Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Кто-нибудь менял ШРУСы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#421 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 8 653 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:загонная охота...

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 11:33

https://www.drive2.r...55306632872275/

жестокие цены

• 1

#422 Pitun

Pitun

Старичок

• Форумчане
  • 1 991 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Была 2,2 cdti. Есть в семье 3,0. Катаю qashqai 2,0.

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 11:57

плять, вот засада...

Сообщение отредактировал Pitun: 18 Октябрь 2019 - 11:59

• 0

#423 Иванович

Иванович

2+

• Почетные Форумчане
  • 6 656 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ЮВА
    масло Lukoil Genesis Advanced 10w-40 + синтолюкс

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 13:48

По С100 инфа:

GO 0501 - левый внутренний ШРУС TRIALLI Chevrolet Captiva (06-)/Opel Antara (06-) MT/AT внутренний лев. GO 0501[/size]
GO 0502 - правый[/size]внутренний GO0502 TRIALLI ШРУС внутр. прав. для а/м Chevrolet Captiva (06-)/Opel Antara (06-) MT/AT (GO 0502)[/size]
93743417 - [/size]ШРУС наружный CHEVROLET Captiva (07-) (2.4) комплект DAEWOO[/size]

Этой гоу гоу конторе только на Патонге на Бангла роад голым задом отсвечивать. Пробовал ставить левый внутренний задолбался на эвакуаторах кататься два раза стервец выпадывал
  • 0

#424 Prjanik

Prjanik

Старожил

• Форумчане
  • 287 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 02:27

так что по внешним Шрусам на Дизель 2.2 хотя бы? (фебест не предлагать), они что там на все модели разных шрусов понаделали?  :D:  :8:

И правда не авто, а сюрприз!

• 0

#425 Prjanik

Prjanik

Старожил

• Форумчане
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 02:45

В ОБЩЕМ! не все, что хрустит = Шрус!!!

По симптомам и звукам, был именно типичный хруст, что-то вроде, тык тык, крык крык  :crazy:

При чем ситуация особо остро чувствовалась при трогании на вывернутом левом колесе и старте, или при езде и резком торможении разгоне.

В управлении, тоже начало чувствоваться, какое то отклонение...

Хотя моя интуиция и логика, подталкивала меня, что виноват все таки рычаг...

Но, горе мастера из Лауры и прочих типа "бесплатных проверок", чуть не надоумили меня купить шрус! Так еще и в сборе, ибо аналогов на дизель 2.2 просто нет!

И это при том, что я был в Лауре-тула ДВАЖДЫ за 3 месяца! На что у них там бесплатная проверка я не знаю, но толку от нее НОЛЬ!

Предлагали диагностику посторонних стуков, не бесплатно конечно  :lol2:

До этого в другом аналогичном сервисе под франшизой "Белый сервис", даже ездили на авто, но говорили, что виновата втулка рычага или сам рычаг... Ломал голову несколько дней, готовился уже к замене!

И тут мне дают контакт одного частного мастера! Как Я понял, он как раз, когда то работал в этой горе лауре...

ЗА ПЯТЬ, ПЯТЬ МИНУТ!!! Он находит причину! Мля Я ему рекламу готов сделать!!!

Оказалось, что рычаг не дотянули или он разболтался, хз что там прошлый хозяин делал и делал ли, в общем зашло еще на 1,5 оборота!!! Ох...ть просто...

Я в ВОСТОРГЕ БЫЛ  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: на сколько четкие и явные изменения произошли! Я до сих пор поверить не могу...

Почему, почему из 5 человек, только одному пришло в ГОЛОВУ!!! Проверить затянуты ли рычаги!

P.S.

Короче, если у вас появится хруст или стук, не спешите бежать за шрусами, просите подтянуть и проверить рычаги!

И да, случайно наткнулся на аналогичную описываемую ситуацию и симптомы, где полетела шаровая на X-trail, а ему тоже про шрусы заливали!

Я вот теперь, еще думаю, привентивно, чем бы таким пыльники обработать, чтобы грязь и вода от них, отскакивала?

Сообщение отредактировал Prjanik: 25 Октябрь 2019 - 02:42

• 0

#426 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 8 653 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 06:09

Какой именно болт рычага?
  • 0

#427 Prjanik

Prjanik

Старожил

• Форумчане
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 15:42

Он протянул, все болтовые соединения на рычагах, если визуально смотреть спереди, то это болт рычага, что крепится к центру авто.

А ведь, эти узлы на прямую на безопасность влияют!!! И как как мне скажите, прежнему хозяину по ходу тупо не дотянули (ибо официялы не имеют динамометрических ключей!) и как и что проверяли мне? Нахрена нужны такие сервисы и мастера? Вот нахрена?

Вот потом и летит, все остальное из-за не дотянутых ботов!

• 0

#428 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 8 653 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 15:46

там 2 штуки на большом  сайленте и один на малом.... на шаровой - гайка. 

• 0

#429 Сержик

Сержик

Новичок

• Новички
  • 17 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D MT6 Enjoy

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 08:24

Всем доброго времени суток. Прикупил антару в грустноватом состоянии и потихоньку привожу в порядок. Теперь о наболевшем, При смене колес увидел что внутренние передние шрусы болтаются, непросто небольшой люфт, а реально болтаются, может у кого так было или это болячка у антары???? Болтаются оба, левый и првый

• 0

#430 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 8 653 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 08:27

Всем доброго времени суток. Прикупил антару в грустноватом состоянии и потихоньку привожу в порядок. Теперь о наболевшем, При смене колес увидел что внутренние передние шрусы болтаются, непросто небольшой люфт, а реально болтаются, может у кого так было или это болячка у антары???? Болтаются оба, левый и првый

https://www.antara-c...hrusy/?p=303714

сильная разбитость внутреннего шруса будет давать вибрации при разгоне, особенно на 4-ой передаче. 

