Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик дождя


Рекомендуемые сообщения

если отключить датчик дождя есть ли возможность самому задавать паузу между взмахами?

Можно, но алгоритм идиотский.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если отключить датчик дождя есть ли возможность самому задавать паузу между взмахами?

рычаг вниз для однократного взмаха и когда щетки почти вернутся в исходное положение рычаг вверх в первое положение. В результате пауза будет короче чем если просто рычаг включить в первое положение.

Ссылка на комментарий

 

у меня 13 года, пауза отлично работает, когда датчик выключен...

А что значит датчик выключен? Как? Ведь просто отключения контактов недостаточно, явно об этом нужно сказать прошивке.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, коллеги! Вот тоже пытаюсь понять логику работы датчика. Правильно ли я понимаю, что датчик дождя интегрирован с датчиком света? Так было, по крайней мере, на моих предыдущих машинах. Соответственно, если свет в положении переключателя "авто" включается в темноте, значит и датчик дождя тоже есть. Однако в привычном месте (сверху на ветровом стекле) окошка датчика не замечаю... Так есть он у меня или нет?
Ссылка на комментарий

подозреваю что нет.

Хм... А где же тогда стоит датчик света? У вас, я смотрю, та же комплектация, есть датчик дождя в Вашем случае?

При этом, судя по сказанному в теме, оно, может, и к лучшему, что нет.

Ссылка на комментарий

есть подозрительная пипка на торпедо. типа датчика солнечной активности для климата. может это оно и есть.

а датчик дождя почти всегда на лобовом стекле где зеркало. по идее должен мерять рассеивание света. у меня нет. на фф был.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Хм... А где же тогда стоит датчик света? У вас, я смотрю, та же комплектация, есть датчик дождя в Вашем случае?

При этом, судя по сказанному в теме, оно, может, и к лучшему, что нет.

датчик дождя находится под этой панелью

post-3202-0-05700900-1411039665.jpg

Ссылка на комментарий

Хм... А где же тогда стоит датчик света? У вас, я смотрю, та же комплектация, есть датчик дождя в Вашем случае?

При этом, судя по сказанному в теме, оно, может, и к лучшему, что нет.

Тема размещения датчиков пережёвана неоднократно. Датчик света на панели по центру, нет ничего проще проверить - в режиме фар Авто прикройте его рукой. Датчик дождя там, где его показал на фото zeratul896.

.

Ссылка на комментарий
Да, действительно датчик света - это та самая пипка, описанная zloi_kot. Тогда вопрос по комплектациям: разве в enjoy+ датчик дождя не входит в комплектацию?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

если отключить датчик дождя есть ли возможность самому задавать паузу между взмахами?

Нет,нельзя. Я в течении месяца или двух ездил без него,и так и не заметил изменения в паузах если регулировать как на Зафире. Ну,или эти изменения ничтожны
После замены лобового, датчик на место не клеил, при включении режима дд, дворники махали раз в секунду, переводом и удержанием рычажка в нижнем положении нужное количество секунд и переключением опять в дд, дворники полностью повторяют заданный мною интервал. И этот интервал не сбился даже после выключения зажигания.

Более менее удобно, датчик дождя не устраивал, приходилось помогать.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Доброго времени суток. Нарисовалась проблема. При включении зажигания срабатывают щетки стеклоотчистителя, пару раз машут и останавливаются в произвольном положении. При переводе в положения в работу от датчика дождя щетки работают непрерывно. Такое ощущение что датчик работает всегда или кз на нем. Была выше описана подобная проблема с решением по замене конечника, но тут кажется немного другие симптомы.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Нарисовалась проблема. При включении зажигания срабатывают щетки стеклоотчистителя, пару раз машут и останавливаются в произвольном положении. При переводе в положения в работу от датчика дождя щетки работают непрерывно. Такое ощущение что датчик работает всегда или кз на нем. Была выше описана подобная проблема с решением по замене конечника, но тут кажется немного другие симптомы.

отключите его и посмотрите что будет

Ссылка на комментарий

Может микровыключатель в редукторе трапеции?

 

Клемму снимали?

Ссылка на комментарий
Клемму снимал, не помогало. Получается надо смотреть микровыключатель. А размеры его и тип неизвестен, чтобы 2 раза не разбирать.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте клубни! Подскажите как должен правильно стоять датчик дождя и как его крепить к стеклу? А то у меня от старого владельца датчик дождя держится на двустороннем скотче, датчик не работает. А начинает работать только когда я его поджимаю рукой к сткелу.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте клубни! Подскажите как должен правильно стоять датчик дождя и как его крепить к стеклу? А то у меня от старого владельца датчик дождя держится на двустороннем скотче, датчик не работает. А начинает работать только когда я его поджимаю рукой к сткелу.

Вообще то кронштейн датчика должен не на скотче держаться, а быть приклеен к стеклу.

Ссылка на комментарий
Если возможно сделайте пожулуйста фотографию датчика дождя. Хотелось бы посмотреть как все должно быть.
Ссылка на комментарий

а на 2.4 дорестаил, датчикf дождя нет же

У меня есть! Только накладки (кожуха) от датчика нет! Не знаю как датчик сейчас зафиксировать. У меня еще люк есть! Не знаю должен ли он быть в дорестайле на 2.4? , машина с Кореи. Изменено пользователем Смiрновъ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...