Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Объявлены цены на обновлённую Антару!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 May

May

Старожил

• Форумчане
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:15

Забыл ссылочку. Вот:http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=10466

Сообщение отредактировал May: 27 Январь 2012 - 20:17

• 0

#42 Ton

Ton

Старожил

• Форумчане
  • 274 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:03

Сумма двух шумов одного уровня дают при сложении увеличение ровно на 3 Дб. 50Дб+50Дб=53Дб

PS
Дайте угадаю. Вы либо гуманитарий, либо медицинский работник.

Я как ни странно звукорежиссер ;)/> И вобщем конечно гуманитарий, но к децибелам имею самое непосредственное отношение и прекрасно знаю, как они считаются ;)/>
И сложение двух шумов конечно же не даст увеличение ровно на 3 децибела, мы ж не синфазные синусоиды складываем, а шумы, да еще если они с разным спектром, а если часть спектра еще и в противофазе - то тут даже при сложении можно падение уровня громкости результирующего шума получить, чем например пользуются алгоритмы шумодавов в автомобильных гарнитурах и системах громкой связи, фиксируя шум в салоне и подмешивая его в противофазе к речи говорящего, тем самым уменьшая этот уровень шума, несмотря на то, что он вроде как складывается...

Но вернемся к нашим баранам: "Множественном усилении шумоизоляции начиная с арок и заканчивая крышей. Итог - снижение шума на 3Дб (ровно в половину)"
Для обывателя (а написано для обывателя) - слово "ровно в половину" значит, берем уровень шума и делим его пополам - и тогда обывателю кажется, что это ппц какое достижение шумоизоляции, если шум в салоне резко станет в 2 раза тише, но на деле это конечно уменьшение на 3 децибела - а вот этого обыватель как я уже написал выше скорее всего не заметит, это очень мало... но конечно для лоха надо написать, что это уменьшение в 2 раза, звучит круто и по сути конечно верно, не придерешься, но обыватель ничего не знает о том, как именно считаются децибелы... 60 и 57 - никакой разницы... а 100 и 97 (это когда мотор ревет на максимальных оборотах) еще более никакой... ;)/> Зато в 2 раза ;)/>

Сообщение отредактировал Ton: 27 Январь 2012 - 22:10

• 0

#43 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 367 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:16

Я как ни странно звукорежиссер ;)/> И вобщем конечно гуманитарий, но к децибелам имею самое непосредственное отношение и прекрасно знаю, как они считаются ;)/>
И сложение двух шумов конечно же не даст увеличение ровно на 3 децибела, мы ж не синфазные синусоиды складываем, а шумы, да еще если они с разным спектром, а если часть спектра еще и в противофазе - то тут даже при сложении можно падение уровня громкости результирующего шума получить, чем например пользуются алгоритмы шумодавов в автомобильных гарнитурах и системах громкой связи, фиксируя шум в салоне и подмешивая его в противофазе к речи говорящего, тем самым уменьшая этот уровень шума, несмотря на то, что он вроде как складывается...

Но вернемся к нашим баранам: "Множественном усилении шумоизоляции начиная с арок и заканчивая крышей. Итог - снижение шума на 3Дб (ровно в половину)"
Для обывателя (а написано для обывателя) - слово "ровно в половину" значит, берем уровень шума и делим его пополам - и тогда обывателю кажется, что это ппц какое достижение шумоизоляции, если шум в салоне резко станет в 2 раза тише, но на деле это конечно уменьшение на 3 децибела - а вот этого обыватель как я уже написал выше скорее всего не заметит, это очень мало... но конечно для лоха надо написать, что это уменьшение в 2 раза, звучит круто и по сути конечно верно, не придерешься, но обыватель ничего не знает о том, как именно считаются децибелы... 60 и 57 - никакой разницы... а 100 и 97 (это когда мотор ревет на максимальных оборотах) еще более никакой... ;)/> Зато в 2 раза ;)/>

Вы, как гуманитарий, в ваших рассуждениях делаете принципиальную ошибку. Вы не отличаете понятие "звук" от понятия "шум". Шум отличается широким спектром беспорядочных колебаний, поэтому такое понятие как "противофаза" к шуму не применимо. Следовательно, если два шума одинакового уровня, считай +3 Дб. В два раза меньше шума, считай -3 Дб. И не будем сотрясать фундаментальные основы акустики. Те более, что многие тут школу заканчивали, а некоторые даже технические ВУЗы.
  • 0

#44 Ton

Ton

Старожил

• Форумчане
  • 274 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:26

Но все же сыр бор не о фазах и противофазах, а о том, что обыватель не заметит уменьшение шума в салоне на 3 децибела... тем более он широкого спектра... и тут я прав, и это не математика с акустикой ;)/>
  • 0

#45 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 367 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:31

Но все же сыр бор не о фазах и противофазах, а о том, что обыватель не заметит уменьшение шума в салоне на 3 децибела... тем более он широкого спектра... и тут я прав, и это не математика с акустикой ;)/>

Обыватель в 90% случаев технарь (не гуманитарий), поэтому для рядового обывателя понятно, что значит 3 Дб.
  • 0

#46 auburn

auburn

Старожил

• Форумчане
  • 431 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 28 Январь 2012 - 09:24

Но все же сыр бор не о фазах и противофазах, а о том, что обыватель не заметит уменьшение шума в салоне на 3 децибела... тем более он широкого спектра... и тут я прав, и это не математика с акустикой :tomato:/>

Вы это тут к чему развезли - про "лохов-обывателей"? Что работа, проведённая специалистами Опеля по улучшению шумоизоляции в принципе бесполезна и бессмыслена? Или просто поумничать решили? Но, вы конечно не в курсе, (да и зачем вам это знать?), что шумоизоляция в автомобилях служит прежде всего для ЗАМЕТНОГО снижения шумов по спектру сходных с человеческой речью - а это не такая уж и и фантастическая задача по сравнению с изолированием шумов низкочастотного спектра! И вам (разумеется!) не интересно, что лучшая проработка шумоизоляции в автомобиле ЗАМЕТНО улучшает качество звучание штатной аудиосистемы..
  • 0

#47 Ton

Ton

Старожил

• Форумчане
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:20

Вы это тут к чему развезли - про "лохов-обывателей"? Что работа, проведённая специалистами Опеля по улучшению шумоизоляции в принципе бесполезна и бессмыслена? Или просто поумничать решили? Но, вы конечно не в курсе, (да и зачем вам это знать?), что шумоизоляция в автомобилях служит прежде всего для ЗАМЕТНОГО снижения шумов по спектру сходных с человеческой речью - а это не такая уж и и фантастическая задача по сравнению с изолированием шумов низкочастотного спектра! И вам (разумеется!) не интересно, что лучшая проработка шумоизоляции в автомобиле ЗАМЕТНО улучшает качество звучание штатной аудиосистемы..

Ну я смотрю вы тоже поумничать решили? :tomato:/> Инженерами опеля хорошая работа по шумоизоляции была проведена на дорестайле. Очень недурственная шумка на дорестайловых антарах и лучше, чем на каптиве. Конечно нет пределов совершенству и можно ее еще улучшить, вопрос какими жертвами. Если например из-за новой шумки, всего лишь уменьшающй шум на жалкие 3 децибела машина скажем потяжелела на 100 кг - то не стоило городить огород. Но это я так, для примера, реальных цифр сколько весит какая шумка я не имею. Собственно к инженерам опеля и нет претензий, они молодцы, что даже хорошую шумку еще улучшают. У меня вопросы исключительно к рекламной службе, зачем преподносить улучшеную шумку таким способом. Написали бы просто - улучшеная шумоизоляция, так нет - в целых 2 раза улучшилась! А то, что никто этого на слух не отличит, так чтож... Зато развели и в рекламе все правда :)/> но я что-то уже 3ий раз повторяюсь, сколько еще раз мне написать, чтобы было понятно, о чем я?
А насчет всего остального, о чем я оказывается не в курсе, давайте еще чего-нибудь придумайте :)/> кстати штатная аудиосистема звучит паршиво не из-за плохой шумоизоляции...
  • 0

#48 auburn

auburn

Старожил

• Форумчане
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 15:04

..кстати штатная аудиосистема звучит паршиво не из-за плохой шумоизоляции...

Ваша оценка звучания штатной системы - "паршиво" (субьективная, разумеется) складывается В ТОМ ЧИСЛЕ из за недостаточной вибро и шумоизоляции дорестайла. Есть надежда, что инженеры Опеля не зря поработали, и система, состоящая из тех же компонентов на рестайле будет звучать лучше. Ок?
  • 0

#49 Ton

Ton

Старожил

• Форумчане
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 15:18

Ваша оценка звучания штатной системы - "паршиво" (субьективная, разумеется) складывается В ТОМ ЧИСЛЕ из за недостаточной вибро и шумоизоляции дорестайла. Есть надежда, что инженеры Опеля не зря поработали, и система, состоящая из тех же компонентов на рестайле будет звучать лучше. Ок?

