Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Максимальная скорость


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:(/>

держите миня семеро!!!

Ну, тут могут удержать только "придурки", которые в левом ряду по МКАДу едут 100 км в час и не дают взлетать товарищам на Антаре... :(/> Хотя, жена вратаря питерского "Зенита" на своем Бентли взлетела. Царствие ей небесное! Хотя и разогнался-то всего до 210 км в час.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
По факту наверняка 180 , если по спидометру смотрели. У Антары безбожно брешет спидометр. Показывает 170 , а навигатор 158. И чем выше скорость тем больше погрешность.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Ехал с Находки в Хабаровск по федеральной новой дороге около Владивостока , потягался с субару аутбэк. До 180 шли практически вровень, до 215 он уже не смог поэтому стал от него уходить. Авто шло уверенно, бензин конечно улетучивался. Если честно то в любом случае существуют правило 3-х Д ( Дай Дуроку Дорогу) , ни все кого я обгонял в тот момент на такой скорости могли вовремя с координироваться. Поэтому ехать лучше спокойно и аккуратно .....
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Не кидайте помидорами, был такой аппарат Chery Amulet молодой был еще =))))))) 5 лет назад когда появились, так ездил по ДОН М-4 150 км по новой мин 160км/ч.

так вот макс разгонял была 205 200 по GPS в среднем 190 держала на ура двух в салоне полупьяных тел и одного трезвого водителя, понятно что дурак хотя и на антаре мало что ценного останется на такой скорости....но уверенность была, а она только и решает давить дальше или нет...

тут думал всё пересел с китайского автопрома который все захаили по максимум (отслужила 5 лет никаких проблем вообще и запчасти и то реально копейки, радует и у антары только одно аналоги корейские есть, а так продал бы наверное не стоит кросс таких вложений тем более если только авто для города), так 170 уже валко и страшно пипец как, 195 дальше не идет и вообще с мокрыми штанами вцепившись в руль, убирая ногу от педалей как от бомбы....гоняю щяс только когда один, когда более одного скорость автомотически не более 80-100. Черные полосы кстати не замечена не в первом не во втором случае...

 

вывод кросовер и внедорожники больше 150-155 макс дальше как там поется бьет об борт короблябля"

Изменено пользователем setic
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

так 170 уже валко и страшно пипец как,

Это просто вы с годами и опытом умней и осторожней стали, попробуйте сейчас свою черри - все поймете.

Ссылка на комментарий
да и куда так ломиться то? 120-140 вполне достаточно для трассы... и на такой скорости она как поезд по рельсам идет (хотя я на своей и 170 как по рельсам... но не люблю так гонять) Изменено пользователем NERSKY
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ездил по Европе летом 2 недели. Самая оптимальная скорость даже по автобану для моей машины и для меня 140-150км.час. И расход в норме и не очень шумно и машина прям сама просит именно эту скорость .И, что самое главное-устаешь меньше всего именно на такой скорости. Проверено десятком тысяч километров. Да и фуры, там едут, где-то 120-130, так ,что едешь мимо них и не приходится прыгать с полосы на полосу. И ближнего света ночью хватает, что-бы дорогу видеть.

Но если приоткрыть форточку- рев, как в реактивном самолете, Антара не гоночный болид, это точно. Поэтому окошки лучше не открывать -можно перепугать пассажиров !

Изменено пользователем Maks
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Немного не в тему. Была у меня 5 лет назад Vectra B механика 2,5 литра V6 170 л.с. Так вот на ней 225 ехал (по навигатору) и запас еще оставался приличный, но жена весь бок локтем отбила. По паспорту 240 км/ч. Вот та машина, конечно, просто летала!

И еще существенный плюс - по городу в динамичном режиме расход был не выше 14,8 л/100.

А ФЕРАРИ наверно ещё круче пойдёт... Мы на чём ездим?! На кроссовере! А это не то же самое даже что Ауди-кватро.... Не седан это господа,а тачка с весом и высоким центром тяжести...Да и аэродинамика явно не порше..... Делаем выводы.... Для чего брали Антару!?
Ссылка на комментарий

А ФЕРАРИ наверно ещё круче пойдёт... Мы на чём ездим?! На кроссовере! А это не то же самое даже что Ауди-кватро.... Не седан это господа,а тачка с весом и высоким центром тяжести...Да и аэродинамика явно не порше..... Делаем выводы.... Для чего брали Антару!?

 

Ну расскажите нам, Сенсей, для чего же мы все брали Антару.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не кидайте помидорами, был такой аппарат Chery Amulet молодой был еще =))))))) 5 лет назад когда появились, так ездил по ДОН М-4 150 км по новой мин 160км/ч.

так вот макс разгонял была 205 200 по GPS в среднем 190 держала на ура двух в салоне полупьяных тел и одного трезвого водителя, понятно что дурак хотя и на антаре мало что ценного останется на такой скорости....но уверенность была, а она только и решает давить дальше или нет...

