Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Проблема с КПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21 Александр_Ковязин

Александр_Ковязин

Новичок

• Новички
  • 29 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy Plus

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:29

как то страшно звучат ваши слова, но почитаем...
  • 0

#22 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 048 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:38

Голову не забивайте ерундой, это единичный случай практически.
  • 0

#23 Владимир С

Владимир С

Старичок

• Форумчане
  • 1 795 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D MT6 Enjoy Plus

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:16

Уважаемый S@chok как я понял, что у вас есть возможность посмотреть новый тис у дилера, если есть возможность посмотреть как проверяется масло на 6-ти ступке (механика), пару фоток
  • 0

#24 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 048 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 17:24

Я вроде уже выклалывал фотки, вернее за меня выкладывал Jet Li. Никак там не проверяется.
  • 0

#25 Владимир С

Владимир С

Старичок

• Форумчане
  • 1 795 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D MT6 Enjoy Plus

Отправлено 15 Июль 2013 - 17:51

наверное где то я пропустил, тогда сори
  • 0

#26 Georg

Georg

Свой

• Форумчане
  • 33 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 16 Июль 2013 - 08:33

• Александр Ковязин, почитайте записи пользователя Yar - у него один в один практически ситуация.
  • Sachok, это не единичный случай, у всех почти недолив в коробку. На морозе именно из-за этого машина не едет (см.соотв. тему - а не едет на морозе она очень у многих).
Вывод - калининградская сборка это треш, дофига бракованных машин. Скоро таких как я наберется много, и GM ничего не останется как сделать отзыв.

p.s. Опель - помойка.
  • -1

#27 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 048 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 08:57

Да продайте вы этот долбанный Опель и все проблемы закончатся. Чем гуньдеть в каждой теме, что Опель гумно.
  • 1

#28 Georg

Georg

Свой

• Форумчане
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:17

Была бы моя машина, продал бы однозначно.
Машина корпоративная, поэтому продажа практически невозможна.

Сообщение отредактировал Georg: 16 Июль 2013 - 09:18

• 0

#29 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 048 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:21

Тем более непонятна причина ваших воплей почти в каждой теме. Или вы свои кровные тратите на ремонт и обслуживание.
  • 0

#30 Georg

Georg

Свой

• Форумчане
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:09

По вашему, я должен молчать в тряпочку и терпеть свинство GM? Уже 4 мес. почти без машины сижу. GM так относится к клиентам, и не важно, плачу лично я за машину или нет.
Ряд командировок пришлось перенести/ехать на общественном транспорте.
  • 0

#31 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 048 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:25

О каком свинстве речь идёт? По вашему ОД и представительство GM должны держать такие агрегаты на своём складе? А зачем? Если обращений по ним единицы.
  • 0

#32 avalan

avalan

Старичок

• Форумчане
  • 891 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:45

Georg, ну так и высказывайте претензии своему работодателю, что Вы (по его вине, а не Опеля) сидите без машины. Ведь авто вам не навязывали - это решение вашего же руководство.

ЗЫ. Кстати по Москве на общественном транспорте передвигаться намного комфортнее, чем на авто по многочасовым пробкам
  • 0

#33 Georg

Georg

Свой

• Форумчане
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 15:31

Свинство в том, что сначала меня футболили: доливали масла в убитую акпп и говорили, что и так сойдет. Затем ремонт, после которого коробка опять накрылась. И в перерывах между этими "ремонтами" отклонили мои жалобы, что акпп дергается.
Если бы сразу признали косяк и предложили заменить коробку, я бы вообще без претензий ждал 2 месяца.

Свинство не в том, что коробку ждать надо долго, а в желании отбрыкнуться от меня под любым предлогом. Надо было менять сразу.
Подменное авто, кстати, только сейчас предложили.
  • 0

#34 avalan

avalan

Старичок

• Форумчане
  • 891 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 16 Июль 2013 - 15:51

Проблема то получается не в машине (Опеле), а в отношении ОД. А они (ОД) у всех марок одинаковы. Мои соболезнования Вам...
  • 0

#35 Харлам

Харлам

Старожил

• Форумчане
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 15:53

Свинство в том, что сначала меня футболили: доливали масла в убитую акпп и говорили, что и так сойдет. Затем ремонт, после которого коробка опять накрылась. И в перерывах между этими "ремонтами" отклонили мои жалобы, что акпп дергается.
Если бы сразу признали косяк и предложили заменить коробку, я бы вообще без претензий ждал 2 месяца.

Свинство не в том, что коробку ждать надо долго, а в желании отбрыкнуться от меня под любым предлогом. Надо было менять сразу.
Подменное авто, кстати, только сейчас предложили.

