Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Катализаторы и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

Да наш бегемотик по любому жрет не меряно! У меня за последнюю неделю декабря 17.5 получилось.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да наш бегемотик по любому жрет не меряно! У меня за последнюю неделю декабря 17.5 получилось.

17,5 это вполне нормально))

Ссылка на комментарий

У меня пока 15,2 но у нас окружающая температура пока не опускается ниже -3. Прогревы сжирают топливо в прочем как и пробки, по этому не плохо указывать среднюю скорость.

Ссылка на комментарий

 

Глядя на вас сделал так же и пожалел, вонь стоит не продохнуть!

Надо каты ставить на место и зашивать Е4 обратно, а все изобретения на уровне гаражных переделок в топку!!!

На малых оборотах без верхних катов машина еле еле тянет а бенз жрет дуром.

При создании автомобиля над ней работали инженеры а не гаражные самоучки.

Так на исправных катах я бы ни за что так и не сделал бы. У меня то вынуждено это было, рассыпался в 2015 году с первой головы и забил осколками нижний, с 2ой головы пришлось выбивать, толку от него одного нету. Ездил больше года с 2 пустыми, а 3 нижний был заменен на пламягаситель. Звук после 3000 оборотов просто ппц был. Поэтому пришлось все переделывать. Сейчас практически не отличим от штатного в плане звука, вонь конечно да, адская. По поводу пропажи тяги, у меня такого не было замечено после удаления катов. А когда все сделал на пламягасители, даже лучше с низов стало. Прошивка естественно евро2 от адакта, была еще прошита на целых катах. Но прироста я не ощутил на ней. Изменено пользователем Elveon
Ссылка на комментарий

15,2? В сказки я уже давно не верю, как замеряете расход?

В общем то как и все, по бортовику. В принципе он у нас достаточно точно показывает если его незадрачивать постоянными сбросами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да наш бегемотик по любому жрет не меряно! У меня за последнюю неделю декабря 17.5 получилось.

Мой бегемот что-то совсем оборзел с аппетитом - 21 л в городе. Идет по нарастающей - месяц назад было 19,5. Хотя и зима еще толком не наступила - минус 5-7 градусов всего за бортом... 

17,5 это вполне нормально))

Для движка 3,2 может и нормально, а для 2,4 перебор. У меня еще пару лет назад расход зимой в смешанном цикле не превышал 15,5 литров... 

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

15,2? В сказки я уже давно не верю, как замеряете расход?

В общем то как и все, по бортовику. В принципе он у нас достаточно точно показывает если его незадрачивать постоянными сбросами.

 

А вы попробуйте по такой схеме, заливаете полный бак, одометр на 0 и катаетесь километров 150-200 потом на ту же заправку и желательно та ту же колонку и опять до полного. Вот по результатам и посмотрите реальный расход, а комп в машине пиз***т)) Я думаю результат в лучшем случае будет в районе 18 литров

Изменено пользователем KSL-NN
Ссылка на комментарий

Комп если работает врет не сильно. У меня с короткими прогревами, пробками и т.д. 27.5 литров газа и где - то от 22.5 до 24 литров бензина. а 17.5 у меня даже на 2ухлитровой рнессе не получалось в том же режиме зимой

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

27.5 литров газа

Это как топить надо :8: :8: :8: :8: :rofl:  :rofl:  :rofl:  Я один раз только 26 получил расход!!! Но жарил как сумасшедший :pray:  :pray:  :pray: 

Сейчас езжу в полу пенсион стайле, шаровую менять надо, расход 19,5 по городу. А так 21-22....

Ставил кто пламягасители в СПб? Оторвалась банка ката на переднем ряду...

Ссылка на комментарий

 

Газ дерьмо. На нормальном газу 22 по городу в среднем.

А замена фильтра через какой пробег?

 

10-12 тышш. Но вы имейте в виду - у нас ни москва ни питер. Город не маленький, но автострад и кольцевых нет, планировка дореволюционная, улицы плотно забиты и может быть по 50-100 км в день в пробках в режиме старт - стоп - вот и расход

Ссылка на комментарий

 

10-12 тышш. Но вы имейте в виду - у нас ни москва ни питер. Город не маленький, но автострад и кольцевых нет, планировка дореволюционная, улицы плотно забиты и может быть по 50-100 км в день в пробках в режиме старт - стоп - вот и расход

 

Это я понимаю, сам по 100-150 км в день наматывал без выезда на КАД по СПб и такого расхода не было, но я фильтр меняю раз в 5 тысяч км. и масло раз в 8 тыс. Газ не фонтан!!!

 
 
 
Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий

Ну я все - таки грешу на прошивку в том числе- литр - два лишних возможно из за нее, но при таком расходе настолько непринципиально :)))) Едет хорошо, толчков - пинков нет - и слава богу.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Что лучше перепрошить ЭБУ или обманки поставить? И где взять правильную прошивку?

Ссылка на комментарий

Господа подскажите кто ставил пламягасители вместо верхних катов? Какие и где их взять?

Ссылка на комментарий

Что лучше перепрошить ЭБУ или обманки поставить? И где взять правильную прошивку?

Обманки и каты выбил один из предыдущих 10 хозяев. Сам же перепрошил после установки ГБО на ЕВРО2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...