Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

"Интеллектуальный" полный привод


NGPOL

Рекомендуемые сообщения

На этот вопрос могли бы ответить профильные спецы на профильных сервисах.

Страшные фотки , сочувствую. Менял тридцать тыс назад - все чисто и магнит практически чистый. Скоро снова замена . С моим пробегом волнительно малость стало.)

Ссылка на комментарий

Кстати! Самый важный вопрос. Шумы, звуки какие-то были странные? Троллейбусный звук, хрусты? Впрочем многим медвеД на ухо наступил, наверное :D

Ссылка на комментарий

Кстати! Самый важный вопрос. Шумы, звуки какие-то были странные? Троллейбусный звук, хрусты? Впрочем многим медвеД на ухо наступил, наверное :D

Не было шумов , не было закусываний, ну может быть гул еле слышимый. Но возникало впечатление, что от зимней резины. Турбину даже на разгонах слышно лучше. 

Ссылка на комментарий

Я , так понимаю, масло лучше заливать 75w140

75w90 не справляется.

Маленькие объемы, большие нагрузки\температуры...

И менять раз в год.

Я, пока, иду по этому пути...

Ссылка на комментарий

про 75w140 уже тут писали, вроде не все так гладко, для самоблоков да, при других вариантах вроде сальники течь начинают, я б вообще стукнул так легонечко того конструктора, что сапун на заднем редукторе примострячил в таком месте...

Ссылка на комментарий
Решил проблему с полным приводом. Поехал в Ижевск в сервис АвтоШтаб. Они занимаются восстановлением редукторов конкретно на антарах и каптивах и дают гарантию 6 месяцев. Вышло вполне бюджетно, потому что старый редуктор забирают. Проехал километров 10 и теперь реально понял, что все то время, что владел машиной полного привода не было. Со светофора машина стартует без пробуксовки и лампочки есп, в гору тянет тоже отлично.
Ссылка на комментарий

Решил проблему с полным приводом. Поехал в Ижевск в сервис АвтоШтаб. Они занимаются восстановлением редукторов конкретно на антарах и каптивах и дают гарантию 6 месяцев. Вышло вполне бюджетно, потому что старый редуктор забирают. Проехал километров 10 и теперь реально понял, что все то время, что владел машиной полного привода не было. Со светофора машина стартует без пробуксовки и лампочки есп, в гору тянет тоже отлично.

Как говорится "Прекрасно Виктория,отлично Константин"

Будем знать куда и кому челом бить...

Ссылка на комментарий

что по деньгам обошлось? и не стесняйтесь контакты в форум выкладывать, это не реклама, а возможность помочь форумчанам при беде, я бы наоборот, такие конторы регистрировал на форуме, раз уж занимаются... что там у нас: казань- двигатели, москва- коробки, ижевск- редуктора, питер- самоблоки... поправьте если что, вообще надо создать тему и указать контакты тех контор, что люди прошли и имеют положительные отзывы, пусть даже в своих городах, вдруг кто то приедет в гости и встрянет...

Ссылка на комментарий

а чьи зубчатые соединения они ставят в редуктор при замене? китайские? 

российские?

Ссылка на комментарий

ранее ролик выкладывали, там "мастер" говорил что специально для них запчасти делают. Наверное местный токарь

Ссылка на комментарий

а чьи зубчатые соединения они ставят в редуктор при замене? китайские? 

российские?

Да, о главном умолчал! Шестерни от куда, Зин?

Интересно, фото хоть разрешили сделать или опять будем ездить, не зная что внутри :D

Ссылка на комментарий

что по деньгам обошлось? и не стесняйтесь контакты в форум выкладывать, это не реклама, а возможность помочь форумчанам при беде, я бы наоборот, такие конторы регистрировал на форуме, раз уж занимаются... что там у нас: казань- двигатели, москва- коробки, ижевск- редуктора, питер- самоблоки... поправьте если что, вообще надо создать тему и указать контакты тех контор, что люди прошли и имеют положительные отзывы, пусть даже в своих городах, вдруг кто то приедет в гости и встрянет...

Сломанный редуктор забирают, и если у него корпус цел и без трещин, то цена будет 53тыс.р. (+ снять поставить 4к, + масло 480 р.)

Контакты:

Сайт https://shtab.online

Ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UCIpKWiFkLsyVU96k7porDpg

 

а чьи зубчатые соединения они ставят в редуктор при замене? китайские? 

российские?

Вот этого не сказали. Но говорят, если правильно следить, менять масло каждые 40к, то проходит долго

 

В целом сегодня уже вернулся обратно к себе в город. Расстояние примерно 340 км. Температура за бортом опускалась до -36, большая часть пути обледенелая дорога. Скорость движения примерно 90-100, после того как выехал на М7 130-140. Вибраций нет, в салоне тишина, полный привод работает корректно. Навигатор подло проложил путь через какую-то деревню, в которой пришлось ехать примерно 5 км, по колее , задевая защитой снег. Там то и проверил работу полного привода, работает именно так как я себе представлял - ничего не перегревается, в горки едет как трактор и даже не буксует. 

 

В целом буду дальше отписывать о том как она себя будет показывать.

post-13487-0-06951900-1610548052_thumb.jpg

post-13487-0-84589200-1610548056_thumb.jpg

post-13487-0-74834200-1610548064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ааа самое важное, у Вас же шестерни срезало, они их меняли или нет. Конкретно детализация, стоимость? Оххх...

ну хоть на "снегоходе" по Ижевску покатались :D он кстати как по снегу едет?

 

Вам на контрактный Редуктор заменили за 53тыс?

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

Ааа самое важное, у Вас же шестерни срезало, они их меняли или нет. Конкретно детализация, стоимость? Оххх...

ну хоть на "снегоходе" по Ижевску покатались :D он кстати как по снегу едет?

 

Вам на контрактный Редуктор заменили за 53тыс?

Ребята работают по схеме сдал свой старый , вам дали новый "восстановленный". Шестерни там новые (откуда берут не знаю). Более подробно у них на канале, как делают, как обкатывают. По идее могут даже при вас снять крышки и показать что внутри. Я лично не стал просить, мне надо было еще обратно ехать и время терять не хотелось. Гарантия все по честному с печатью и подписью без всяких мелких шрифтов и двусмысленных пунктов. 

 

Моноколесо зимой хорошо себя показывает, резина липучка с нарезанными вручную ламелями. Падает пробег, летом можно 90км проехать на одном заряде , зимой 60-65.

Ссылка на комментарий

Оказывается у Моноколеса есть преимущества в сравнении с самокатом :D

Но наверное все равно не по снегу?

 

В общем, вердикт замена Раздатки БУ на БУ.

Ссылка на комментарий

Оказывается у Моноколеса есть преимущества в сравнении с самокатом :D

Но наверное все равно не по снегу?

 

В общем, вердикт замена Раздатки БУ на БУ.

 

К сожалению, тут выбор не велик. Новая на дизель механику стоит от 250к., что является просто безумием. Остается только бу, но бу это кота в мешке без всяких гарантий купить. Потому восстановленные бу с гарантией от АвтоШтаба в данной ситуации довольно неплохое решение.

 

А моноколесо всем превосходит самокат, кроме стоимости. Ну во всяком случаи самокат так не сможет https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipPgHxHSB37XiW7d-cPBVYYjGOsRcK_fgk2FSHyO26AcqQY_MgGUyS0HgFikH4Ddhg?key=bTBaTExUWFhGaTRvWEJvV3pSUXNMRm9iaDV0QXp3

и так https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipNrEPVM1ZDImBekg063asL4YVxY5YwWSSLpzahWFkSfWOLsZvTBzbZONcMO9bmZyw?key=TEE1N0hYck1PRkNLSVVyVmFHVWNuYXZFeGlRakpn

:D:

Ссылка на комментарий

Что творится, люди совсем пешком ходить не хотят.

Не понимаю в Моноколесе, тамже гироскопы, а если электроника откажет, мордой об асфальт? :D

Ссылка на комментарий

Что творится, люди совсем пешком ходить не хотят.

Не понимаю в Моноколесе, тамже гироскопы, а если электроника откажет, мордой об асфальт? :D

Все верно, мордой в асфальт, в лучшем случаи если это будет на небольшой скорости, а так лично я езжу примерно 30-45кмч, потому шлем фулфейс, и минимальный комплект защиты обязателен :vava:

А кто-нибудь заливал в редуктор и в раздатку всякие присадки типа супротека? Есть смысл? 

Ссылка на комментарий

 

А кто-нибудь заливал в редуктор и в раздатку всякие присадки типа супротека? Есть смысл?

 

есть целых 2 темы

раз и два 

Ссылка на комментарий

 

Что творится, люди совсем пешком ходить не хотят.

Не понимаю в Моноколесе, тамже гироскопы, а если электроника откажет, мордой об асфальт? :D

 

Все верно, мордой в асфальт, в лучшем случаи если это будет на небольшой скорости, а так лично я езжу примерно 30-45кмч, потому шлем фулфейс, и минимальный комплект защиты обязателен :vava:А кто-нибудь заливал в редуктор и в раздатку всякие присадки типа супротека? Есть смысл?

Я Римет добавил в масло раздатки.Использовал его в трансмиссии Нивы,шумы уходили.
Ссылка на комментарий
Супротек кто то из владельцев дизельной Антары добавлял,раздатку все равно ремонтировал потом.Где то В контакте на ветке было,по-моему.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...