...Кстати,они не нравились только тем кто ими не пользовался...Это,типа,как нашему Алехху не нравится Антара,хотя он её никогда не имел :lol2:/>

[quote name='Polor' post='58281' date='20.12.2011, 6:56']Я понимаю, что на новых машинах (рестайлинговых), возможно все будет по иному, но для того что бы понять как должно быть, хочется узнать, а как было.

Вопрос: Наткнулся на информацию, что на многих машинах есть проблемы с усилителем руля, точнее с патрубками которые к ниму подводят жидкость (мол хомуты не держат, рвутся, жижа вытикает и все такое прочее). Кто что скажет?[/quote]
Проблема в срыве хомута с подводящего шланга на ГУР в сильный мороз в связи с загустевшим маслом и повышенном давлении в магистрали.Решается установкой червячного хомута за 30 руб-навсегда!Желательно конечно заранее поменять.На 2,4 такой проблемы нет.
  • 0

#34 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:07

Работа трансмиссии на мой имхо-безупречная,ни разу не было чтобы возникли вопросы,хотя снега у нас было-будь здоров!Не далее как сегодня бизонил по заснеженным дворам,объезжая пробки! :lol2:/>
  • 0

#35 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 15 956 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:38

Не соглашусь,я например разительного отличия от "настоящего" Опеля,с которых пересели многие наши ув.соклубники,не заметил...Думаю большинство со мной согласятся!У меня так это седьмой Опель,пятый-новый!Вот обратите внимание на автомобиль-клон нашей Антары,Каптиву!И сразу поймете разницу между корейцем и Опелем!Небо и земля,имхо!Хотя конечно некоторые,скажем так,недоработки конечно присутствуют!Но и в чистокровных немцах тоже случаются огрехи!
Кстати,после Астры и Вектры мне очень не хватает нефиксируемых переключателей поворота...Очень нравились...пошли все-таки на поводу у крикунов-поменяли...Кстати,они не нравились только тем кто ими не пользовался...Это,типа,как нашему Алехху не нравится Антара,хотя он её никогда не имел :lol2:/>

Как я вас понимаю Николай, тоже скучаю по даной фиче, очень нравилась.
Имеем в эксплуатации 3-й Опель, все с новья, отличные машины. У меня уже год стоит дилема, что мне нравится больше - Пассат или Антара. Хоть это и неправильно их сравнивать, вернее некорректно, но от обоих автомобилей я в восторге.
  • 0

#36 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:40

Как я вас понимаю Николай, тоже скучаю по даной фиче, очень нравилась.
Имеем в эксплуатации 3-й Опель, все с новья, отличные машины. У меня уже год стоит дилема, что мне нравится больше - Пассат или Антара. Хоть это и неправильно их сравнивать, вернее некорректно, но от обоих автомобилей я в восторге.

Ну если честно,Александр,Ваша Антарка мне понравилась больше чем фольксваген :lol2:/> Особенно с решеткой!
  • 0

#37 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 15 956 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:49

Ну если честно,Александр,Ваша Антарка мне понравилась больше чем фольксваген :respect:/> Особенно с решеткой!

Для сравнения так сказать :super:/>

IMG_1296.JPG

IMG_1315.JPG

Сообщение отредактировал S@chok: 23 Декабрь 2011 - 19:49

• 0

#38 NazarovG

NazarovG

Старожил

• Форумчане
  • 148 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 20:03

Для сравнения так сказать :respect:/>

IMG_1296.JPG

IMG_1315.JPG

Решетка Ураган! А вот фартук на капот весь вид ...
  • 0

#39 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 15 956 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 20:06

Решетка Ураган! А вот фартук на капот весь вид ...

Нормально всё. Это полевой вариант для поездки в Краснодарский край. Правда в этом году я его уже не стал снимать, тупо лень стало...
  • 0

#40 NazarovG

NazarovG

Старожил

• Форумчане
  • 148 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 20:14

Нормально всё. Это полевой вариант для поездки в Краснодарский край. Правда в этом году я его уже не стал снимать, тупо лень стало...

Жалко капот. Корябается наверное и выгорает.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных