Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Стук в подвеске спереди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2186

#61 Misha

Misha

Старожил

• Форумчане
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 19:40

Да очень интересная информация. Надо будет подумать.
  • 0

#62 Alex

Alex

Новичок

• Новички
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 20:26

Проехал 2000км., стук усилился так- что слышно невооружонным ухом! Если на не заведённой машине покачать рулём, то отчётливо слышно стук в рулевой рейке. Если на заведённой - то слышно слабее. Завтра записан по этой проблеме на сервис и по поводу жары в салоне и по поводу подогрева сидений, которые готовят яишницу! По результатам отпишусь.
  • 0

#63 Sultantiran

Sultantiran

Старожил

• Новички
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 23:42

Давай по всем пунктам, интересно многим все эти три вопроса!
  • 0

#64 Alex

Alex

Новичок

• Новички
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 20:51

Только-что из Лаура-Тула. Короче если покачать баранку, то слышно глухой стук под машиной. Крутили, вертели, поднимали 3 часа. Итог: так и должно быть! Попробовали тест-драйвовскую машину - стучит, хотя пробег 700 км., попробовали новую Антару без пробега - не стучит. Говорят недоработка завода, сумарный люфт в норме, так-что всё нормально! Предварительно отказали гарантийную замену со словами "что мы её каждые 200км. менять будем". Пытались подтянуть, не тянется. К сожалению начальства уже не было, так-что ругаться завтра поеду! По поводу климата - он не регулируется, по поводу перегрева сидений - они не регулируются. 3 часа рабочего времени потерял впустую. Думаю из принципа довести дело до конца, если понадобится пойду через независимую экспертизу и суд!! У нас есть грамотные юристы? Научите как действовать.
  • 0

#65 Белый

Белый

Старожил

• Форумчане
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 22:16

Обращался к Дилеру.
Сдавал машину в ремонт.
Причину стука не нашли.
Говорят протянули подвеску и прогнали на стенде.
Дали распечатку: подвеска в норме.
Стучит довольно заметно.
Меня это не устраивает.
Очень жду результатов от Шагомера.
ПыСы:
Дилер (мастер) знает о проблеме стука в Сузуки. И Способе её решения.
Но...
Говорит, что в Антаре причина Другая.
Какая не нашли...
  • 0

#66 Sultantiran

Sultantiran

Старожил

• Новички
  • 279 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 00:26

Предварительно отказали гарантийную замену со словами "что мы её каждые 200км. менять будем".

Как действовать не знаю, а на их подобные слова советую отвечать что то типа такого:
- Вообще то да! Пока гарантия идет, обязаны, Вы не знали?
- А что, я каждые 200км должен ее за свой счет менять?
- А что, я миллион заплатил за удовольствие через каждые 200км рулевую за свой счет менять?

Немецкий кто хорошо знает? Полазать бы по немецкому сайту, там по крайней мере машину почти на год раньше начали продавать. Может что и повылезало уже...
  • 0

#67 Alex

Alex

Новичок

• Новички
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 14:24

Господа - товарищи, у меня прогресс! Сегодня отзвонился инжинер по гарантии, сказал что общался со своими коллегами из Москвы. В итоге: мне заказали рейку по гарантии! Так-что "Лаура-Тула" - риспект! Правда срок поставки около двух месяцев, но это мелочи. Ещё сказали, что рейки не регулируются и не подтягиваются.
  • 0

#68 Renaldo

Renaldo

Свой

• Новички
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 18:55

Немецкий кто хорошо знает? Полазать бы по немецкому сайту, там по крайней мере машину почти на год раньше начали продавать. Может что и повылезало уже...

А каков адрес немецкого сайта?
  • 0

#69 Белый

Белый

Старожил

• Форумчане
  • 101 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 18:05

Господа - товарищи, у меня прогресс! Сегодня отзвонился инжинер по гарантии, сказал что общался со своими коллегами из Москвы. В итоге: мне заказали рейку по гарантии! Так-что "Лаура-Тула" - риспект! Правда срок поставки около двух месяцев, но это мелочи. Ещё сказали, что рейки не регулируются и не подтягиваются.

Рейку уже меняли.
Стук остался.
Причина значит в другом...
Только покурочат машину, когда будут рейку менять.
Не смогут сделать нормально , как на заводе.
Или перетянут или не дотянут или не по размеру.
Увы, стакивался неоднократно.
Без серьёзной необходимости лучше не обращаться.
А обратиться,- стоять за спиной и контролировать.
  • 0

#70 Александр676

Александр676

Старичок

• Форумчане
  • 2 232 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:25

Василичу! Как поменяют Сразу все напишу, в данный момент стук есть даже стоя на месте при качении рулем. ТО1 через 2500 км. поэтому решил поменять, а на ТО посмотрим, что изменилось. Замена 27.04.2008
  • 0

#71 Белый

Белый

Старожил

• Форумчане
  • 101 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:37

ВОТ, ЧТО Я ПОЛУЧИЛ В ОТВЕТ НА МОЮ ЖАЛОБУ НА СТУК В ПОДВЕСКЕ:

Уважаемый вы пять раз скопировали одно и то же сообщение,я их удалил,
пожалуйста будьте внимательнее,понятно что инет может глючить,но все же (Иоанн)

Прикрепленные изображения

• IMG_0426.jpg

• 0

#72 Александр676

Александр676

Старичок

• Форумчане
  • 2 232 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:49

А они дилеры или просто умельцы?
  • 0

#73 Александр676

Александр676

Старичок

• Форумчане
  • 2 232 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 11:02

Итак вчера приехал на замену рулевой рейки, меняли целые сутки, забрал только сегодня. Результат:
1. проехал не много, но стук либо прекратился, либо снизился до комфортного уровня ( на общем фоне не слышно) это хорошо, но показалось,что ГУР стал работать громче, покатаюсь до ТО1 потом буду слушать и решать что делать.
2. новой прошивки на климат на Атланте М НЕТ и они о ней не слышали
3. Однозначно ТО1 15000 км. изменений нет (INT15)
4 Приложение к сервисной книжки написано, все авто с 2005 года - гарантия 24 месяца, перепробег 500 км, или две недели
  • 0

#74 Шагомер

Шагомер

Старожил

• Форумчане
  • 457 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 29 Апрель 2008 - 21:53

Записался на диагностику рулевой рейки. После 13 мая сообщу результаты.
  • 0

#75 Sultantiran

Sultantiran

Старожил

• Новички
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 15:51

Вчера встретил товарища, у него тоже Антара, покупал примерно тогда же, когда и я. Тоже стук впереди снизу, в Атомире-Ярославль конечно так же как и мне ничего не определили. Так вот, он недавно ездил на платную диагностику подвески, где ему определили причину стука - рычаги поперечной устойчивости. Как раз у него было ТО-1 на 15 тыщах, предъявил бумагу мастерам, те согласились - будут менять! Ну заодно сказал, что ему в Автомире сообщили, что теперь каждые 10 тыщ ТО надо проходить (обсосали вопрос с ТО уже в соседней ветке). Вот теперь появилась слабая надежда, что причина стука возможно найдена. Еду записываться на ТО, заодно попрошу протестировать подвеску и рулевое. Если опять не найдут (это после ремонта того товарища, т.е. они в курсе рычагов поперечной устойчивости!!!), думаю поеду на ту же диагностику, получу бумажку и в путь, обратно к ним. Но хочу потребовать возместить затраты на диагностику, кто то знает - реально или нет? И как это должно быть оформлено?
  • 0

#76 Глеб

Глеб

Старичок

• Форумчане
  • 1 005 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 17:37

Вчера встретил товарища, у него тоже Антара, покупал примерно тогда же, когда и я. Тоже стук впереди снизу, в Атомире-Ярославль конечно так же как и мне ничего не определили. Так вот, он недавно ездил на платную диагностику подвески, где ему определили причину стука - рычаги поперечной устойчивости. Как раз у него было ТО-1 на 15 тыщах, предъявил бумагу мастерам, те согласились - будут менять! Ну заодно сказал, что ему в Автомире сообщили, что теперь каждые 10 тыщ ТО надо проходить (обсосали вопрос с ТО уже в соседней ветке). Вот теперь появилась слабая надежда, что причина стука возможно найдена. Еду записываться на ТО, заодно попрошу протестировать подвеску и рулевое. Если опять не найдут (это после ремонта того товарища, т.е. они в курсе рычагов поперечной устойчивости!!!), думаю поеду на ту же диагностику, получу бумажку и в путь, обратно к ним. Но хочу потребовать возместить затраты на диагностику, кто то знает - реально или нет? И как это должно быть оформлено?

Если они отказываются компенсировать, то со всеми чеками по затратной части в суд!!!! Иначе никак!!!! Это долго нудно и нужен хороший адвокат!!!! Адвокат тоже должен быть оформлен официально, есть маза при выигранном деле получить с них деньги и за него!!!! Но лучше рассказать им о своих намерениях и договориться полюбовно!!!!!
  • 0

#77 Knot

Knot

Старичок

• Форумчане
  • 761 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 15:36

Султан, а что конкретно выявили по рычагам?
И если я правельно понял, то у всех, в основном, стучит спереди справа. Так почему, интересно, неисправность только с одной стороны?
  • 0

#78 Sultantiran

Sultantiran

Старожил

• Новички
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 16:28

Да фиг его знает, я сильно его не стал мучать, так как он не разбирается что там и как вообще работает в подвеске :-) Я сам поеду после выходных, постараюсь после этих, вот и постараюсь выяснить как следует, что же там справи стучит.

P.S. Ну вот, только что записали на ТО-1 да на диагностику подвески, аж на 19мая... буду ждать, чтож делать... Тогда поеду перед дилером, посмотрю на платной диагностике, что там не так - ждать уж больно долго, а как говориться - куй железо, пока горячо!
  • 0

#79 Белый

Белый

Старожил

• Форумчане
  • 101 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 18:21

... Я сам поеду после выходных, постараюсь после этих, вот и постараюсь выяснить как следует, что же там справи стучит.

P.S. Ну вот, только что записали на ТО-1 да на диагностику подвески, аж на 19мая... буду ждать, чтож делать... Тогда поеду перед дилером, посмотрю на платной диагностике, что там не так - ждать уж больно долго, а как говориться - куй железо, пока горячо!

Ну что ж, теперь все наши взоры обращены на вас.
С нетерпением ждём 19 мая... :shock: :cry: :wink:

Тут у меня мысль посетила: :idea:/>/> :roll:/>/>

Может какую нибудь Премию организуем, типа Нобелевской? :shock: :)/>/>
Кто Первым решит Проблему со стуком в подвеске, в Антаре?

В результате: :arrow:

1. СТО, первая решившая проблему, получает Рекламу
и Хвалы от всех настоящих и будущих владельцев Антары.
Всероссийскую известность Лучшего Дилера Опель в России.

2. Человек, решивший проблему, получает на счёт своего мобильника от каждого страдальца Н-ную сумму.
Готов отправить, например, 500 рублей.
(Легко сделать через платёжный терминал)

3. Человек (Организация) становятся известными на весь мир.
(И может "Опель", в свою очередь премирует выдающиеся заслуги? 8) )

Предлагайте Другие варианты...
  • 0

#80 Knot

Knot

Старичок

• Форумчане
  • 761 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 20:18

:idea:/>/> Белый, отличная идея!
Одно я понял точно, читая эту ветку и форум собратьев каптивоводов что дело не в рулевой рейки.
Если и у меня застучит приму участие в поиске - очень интересно. Не ради денег и благодарности.
Султан, будим ждать отчета. :roll:/>/>
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных