Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Максимальная скорость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#1 Lenox

Lenox

Новичок

• Форумчане
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:54

Люди не подскажите какая максимальная скорость у 3.2 реальная?у меня после 165 вообще ехать не хочет?так у всех?
  • 0

#2 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 169 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:05

Люди не подскажите какая максимальная скорость у 3.2 реальная?у меня после 165 вообще ехать не хочет?так у всех?

Странно так-то, прошлым летом до 195км/ч разгонял по спидометру, можно было бы ещё, но супруга была против.
А по паспорту вроде 203 км/ч должна разгонятся.
  • 0

#3 Lenox

Lenox

Новичок

• Форумчане
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 15:37

Ну до 175 км/ч доходило.но почти не тянит.а дальше не может.
  • 0

#4 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 169 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 16:03

Ну до 175 км/ч доходило.но почти не тянит.а дальше не может.

Ну значит что-то не то, может топливо гуано, не??? :)/>
  • 0

#5 Panda_new

Panda_new

Старичок

• Форумчане
  • 1 503 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 11 Апрель 2011 - 16:19

А мы всё жалуемся, что в стране дороги плохие... :)/> Окзывается, машину в полете сдерживает совсем не качество дорог.
  • 1

#6 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 169 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 06:12

А мы всё жалуемся, что в стране дороги плохие... :D/> Окзывается, машину в полете сдерживает совсем не качество дорог.

Ну есть ещё отдельные участки дороги где можно проехать с ветерком. ;)/> :blink:/> :lol2:/> :lol2:/>
  • 0

#7 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 11:08

А мы всё жалуемся, что в стране дороги плохие... :blink:/> Окзывается, машину в полете сдерживает совсем не качество дорог.

Ну вообще-то максималка показывает реальную максимальную мощность двигателя. Если мощность ниже паспортной, то это обидно, поскольку и дилеру, и по налогам и по бензину уплочено по номиналу. Поэтому люди и парятся за максималку.
  • 0

#8 димитрий

димитрий

Новичок

• Форумчане
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 11:28

на днях был на трассе попался реально хороший участок, но дорогоа была полумокрой, задавил тапок до 190, больше не получалось да и страхово что то было! благо не встречки не было! побаивался улететь на обочину, а она стояла очень мокрая! летом попробую самому интересно, видел в ю тубе как чуваки антару раскочегаривают по московскому автобану, так они 203 и выложили!
  • 0

#9 Panda_new

Panda_new

Старичок

• Форумчане
  • 1 503 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 11:54

Ну вообще-то максималка показывает реальную максимальную мощность двигателя. Если мощность ниже паспортной, то это обидно, поскольку и дилеру, и по налогам и по бензину уплочено по номиналу. Поэтому люди и парятся за максималку.

Если уж так сильно парит, то пусть полностью смоделируют условия, при которых производитель определяет максимальную скорость и где-то на трассе в Нюрнбурге или на дне высохшего соленого озера испытывают. Проще проверить время разгона до сотни. Взять помощника с секундомером и безопаснее будет.
  • 0

#10 sub739

sub739

Старожил

• Форумчане
  • 204 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:52

Если уж так сильно парит, то пусть полностью смоделируют условия, при которых производитель определяет максимальную скорость и где-то на трассе в Нюрнбурге или на дне высохшего соленого озера испытывают. Проще проверить время разгона до сотни. Взять помощника с секундомером и безопаснее будет.

186 км час -больше не разгонялся по Новой Риге, зима еще была.Да и за резину страшно до 160 ограничение.Запас у ДВС еще есть.Спидометр врал на 4 км (190)проверка по GPS время движение с этой скоростью 4-5 секунд.обратно возрат на 150(все же зима по чистому снегу да и резина не предназначена на такую скорость)
  • 0

#11 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 169 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:48

Я то в сентябре скоростными забегами занимался, зимой я не камикадзе гонять свыше 120км/ч. Да и резина гумно - Бридж айс крюзер.
Это я еще на Пассате мог зимой 170км/ч давануть, т.к. резина позволяла - липучка Бридж Рево GZ.

Сообщение отредактировал S@chok: 12 Апрель 2011 - 13:49

• 0

#12 doctor

doctor

Старожил

• Форумчане
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 14:17

ровно 200 по нави,одометр 210..... легко(правда топливо улетает и следы черные на трассе от шин)
  • 0

#13 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:53

тоже по спидометру 210 и вполне легко...

Сообщение отредактировал invisible: 12 Апрель 2011 - 15:54

• 0

#14 Лошак

Лошак

Старожил

• Форумчане
  • 387 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 12 Апрель 2011 - 17:26

Хорошая тема для ремонтной мастерской :)/>
  • 0

#15 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 17:59

Помощника с секундомером ещё найти надо, да и весит взрослый мужчинка не менее 70 кг, а это дополнительный вес. А то что касается модельных условий, то согласен, да и бензин для замеров заливают эталонный.
  • 0

#16 sub739

sub739

Старожил

• Форумчане
  • 204 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 18:22

Хорошая тема для ремонтной мастерской :)/>

Да.вы правы,Ремонтом уже не пахнет.И в прямом и переносном смысле.Уже не пригодиться....
  • 1

#17 Panda_new

Panda_new

Старичок

• Форумчане
  • 1 503 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 20:40

Если мощность ниже паспортной, то это обидно, поскольку и дилеру, и по налогам и по бензину уплочено по номиналу. Поэтому люди и парятся за максималку.

Ясно. Теперь те, кто не сможет за всё уплаченное по номиналу выжать в виде максимальной скорости, пойдут через суд сдавать свои авто обратно. Ну, те из них, кто в ходе испытаний жив останется. Есть за что биться и пластаться. Ведь уплачено-то вон за сколько км/ч, а тут.... :)/>
  • 1

#18 Anton

Anton

Свой

• Форумчане
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 14:40

Вчетвером на зимней резине на 220 клал стрелку. Реально есть зависимость от бензина - не всегда 200 набирает. Расход в этом режиме сумасшедший. Быстрее со скороостью 120 ехать получается - в два раза реже заправляться.
  • 0

#19 Instalytor

Instalytor

Старожил

• Форумчане
  • 359 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 09:41

Немного не в тему. Была у меня 5 лет назад Vectra B механика 2,5 литра V6 170 л.с. Так вот на ней 225 ехал (по навигатору) и запас еще оставался приличный, но жена весь бок локтем отбила. По паспорту 240 км/ч. Вот та машина, конечно, просто летала!
И еще существенный плюс - по городу в динамичном режиме расход был не выше 14,8 л/100.

Сообщение отредактировал Instalytor: 12 Май 2011 - 12:18

• 0

#20 KaToK

KaToK

Старожил

• Форумчане
  • 204 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 11:25

Блин а у меня по трассе больше 150 не получается, сразу с посажирского кресла начинает пищать ограничитель скорости...-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных