Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Датчик дождя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#61 Ромчелло

Ромчелло

Старичок

• Форумчане
  • 2 735 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 10:22

Но на Астре : из положения "выключено" - рычаг вниз - ждем нужный нам интервал не больше кажется 30 секунд - рычаг в положение "работа с паузой". Логично - выставляем нужную нам задержку. А в датчике-то нужно изменить чувствительность (лично мне бы сделать ее чуть выше). Как это увязать с паузой? Я не спорю, может какой-то скрытый алгоритм и есть, но если это он - то уж больно он неочевиден

Сообщение отредактировал Ромчелло: 08 Октябрь 2013 - 10:22

• 0

#62 Alexus

Alexus

Свой

• Форумчане
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:16

Проверю, как попаду под дождь. Но, по-видимому, алгоритм такой же: рычаг вниз - щетки сделали взмах, ждем, когда по нашему мнению следует сделать очередной взмах при текущей интенсивности дождя и включаем в режим "датчик дождя". Получаем настройку частоты работы щеток для текущей интенсивности дождя. При увеличении или уменьшении интенсивности дождя датчик увеличивает или уменьшает частоту взмаха щеток, но уже в соответствии с нашим ожиданием, т.к. мы задали точку отсчета. Что-то вроде этого, в теории.
  • 0

#63 LEV

LEV

Старожил

• Форумчане
  • 162 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:40

ну тогда поделитесь информацией как проверите, в инструкции ничего про это не сказано
  • 0

#64 Ромчелло

Ромчелло

Старичок

• Форумчане
  • 2 735 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:52

Проверю, как попаду под дождь. Но, по-видимому, алгоритм такой же: рычаг вниз - щетки сделали взмах, ждем, когда по нашему мнению следует сделать очередной взмах при текущей интенсивности дождя и включаем в режим "датчик дождя". Получаем настройку частоты работы щеток для текущей интенсивности дождя. При увеличении или уменьшении интенсивности дождя датчик увеличивает или уменьшает частоту взмаха щеток, но уже в соответствии с нашим ожиданием, т.к. мы задали точку отсчета. Что-то вроде этого, в теории.

Я так пробовал. Или все же что-то не то делал, или же надо иначе, потому что четкой взаимосвязи между моими действиями и реакцией системы нет
  • 0

#65 Alexus

Alexus

Свой

• Форумчане
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:04

Проверил. Были дождливые дни. Эта теория яйца выеденного не стоит. Датчик дождя не подвержен настройке, живет своей жизнью. Но последнее время не раздражает, срабатывает именно тогда, когда надо.
Да и странно было бы, столько бывалых владельцев Антары, и чтобы никто до сих пор не заметил бы эту "незадокументированную" функцию :)/>
  • 0

#66 VVA

VVA

Старичок

• Форумчане
  • 1 530 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 17:16

Проверил. Были дождливые дни.
Да и странно было бы, столько бывалых владельцев Антары, и чтобы никто до сих пор не заметил бы эту "незадокументированную" функцию :)/>/>

Как раз задокументированную, ибо в мануале вычитано. Вот как работает, это другой вопрос.
  • 0

#67 Vlad

Vlad

Старичок

• Форумчане
  • 566 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:31

Как раз задокументированную, ибо в мануале вычитано. Вот как работает, это другой вопрос.

В мануале описаны оба варианта - и с датчиком дождя, и с прерывистым режимом работы. Но только это два разных случая, либо - либо, и даже если зачитать его до дыр, ничего не изменится )
  • 0

#68 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 9 994 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:фазенда,охота,рыбалка,it,ремонт авто.

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:36

пробовал без датчика дождя - лажа ....
  • 0

#69 Vladkhar

Vladkhar

Старичок

• Форумчане
  • 1 356 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:55

пробовал без датчика дождя - лажа ....

работает без датчика дождя, доволен, как на зафире.

датчик дождя работает отвратительно!!
  • 0

#70 qbraz

qbraz

Старичок

• Форумчане
  • 870 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 10:26

если отключить датчик дождя есть ли возможность самому задавать паузу между взмахами?
  • 0

#71 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 9 994 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:фазенда,охота,рыбалка,it,ремонт авто.

