Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня машина 2008года вроде апрель месяц, после того как заведешь воет секунд 10-20 и руль легкий как всегда, через пару минут начинаю крутить им!
Ссылка на комментарий
А какую жидкость залили после замены шланга?

ктож их знает,чё они налили? наверно стандартную. менял еще перед зимой и проблем с воем г\у ни у кого не было.

знал бы- подготовился. так,что дело не в шланге. :D/>

Ссылка на комментарий
При наступлении северных морозов (35-40) про шум в салоне и не говорю, а вот шланг стал периодически отпадать. Масло естественно уходило. Вот уже два раза такая ситуация была. Теперь каждый раз нервничаю по утрам. Было такое у кого? :D/>
Ссылка на комментарий
При наступлении северных морозов (35-40) про шум в салоне и не говорю, а вот шланг стал периодически отпадать. Масло естественно уходило. Вот уже два раза такая ситуация была. Теперь каждый раз нервничаю по утрам. Было такое у кого? :P/>

 

Надо менять заводские хомуты ,крепящие шланг.Проверено,шланг больше не вылетал (ПОКА??).

Ссылка на комментарий
Надо менять заводские хомуты ,крепящие шланг.Проверено,шланг больше не вылетал (ПОКА??).

Последний раз именно так и сделала. Купила в первом автомагазине. Вот прошел пока месяц....Подождем :P/>

Ссылка на комментарий
Здесь ведь кто то уже поменял шланг гура. Интересно в большие морозы как у него дела обстоят.

Думаю то же самое,ведь шланг менялся на точно такой же!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Думаю то же самое,ведь шланг менялся на точно такой же!

у меня шланг менялся на модернизированный,для устранения вибрации на руле , при стоящей машине(когда рулём туды-сюды). есть предписяние GM.

шум и вибрация ушли. но на морозе как у всех. надо ,всётаки, жидкость г\у менять на более жидкую. имхо

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
При заводке в морозы под -20 подобным образом выли первые секунд 10-15 все машины с ГУР что у меня были (все опель). Антара издает точно такой же звук при таких же условиях пуска двигателя. Совет - не заморачивайтесь по этому поводу!
Ссылка на комментарий
При заводке в морозы под -20 подобным образом выли первые секунд 10-15 все машины с ГУР что у меня были (все опель). Антара издает точно такой же звук при таких же условиях пуска двигателя. Совет - не заморачивайтесь по этому поводу!

На АСТРЕ H c элекроГУРом такого не замечал!

Изменено пользователем sava
Ссылка на комментарий

Существует три типа конструкций усилителя руля.

1. Гидравлический усилитель руля с приводом гидравлического насоса от основного двигателя. Opel Antara и т.д.

2. Гидравлический усилитель руля с приводом гидравлического насоса от электродвигателя. VW Phaeton.

3. Электрический усилитель руля. Они имеют два подвида.

а) Расположение электродвигателя на рулевом валу. Класс-малый.

б) Расположение электродвигателя в рулевой рейки. Класс-средний.

Ссылка на комментарий
Существует три типа конструкций усилителя руля.

1. Гидравлический усилитель руля с приводом гидравлического насоса от основного двигателя. Opel Antara и т.д.

2. Гидравлический усилитель руля с приводом гидравлического насоса от электродвигателя. VW Phaeton.

3. Электрический усилитель руля. Они имеют два подвида.

а) Расположение электродвигателя на рулевом валу. Класс-малый.

б) Расположение электродвигателя в рулевой рейки. Класс-средний.

Вот пункт 2 как раз и на Астре стоит

Ссылка на комментарий
Помимо смены хамутов и жидклсти на дектрон 3 оставлять колеса нужно пряма при стоянке и при пусе не крутить пока не прогреется жидкость
Ссылка на комментарий
Помимо смены хамутов и жидклсти на дектрон 3 оставлять колеса нужно пряма при стоянке и при пусе не крутить пока не прогреется жидкость

Это прописная инстина. Но, увы, даже эта истина меня (вернее, Антарика) не спасла....

Ссылка на комментарий
На странице раньше писал об этом :)/> похоже ни кто не читает предыдущие посты. Мороз -20 :D/> это не морз :D/> а оттепель. Почитаешь здесь и типа мне своего Антарика с ноября по март-апрель паковать в теплую шубу и в гараж, а сомому на ТАКСО :D/> кто считает, что у него холодно - к ОД и меняй всякие декстроны на Mobil ATF-SHC - и вот оно СЧАСТЬЕ :)/>
Ссылка на комментарий
Это прописная инстина. Но, увы, даже эта истина меня (вернее, Антарика) не спасла....

Коль живете в холодном регионе, поменяйте жидкость :)/> а хомутики :)/> не женское это дело (Mobil ATF-SHC)

Ссылка на комментарий

итак, поменял по гарантии трубку ГУРа согласно бюллетеня. Спасибо всем кто нашел данную инфу! исчезли всяческие шумы и вибрация при вращении руля :)/> Мне нравится! Еще заметил что раньше жидкость в бачке ГУРа сильно бурлила, после замены при работающем двигателе особого бурления не замечено. Наверное могу всем порекомендовать произвести данную замену)))))))))))) ээх, морозы отступили, не успел немножко, а то может и выть перестанет на холодную.....

С уважением, Андрей

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Выл при -20С 10 сек, на рулежку не влияло/ А сегодня при -28 после непродолжительной стоянки (20 мин) кончился без воя/ совершенно молча перестал крутиться/ С трудом доехала до дома - посмотрела - жидкости нет - под капотом маленькая лужица/ Налить что-нибудь? или к дилеру ехать? Она на гарантии/
Ссылка на комментарий
жидкости нет - под капотом маленькая лужица Налить что-нибудь? или к дилеру ехать? Она на гарантии/

что-нибудь наливать не надо, лучше к дилеру на эвакуаторе

Ссылка на комментарий
что-нибудь наливать не надо, лучше к дилеру на эвакуаторе

Спасибо. Дилеру позвонила, у нас По ДЖЕЭМ ассистенс бесплатная эвакуация, преедут заберут. Говорят вчера Антара у них с сервиса выехала и тоже тут же руль и потеряла/))))

Вопрос такой: А почему такая умная машина, которая даже давление в шинах показывает, не показывает, что у нее нет ГУР и жидкости в этом бачке?

Ссылка на комментарий

нет брюнетка))) 15 лет стажа.

Я знала, что каждая машина становиться опелем)))) Меня уговорили - что он умный))))

Была на сервисе, народ рассказал что сегодня это 15 машина с ГУР (вернее без него), Каптивы 3,2 и Антары 3,2. В соседнем салоне - Сузуки витара 3,2 - таже песня.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...