Нет, не ок... шумоизоляция, уменьшающая уровень шума в салоне на 3 децибела никаким образом не скажется на звучании штатной аудиосистемы... могу раскрыть слово "паршиво" - паршивый усилитель и паршивые динамики никоим образом не перестанут ими быть из-за изменения громкости шума в салоне. Далеко ходить не будем - возьмем еще один SUV нашего любимого GMa - Chevrolet Trailblaizer - шумка там плюс-минус такая же, а вот штатный звук там стоит Bose - и звучит на голову лучше Антаровского.

Собственно о чем тут вообще говорить - антаровская штатная аудиосистема звучит не очень даже на заглушеной и не едущей машине :tomato:/> Улучшеная шумоизоляция улучшит звук штатной аудиосистемы только для людей, которые находятся вне автомобиля - они станут меньше слышать ЭТО :)/>

Сообщение отредактировал Ton: 28 Январь 2012 - 15:24

• 0

#50 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 138 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 15:25

А какая взаимосвязь между спектром шума и объявленной ценой на новую Антару?
Хотите поговорить по шумоизоляцию переходите в соответствующую тему.
  • 0

#51 auburn

auburn

Старожил

• Форумчане
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 19:49

А какая взаимосвязь между спектром шума и объявленной ценой на новую Антару?

Прямая: есть надежда, что повышение цены на рестайл в какой-то мере оправдано проведёнными специалистами Опеля работами по улучшению шумоизоляции Антары (заявленные -3Дб)

Хотите поговорить по шумоизоляцию переходите в соответствующую тему.

Ваше поведение временами напоминает мне персонажа фильма "Danny The Dog" ("Дэнни цепной пёс").
Без обид :tomato:/>

Сообщение отредактировал auburn: 28 Январь 2012 - 19:52

• 0

#52 auburn

auburn

Старожил

• Форумчане
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 19:58

..Далеко ходить не будем - возьмем еще один SUV нашего любимого GMa - Chevrolet Trailblaizer - шумка там плюс-минус такая же, а вот штатный звук там стоит Bose - и звучит на голову лучше Антаровского.

Ну.. Сотрудники Омара Боуза специализируются на озвучивании объёмов и помещений. Расчёты и обработка звука процессорами у них всегда на высоте. Хотя компоненты используются сторонних производителей качества не самого высокого. Ну да ладно.

А что вы скажете про пересмотренные настройки подвески, изменение принципа их крепления к кузову? Неужели не хочется потестировать? Ведь наверняка разница будет заметна :tomato:/>
  • 0

#53 Ton

Ton

Старожил

• Форумчане
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 20:53

А что вы скажете про пересмотренные настройки подвески, изменение принципа их крепления к кузову? Неужели не хочется потестировать? Ведь наверняка разница будет заметна :tomato:/>

Да нивапрос. Пока следующей альтернативой своей 3.2 вижу новую 3.0, несмотря на неисчисляемые косяки нашей кривой сборки за первый год владения (слава богу починенные по гарантии). Хотя еще новый Трейлблейзер выйдет скоро, надо будет посмотреть, что за зверь и сколько стоить будет... А так на текущей момент альтернативы Антары за эти деньги не вижу, несмотря на подорожание...
  • 0

#54 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 525 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:nissan x-trail t32

Отправлено 10 Июль 2013 - 18:59

цены чуть упали на новые антары, от 871 т.р., к чему бы это???
  • 0

#55 AGrus

AGrus

Старичок

• Форумчане
  • 1 328 сообщений
  • Интересы:Всем удачи. Не поминайте лихом.

Отправлено 10 Июль 2013 - 19:00

а за ними очередь? Ведь любой товар нужно продать.

Сообщение отредактировал AGrus: 10 Июль 2013 - 19:01

• 0

#56 Владимир С

Владимир С

Старичок

• Форумчане
  • 1 802 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D MT6 Enjoy Plus

Отправлено 10 Июль 2013 - 19:03

застой на рынке
  • 0

#57 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 525 сообщений
  • Интересы:nissan x-trail t32

Отправлено 10 Июль 2013 - 19:24

застой на рынке

нифигасе застой, цена ниже чем я в 2007 г. покупал
  • 0

#58 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 491 сообщений
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 10 Июль 2013 - 19:32

Думаешь Опель в тихоря уже новую Антару подготовил?
  • 0

#59 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 4 771 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 10 Июль 2013 - 19:35

Они скидку за нал дают 70 тыр. Курвы
  • 0

#60 Владимир С

Владимир С