Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

То-0 До 15000 Км.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#241 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 9 920 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:27

съездите на сход-развал к неофицалам.

я так и делаю.

а то-0 считаю добровольным разводом.

но если есть желание растаться с 4мя рублями, то почему бы и нет...

• 0

#242 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 9 639 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:29

ТО-0 поеду делать. И делать буду у дилеров. Уже не раз убеждался что кроилово ведет к попадалову. Пусть дилер еще раз осмотрит машину, протянет все узлы (которые можно протянуть). Единственное что - поеду на ТО-0 до первой 1000... Я так понимаю что именно до этой отметки дилер сход развал будет делать по гарантии....т.е. бесплатно....

Вот как я вас понимаю. Хочется пусть и переплатить и не иметь геморроев не с чем. Но опыт подсказывает, что ничего они вам протягивать не будут, дай боб, чтобы просто подёргали за рычаги подвестки. А бесплатным сход-развал будет, если он не уложится в нормы .А если уложится, то возьмут как за проверку.

По опыту могу сказать, что имело бы смысл самостоятельно сделать развал схождение, проверить уровень масла в АКПП, купировать будущую проблему с задней дверью... В этом во всём ОД вам не поможет.

• 0

#243 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 9 920 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 17:44

ну я это пытался объяснить.

но человек еще верит, что за деньги ему будут делать.

а так как ТО1 самостоятельно придуманное, то деньги человек проста дарит.

видно лишние...

• 0

#244 магнитчик

магнитчик

Старичок

• Форумчане
  • 1 205 сообщений
  • Интересы:все что с колесами (кроме тех что с крыльями)

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:46

Последний раз на ТО  к этим дебилам я ездил на астре. пробег через год был тыщ 5. заплатил то ли 6 то ли 9 тысяч. Ожидание:  должны заменить масло, какие то фильтра, все проверить и т.д.  Реальность: залили дексос2, одели пластиковую стяжку на крышку акума и проверели лягушку стопаря (я под отзывную такую  попал=). Свечи, колодки, салонный фильтр даже не смотрели - "а че их смотреть, пробег то 5 тыщ всего". Но этим не кончилось=)  на залитом дексос2 мотор осенью гремел на холодную минуты 3. Залил мотюль 300в - как шелковый затих. Проходить ТО ради гарантии - тоже сомнительно, гарантия у ЖМ очень своеобразная.

Последний перл - друг взял антару (по моем совету). через 6 тыщ км появился стук спереди при клевке на торможении. Вердикт - все в ажуре, эт у Вас колодки стучат, так у  всех. Еще на 5 тыщах у него приговорили наконечник рулевой. Отдельно его ОД не меняет, записали на замену рейки через 3 месяца=) А у него сход-развал не делается, а за 3 месяца он еще тыщ 5 накатает, резину убьет - купил наконечник и поменял сам.

• 0

#245 serggio

serggio

Новичок

• Новички
  • 18 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:33

Ну у меня схожая проблема был с вашим товарищем. Только мне сначала поменяли резинки какие-то, потом тыщ через 5 наконечник по гарантии без вопросов поменяли. Никакую рейку в сборе не делали. Только правый наконечник и сразу сход=развал бесплатно.

• 0

#246 магнитчик

магнитчик

Старичок

• Форумчане
  • 1 205 сообщений
  • Интересы:все что с колесами (кроме тех что с крыльями)

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:38

Сам удивляюсь. Мажор-авто на риге. замена рейки целиком, наконечники не меняются.

• 0

#247 serggio

serggio

Новичок

• Новички
  • 18 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:49

Мне в дженсере молча поменяли. Пару дней подождал. Позвонили, сказали приезжайте, наконечник привезли. Да, и ещё смазали чем-то всю подвеску, исчез мерзкий скрип при торможении.

• 0

#248 Savelnik43

Savelnik43

Старичок

• Форумчане
  • 612 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 30 Июнь 2015 - 01:05

Так а зачем делать 0 ТО у официалов обьясните мне? Ведь вы его делаете для себя. Как ОД узнает что вы масло меняли? Что у них пломбы стоят? Полный бред и выкинутые деньги. Заехали в любой сервис с оригинальными запчастями и дело с концом!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных