Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена обводного и натяжного роликов агрегатного ремня


Рекомендуемые сообщения

По утрам стал сильно шуршать справа внизу не то ремень не то ролики или что там еще может(газу добавишь,шум уходит,сбросишь появляется) и так минуты 2-3 потом пропадает,сверху, капот открыв, ремень тихо ходит,а звук с низу.Ремень новый и натяжной тоже.Думаю на гену обгонку поменять и верхний и нижний ролик(старые еще нормальные хотя) может еще шкив коленвала,а комрады? 

У меня аналогичный звук с утра на непрогретую, Вы нашли причину???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Krauf APD9610 такую муфту генератора никто не ставил? или краилово...?
читал случай что ее замена никак не отразилась на стуке, все дело в шкиве,
пробег 85 тысяч, планирую поменять шкив и ролики, ремень. муфту тоже поменять лучше или по месту посмотреть?

 

Ну так про компанию же написано - Торговая марка KRAUF созданная в 1994 году объединяет более 70 узкоспециализированных заводов изготовителей автозапчастей, расположенных в Юго-Восточной Азии. Дальше вам решать.

Ссылка на комментарий

Муфту что там смотреть, скинул ремень и крутанул рукой, почувствуешь ее работу.

Я бы заранее не покупал.

Ссылка на комментарий

 

Ну так про компанию же написано - Торговая марка KRAUF созданная в 1994 году объединяет более 70 узкоспециализированных заводов изготовителей автозапчастей, расположенных в Юго-Восточной Азии. Дальше вам решать.

 

Спасибо, читал,в инете отзывов нет тоже

Ссылка на комментарий

 

По утрам стал сильно шуршать справа внизу не то ремень не то ролики или что там еще может(газу добавишь,шум уходит,сбросишь появляется) и так минуты 2-3 потом пропадает,сверху, капот открыв, ремень тихо ходит,а звук с низу.Ремень новый и натяжной тоже.Думаю на гену обгонку поменять и верхний и нижний ролик(старые еще нормальные хотя) может еще шкив коленвала,а комрады? 

У меня аналогичный звук с утра на непрогретую, Вы нашли причину???

 

Похожее и у меня. Поменял ремень и ролики.

но не они.

скорей всего подшипники компрессора.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Ролики приводного ремня там скорее всего в пластиковом корпусе, поэтому подшипники менять там затруднительно. Даже скорее всего невозможно.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Недели полторы назад завизжал натяжной ролик агрегатного ремня (пробег 56 000). Дилер признал визг гарантийным. Вчера состоялась замена (ожидание запчасти - неделя). Теперь тишина и красота. Менял в Фаворите на Семеновской (Москва). Время работ обозначили в 2 часа. По итогу возились почти три (неправильно уложили ремень после замены, в итоге из под капота раздался дикий свист. Еще час разбирались почему свистит/визжит).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На выходных надо поменять. Ремень Mitsuboshi-1150 руб, натяжитель привода вспомогательных агрегатов Gates-3900 руб и шкив ремня GM-1900 руб. Пробег 75000 км.

post-11095-0-77044600-1507122339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Поменял себе поликлиновой ролик на натяжителе, без замены самого натяжителя, фирма SWAG (500р), прошли вжикающие звуки при сбросе газа.

http://img.rain-auto.ru/tecdoc/1/1f6dfd230a87692b301be5ca058b8649.jpg

Вот такой у него номер?

30 03 0032

ПроизводительSWAG

Код производителя30030032

Кратность1

Ширина (мм)23

Внутренний диаметр17

Наружный диаметр [мм]64

Материалполимерный материал

Наружный диаметр 2 [мм]69

Ширина 2 [мм]26,4

Вес [кг]0,114

 

 

Здравствуйте, болт и металлическую шайбу использовали старые?

Ссылка на комментарий
На 2.0 подойдет?
Ссылка на комментарий
Я разорился и купил новый натяжитель в сборе. Забрал старый, со временем можно и попробовать ролик поменять
Ссылка на комментарий

Я использовал аналог 30 03 0032 от SKF.

В итоге смещение оси ролика на 2 мм.

Плюнул и купил оригинал.

Ссылка на комментарий

Я использовал аналог 30 03 0032 от SKF.

В итоге смещение оси ролика на 2 мм.

Плюнул и купил оригинал.

Подскажите пож., размеры оригинального ролика на натяжителе, какой диаметр  внутренний, почему идет смещение оси. Может попробовать INA 532016010 ?

Ссылка на комментарий

Ну как почему?

Применимость этого ролика - Мерседес Вито.

Хотя 30 03 0032 люди ставили и подходило.

А может не стали признаваться в неудачи и меняли, как я на оригинальный натяжитель.

Не буду вгонять в математику, не родной ролик на оси натяжителя нужно ставить через шайбу в пару мм.

Не стал городить колхоз с роликом SKF и купил оригинал.

Ссылка на комментарий

 

Я использовал аналог 30 03 0032 от SKF.

В итоге смещение оси ролика на 2 мм.

Плюнул и купил оригинал.

Подскажите пож., размеры оригинального ролика на натяжителе, какой диаметр  внутренний, почему идет смещение оси. Может попробовать INA 532016010 ?

 

на снятом оригинале на ролике нет артикула?

Ссылка на комментарий

Я с этой экономией дважды разбирал все для демонтажа-монтажа.

Плюс ожидание запчастей.

Короче - брать оригинал и не жалеть о потраченных "лишних" 2000 р.

Ссылка на комментарий
Ina - оригинал.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...