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 11:15

есть , но мне не понравилось , очень слабая чуствительность в задании взмахов, лажова,
при переключении рычага во 2-ое положение и потом назад в первое , опять приходится задавать уровень взмахов...
если у человека хорошо работает , тоя вижу , что это рестайл. на первой Антаре, я для себя не вижу смысла.
Я там протер все стекло изнутри , сами линзочки в датчике, чутка лучше заработал...
  • 0

#72 Ромчелло

Ромчелло

Старичок

• Форумчане
  • 2 735 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 13:44

если отключить датчик дождя есть ли возможность самому задавать паузу между взмахами?

Нет,нельзя. Я в течении месяца или двух ездил без него,и так и не заметил изменения в паузах если регулировать как на Зафире. Ну,или эти изменения ничтожны
  • 0

#73 Ромчелло

Ромчелло

Старичок

• Форумчане
  • 2 735 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 13:51

датчик дождя работает отвратительно!!

Датчик дождя потенциально работает очень хорошо. Но! Я об этом писал в теме о замене лобового стекла. Работает у меня теперь отлично после замены его на неоригинальный ногдгласс. Меняли весной. Теперь датчик нормально видит и зимнюю слякоть из-под колес,и снег,чего раньше не было вообще и в помине. А уж летом так просто отлично. Вывод-на родном стекле,у меня во всяком случае,датчик был ориентирван неправильно,отчего имел очень слабую чувствительность.
  • 0

#74 xtram

xtram

Старожил

• Форумчане
  • 293 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 13:58

Датчик дождя потенциально работает очень хорошо. Но! Я об этом писал в теме о замене лобового стекла. Работает у меня теперь отлично после замены его на неоригинальный ногдгласс. Меняли весной. Теперь датчик нормально видит и зимнюю слякоть из-под колес,и снег,чего раньше не было вообще и в помине. А уж летом так просто отлично. Вывод-на родном стекле,у меня во всяком случае,датчик был ориентирван неправильно,отчего имел очень слабую чувствительность.

я бы сменил бы еще двиг на не оригинальный, к примеру от мереседеса, обшивку дермантиновую, к примеру от ауди, фары, черт с ним оригинальные "умные" биксенон от астры/инсигнии :) список можно продолжить в другой ветке :)
Датчик, после астры, реально бесит.
  • 0

#75 Vladkhar

Vladkhar

Старичок

• Форумчане
  • 1 356 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 20:43

Нет,нельзя. Я в течении месяца или двух ездил без него,и так и не заметил изменения в паузах если регулировать как на Зафире. Ну,или эти изменения ничтожны

у меня 13 года, пауза отлично работает, когда датчик выключен...
  • 0

#76 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 11:56

Можно, но алгоритм идиотский.
  • 0

#77 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 3 841 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 17:00

рычаг вниз для однократного взмаха и когда щетки почти вернутся в исходное положение рычаг вверх в первое положение. В результате пауза будет короче чем если просто рычаг включить в первое положение.
  • 0

#78 Vlad

Vlad

Старичок

• Форумчане
  • 566 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 13:46

у меня 13 года, пауза отлично работает, когда датчик выключен...

А что значит датчик выключен? Как? Ведь просто отключения контактов недостаточно, явно об этом нужно сказать прошивке.
  • 0

#79 Vladkhar

Vladkhar

Старичок

• Форумчане
  • 1 356 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:48

не надо ни чего "говорить" прошивке, вынимаете контакты с датчика и все - ручной режим)
  • 0

#80 Wild Charly

Wild Charly

Свой

• Новички
  • 57 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 12:43

Здравствуйте, коллеги! Вот тоже пытаюсь понять логику работы датчика. Правильно ли я понимаю, что датчик дождя интегрирован с датчиком света? Так было, по крайней мере, на моих предыдущих машинах. Соответственно, если свет в положении переключателя "авто" включается в темноте, значит и датчик дождя тоже есть. Однако в привычном месте (сверху на ветровом стекле) окошка датчика не замечаю... Так есть он у меня или нет?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных