Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Течь прокладки клапанной крышки на ДВС 2,4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 Vani4

Vani4

Старожил

• Форумчане
  • 102 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 16 Апрель 2019 - 15:12

и пробку ежали что?

вот чего не знаю, того не знаю.. как поведет себя не ясно
  • 0

#102 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 594 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 09 Август 2019 - 08:01

вот и я решился на замену крышки, у них появилась крышка под ориг. прокладку, чуть дороже, но гемора ежели что, меньше. Сегодня закажу...

• 0

#103 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 594 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 15:20

мне так не повезло, пришел брак, китай галимый, я заказывал под ориг. прокладку, вот что отписал:

Добрый день. Получил ваш товар. Планировал установить сегодня на авто, но как выяснилось есть вопросы к качеству товара. Визуально на крышке есть дефекты изготовления (рис.1). Так же вопрос вызвала прокладка крышки, ее качество (множественные облои), форма (не ложится в позы рис.2, 3) размеры (где-то она в натяг, где-то излишне длинная, торчит рис.4,5,6,7). С уплотнительными кольцами так же проблемы, они имеют малый внутренний диаметр, что не позволяет их установить в канавки (рис.9). Сравнив с оригинальными кольцами (рис.10) делаем вывод, что проточки канавки в крышке под кольца не соответствуют оригинальным. Прошу связаться со мной по телефону: 8 для решения проблем и дальнейших действий.

Отправил обратно, жаль...

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg

Сообщение отредактировал AlexPit: 15 Август 2019 - 15:20

• 0

#104 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 594 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 22:10

просмотрел не бегло их сайт, мухлюют ребята, походу продают они на gm абсолютно одинаковые крышки, вот только прокладки разные, одна торцевая, другая плоская, пробивал и по 599 руб, и по 699 это все одни прокладки, причем крышки тоже все одни и те же, сами себя сдали, когда выложили кат. номера, путем не хитрых пробивок по каталогу выпадают одни и те же модели крышек, короче, пока рылся надыбал двух исполнителей крышек и алюминия китайского производства, по 3000 и по 6590, та что дороже идет с полным комплектом, по крайней мере на фото указана комплектуха, та что по дешевле фото не имеет, рисковать не стал, заказал что по дороже в emex, к стати по фото крышки конструктивно отличаются как по отливке, так и по ребрам жесткости, так что вряд ли это доин и тот же завод, с меня полный фото отчет...

• 0

#105 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 594 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 16:36

неудачная крышка, не держит клапан, все в выхлоп улетело, сдал по браку..Dominant GM920064434

есть еще Uxclent 218103CV13 SAT ST92062396, что брать ума не прилажу...

• 0

#106 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 594 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 14:56

короче, заказал Uxclent 218103CV13, планирую купить запасную прокладку https://ru.aliexpres...3c00FKM6kX&mp=1

посмотрим, что и как....

• 0

#107 Vlas.v

Vlas.v

Свой

• Новички
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 13:50

кто подскажет номер резиновой прокладки?

Я ставил сальник corteco 01016891B .Подошёл нормально,единственное если его  сажать в крышку а потом ставить крышку на движок то его выворачивает или он проваливается .По этому я установил его сначала на патрубок блока а потом одел крышку и конечно предварительно помазав герметиком.

• 0

#108 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 594 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 14:53

лучшее решение Automega 130109310, или прочие аналоги, отрезаете широкое кольцо в высоту патрубка крышки, и все, внутренний и наружные диаметры идеально подходят, можно для полной уверенности на герметик, но при снятии надо аккуратно тянуть, так уж вышло что опыт пришел с браком алюминиевой крышки, а под рукой ни чего не было кроме данного патрубка.....

• 0

#109 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 594 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 08:43

итак: крышка пришла, не прессованный алюминий, исполнение отличное, но мастер решил подойти основательно, тем более любит опель у самого две зафиры лохматых годов, вектры были  и прочие авто от GM, что планируется: довести крышку до идеала, убрать все погрешности отливки, получить идеальное посадочное место под прокладку, чтобы не порвать ни при каких обстоятельствах, кстати прокладка в идеале, почитав каптива форум пришел к выводу, что большинство людей перетягивают крышку, и тем самым давят прокладку, она Т образная, а не как наша вертикалка, пощупав руками прокладку, мастер подтвердил мои предположения и сказал, что ни о каких 6-8 N речи идти не может, тянется максимум 3-4 N так же как и родная прокладка, в комплект докупил камазовские колечки под болты, они по выше по сравнению с родными, не на много но все же, мастер сказал что пригодятся, но по идее и родные должны встать, какая еще будет модернизация крышки, отрежется патрубок на ЕГР останется место под сам хомут, ибо загиб шланга передавливает на 40-50% проходимость газов, это не правильно и необходимо добиться максимального прохода газов, так же осмотрит сапун как он сделан, если в виде пластин лабиринтов - нах...н все выкинет и поставит сетку правильного калибра, уложит как надо, жду его результата, если все пройдет отлично, предложил ему доп. заработок, сайт-магазин с продажей его доработанных крышек, кстати он переделал нашу ступицу под съемный подшипник, короче кулибин....

• 0

#110 Vlas.v

Vlas.v

Свой

• Новички
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 08:30

кто подскажет номер резиновой прокладки?

CORTECO   01016891B    

Сообщение отредактировал Vlas.v: 28 Ноябрь 2019 - 08:33

• 0

#111 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 594 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 11:06

хрень, дубеет через 6-8 т. км..

• 0

#112 Vlas.v

Vlas.v

Свой

• Новички
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 21:16

хрень, дубеет через 6-8 т. км..

Это цитата ,где аргумент!

• 0

#113 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 594 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 07:26

отлистните форум года на 2-найдете, я тоже по началу радовался, но не долго, потом утомительное время читал каптива форум и драйв, ну а когда снял в оочую увидел... да у нее все класно, есть бортики зацепа.... на самом деле здесь 2 конструктивные ошибки от GM

1) смена алюминиевой крышки на пластик, который ведет (видите ли решили, что крышка расходный материал и его надо менять каждые 30 т. км., а стоимость самолетная)

2) вертикальное исполнение прокладки, без Т образной версии (ну хрен с ним, что пластик, но зачем было так прокладку делать ума не приложу)

P.S. вы думаете я тут алюминиевую крышку разных производителей просто так пробую? и натыкаюсь на вилы? 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)