Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена шаровых опор


Рекомендуемые сообщения

Машинка пробежала 37000 км. В сервисе сказали надо менять обе шаровые. А они идут только в комплекте с рычагами (код 25 766 117) и стоят порядка 8000-9000 руб за штуку. Кто сталкивался? Может шаровые можно купить где-нть отдельно? По нашим дорогам так денег не напасешься шаровые менять, рычаги то в прекрасном состоянии..
Ссылка на комментарий
Машинка пробежала 37000 км. В сервисе сказали надо менять обе шаровые.

Может в другой сервис заехать стоит :)/>

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Машинка пробежала 37000 км. В сервисе сказали надо менять обе шаровые. А они идут только в комплекте с рычагами (код 25 766 117) и стоят порядка 8000-9000 руб за штуку. Кто сталкивался? Может шаровые можно купить где-нть отдельно? По нашим дорогам так денег не напасешься шаровые менять, рычаги то в прекрасном состоянии..

 

Шаровые на Антаре??? :)/> Интересно, что-то быстро наелись, я на Астре за 76000 убить не смог...

Ссылка на комментарий
Шаровые на Антаре??? :)/> Интересно, что-то быстро наелись, я на Астре за 76000 убить не смог...

А что такого?Все зависит от того где и как ездить...Люди и за 5тыс умудряются убить шарики...Я кстати тоже,ни на одной машине не смог убить...

2 amamam шарики высверливаются и ставятся на винты другие,не скажу точно,но помоему есть в продаже ремонтные....

Ссылка на комментарий
А что такого?Все зависит от того где и как ездить...Люди и за 5тыс умудряются убить шарики...Я кстати тоже,ни на одной машине не смог убить...

2 amamam шарики высверливаются и ставятся на винты другие,не скажу точно,но помоему есть в продаже ремонтные....

 

Так тоже езжу и дороги у нас не самые лучшие в регионе, можно даже сказать наоборот, но шаровые не убил всё-таки.

Есть знакомый на Астре G, пригнанной из Германии, так у него еще вся подвеска родная и даже тяги рулевые, а пробег у машинки уже за 150 т.км. и в России она года 3 эксплуатируется.

Ссылка на комментарий
Машинка пробежала 37000 км. В сервисе сказали надо менять обе шаровые. А они идут только в комплекте с рычагами (код 25 766 117) и стоят порядка 8000-9000 руб за штуку. Кто сталкивался? Может шаровые можно купить где-нть отдельно? По нашим дорогам так денег не напасешься шаровые менять, рычаги то в прекрасном состоянии..

 

Вот номера заменных ШС 96852964 и спец болтов к нему 96626240 по 3 шт на ШС.

Ссылка на комментарий
Цены начинаются от 1100р. Замена пустяковая и сложностей не представляет.
Ссылка на комментарий
Motor pro 104257 Опора шаровая нижняя 507,52р.

Не знал... Те более что еще дешевле можно!

Спасиб!

Ссылка на комментарий
Не знал... Те более что еще дешевле можно!

Спасиб!

 

http://s45.radikal.ru/i110/1008/a8/12f50a354520t.jpg

 

http://s40.radikal.ru/i088/1008/55/a8d19730c222t.jpg

Изменено пользователем signum22
Ссылка на комментарий
Откуда вы берете такие цены? Скиньте ссылку на сайт! Звонил в Экзист и Слав-авто - там только в сборе.. Поэтому и завел тему. Мне в Самаре надо купить на обе стороны..
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Спилил обе шаровые. Левая слабая очень была, хотя смазка внутри свежая. Поставл Febi 28347. На вид, метал на пальце похуже, чем на оригинале, но надеюсь до весны проходят.

По поводы замены пыльников на оригинале никто ничего не подскажет?

Ссылка на комментарий
Спилил обе шаровые. Левая слабая очень была, хотя смазка внутри свежая. Поставл Febi 28347. На вид, метал на пальце похуже, чем на оригинале, но надеюсь до весны проходят.

По поводы замены пыльников на оригинале никто ничего не подскажет?

Пыльников отдельно в природе пока нет.

Как встал Febi на место, без люфтов? Болты в комплекте какого размера, а то некоторые в неоригинале, имеют меньший размер чем посадочные отверстия.

Ссылка на комментарий

Болты, помоему, М10. Поперечный люфт болта в отверстиях шаровой и отверстиях рычага присутствует, тоже обратил на это внимание. Но он меньше миллиметра, М12 уже не поставишь. Не думаю что в затянутом состоянии шаровая куда-то двинется. Гайки на болтах самоконтрящиеся, но они не с пластмаской, а немного приплюснутые на концах, т.е. одноразовые.

Салейнт-блоки на передней тяге тоже подходят к концу.

 

ПС. До этого у меня был ситроен из Германии (4 года там, 6 в РФ). На момент продажи (172т.км.) в подвеске поменял шаровые, и рулевые и стойки. Остальное все родное. Сидел, читал форум ситроена, и думал ну и неудачники же там собрались, все что-то меняют... Теперь у меня 2 летний опель, начинаю понимать, что мне наверное не повезло с авто, так же как и людям с форума ситроен ;)/>

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

 

Машинка пробежала 37000 км. В сервисе сказали надо менять обе шаровые. А они идут только в комплекте с рычагами (код 25 766 117) и стоят порядка 8000-9000 руб за штуку. Кто сталкивался? Может шаровые можно купить где-нть отдельно? По нашим дорогам так денег не напасешься шаровые менять, рычаги то в прекрасном состоянии..

Вот номера заменных ШС 96852964 и спец болтов к нему 96626240 по 3 шт на ШС.

 

Подскажите  Daewoo 96852964 и General Motors 96852964 это одинаковые шаровые , а то разница на ексисте в 500 рублей .А то многие орегинальные запчасти идут под брендом Daewoo .

Ссылка на комментарий

На Сатурн-Вью ставил эти Мотор-Про. Гуано редкостное, пыльники скользящие и болты не презонные.

Ссылка на комментарий

Понятно , что GM шаровых опор не производит , за что 500 рублей накинули ???

поставщики разные

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Вернее вечер. Нужен рычаг передний правый.  На рычаге номер:96819163. Знакомый на дилере сделает мне такой же номер, оригинал, за 5000р. Но! Он стал пробивать по моему ВИНу- у них выдает 20946157. А это уже даже для меня 9000р. Знакомый говорит, что возможна чехорда с каталогами, но гарантировать ничего не может. Так как деталь будет заказываться, вернуть я ее не смогу. Есть ли смысл рисковать? Я думаю стоит, нашел оригинал на то ли на ексисте то ли на винкоде за 6500 с поставкой через 20 дней. Т.е. если что- спихну на Авито. За такие деньги уйти должна.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Это Китай и проходит это две недели.

Сталкивались по рычагам к Мерседесу. Была эта же фирма и две недели эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Фирма фирме рознь. Лемфердер нормально запчасти делает и если это произведено в Китае, то они так и пишут мейд ин чайна.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...