Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Беру б/у Антару


Ralph

Рекомендуемые сообщения

Я бы то же искал человека у ОД. Тут можно и денежку отстегнуть в районе думаю 300$. Всё же не 35 т.р. потом отдавать за цепи. Тем более сейчас у Опеля можно вроде купить год гарантии по моему на Антару в районе 10 000р стоит Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий
Я бы то же искал человека у ОД. Тут можно и денежку отстегнуть в районе думаю 300$. Всё же не 35 т.р. потом отдавать за цепи. Тем более сейчас у Опеля можно вроде купить год гарантии по моему на Антару в районе 10 000р стоит

Я брал свою через год и два месяца после преобретения её предыдущим владельцем, пробег был 4 тыщ, тоже не было записи в книжке, т.е. ТО не производилось. Я поехал, прошел первое ТО в 4 тыщ.. через 10-12 тыщ чтото сломалось - сделали по гарантии, потом к концу 2-ого года по гарантии покрасили заднюю дверь, ржаветь начала.

По сути вы слетаете с гарантии на двигатель, но бадаться с дилерами можно. У меня только много проблем было с перекраской, ну как проблем, все решили за один вечер, просто нервы потрепали друг другу.. пытались мне втюхнуть, что из за того что я не вовремя поменял масло у меня дверь поржавела и что лакокрасочные покрытия должны проходить осмотр раз в год и это не входит в обычное ТО, только за отдельную плату... пытался настоять на замене двери B)/>

Ссылка на комментарий
можно пойти по другому пути: на гарантию забить. . ...

По сути - это единственный путь в подобной ситуации

 

...

а если сломается что-то серьезное, то все равно суд будет назначать экспертизу, а уж она покажет - это производственный брак или результат несвоевременного прохождения ТО у офф. дилера. т.к. вероятность, что что-то сломается из-за просрочки замены масла на пару месяцев - минимально, то что-то может сломаться только из-за брака - а его должны исправить вне зависимости от прохождения офф. ТО.

Во первых, если что-то сломается придется А) чинить за свой счет и потом суд, Б) бросить авто и судиться. Второй вариант исключу сразу, а вот первый ...)))

Не вижу выигрышной позиции в суде, поскольку условия гарантийного обслуживания нарушены. Тут такое дело - по телефону мне представитель ГМ долго рассказывала о том, что ничего страшного, если что-то сломается - мол если связи с ТО нет, то и по гарантии отремонтируют/заменят. После просьбы дать официальное письмо та согласилась, что пришлет его на мейл. И правда прислала через 10 минут, только вот какого содержания:

 

".... Информируем Вас о том, что претензии по гарантии исключены, если автомобиль вовремя не прошел техническое обслуживание, таковы условия гарантии на автомобили Opel, с которыми Вы можете ознакомиться в Сервисном и гарантийном буклете Opel. Восстановить гарантию в данном случае невозможно. ...".

 

То, что я увидел о гарантии на сайте Автомира: http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?trID=22211 ... мгяко говоря - не радует. Пункт 9 все поставит на места в суде)

Ссылка на комментарий
Други, помогите решить один вопрос...

 

... в общем после годового перерыва опять собираюсь брать Антару с двигателем 3,2 но имеется одна проблемка - интересуюсь машинкой, купленной в январе прошлого года с пробегом 10 тысяч, но без ТО 1. Хозяин профукал годовой интервал, рассчитывая сделать ТО на 15 тысячах. Вот тут вот вопрос - как восстановить гарантию??? Или тут проблемы, собственно нет?...

 

Брать авто без гарантии не буду, а вот как решить вопрос - пока нет идей... Помогите, пожалуйста дельным советом.

Вроде все тут расписано уже. Нет гарантии - не берите. Но еще ведь есть вопрос цены - если отсутствие гарантии в ней будет адекватно учтено, то почему бы и нет. Тут уж каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
То, что я увидел о гарантии на сайте Автомира: http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?trID=22211 ... мгяко говоря - не радует. Пункт 9 все поставит на места в суде)

 

Это ерунда. Дилеру/производителю придется популярно объяснить судье, что причиной неисправности явилось нечто иное, как несвоевременное проведение регламентных работ или естественный износ. Особенно трудно это будет объяснить, если во время (несвоевременного) проведения этих работ никаких проблем выявлено не было. Не сумеет объяснить, см. п.1

 

"1.Фирма Adam Opel GmbH, (именуемая далее как"Ореl”) гарантирует отсутствие дефектов изготовления или материала"

Ссылка на комментарий
...еще ведь есть вопрос цены - если отсутствие гарантии в ней будет адекватно учтено, то почему бы и нет. Тут уж каждый решает сам.

Хозяин отказался учитывать сей нюанс и ... будет ее продавать дальше. Я же решил и взял машину без проблем с гарантийным обслуживанием.

Ссылка на комментарий
Хозяин отказался учитывать сей нюанс и ... будет ее продавать дальше. Я же решил и взял машину без проблем с гарантийным обслуживанием.

 

Мои поздравления

Ссылка на комментарий
Это ерунда. Дилеру/производителю придется популярно объяснить судье, что причиной неисправности явилось нечто иное, как несвоевременное проведение регламентных работ или естественный износ. Особенно трудно это будет объяснить, если во время (несвоевременного) проведения этих работ никаких проблем выявлено не было. ...

 

К сожалению, это не ерунда. Дилер ничего объяснять не будет, а банально сошлется на формальное нарушение. Факт нарушения есть, судье лишь придется оценить - прав ли покупатель, который нарушил условия гарантийного обслуживания.

 

... Не сумеет объяснить, см. п.1

 

"1.Фирма Adam Opel GmbH, (именуемая далее как"Ореl”) гарантирует отсутствие дефектов изготовления или материала"

)))) Вы никогда не слышали, что у документов есть приписочки, которые гораздо важнее того, что вынесено в самое начало. Эти приписки либо прячут в тексте, которого пишут много-много, либо ставят далеко в конец, либо мелким шрифтом, либо выносят в приложения и т.п., - т.е. делают все, чтобы на это неискушенный покупатель не обращал внимания? Полностью это выглядит примерно так:

 

"1.Фирма Adam Opel GmbH, (именуемая далее как"Ореl”) гарантирует отсутствие дефектов изготовления или материала

 

... Настоящая гарантия действует только при условии полного соблюдения периодичности и регламента технического обслуживания автомобиля. "

Ссылка на комментарий
Мои поздравления

Спасибо) Буду наивно надеяться, что гарантия есть некий шанс не залететь на крупный ремонт. Надеяться - это потому как Опель объявил о том, что на авто, купленные после 1 апреля 2011 года распространяется гарантия 36 месяцев. У меня авто куплено 1-е апреля 2011 года ))))

Ссылка на комментарий
Спасибо) Буду наивно надеяться, что гарантия есть некий шанс не залететь на крупный ремонт. Надеяться - это потому как Опель объявил о том, что на авто, купленные после 1 апреля 2011 года распространяется гарантия 36 месяцев. У меня авто куплено 1-е апреля 2011 года ))))

а я лузер... купил 25 марта в том году :-(

Ссылка на комментарий
Спасибо) Буду наивно надеяться, что гарантия есть некий шанс не залететь на крупный ремонт. Надеяться - это потому как Опель объявил о том, что на авто, купленные после 1 апреля 2011 года распространяется гарантия 36 месяцев. У меня авто куплено 1-е апреля 2011 года ))))

 

И я свою забрал именно 1-го апреля. 2011 года ))))

Может GM просто пошутил так над нами?

Ссылка на комментарий
К сожалению, это не ерунда. Дилер ничего объяснять не будет, а банально сошлется на формальное нарушение. Факт нарушения есть, судье лишь придется оценить - прав ли покупатель, который нарушил условия гарантийного обслуживания.

 

 

)))) Вы никогда не слышали, что у документов есть приписочки, которые гораздо важнее того, что вынесено в самое начало. Эти приписки либо прячут в тексте, которого пишут много-много, либо ставят далеко в конец, либо мелким шрифтом, либо выносят в приложения и т.п., - т.е. делают все, чтобы на это неискушенный покупатель не обращал внимания? Полностью это выглядит примерно так:

 

"1.Фирма Adam Opel GmbH, (именуемая далее как"Ореl”) гарантирует отсутствие дефектов изготовления или материала

 

... Настоящая гарантия действует только при условии полного соблюдения периодичности и регламента технического обслуживания автомобиля. "

 

Есть закон о защите прав потребителей, который важнее любых приписочек.

Ссылка на комментарий
Что, шесть дней потерпеть нельзя было?

да кто же знал тогда? и машина была единственная во всем городе. с тех пор и не было больше шестерок.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

обрый день!

 

Присмотрел себе б/у антару 2007 года, автомат, двигатель 2.4 пробег 85 000. Машина в целом очень понравилась. Вопрос к опытным владельцам, есть больные места? На что обратить внимание при осмотре, что попросить в сервисе диагностировать, перед покупкой? На какие существенные траты можно попасть в ближайшем будущем?

 

Вообще имеет смысл связываться с автомобилем в таком возрасте и с таким пробегом?

Ссылка на комментарий
обязательно проверить рулевую рейку и состояние 5 двери. по ост нюансам думаю меня дополнят.
Ссылка на комментарий

у меня такая один в один и пробег...все верно выше написали.. правда у меня и диски передние .. на скорости от ста при торможении так колбасило...ну это мелочи.. рейка на подходе..

узнать попала ли под отзывную компанию по АБС датчику... в принципе вроде все ну стандартно резину... ну и расход подумайте еще раз... может 3,2 взять разница не большая в цене.. и расход примерно одинаковый.. у меня на 2,4 меньше 20 ни как не опускается.. все время в уме заправку держу:sleep:/> ну и смотреть по ТО что делалось и где.. как то так..

Ссылка на комментарий

Посмотреть нет ли вибрации на скорости 20-40 км. Если на тачке жгли по грязи , то кардан под замену. З/ч дорогая и у антар ломается. Я успел в гарантию, на 50тыс заменил.

На таком пробеге, подвеске скорее всего конец. Ремонт не так уж дорог, но повод для торга. С мотором и коробкой, думаю, проблем нет, пробег детский.

Ссылка на комментарий

обрый день!

 

Присмотрел себе б/у антару 2007 года, автомат, двигатель 2.4 пробег 85 000. Машина в целом очень понравилась. Вопрос к опытным владельцам, есть больные места? На что обратить внимание при осмотре, что попросить в сервисе диагностировать, перед покупкой? На какие существенные траты можно попасть в ближайшем будущем?

 

Вообще имеет смысл связываться с автомобилем в таком возрасте и с таким пробегом?

85000 для Опеля -это только юность. Главное, что-бы пробег реальный был. Проверить можно только спец. прибором. Ну и на предмет целостности кузова естественно. Что-бы безаварийная была. Остальное все мелочи , легкоустраняемые.
Ссылка на комментарий

обрый день!

 

Присмотрел себе б/у антару 2007 года, автомат, двигатель 2.4 пробег 85 000. Машина в целом очень понравилась. Вопрос к опытным владельцам, есть больные места? На что обратить внимание при осмотре, что попросить в сервисе диагностировать, перед покупкой? На какие существенные траты можно попасть в ближайшем будущем?

 

Вообще имеет смысл связываться с автомобилем в таком возрасте и с таким пробегом?

 

Для начала просто стоит указать предлагаемую цену ? Это уже может навести на разные мысли.

Ссылка на комментарий

обрый день!

 

Присмотрел себе б/у антару 2007 года, автомат, двигатель 2.4 пробег 85 000. Машина в целом очень понравилась. Вопрос к опытным владельцам, есть больные места? На что обратить внимание при осмотре, что попросить в сервисе диагностировать, перед покупкой? На какие существенные траты можно попасть в ближайшем будущем?

 

Вообще имеет смысл связываться с автомобилем в таком возрасте и с таким пробегом?

машину надо смотреть полностью. Вообще есть большая вероятность, что все детские болезни уже вылечили. Самое дорогое-это наверное рулевая рейка...хотя и ее можно перебрать. А вообще машина классная :)/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

планирую пересесть на Антару, вопрос, раньше знаю были косяки на механие со сцеплением на 2.4, как обстоят дела теперь?

у меня пробег 75000км и пока все нормально со сцеплением. я так понимаю кто по грязи много лазил у того и проблемы. а так машинка достойная и мне по душе. удаче в выборе.
Ссылка на комментарий

у меня пробег 75000км и пока все нормально со сцеплением. я так понимаю кто по грязи много лазил у того и проблемы. а так машинка достойная и мне по душе. удаче в выборе.

а дизель на ручке, у нас тут не везде асфальт где мне надо проехать, не только зимой но и летом, потому и спрашиваю, а модельный ряд менять не хочется))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...