Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дроссельная заслонка


Рекомендуемые сообщения

Я видел, только у менвя проблема не с датчиком, а с шестеренкой. Вы когда крышку покупали - в ней шестеренки были в комплекте или нет?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

!!! Имейте в виду, дорогие товарищи! В наших дроссельных заслонках наносить на шестерни консистентные смазки нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИЕ, даже силиконовые, предназначенные для смазки именно редукторов с множественными пластиковыми шестернями. Шестерня заслонки сегментарная изнашивается продуктами износа в сочетании со смазкой моментально. В оригинальной заслонке шестерни привода сухие, смазан только вал и посадочное место большой шестерни, все остальное сухо.

Ссылка на комментарий

!!! Имейте в виду, дорогие товарищи! В наших дроссельных заслонках наносить на шестерни консистентные смазки нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИЕ, даже силиконовые, предназначенные для смазки именно редукторов с множественными пластиковыми шестернями. Шестерня заслонки сегментарная изнашивается продуктами износа в сочетании со смазкой моментально. В оригинальной заслонке шестерни привода сухие, смазан только вал и посадочное место большой шестерни, все остальное сухо.

да....

Ссылка на комментарий
Были тоже ошибки по заслонке, вылезли где то на 190 тыщ пробега...поменял датчик, поездил зиму и опять ошибки вылезли. Разобрал, вытащил моторчик, шлифанул якорь, щетки были стертые с трещинами, перепаял... сейчас все пока хорошо. Изменено пользователем kladov78
Ссылка на комментарий
А ни у кого не было такой проблемы? При открытии заслонки (то бишь нажатии на педаль акселератора) начинает что-то шуметь, похожее на работу компрессора что ли. Это явно где то в дроссельной заслонке, найдено опытным путем.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Стали вылазить ошибки Р0638, Р2119, Р2101. Периодами не реагировала на педаль. Почитал тут и заказал на Алли ДПДЗ. Дошёл за две недели. Ошибки ушли, машине вернули лошадок. Стоит он 1500.
Ссылка на комментарий

1 610,07 руб. -25% | 19259452 Датчик положения дроссельной заслонки для GMC Cadillac Escalade Chevrolet avalhummer, автомобильные аксессуары

https://a.aliexpress.com/_9IQNjc

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Менял уже один раз, хватило не надолго. Прочистил коллектор эл.моторчика, есть подробно на драйве, и здесь, поставил ДПЗД заводской, все проблемы ушли. Новый в запас бросил.... Изменено пользователем фишерманн
Ссылка на комментарий

Менял уже один раз, хватило не надолго. Прочистил коллектор эл.моторчика, есть подробно на драйве, и здесь, поставил ДПЗД заводской, все проблемы ушли. Новый в запас бросил....

что значит хватило не надолго? С Алишки хватило не надолго?

1 610,07 руб. -25% | 19259452 Датчик положения дроссельной заслонки для GMC Cadillac Escalade Chevrolet avalhummer, автомобильные аксессуары

https://a.aliexpress.com/_9IQNjc

Спасибо, заказываю. А номер где взяли? Тут обсуждали что ли? Это точно наш? Или предположительно? :) Туплю :(

Ссылка на комментарий
Где то нашёл номер. Возможно и тут. Сначала по инет магазинам пошерстил. И решил на Алли глянуть. Ну вот нашлось там. Ещё они стали через постоматы выдать-все быстрее и удобнее, чем через почту.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Антара, 2.4, 167,165000км.

заслонка похоже не чистилась ни разу. и всё было нормально вроде, но я туда полез...

почистил, саму заслонку трогал и прокручивал.

теперь холостого хода почти нет, перегазовывает, расход увеличился, 2 дня так езжу, ошибок пока нет.

что там могло сломаться?

Ссылка на комментарий
Я снимал клемму аккумулятора,мыл заслонку стараясь нестронуть ее,поставил обратно все норм.Вроде какую то адаптацию делать надо,а кто то писал,что через несколько дней все нормализовалось.
Ссылка на комментарий

Антара, 2.4, 167,165000км.

заслонка похоже не чистилась ни разу. и всё было нормально вроде, но я туда полез...

почистил, саму заслонку трогал и прокручивал.

теперь холостого хода почти нет, перегазовывает, расход увеличился, 2 дня так езжу, ошибок пока нет.

что там могло сломаться?

Скиньте клемму. Потом при включении зажигания выдержать секунд 10. И выключить. Пройдёт адаптация заслонки.
Ссылка на комментарий

 

Антара, 2.4, 167,165000км.

заслонка похоже не чистилась ни разу. и всё было нормально вроде, но я туда полез...

почистил, саму заслонку трогал и прокручивал.

теперь холостого хода почти нет, перегазовывает, расход увеличился, 2 дня так езжу, ошибок пока нет.

что там могло сломаться?

Скиньте клемму. Потом при включении зажигания выдержать секунд 10. И выключить. Пройдёт адаптация заслонки.

 

Скидывал обе клеммы, затем снимал и чистил узел, даже повторно сделал. Поведение такое же. Еще делал 5 раз на педаль не заводя. Но 10 секунд не выдерживал, попробую.

Ссылка на комментарий

Прокладка под заслонкой правильно встала,воздух не подсасывает?

ее не трогал, визуально она без повреждений, вчера еще раз снимал заслонку и обратно ставил, поведение не изменилось.

Изменено пользователем ven
Ссылка на комментарий
ven

Через несколько дней сама "устаканиться".Раз в год сам чищу.Один день обороты большие,потом само всё "устаканиваеться".Простым сканером не получится адаптировать.

Ссылка на комментарий

Антара, 2.4, 167,165000км.

заслонка похоже не чистилась ни разу. и всё было нормально вроде, но я туда полез...

почистил, саму заслонку трогал и прокручивал.

теперь холостого хода почти нет, перегазовывает, расход увеличился, 2 дня так езжу, ошибок пока нет.

что там могло сломаться?

В общем все разрешилось поездкой в оф сервис и сбросом блока управления заслонкой, как я понял удалили предыдущие калибровки.

при следующем запуске сразу все стало как раньше.

результат даже если есть, то незначительный, не вау!

Ссылка на комментарий
Сколько у меня было авто... И этих чисток заслонок , я понял , что пустое дело.
Ссылка на комментарий

не совсем так, динамика все рано лучше, на расход особо не влияет, и да... чистить надо, для себя решил каждые 50 т. чаще смысла нет... может потому, что газ?...

Ссылка на комментарий
Газ то как влияет на дроссель? Состояние ЦПГ больше влияет. Я часто мою. Каждую замену масло обязательно. И если по случаю снимаю патрубок, то тоже не брезгую протереть тряпкой слой сажи. Она там всегда есть.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

поиск источника повышенного расхода топлива привели к дрос заслонке (GM 96955300).

Вывел на экран инфу Torque от заслонки и обнаружил что у меня есть 2-а значения 20 и 94.9%. Изредка!!! крайне редко показывает что то другое.

Снял, заслонка достаточно чистая.

Попытка разобрать заслонку не удалась. 

Что-то внутри "держит" с края, где разьем.  Инфу по разбору именно заслонки  для 2.0 найти не удалось.

От руки передаточные шестерни вращаются и мотор вращается. По вращал туда сюда и обратно собрал. поставил.

Поехал. Значения начали меняться от 18.2 до 94.9 в зависимости от нажатие на газ, но минут через 5 опять 20 и 94.9 стало!!

Какие показания у вас выводит Torque ?

Кто нибудь разбирал эту заслонку? 

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...