Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Электрозеркала...


Рекомендуемые сообщения

Вот думаю поставить электрическое складывание зеркал, возможно ли это сделать у ОД или еще как-нить, где-нить... И сколько это будет стоить?

ну что, поставил?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Запутали совсем примиум не премиум

у меня Cosmo уже не знаю что =))

у вас работает брызгалка фар потому как в перечне она есть, а по факту походу нет 5 сек как не лизал как не нюхал не течет и болн воды на 4.5 л т.е. нет

Ссылка на комментарий
Запутали совсем примиум не премиум

у меня Cosmo уже не знаю что =))

у вас работает брызгалка фар потому как в перечне она есть, а по факту походу нет 5 сек как не лизал как не нюхал не течет и болн воды на 4.5 л т.е. нет

 

С ксеноном омыватели фар идут в обязательном порядке. Если фары не ксеноновые, омывателя может и не быть.

На бампере под фарами крышки форсунок омывателей. Нет крышек - нет омывателей.

Ну и объем бачка 4,5 литра верный признак отсутствия омывателей.

 

Короче, если есть ксенон, и отсутствуют омыватели - значит ксенон колхозный.

Ссылка на комментарий
Запутали совсем примиум не премиум

у меня Cosmo уже не знаю что =))

у вас работает брызгалка фар потому как в перечне она есть, а по факту походу нет 5 сек как не лизал как не нюхал не течет и болн воды на 4.5 л т.е. нет

омыватель есть же, значит что-то нефурычит, может замерзло все?

Ссылка на комментарий
С ксеноном омыватели фар идут в обязательном порядке. Если фары не ксеноновые, омывателя может и не быть.

На бампере под фарами крышки форсунок омывателей. Нет крышек - нет омывателей.

Ну и объем бачка 4,5 литра верный признак отсутствия омывателей.

 

Короче, если есть ксенон, и отсутствуют омыватели - значит ксенон колхозный.

 

Это точно, со штатным ксеноном бачок будет литров на 6 с лишним.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Народ, подскажите, а при закрытии Антары с ключа, если удерживать кнопку нажатой пару секунд - у кого-нибудь зеркала складываются? В Вектре такая фишка была - очень удобно было ...
Ссылка на комментарий
Народ, подскажите, а при закрытии Антары с ключа, если удерживать кнопку нажатой пару секунд - у кого-нибудь зеркала складываются? В Вектре такая фишка была - очень удобно было ...

Здесь нет такой функции. Только кнопкой с передней панели.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Ура всё заработало держишь и льет ктстаи ксенон есть и не колхозный есть и электро зеркала и сиделка регулир электро

но бачка нет второго =(((( но брыжит =))))))))))))))))))))) кстати у нас воды очень экономично бырзжит. на субару знакомый говорит такой бачок ему только на стопаки бы хватило помочить =)))))

за зиму заливаю два по 5л всего летом 4-5 по 1.5 воды

 

электрозеркала уже на автомате сажусь открыл, приехал закрыл

как пилот ТУ154 взлетаем зеркала свет и выкл на зеркале чтоб не слепило и в дорогу не знаю уже привык не напрягает

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

подскажите знающие, у рестайла и дорестайла одинаковые по размеру зеркала?

В частности, интересуют размеры и форма отражающего элемента.

 

Хочу вот такие штуки поставить, влезут, не?

http://www.ebay.com/itm/Wing-Mirror-Glass-Vauxhall-Antara-07-Left-Aspheric-Heatable-Mirror-/321242747654?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item4acb8f5306

Ссылка на комментарий

ну, вариантов может быть много, главное, чтобы подошло по размеру. http://www.ebay.com/itm/PASSENGER-NEAR-SIDE-WIDE-ANGLE-WING-DOOR-MIRROR-GLASS-FOR-VAUXHALL-ANTARA-07-/390688854952?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item5af6ded3a8&vxp=mtr

Потому что вещь очень облегчает вождение.

В Европе на арендованном мерине такое зеркало было, очень понравилось.

Жаль на наших Антарах такое не ставят.

Ссылка на комментарий
На Пассате у меня стоит, не сказал бы, что сильно облегчает жизнь. Вот если бы систему контроля мёртвых зон установить, то пользы было бы больше.
Ссылка на комментарий
мне больше нужно для передвижения по развязкам. Когда въезжаешь на эстакаду, или спускаешься с нее со второстепенной в поток, зачастую плохо видно полосу, на которую въезжаешь. А с этим зеркалом обзор как раз какой нужен
Ссылка на комментарий

в СПб на крупных авторынках умельцы вырезают асферические зеркала по образцу. Подогрев переклеивают.

Насколько помню, режут из больших грузовиковых зеркал, их хватает на несколько легковых.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

аккуратно...

1) обклеить изолентой кромку корпуса зеркала...

2) обклеить края самой снимаемой стекляшки изолентой, они будут упираться внутри корпуса в углы и его коцать. иметь фонарик, бо за стекляшкой ничего не видно...

3) широкая плоская ответрка , снизу есть специальный паз для зеркал с автодиммом, туда отвертку и поддеваем на себя зеркало

, чтобы отошли первые 2 упора(можно пырснуть на них вэдэшкой, чтобы смазались), потом тонкой отверткой подцепить 3-ий упор с наружнего края зеркала...все верхние упоры поддевать не нужно, иначе их сломаете, оно у меня вышло и так.

нужно потом пытаться выпрямить зеркало относительно горизонта, чтобы его вытянуть, чтобы нижние упоры опять не защелкнулись, можно насовать туда тряпку...

 

я обломал 2 металлических упора(видны на фото выше) , которые служат ограничителями хода зеркала, в принципе поставил без них, они не так важны..

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

площадка электрорегулятора положения , на которую защелкивается стекло

post-3733-0-40336600-1409744761.jpg

 

изолента на подогреве , чобы его не вскрыть, это уже для последующих снятий

post-3733-0-36884500-1409744803.jpg

post-3733-0-99300400-1409744793.jpg

Изменено пользователем kudan01
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Что мы имеем. Имеем 2 зеркала :

 

1) ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА ДВЕРИ; ЛСП (ДЛЯ ОТКИДНОГО ЗЕРКАЛА С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ)

 

GM/Opel 93744175 / 4808110 - СТЕКЛО, ЗЕРКАЛО, Л/С-ЛСП (ИСКЛЮЧАЯ СТРАНЫ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА) - 330 $

 

 

 

2) ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА ДВЕРИ; ЛСП (ИСКЛЮЧАЯ СКЛАДЫВАЮЩЕЕСЯ ЗЕРКАЛО С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ)

 

4808102/93744167 - СТЕКЛО,ЗЕРКАЛО,Л/С,С ОБОГРЕВОМ (ИСКЛЮЧАЯ СТРАНЫ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА) - 90 $

 

 

И вопрос: подходит ли последнее для моего авто с электроприводом, только уважаемый ДжэтЛии, возможно и держал обе стекляшки в руках

и смог бы пояснить существующий вопрос... Ибо многие готовы пожертвовать автозатемнеием , чтобы не платить такие деньги за стекляшку.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Что мы имеем. Имеем 2 зеркала :

 

1) ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА ДВЕРИ; ЛСП (ДЛЯ ОТКИДНОГО ЗЕРКАЛА С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ)

 

GM/Opel 93744175 / 4808110 - СТЕКЛО, ЗЕРКАЛО, Л/С-ЛСП (ИСКЛЮЧАЯ СТРАНЫ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА) - 330 $

 

 

 

2) ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА ДВЕРИ; ЛСП (ИСКЛЮЧАЯ СКЛАДЫВАЮЩЕЕСЯ ЗЕРКАЛО С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ)

 

4808102/93744167 - СТЕКЛО,ЗЕРКАЛО,Л/С,С ОБОГРЕВОМ (ИСКЛЮЧАЯ СТРАНЫ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА) - 90 $

 

 

И вопрос: подходит ли последнее для моего авто с электроприводом, только уважаемый ДжэтЛии, возможно и держал обе стекляшки в руках

и смог бы пояснить существующий вопрос... Ибо многие готовы пожертвовать автозатемнеием , чтобы не платить такие деньги за стекляшку.

Я бы купил не глядя за 90$. Мне кажется они одинаковые по крепежам.
Ссылка на комментарий
я тоже так думаю, Ромчелло ищет себе, у него совсем пятно мешает , может он и купит...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

Хотел узнать, у кого что получилось с складыванием?

 

Задался целью сделать функцию как на предыдущей машине, суть в следующем:

1. Закрываешь машину с родного ключа, автоматом встаёт на доп сигналку

2. Срабатывает доп сигналка, закрываются стекла и складываются зеркала.

 

Может кто подскажет что? Направит в нужную тему где было обсуждение?

 

До этого была шкода октавия, там это не вызвало никаких проблем. ОД сделал очень быстро. Как это делается на наших машинах, что нужно настраивать и каким способом?

 

Сейчас машинка Антара 3.0, пакет премиум плюс, выпуск лето 2014, сигналка старлайн с автозапуском.

 

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Перестал работать подогрев левого зеркала. Зеркало электро с автозатемнением.

Подскажите есть ли где инструкции как его разобрать?

Ссылка на комментарий

я его пробовал разобрать, но потом понял, что все это очень гаемморно. даже, если и раздербанить это все, 

то придется клеить кетайский не штатный подогрев....

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Зимой приобрел на свой страх и риск левое зеркало
без автодима. Типа по каталогу для электрозеркал
не подходит. Но все прекрасно стало и подогрев работает.
Стеклышко обошлось в 35 долларов. Автодимовское стоит
200 баксов.

слева - автодим
post-3733-0-05559300-1428690155_thumb.jpg

номер стекла без автодима

post-3733-0-52774000-1428690313_thumb.jpg

проблемное с белесыми пятнами старое зеркало
post-3733-0-07191600-1428690493_thumb.jpg

еще фото нового зеркала, оно слегка отличается формой
крепежа, но прекрасно встает



post-3733-0-06855300-1428690635_thumb.jpg

Изменено пользователем kudan01
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...