Если их нет , значит - норма.

• 0

#431 Сержик

Сержик

Новичок

• Новички
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 08:36

Есть вибрация, хорошо передается на рычаг переключения передач. Если разгон не резкий(плавный) то вибрация сильная, если разгон более интенсивный, то вибрация меньше. внутренние шрусы пошевелил и понимаю что так не должно быть, люфт большой. кто как лечил????

• 0

#432 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 8 653 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 08:37

чтобы зазря их не менять, скинь кардан.... https://www.antara-c...-kardannyi-val/

• 0

#433 Алиса

Алиса

Свой

• Форумчане
  • 58 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy Plus
  • Интересы:Охота, Формула-1, снукер

Отправлено 07 Март 2020 - 10:27

Захрустел левый на 117 тыс, по VIN подобрали 93743417, оказался от дорестайла, не подошёл, стопор с противоположной стороны. Канавку на валу решил не заморачиваться. Подходит только 1810-ANT, от Febest, по коду привода переднего левого, по другому не найти
  • 0

#434 ild

ild

Новичок

• Новички
  • 15 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 18 Март 2020 - 09:19

Прочитал тему, так и не понял, подходит ли на рестайл 3.0 пыльник ШРУСа (передний, внешний) GM 96639351.

• 0

#435 nematod

nematod

Свой

• Новички
  • 62 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 15 Апрель 2020 - 19:36

Голова уже лопается от поисков переднего внешнего пыльника, кто нибудь находил что то похожее на оригинальный пластиковый ?

Сообщение отредактировал nematod: 15 Апрель 2020 - 19:37

• 0

#436 Иванович

Иванович

2+

• Почетные Форумчане
  • 6 656 сообщений

Отправлено 22 Май 2020 - 17:56

Заменил пыльник наружный передней оси через конус без снятия привода Технология годная, единственный косяк: хомутами лучше запастись другими.

Очиститель тормозов тоже годен к использованию.

Под хомутом немного давить с одной стороны стало. Со второй чисто.  Потрескались пыльники снаружи. По факту три года без малого.  Буду так же менять через конус. 

• 0

#437 Иванович

Иванович

2+

• Почетные Форумчане
  • 6 656 сообщений

Отправлено 24 Май 2020 - 16:42

Три года - срок. Позволю повторить как ставятся универсальные пыльники на наружную гранату без снятия привода и разборки.
Пыльник VKJP 01001 https://www.vsm.skf....ducts/VKJP01001 мне дают ценник 561р
С помощью пневмо цанги
https://www.youtube....eature=emb_logo
Цанги как то не нашел в ЕКБ
и с помощью конуса
https://www.youtube....h?v=so9gMxzJH4k то и было проделано ранее
В комплекте SKF силикона нет, покупайте дополнительно. Несмотря на фукающих мухаников отмечавших резиновый пыльник и типа долго не проживет - три года считаю неплохо. Дополнительно трудоемкость работ намного меньше не натащите в механизмы грязи при сборке разборке, не нарушаете балансировку вала и соответственно цена замены меньше.
Всем удачи!
Ps Пришел пыльник

Прикрепленные изображения

• 20200530_185829.jpg

• 0

#438 lionspb

lionspb

Свой

• Новички
  • 89 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D MT6 Enjoy Plus

Отправлено 28 Май 2020 - 00:31

Всем привет! Я давно не писал, вот решил поделиться.

Передняя подвеска начала сильно брякать , а так же на оборотах Около 2000 на 4 передаче Приезде прямо появилась вибрация очень неприятная. Механик указал на правый внутренний шрус у него был сильный продольный люфт. Собрался с силами и решил брать оригинал 96624722 вроде говорили что подходит. Вал сегодня забрал , сравнил со снятым - различия есть но незначительные ( внутренняя граната чуть меньше в диаметре и пыльник чуть меньше и сам вал в сборе чуть длиннее миллиметров на 5 ( палка между шрусами длинне на 5мм) но по шлицам вроде все встало. Ссыкотно, но будем наблюдать. Из приятного - вибрация пропала, точнее осталась но совсем чуть чуть почти незаметно, из за того что накрывается левый привод.

Подвеска продолжила бренчать, буду менять стойки стабов и втулки стабов. Не знаю куда ещё копать.

Машина Antara 2.2 Cdti коробка механика. Привод в сборе обошёлся в 17000 на приводе производитель KDAC. Сорян не сообразил сфотать.
  • 0

#439 Сергей Кунгур

Сергей Кунгур

Новичок

• Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2020 - 20:46

Добрый вечер! Прошу меня извинить, может мой вопрос на эту тему будет 101. Излазил весь форум на предмет информации по шрусам на Опель Антару 2,2 турбодизель, механика, 4х4, 2014 г. Хрустит наружный передний левый шрус.. Скажите плиз, в природе есть на эту машину просто шрус, а не весь привод в сборе? Отдельно нашел шрусы но не могу понять подойдут они. Пишут, что подходят для Каптив дизельных, про Антары нет информации. И еще нашел привод от EAI RT97501, цена 11250,00. Кто в курсе, если нет шрусов отдельно можно ставить этот привод? Заранее спасибо.

• 0

#440 Сергей Кунгур

Сергей Кунгур

Новичок

• Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 13:34

Добрый день, можете ответить мне, на мой запрос?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных