Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Задний амортизатор - течь(потение)


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Может кто-то подскажет - такие аммо подойдут на нашу тачанку. Код - 25 995 943

Могу подсказать где взять регулируемые амортизаторы (есть человек в корее) по цене 10-12 т.р. за штуку. Хотя сам решил ставить себе не регулируемые + усиленные пружины - так будет надежней....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

 

Могу подсказать где взять регулируемые амортизаторы (есть человек в корее) по цене 10-12 т.р. за штуку. Хотя сам решил ставить себе не регулируемые + усиленные пружины - так будет надежней....

Если предложение еще в силе, то можно подсказать, где взять такие амортизаторы. Сегодня приговорили оба.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На сервисе приговорили амортизаторы. Варианты такие:

Амортизатор подвески, задний Opel 48 14 246

 

1 шт.

(с системой саморегулировки)

Opel 48 14 244

 

1 шт.

(обычный)

При необходимости замены буду ставить нерегулируемые. Либо сначала нерегулируемые, а потом пружины, либо сразу с жесткими пружинами, потому как саморегулируемые черезмерно дороги. Кто как менял, поделитесь рассказом!

На самом деле амортизаторы живые, разбиты резинки, которые штатно не меняются. Подскажите, есть ли умельцы (в Питере) которые поменяли бы только резинки?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Подскажите - как определить какой амортизатор стоит на машине? По виду вроде не очень толстый. Какая толщину у регулируемого - может кто нибудь сказать??? Во моему ВИНу ничего не пробивается ни в одном магазине. Вин Питерский а нужен Корейский. ОД как вы понимаете такую информацию не дает.
Ссылка на комментарий
Так кто подскажет - как определить какой у меня задний амортизатор??? По виду вроде как у ТОР28 на фото - не очень толстый. А на Элкатсе у меня вообще ВИН не запрашивает. В Экзисте по моему ВИНУ выпадает 2-а варианта - простой и с регулировкой клиренса.
Ссылка на комментарий
мдаа! на мой вопрос видно так никто и не ответит. Я уже понял что Елкаст и Екзист - одно и тоже. Вопрос то у меня другой - как визуально определить что за амо у меня стоят сзади. Елкаст с запросом на мой вин выдает оба варианта. В магазинах вообще говорят что мой вин не бьется. Есть какие нибудь размеры реальные. Я бы тогда смог сам прикинуть что у меня стоит. Визуально смотрю - вроде не толстые.
Ссылка на комментарий
Нашел на форуме Каповодов - "саморегулируемый амортизатор в толщине около 7см, обычный амо толщина 4,5см" !!! надо будет измерить самому.
Ссылка на комментарий

мдаа! на мой вопрос видно так никто и не ответит. Я уже понял что Елкаст и Екзист - одно и тоже. Вопрос то у меня другой - как визуально определить что за амо у меня стоят сзади. Елкаст с запросом на мой вин выдает оба варианта. В магазинах вообще говорят что мой вин не бьется. Есть какие нибудь размеры реальные. Я бы тогда смог сам прикинуть что у меня стоит. Визуально смотрю - вроде не толстые.

 

либо ОД задать вопрос. хотя маловероятно что что то скажут, либо загрузить в багажник кг. 200-300 чего нибудь и посмотреть, если просела, то без регулировки

Ссылка на комментарий

Нашел на форуме Каповодов - "саморегулируемый амортизатор в толщине около 7см, обычный амо толщина 4,5см" !!! надо будет измерить самому.

У меня лежат в багажнике с авторегулировкой. Буду дома сфоткаю с линейкой.
Ссылка на комментарий
Выкладываю фотки оригинальных задних амортизаторов с подкачкой,купленных в клубном автомагазине, благодаря уважаемому Jet Li.

post-2665-0-54987700-1387261162.jpg

post-2665-0-14859300-1387261313.jpg

post-2665-0-23206000-1387261374.jpg

Ссылка на комментарий
если не секрет, почем такое счастье?
Ссылка на комментарий
Какой-же секрет! Тема "Клубный интернет магазин" Jet Li автор. Пост 234,там ссылка на прайс. Цена 8400 за один.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для задней подвески придумал вот такой вариант!

Два амортизатора без регулировки (как у орегинала) 345084, но тогда нужны более усиленные пружины - 60061!

цена вопроса: 2500*2+1000*2 = 7000р.

7000р. даже на один орегинальный амортизатор не хватит!

Ссылка на комментарий

Для задней подвески придумал вот такой вариант!

Два амортизатора без регулировки (как у орегинала) 345084, но тогда нужны более усиленные пружины - 60061!

цена вопроса: 2500*2+1000*2 = 7000р.

7000р. даже на один орегинальный амортизатор не хватит!

Забавно, по автодоку эти аммо применимы для антар до 2,4, но для каптив до 3,2 при этом ))

Один вопрос - обеспечит ли дешевая каяба в комплекте с дешевыми пружинами ATS нормальную работу задней подвески? Машина не из легких все-таки...

Кстати, еще пружины KLAKSON выдает, они вообще почти даром, да и аммо эти по 2000, так что можно и в 6000 уложиться :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...