тут думал всё пересел с китайского автопрома который все захаили по максимум (отслужила 5 лет никаких проблем вообще и запчасти и то реально копейки, радует и у антары только одно аналоги корейские есть, а так продал бы наверное не стоит кросс таких вложений тем более если только авто для города), так 170 уже валко и страшно пипец как, 195 дальше не идет и вообще с мокрыми штанами вцепившись в руль, убирая ногу от педалей как от бомбы....гоняю щяс только когда один, когда более одного скорость автомотически не более 80-100. Черные полосы кстати не замечена не в первом не во втором случае...

 

вывод кросовер и внедорожники больше 150-155 макс дальше как там поется бьет об борт короблябля"

Вес,центр тяжести,парусность.... АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСЕН. ЖИЗНЬ НЕ КУПИШЬ!!!
Ссылка на комментарий

Ну расскажите нам, Сенсей, для чего же мы все брали Антару.

А зачем уравнивать МЫ ВСЕ.? Всяк человек под себя машинку брал.. Но то что не для стартов и гонок наш агрегат это факт.Не спорю шустрый аппарат...но всё же это машина для семьи.Для поездок за город,Удобного и более менее безопасного передвижения по зимнему городу.Ну и как просто красивая тачка(понты замкадья) :(/> как то так я думаю. Ну а уж если включить ПРАВИЛЬНОСТЬ.... Граждане! Будте законопослушны... (смешно да?) И всё же... Максимум 150-160 по ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАКОМОМУ УЧАСТКУ ДОРОГИ... Законы физики пока ещё работают... На дороге не ты так тебя..... А пожить (здоровым) ещё хочется....Хотя каждый в праве выбирать свой путь... Но в нашем случае (водительском) пути то могут и пересечся..... :no:/> :bed:/> Вот и попробуем голову включить....Из тех кто (ЦАРСТВИЕ ИМ НЕБЕСНОЕ) никто не рассчитывал на такой исход.... Пращенья прошу за хмурость повествования.... Но ведь в тему....Может кто и задумается прежде чем..... Всем чистой и ровной дороги.... Удачных поездок!
Ссылка на комментарий

Самая оптимальная скорость даже по автобану для моей машины и для меня 140-150км.час. И расход в норме и не очень шумно и машина прям сама просит именно эту скорость

Это или ошибка, или заблуждение, или самоуспокоение - расход в норме - это сколько?

Сама просит - тоже настолько субъективно, что вызывает улыбку. Саркастическую. :)/>

Ссылка на комментарий
Расход выходил 9.1 литра на сотню. Медленнее не выходит, так как у вас фуры 130 ездят, а быстрее 150 уже расход получается за 15 литров и вибрации всякие появляются. Но мои ощущения и есть мои ощущения. Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

А зачем уравнивать МЫ ВСЕ.? Всяк человек под себя машинку брал.. Но то что не для стартов и гонок наш агрегат это факт.Не спорю шустрый аппарат...но всё же это машина для семьи.Для поездок за город,Удобного и более менее безопасного передвижения по зимнему городу.Ну и как просто красивая тачка(понты замкадья) :)/> как то так я думаю. Ну а уж если включить ПРАВИЛЬНОСТЬ.... Граждане! Будте законопослушны... (смешно да?) И всё же... Максимум 150-160 по ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАКОМОМУ УЧАСТКУ ДОРОГИ... Законы физики пока ещё работают... На дороге не ты так тебя..... А пожить (здоровым) ещё хочется....Хотя каждый в праве выбирать свой путь... Но в нашем случае (водительском) пути то могут и пересечся..... :no:/> :bed:/> Вот и попробуем голову включить....Из тех кто (ЦАРСТВИЕ ИМ НЕБЕСНОЕ) никто не рассчитывал на такой исход.... Пращенья прошу за хмурость повествования.... Но ведь в тему....Может кто и задумается прежде чем..... Всем чистой и ровной дороги.... Удачных поездок!

 

Трудно не согласитьтся со многими размышлениями автора.Надо признать во многом он прав.

Ссылка на комментарий
Лично для меня по КАД 120 самая комфортная скорость. Да и КАД у нас такой, что много закрытых поворотов и в них очень часто в дождь или внезапное обледенение стоят особо торопящиеся на разбитых машинах.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
На автобанах Германии разогнал до 196 по GPS, скорость не привычная, поэтому на данном результате остановился. Но запас оставался это точно.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
На выходных по дороге в аэропорт Домодедово что-то в мозгу переклинило и я на несколько минут сбрендил , и на одном из участков притопил . После того как стрелка спидометра стала подбираться к 200 км пришлось тормозить , ибо реально стало не просто страшно , а очень . Сильный боковик чуть не опрокинул машину . Больше никогда , никаких диких покатушек с моей стороны не последует , но это было прекрасно.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
притопил до 188 по GPS на двух спидометрах регистраторе и ГУ а на стрелочном было примерно 177 чему верить-но очучение сильное, на Астре- спорт ходил под 210 там как приклееный , а тут как бы взлетаешь.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
разгонял свою до 190 по объездной, шумно на 160-170 от потока ветра, на 190 уже чуть тише, ехать не комфортно, не та машина для таких скоростей
Ссылка на комментарий

разгонял свою до 190 по объездной, шумно на 160-170 от потока ветра, на 190 уже чуть тише, ехать не комфортно, не та машина для таких скоростей

для скоростей думаю нужно смотреть в сторону Х5-Х6 или инфинити...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...