Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Принимайте в ряды!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2508

#21 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 17 Апрель 2011 - 22:20

Не, еду с севера на юго - запад Москвы через центр или по ТТК, это все 3.2 у Вас :clap:/>

Могу вас утешить, у меня тоже средний расход за 4000 км 15.9, но в пробках частенько средний 20-22 л, а разок была поездка по центру на расстояние 80км, при этом средний расход составил чуть меньше 26 литров... :)/>
  • 0

#22 Митяй

Митяй

Старожил

• Форумчане
  • 291 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:35

Отпускаю руль, он медленно уходит вправо. Иногда стоит ровно, но влево не уходит никогда. Я в какой то момент начала сомневаться, может и правда кажется и во всем винавата колея, но почему тогда влево то не уходит? :spiteful:/>

Возможно цилиндры тормоза не отходят или колодки тормозные с косяком.

Сообщение отредактировал Митяй: 18 Апрель 2011 - 12:36

• 0

#23 FireSecure

FireSecure

Свой

• Форумчане
  • 71 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:39

Отпускаю руль, он медленно уходит вправо. Иногда стоит ровно, но влево не уходит никогда. Я в какой то момент начала сомневаться, может и правда кажется и во всем винавата колея, но почему тогда влево то не уходит? :lol2:/>

Сегодня ехал на работу и ещё разок проверил как там руль) Действительно...сегодня влево нини, а вот вправо запросто валится :super2:/> Может и вправду колодки или не притерлось чего, надо обкатать ну и за руль держаться, по рукам не бьет и ладно :spiteful:/>
  • 0

#24 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:29

Поздравляю и милости просим!

Отпускаю руль, он медленно уходит вправо. Иногда стоит ровно, но влево не уходит никогда. Я в какой то момент начала сомневаться, может и правда кажется и во всем винавата колея, но почему тогда влево то не уходит? :super2:/>

Так и должно быть!Дорожное полотно так делается-всегда с правым уклоном,поэтому потихонечку всегда машину должно вправо уводить...но очень постепенно! :spiteful:/> Если быстро уводит-повод проверить схождение!
  • 0

#25 Марина

Марина

Новичок

• Новички
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:09

Поздравляю и милости просим!

Так и должно быть!Дорожное полотно так делается-всегда с правым уклоном,поэтому потихонечку всегда машину должно вправо уводить...но очень постепенно! ;)/> Если быстро уводит-повод проверить схождение!

Сижу у дилера на Новой Риге, жду пока сделают сход/развал. При приемке хотели содрать 2400, ссылаясь на то, что гарантия на распостраняется на регулировочные работы :lol2:/> Наивные...
  • 0

#26 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:59

Все правильно они говорят-на регулировочные работы не распространяется...
  • 0

#27 Ton

Ton

Старожил

• Форумчане
  • 274 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 19 Апрель 2011 - 11:12

Мне на Новой Риге сход-развал делали бесплатно и даже не заикались о том, чтобы я оплатил... правда машина в пользовании моем была всего неделю... хотя может быть это и не играет никакой роли.
  • 0

#28 Duha

Duha

Старожил

• Форумчане
  • 255 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 19 Апрель 2011 - 11:14

Все правильно они говорят-на регулировочные работы не распространяется...

а это не предпродажная подготовка?
  • 0

#29 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:54

а это не предпродажная подготовка?

Нет.Вообще,как я посмотрю,многие считают предпродажку невесть чем...Но открою страшный секрет,предпродажная подготовка-это в большинстве случаев просто визуальный контроль,только и всего! ;)/>
Что касается схода-развала на Антаре-обычно это делается за счет дилера,все зависит от его порядочности и нежелания вступать в конфликт.Но бывают и принципиальные разногласия,если дилер встанет в позу-хрен вы его заставите это сделать,даже по суду!
Но обычно,если клиент только взял машину(несколько дней) и проблема известна(как в случае с Антарой),просто берут и делают без разговоров(goodwill)
  • 0

#30 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:38

Нет.Вообще,как я посмотрю,многие считают предпродажку невесть чем...Но открою страшный секрет,предпродажная подготовка-это в большинстве случаев просто визуальный контроль,только и всего! ;)/>
Что касается схода-развала на Антаре-обычно это делается за счет дилера,все зависит от его порядочности и нежелания вступать в конфликт.Но бывают и принципиальные разногласия,если дилер встанет в позу-хрен вы его заставите это сделать,даже по суду!
Но обычно,если клиент только взял машину(несколько дней) и проблема известна(как в случае с Антарой),просто берут и делают без разговоров(goodwill)

В моём представлении, задача предпродажной подготовки в том, что клиент должен получить автомобиль полностью исправным и готовым к эксплуатации и прохождению ГТО в ГИБДД. Неправильный (неотрегулированный) сход-развал - нарушение условий договора купли-продажи как раз в той части, где оговаривается, что продавец должен передать покупателю автомобиль полностью исправным и готовым к эксплуатации. Другое дело, что Invisible возможно прав в том, что салон ОД и не должнен по умолчанию делать сход-развал в рамках предпродажки, поскольку сход-развал входит в технологических операций подготовки автомобиля к отгрузке ещё на заводе. И порядочные производители так и делают. Другое дело, что если на заводе GM на это х..й положили. Ваша задача, как покупателя, добиться того, чтобы из салона уехать на автомобиле, который никуда не ведёт, поскольку неправильный сход-развал по-сути - это такая же неисправность и как и все прочие! И при продаже устранить её дилеры обязаны за свой счёт. Другое дело, что в этом случае они должны это оформить как гарантийные работы и предъявить заводу. А на заводе кто-то должен это увидеть, и задаться вопросом, а почему собственно, на заводе эту операцию не сделали? И если таких обращений будет несколько за небольшой срок, а Россия велика и салонов ОД много, то должна инициироваться служебная проверка, руководитель соотвествующего структурного подразделения завода должен быть вызван на ковёр к руководителю завода, и в конце концов, через идентификацию партии, смены в ходе который был выпущен кривой (в прямом смысле слова) автомобиль, должен быть найден и публично выебан тот "дядя Вася", который вместо проверки сход-развала на стенде ставит "галочку" без этой самой проверки. И больше никогда, ни один автомобиль Опель Антара не будет приходить на склад к ОД с неотрегулированным сход-развалом. А вот если каждый покупатель, как предлагает Invisible, будет платить дилеру за сход-развал на абсолютно новом автомобиле, то пожалуй, это всех устроит, и "дядю Васю", и дилера. На самом деле, у любого покупателя есть простейшая возможность шевельнуть эту ситуацию в правильном направлении. Если с вами произошла такая ситуация, не будьте безмолвными баранами, смело звоните в горячую линию, оформляйте оффициальную жалобу, Вам обязаны ответить и принять меры.
  • 0

#31 FrDrake

FrDrake

Свой

• Форумчане
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 16:12

Я выехав из салона с чуть кривым рулем через три дня позвонил дилеру он сказал ОК приезжайте, сделаем все. Приехав в тот же день они мне через пол часа вернули авто но руль уже смотрел влево, плюс к этому при повороте направо он неохотно возвращался на место... Тогда через два дня (окончательно в этом убедившись) я позвонил снова, и записался но уже через неделю к тому же мастеру. Прошла неделя, мастер возился уже 2 часа (!) и мне вернули машину, со словами что все и так было в порядке (!) просто колеса перекинули... Тогда я попросил распечатку показателей и копию заказ-наряда в сомнениях что они мне все сделали как надо. Но они мне ответили отказом мотивируя это всякой хренью, я не стал до них докапываться, сел за руль поехал и понял что руль стоит прямо почти сразу, другие ощущения, руль стал немного легче, охотно возвращался из поворотов и явно смотрел куда надо.... Ещё у меня была проблема залипания задней двери, она открывалась как бы неохотно, лечится за час полтора правильной установкой форточки у ОД.

ВСЕ работы делаются совершенно бесплатно по гарантии!
  • 0

#32 FrDrake

FrDrake

Свой

• Форумчане
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 16:14

"мне вернули машину, со словами что все и так было в порядке (!)"

конечно соврали, в первый раз подкрутили что то наугад
  • 0

#33 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 16:34

А вот если каждый покупатель, как предлагает Invisible, будет платить дилеру за сход-развал на абсолютно новом автомобиле, то пожалуй, это всех устроит, и "дядю Васю", и дилера.

Ну-ка приведите фразу где я такое предлагал!
Иначе рискуете прослыть фуфлометом...
Хотя...скорее всего это уже никак не повлияет на Вашу репутацию...

Сообщение отредактировал invisible: 20 Апрель 2011 - 16:34

• 0

#34 doctor

doctor

Старожил

• Форумчане
  • 327 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:28

до 500 км пробега московские крупные од делают сход-развал типа по гарантии... если возникла проблема
  • 0

#35 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 20:50

Нет.Вообще,как я посмотрю,многие считают предпродажку невесть чем...Но открою страшный секрет,предпродажная подготовка-это в большинстве случаев просто визуальный контроль,только и всего! :angry:/>

Ну-ка приведите фразу где я такое предлагал!
Иначе рискуете прослыть фуфлометом...
Хотя...скорее всего это уже никак не повлияет на Вашу репутацию...

Ты не предлагал ТАКОЕ в явном виде, но общий смысл твоих слов, приведённых выше, сводится к тому, что надо мягко договариваться, может даже мастеру рубликов 200 сунуть, дилер в позу, хрен вам, а не суд, и всё в таком духе. Позиция соглашательства и попустительства. Я же прописываю позицию чётко, если кто-то внаглую не исполняет условия договора, то его надо наказывать, а не вступать в переговоры. Только в этом случае можно искоренять преступное разгильдяйство и пренебрежение интересами покупателя.
  • 0

#36 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 611 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 21 Апрель 2011 - 06:08

до 500 км пробега московские крупные од делают сход-развал типа по гарантии... если возникла проблема

Не знаю как в Москве, а нам схождение по гарантии сделали при пробеге в 6000км, сначала конечно были намёки про то, что это уже не гарантийный случай, но видимо вежливый нажим и личное обояние возымело своё действие, так же было и со скрипящей торпедой. :angry:/> :lol2:/> :lol2:/>
  • 0

#37 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:55

Ты не предлагал ТАКОЕ в явном виде, но общий смысл твоих слов, приведённых выше, сводится к тому, что надо мягко договариваться, может даже мастеру рубликов 200 сунуть, дилер в позу, хрен вам, а не суд, и всё в таком духе. Позиция соглашательства и попустительства. Я же прописываю позицию чётко, если кто-то внаглую не исполняет условия договора, то его надо наказывать, а не вступать в переговоры. Только в этом случае можно искоренять преступное разгильдяйство и пренебрежение интересами покупателя.

Если честно,то я еще и предлагал Вас задушить,оттрахать всю женскую половину планеты и в рояль насрать!
Мне кажется общий смысл моих слов именно к этому и сводится...Особенно в Вашем мозгу!
Продолжайте чётко прописывать все что Вам кажется...
И не забудьте про угрозу захвата пришельцами из космоса всех инновационных разработках компании Хундай!Наверняка Вам кажется что они вот-вот это осуществят...И никаких переговоров-только наказывать!
И еще-передавайте привет мухам!Похоже они оказывают существенное влияние на формирование Вашего мировоззрения! :angry:/>
  • 0

#38 rabenkralle

rabenkralle

Старичок

• Форумчане
  • 682 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D MT5 Enjoy

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:33

Не знаю как в Москве, а нам схождение по гарантии сделали при пробеге в 6000км, сначала конечно были намёки про то, что это уже не гарантийный случай, но видимо вежливый нажим и личное обояние возымело своё действие, так же было и со скрипящей торпедой. :angry:/> :lol2:/> :lol2:/>

на самом деле тут, конечно, нечего обсуждать. invisible правильно сказал, что сход развал не входит в предпродажную подготовку. все облизывания авто сверх предпродажного минимума это уже желание самого ОД. опять же вспомню митсу. мне очень нравился мой дилер ГАЛАНТ АВТО. вот они клиента облизывали безумно. и сход развал без вопросов. даже не говорил им. приехал, а они говорят мы вам после зимы сход развал сделали. в счете упоминаний этих работ нет. и, вообще, по любому вопросу звонили. я имею ввиду, ставлю машину на ТО, а они звонят и говорят, если сроки изименились, спрашивали, что менять надо и т.д. и все время в срок успевали. даже раньше. а потом на следующий день еще девушка с приятным голосом звонила и спрашивала все ли вас устраивает в сервисе. а если вдруг, что не так, то они чуть ли не в ножки падали извиняться и быстро все делать. эх.. прям приятно вспомнить. вот так работают ОД, которые беспокоятся за свои продажи. =) Митса все таки не так уж и хорошо продается. вот и стараются как могут. у знакомого Крайслер Себринг был. так там вообще до безумия доведено было. там даже такси было за счет дилера. =)
  • 0

#39 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:54

Если честно,то я еще и предлагал Вас задушить,оттрахать всю женскую половину планеты и в рояль насрать!

Мда, седина в голову - бес в ребро.
  • 0

#40 signum22

signum22

Старожил

• Форумчане
  • 174 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 15:54

так, для инфы ;)/>Прикрепленный файл  PDI_Inspection_Sheet_RU.pdf   72,83К   176 Количество загрузок:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных