Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

Залил полный бак 92. Расход слегка увеличился, получилось около 12,5л (я правда рано утром выезжаю - без пробок). Обратно еду "как положено" :)/>/> Походу никаких неприятностей замечено не было...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Вы из Москвы? И коробка ручная, как я понял из соседней ветки. Нормальный расход, у меня такой-же. А вот у VN и еще у нескольких человек расход 15-18, и даже 26л (Север). Но у них АКП. Странно как то, разница не более 1-2 литров должна быть. 2 - это уже перебор вообще то.
Ссылка на комментарий

Вчера ехал в пробке 2 часа до дому. Расход 16 с копейками. Ехал вяло не газовал.

Сегодня по тому же маршруту на работу, 40 минут без пробок. Расход 13 л. Но на газ понажимал кое-где.

У меня АКП.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера впервые залил полный бак 95-го.

 

До этого всё время ездил на 92-м. (всю обкатку - 3000км)

 

Из первых впечатлений - машина стала порезвее. Расход упал до 13 литров на сотню(коробка автомат).

 

Бензин заливал на BP (95 ультимэйт).

Вообщеем, надо , конечно же, ездить на 95-м. Но зная качество нашего бензина - буду ставить иридиевые свечи. В их искре горит всё ;)/>/> , проверено.

Благо есть возможность через друзей напрямую из Японии притащить NGK. Только я вот что то не могу найти пока иридиевые свечи на Антару. Может кто подскажет характеристики стандартной свечи?

Ссылка на комментарий

Нравится 98 на ВР. Динамика с ним хорошая.

Сегодня залил бак 98-го Shell на Волгоградке - посмотрим как он.

А что это за свечи такие, иридиевые, какие-то особенные?

Ссылка на комментарий

Такие свечи там у "них" служат минимум 60 т.км. (максимум 120 т.км), а у нас - в топку!

Друг ставил, хватило на 20 т.км. :)/>/> Смысла у нас в них НЕТ!

 

P.S. Моё мнение.

Ссылка на комментарий
Не знаю, как на счет иридевых, а на Опиле астра (предыдщем), после 40 тыс. км. свечи ни разу не менялись. 90% заправок на BP обычным 95. По книжке они, по-моему, вообще после 60000 меняются.
Ссылка на комментарий
Если другие форумы почитать, там и про BP можно много негатива услышать! И про все остальные :)/>/>
Ссылка на комментарий

Шагомер

 

Скорее всего свечи были поддельные. Сейчас в России очень много поддельных NGK.

 

Кто хочет - про иридиевые свечи можно почитать тут или тут

 

Я заказываю свечи напрямую из Японии. Пока результатами доволен.

Также ставлю иридиевые свечи на байки, а они гораздо требовательнее к качеству бензина. До сих пор ни одного сбоя свечи не давали.

 

Готов на своей Антаре испробовать иридиевые свечи. Вот только найти бы характеристики свечей...

Ссылка на комментарий
Братцы, что-то много вы пишете на сотню то? Паспортный расход то у Антары кажется 12 л, а здесь на Сатурна (Saturn Vue 2008 XE) 2.4 вообще 11 литров по городу и 7.5 на трассе дают... Я сейчас на Grand Caravane езжу, так просто сил нет на этого дракона - у него как раз город где-то 16 и выходит, так у него мотор 3.3... А здесь 2.4 и что примерно тот же расход что-ли?
Ссылка на комментарий
Братцы, что-то много вы пишете на сотню то? Паспортный расход то у Антары кажется 12 л, а здесь на Сатурна (Saturn Vue 2008 XE) 2.4 вообще 11 литров по городу и 7.5 на трассе дают... Я сейчас на Grand Caravane езжу, так просто сил нет на этого дракона - у него как раз город где-то 16 и выходит, так у него мотор 3.3... А здесь 2.4 и что примерно тот же расход что-ли?

Ну подумайте сами кому больше верить: продавцу или человеку реально эксплуатирующему машину? ;)/>/>

Ссылка на комментарий
В выходные пока мало пробок 13,5-14 литров, ездил по КАД минимум 10,8, в будние дни 15,5-16 литров.
Ссылка на комментарий

Целый месяц только и занимаюсь, что меряю расход, так что информация такая:

Чистая трасса - туда 11,8 л/100, обратно 10,9 л/100 (туда все-таки на Ленинградке чуток постоял.

Дальше началась жопа... До работы 18 км еду не меньше часа. Соответственно расход просто ужас - 19-20 литров.

Смешанный цикл (немного свободного МКАДа, немного средне-стоящих улочек, расход 15,6 л/100 км.

 

За эту неделю - средняя скорость 30 км/ч, расход 14,5 л/100 км, ездил по МКАДу (в пробки не попадал) но и постоял (от МКАДа 2 раза по Ярославке медленно полз 10-15 км/час до ВДНХ.

 

А! Еще пару недель назад ездил в Рязань и обратно. Туда - по МКАДу еле ехал от Алтуфьево до Волгоградки, затем первые 30 км тоже полная Ж. Дальше все свободно. Расход 13,4 л/100. Обратно пробок не было, но почему-то 12,5 л/100 (очень ровно ехал 90-100).

Ссылка на комментарий

А когда по трассе ехал круиз-контроль пробовал включать?

У меня с включенным круизом показывает около 8 литров на 100 км.

При нажатии на педаль газа круиз не сбрасывается, сбрасывантся только при нажатиии на тормоз. Если ехать без круиза по трассе, показывает 10,5-11,5 л/100 км в диапазоне 90-120 км/ч.

P.S. Как сейчас помню.

Ссылка на комментарий

А когда по трассе ехал круиз-контроль пробовал включать?

У меня с включенным круизом показывает около 8 литров на 100 км.

При нажатии на педаль газа круиз не сбрасывается, сбрасывантся только при нажатиии на тормоз. Если ехать без круиза по трассе, показывает 10,5-11,5 л/100 км в диапазоне 90-120 км/ч.

P.S. Как сейчас помню.

Ссылка на комментарий
А у меня так и жрет 20л./100км.Режим движения: завелся погрелся 1-2 мин. 10 км. до работы и вечером обратно .Температура за бортом около-10-15 градусов. Пробег правда всего 700 км и я очень надеюсь что со временем расход снизится.А пока, если честно это единственное что напрягает в авто
Ссылка на комментарий

При включенном круизе действительно на 1 л/100 км меньше расход показывал.

А вообще по этим пробкам хрен расход расчитаешь... Я уже забил на это. Просто принял как данность, что денег плачу больше)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Добрый день! Уже проехал 4 500 км. Только сейчас заметил, что расход топлива увеличился до 18-19 литров и появилась вибрация в салоне. Что делать!?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Добрый день! Уже проехал 4 500 км. Только сейчас заметил, что расход топлива увеличился до 18-19 литров и появилась вибрация в салоне. Что делать!?

А сколько был?

У моего знакомого mazda cx-7 автомат. Сред.расход 15л. так он мне сказал что когда едишь неспеша (по-правилам) автомат переключается на 2-х тыс.обор. При этом "самом экономном режиме" у него расход 13-14, и это на турбо двигателе!!! Я щас тоже попробую так, поделюсь потом! ;)/>/>

Ссылка на комментарий
Да и хрен бы с ней с турбиной ;)/>/> Дело в том, что на легковом авто (киа церато например) переключаясь на 2х тыс.машина захлебывается, а на Антаре, самое то! И нам известно чем выше обороты тем больше расход топлива, правильно? Так значит 2тыс. это самое то? Что я сейчас и проверяю. ;)/>/>
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...