Добрый день. Расскажу про своих знакомых-у одного Субару импреза, новая, гарантийная, отказал датчик температуры ОЖ и термостат и он поймал кола на трассе, ему отказали в гарантийном ремонте, мы больше года судились (я помогал в документах) и правда двигатель поменяли, больше года без машины человек, без подменной, но уверен что импреза-лучшее авто. Другой-мерин ешка, полетел термостат на 12000 пробега, встал на трассе где-то в Удмуртии, но мерин грязью не поливает, Третий-Шкода суперБ- проехал 300 км и отвалился вентилятор радиатора. Четвертый- КИА Спотридж новый, один из первых у нас в городе-после первого дождя-лужа в салоне, 3 месяца возился пока устранили, несколько раз переделывали. У всех на тот момент это были единственные машины. И это еще не все. Но все они своими машинами довольны, которые покупали то за кровные денежки, грязью их не поливают. Так что послушайте совета, который Вам давали выше-не ваша это машина, не любите вы ее и она вас, не судьба вам ездить на Антаре.Если у вас такие проблемы-идите в суд, у вас же юристы есть? А так усиленно поливать грязью на профильном форуме авто-скажу мягко нехорошее впечатление о вас складывается.
  • 0

#36 auburn

auburn

Старожил

• Форумчане
  • 431 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 16 Июль 2013 - 16:17

Вывод - калининградская сборка это треш, дофига бракованных машин. Скоро таких как я наберется много, и GM ничего не останется как сделать отзыв.

p.s. Опель - помойка.

Вот чем хорош интернет - так это абсолютной анонимностью. В том смысле - что сразу видно, кто мужчина, взрослый и умеющий отвечать за свои слова, а кто истеричная побрякушка - "храбрая" в своих анонимных наездах в на "Опель - помойку". Тут же (сразу, причём) становится ясно - кого дилер В РЕАЛЕ (несмотря на визги на форуме) посылает в пешее эротическое путешествие, а кто с достоинством, в правовом русле отжимает с дилера и новую машину и неустойку в придачу.

Так что, неуважаемый Georg, сказали вы о СЕБЕ гораздо больше, чем хотели. Хотите что-то добавить?

Сообщение отредактировал auburn: 16 Июль 2013 - 16:18

• 0

#37 Georg

Georg

Свой

• Форумчане
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 17:10

Уважаемый auburn (все-таки уважаемый, несмотря на Ваш ко мне комментарий), мне установят Вебасту за счет GM. Процесс отжима новой машины я начал (составил доисковое заявление), потом все-таки решил пойти на попятную (понимая всю длительность этой процедуры и еще время, проведенное без машины) и предложил им такой вариант. Согласились.
А храбрость/не храбрость... я достаточно выяснял отношения и с дилером, и с ГМ (все официальным путем, миллион писем написал, привлек юриста). Выбрал пока вариант урегулирования через подарок - вебасту. Сейчас решается вопрос об установке навигации с камерой заднего вида. Если откажутся - заберу машину и запущу процесс по гарантийной неустойке. Машина уже будет на руках. А за каждый день в гарантийном ремонте сверх 45 дней положен штраф в 1% от стоимость машины. Не дадут навигацию - это будет дело принципа (и работа юриста).
  • 0

#38 Georg

Georg

Свой

• Форумчане
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 17:17

Харлам, с Вами я согласен. Надо грязью поливать не на этом форуме, где все и так уже на антарах, а на других, типа авто.ру.
Причина моего возмущения, как я уже говорил, не в длительном ремонте, а в том, что меня все время посылали. И делал это не только дилер, но и ГМ.
Уже хочется ездить на машине, а не заниматься этой бесконечной перепиской/перезвонкой.
И лично я слишком много знаю примеров, кто на новых опелях (не только антарах) ездить по 3-4 раза в год на гарантийный ремонт. И повезло, если это ремонт не акпп или двигателя, а какая-нибудь ерунда.
Для себя я уже вывод сделал: я больше не свяжусь с опелем и отговорил двух человек от покупки (мои коллеги). Они хотели один антару, другой инсигнию.
  • 0

#39 Georg

Georg

Свой

• Форумчане
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 17:49

Харлам, к тому же маленький факт: в Европе все гарантийные неполадки если и не быстрее решаются, то подменный а/м предлагают сразу же и всегда. Информация достоверная. А у нас - ну ладно, ремонт 3 мес, ну ладно, поездите так, а там приезжайте, если опять сломается.
Пишу здесь с одной целью - призвать всех бороться за свои права и не соглашаться безропотно со всем, что скажет дилер.
Если каждый будет мутить воду при таких "гарантийных ремонтах", все представительства и дилеры поменяют свое хамское отношение на нормальное.
  • 0

#40 ValeTT

ValeTT

Старожил

• Форумчане
  • 159 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:54

Позавчера забрал свою ласточку из салона, брал в Дженсере на Новой Рязанке...проехал 300км, на скорости 60-70 км/ч появился небольшой гул, после 80 пропадает...и ещё, после того как тронусь с места проеду метров 50 отпускаю газ и АКПП "пинается". А при движении задним ходом чтоб она поехала надо давать газу и крутить двигун. Уважаемые коллеги, проконсультируйте новичка, кто сталкивался с подобным и что нужно предпринимать?
Я предполагаю, что в АКПП не долито масло...может обратиться к ОД?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)