melbu Опубликовано 5 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2013 А вот и нифига! На личных Астрах Н двух коллег по прошлой работе указанный транспарант загорался и на 12-ой, и на 13,5-ой тыс. км. Это как объснить? Абсолютной линейностью? Это можно объяснить, например тем, что их контроллеры были перепрошиты и функция контроля ресурса масла у них появилась. Это раз.А два - из этого следует, что масло не ходит 15 тысяч. Что и требовалось доказать. :-)
AVIS Опубликовано 5 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2013 А что доказывает моё сообщение № 1279?
S@chok Опубликовано 5 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2013 Я уже писал, что именно функцию ресурса масла, т.е. лампочку, нам на Антаре прошили. До этого, как впрочем и сейчас, ресурс масла в %, дилеры могут посмотреть на своём оборудовании.
AVIS Опубликовано 5 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2013 Это можно объяснить, например тем, что их контроллеры были перепрошиты и функция контроля ресурса масла у них появилась. Это раз. А чем объяснить, что на некоторых корпоративных машинах транспарант Insp загорался и через 17тыс. и порой через 18 тыс., после последнего ТО?
Panda_new Опубликовано 5 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2013 (изменено) Но вы сами можете сопоставить факты: 1. Сокращенный интервал ТО для России (что вдруг?)2. Появление счетчика ресурса масла (зачем это нужно, раз с заменами на 15 т было хорошо)3. Скандалы с преждевременным окислением масла два года подряд4. Вышеупомянутый бюллетень с карами небесными, если не менять масло по лампочке. Давайте сопоставим 1. Сокращенный интервал ТО для России установлен не только GM. Тойота вообще каждые 10 000 км на ТО гоняет. Чего вдруг? При чем здесь качество Dexos 2? 2. Наличие датчика качества моторного масла на БМВ тоже свидетельствует о том, что БМВ рекомендует для своих двигателей полное гуано? 3. По всей видимости в какие-то скандалы с окислением масла Вас посвящают на эксклюзивной основе. Мне о таких скандалах за 4 года эксплуатации Антары не известно. 4. А если юзать Мобил 1 лампочка гореть не будет? И никаких кар небесных если не менять Мобил 1 по этой лампочке не будет? Изменено 5 сентября, 2013 пользователем Panda_new
melbu Опубликовано 5 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2013 А что доказывает моё сообщение № 1279? Оно вообще ничего не говорит. Если масло не превратилось в гель, ничего не говорит о его состоянии. Если не загорелась лампа, то не факт ,что она активна.
AVIS Опубликовано 5 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2013 Оно вообще ничего не говорит. Если масло не превратилось в гель, ничего не говорит о его состоянии. Если не загорелась лампа, то не факт ,что она активна. Я же написал, что при проверке транспарант был работоспособен. И масло было в полной норме. Немного жидковато, но ещё вполне работоспособно. Я же уже описал адекватный алгоритм, что если лампа загорается, то меняем масло в ближайшие 500 км, если нет, то раз в 15 тыс. км. Что теперь не так?
melbu Опубликовано 5 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2013 Давайте сопоставим 1. Сокращенный интервал ТО для России установлен не только GM. Тойота вообще каждые 10 000 км на ТО гоняет. Чего вдруг? При чем здесь качество Dexos 2? 2. Наличие датчика качества моторного масла на БМВ тоже свидетельствует о том, что БМВ рекомендует для своих двигателей полное гуано? 3. По всей видимости в какие-то скандалы с окислением масла Вас посвящают на эксклюзивной основе. Мне о таких скандалах за 4 года эксплуатации Антары не известно. 4. А если юзать Мобил 1 лампочка гореть не будет? И никаких кар небесных если не менять Мобил 1 по этой лампочке не будет? 1. Сокращенное ТО для России говорит как минимум о том, что условия эксплуатации здесь отличаются не в лучшую сторону от условий эксплуатации там. Качество Dexos здесь при том, что оно окисляется значительно быстрее, чем любое полноценное масло. 2. Наличие датчика качество масла свидетельствует о том, что система может контролировать состояние масло непосредственно. Больше ничего.3. Вообще про скандалы информация была даже на нашем форуме. Подробно эту тему подняли в журнале ЗР этой весной уже постфактум. Так что инфа не эксклюзивна. GM после этого выпустил бюллетень несколько спорного содержания, обвиняя во всем бензин, вредящий исключительно маслу Dexos и другим OEM маркам.4. Какое бы вы не залили масло, система (если она активирована) всё равно считает, что залит Dexos2. Если бы был датчик, то лампочка зажигалась позже. Но дело не только в лампочке. LL масла плохо сопротивляются локальным перегревам, которые случаются в частности при длительном движении в пробке. У нас, например, форсунки брызгающие маслом на днище поршня начинают работать при оборотах двигателя выше 2000. Если долго тошнить в пробке, поршни без охлаждения перегреваются. Дали оборотов, форсунки прыснули на раскаленный поршень масло локально перегрелось и окислилось. Для Dexos это происходит при одной температуре, а для Mobil1 при значительно более высокой. А все из-за того, что масло Dexos2 не подходит для данного режима движения. Но зато оно будет долго и хорошо работать в режиме, в котором не будут восребованы моющие присадки, эстеры и противоокислительный пакет масла Mobil1.
AVIS Опубликовано 5 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2013 А что, в Джи Эм этого, Вы полагаете, не знают? Сдаётся мне, что перед тем, как что-то рекомендовать или использовать, они просчитали и проверили всё на несколько ходов вперёд. Репутация и имя как-то дороже сиюминутной выгоды, на мой взгляд.
Юрий 123 Опубликовано 5 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2013 Может немного не в тему ,но хотелось бы узнать .Это моё первое авто с дизельным двигателем .Каких оборотов двигателя следует придерживаться при 5 и 6 передачах ? Если на 6 передаче и обороты около 1500 .это нормально или нет? А если меньше 1500 ?
Panda_new Опубликовано 5 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2013 4. Какое бы вы не залили масло, система (если она активирована) всё равно считает, что залит Dexos2. Если бы был датчик, то лампочка зажигалась позже. Но дело не только в лампочке. LL масла плохо сопротивляются локальным перегревам, которые случаются в частности при длительном движении в пробке. У нас, например, форсунки брызгающие маслом на днище поршня начинают работать при оборотах двигателя выше 2000. Если долго тошнить в пробке, поршни без охлаждения перегреваются. Дали оборотов, форсунки прыснули на раскаленный поршень масло локально перегрелось и окислилось. Для Dexos это происходит при одной температуре, а для Mobil1 при значительно более высокой. А все из-за того, что масло Dexos2 не подходит для данного режима движения. Но зато оно будет долго и хорошо работать в режиме, в котором не будут восребованы моющие присадки, эстеры и противоокислительный пакет масла Mobil1. Очень убедительно. Особенно фото головки блока Тигуана. Тоже, наверное, на GM Dexos 2 ездил. А откуда уверенность вот в этом: " Для Dexos это происходит при одной температуре, а для Mobil1 при значительно более высокой"
melbu Опубликовано 5 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2013 А что, в Джи Эм этого, Вы полагаете, не знают? Сдаётся мне, что перед тем, как что-то рекомендовать или использовать, они просчитали и проверили всё на несколько ходов вперёд. Репутация и имя как-то дороже сиюминутной выгоды, на мой взгляд. В GM много людей работают. И я уверен, что мнение технарей и мнение маркетологов по вопросу используемого масла не пересекаются.
melbu Опубликовано 5 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2013 Очень убедительно. Особенно фото головки блока Тигуана. Тоже, наверное, на GM Dexos 2 ездил. А откуда уверенность вот в этом: " Для Dexos это происходит при одной температуре, а для Mobil1 при значительно более высокой" Возьмите в руки масло GM Dexos2? посмотрите допуски и сразу получите ответ на чем ездил Тигуан.А уверенность у меня от того, что я долго в теме. Вы не задавались вопросом, например, почему Dexos2 стоит в два раза дешевле, чем Mobil1 0w-40. Впрочем мобил еще не самое дорогое масло. Есть и по тысяче за литр.
Panda_new Опубликовано 5 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2013 (изменено) Возьмите в руки масло GM Dexos2? посмотрите допуски и сразу получите ответ на чем ездил Тигуан.А уверенность у меня от того, что я долго в теме. Вы не задавались вопросом, например, почему Dexos2 стоит в два раза дешевле, чем Mobil1 0w-40. Впрочем мобил еще не самое дорогое масло. Есть и по тысяче за литр.Масло GM Dexos2 5w-30 дешевле Mobil1 0w-40 на 20%, максимум на 25%. Но никак не в 2 раза. В нашем случае исключительно в силу маркетинговой политики Exxon-Mobil. Насколько она эффективна можно судить по Вашей активности в этой ветке. А вот масло по тысяче за литр полностью избавит от необходимости его замены даже через 15 000 км пробега. Коль уж оно в 2,5 раза дороже GM Dexos2. :)/> Изменено 5 сентября, 2013 пользователем Panda_new
melbu Опубликовано 5 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2013 Mobil1 0w-40 1800 за 4 литра 425 р/литрGM Dexos2 5w-30 1100 за 5 литров 220 р/литр 25%? Я привел Mobil1 как пример наиболее распространенной альтернативы. Есть и другие варианты. Наверное, бессмысленно вам говорить про щелочное число, ПАО, дисульфид молибдена...Но поверьте, по содержанию Dexos2 это недорогая полусинтетическая основа с гомеопатической дозой моющих присадок и самым примитивным модификатором трения. Dexos2 рядом Мобил1 0w-40 как Жигули рядом с Опелем. Если интересно, содержание всех канистр подробно представлено на oil-club.ru Вот еще книжку можете полистать интересную.
Panda_new Опубликовано 5 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 5 сентября, 2013 Mobil1 0w-40 1800 за 4 литра 425 р/литрGM Dexos2 5w-30 1100 за 5 литров 220 р/литр 25%? Я привел Mobil1 как пример наиболее распространенной альтернативы. Есть и другие варианты. Наверное, бессмысленно вам говорить про щелочное число, ПАО, дисульфид молибдена...Но поверьте, по содержанию Dexos2 это недорогая полусинтетическая основа с гомеопатической дозой моющих присадок и самым примитивным модификатором трения. Dexos2 рядом Мобил1 0w-40 как Жигули рядом с Опелем. Если интересно, содержание всех канистр подробно представлено на oil-club.ru Вот еще книжку можете полистать интересную. Масло Мобил 1 NEW LIFE 0W-40, 4л - 2 160,83р. http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/BB908EE8 Масло GM Dexos 2 5W-30 4л - 1 753,35р. http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/43E08C52 Разница в цене 23%. Онова GM Dexos 2 синтетическая. Разница в цене в данном конкретном случае может объясняться различиями в диапазоне вязкости: 0W-40 против 5W-30. Но не факт, что нулевка для двигателя Антары лучше, чем 5W.
vrodnin Опубликовано 6 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2013 Зато есть опыт практической эксплуатации Астр Н на моторном масле GM. У Вас есть убедительная статистика по проблемам двигателей Астр Н, связанным с их эксплуатацией на этом масле?Подтверждаю, что после перехода с GM на Mobil1 (Astra H 1.4) исчезло "дизеление" двигателя на холодную. Просто после замены масла. Больше не повторялось. По этой причине на новой антаре после 3000 поменял масло на Dexos2 от Mobil1
melbu Опубликовано 6 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2013 Масло Мобил 1 NEW LIFE 0W-40, 4л - 2 160,83р. http://www.exist.ru/...ds/7/3/BB908EE8 Масло GM Dexos 2 5W-30 4л - 1 753,35р. http://www.exist.ru/...ds/7/3/43E08C52 Разница в цене 23%. Онова GM Dexos 2 синтетическая. Разница в цене в данном конкретном случае может объясняться различиями в диапазоне вязкости: 0W-40 против 5W-30. Но не факт, что нулевка для двигателя Антары лучше, чем 5W. Вы приводите цены по которым масла никто не покупает. Посмотрите хотя бы цены JetLi
Сергиус Опубликовано 6 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2013 Кто считает деньги не услышит ничьих и никаких доводов...
vrodnin Опубликовано 6 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2013 Вопрос в цене или в качестве?Dexos2 гауно или нет? Мне просто интересно, люди которые говорят о характеристиках того или иного масла из каких источников получили знания? Вот на Лукойле Дексос делают, есть инфа от рускоязычных специалистов этой отрасли? Кто там - химики?Чем масла отличаются, для каких целей разработаны (экология, продление жизни двигателя и т.д)? А то получается, что бабушки на скамейке соседке диагноз ставят исходя из собственного опыта. Есть настоящие "врачи" на форуме? :spor:/>
AVIS Опубликовано 6 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2013 Есть настоящие "врачи" на форуме? :spor:/> Конечно, но только проктологи.
melbu Опубликовано 6 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2013 Вопрос в цене или в качестве?Dexos2 гауно или нет? Мне просто интересно, люди которые говорят о характеристиках того или иного масла из каких источников получили знания? Вот на Лукойле Дексос делают, есть инфа от рускоязычных специалистов этой отрасли? Кто там - химики?Чем масла отличаются, для каких целей разработаны (экология, продление жизни двигателя и т.д)? А то получается, что бабушки на скамейке соседке диагноз ставят исходя из собственного опыта. Есть настоящие "врачи" на форуме? :spor:/> Зубные врачи еще есть. Я в этой ветке несколько раз говорил что и для чего существует Dexos2. Если нужно более подробно, курите http://www.oil-club.ru и http://bmwservice.livejournal.com/ (есть отличный FAQ). Есть англоязычный форум http://www.bobistheoilguy.com/
Panda_new Опубликовано 6 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2013 Вопрос в цене или в качестве?Dexos2 гауно или нет? Мне просто интересно, люди которые говорят о характеристиках того или иного масла из каких источников получили знания? Вот на Лукойле Дексос делают, есть инфа от рускоязычных специалистов этой отрасли? Кто там - химики?Чем масла отличаются, для каких целей разработаны (экология, продление жизни двигателя и т.д)? А то получается, что бабушки на скамейке соседке диагноз ставят исходя из собственного опыта. Есть настоящие "врачи" на форуме? :spor:/> Вопрос Dexos 2 гуано не совсем корректен, т.к. это не сорт масла, а его классификация по стандарту GM. Вы же сами пишите, что льете Dexos 2, но от Мобил. Остаётся невыясненным кто конкретный производитель масла GM Dexos 2. Как известно у этого концерна нет своего нефтехимического производства. Когда-то масло с логотипом Опель производил Еlf. Все аргументы за то, что это масло гуано, в том числе и то, что в этом синтетическом масле почему-то полусинтетическая основа (?!), здесь были приведены. Если они Вам кажутся убедительными, то Ваша право с ними согласиться и лить дальше то, масло, которое Вам нравится. Тем более, что оно избавили от «дизеления» двигатель Астры Н, которого я у себя за четыре года владения Астрой Н не наблюдал. После замены отработанного масла на свежее, двигатель работает ровнее, независимо от производителя залитого масло. Если, конечно, оно соответствует рекомендованным для этого двигателя характеристикам. Здесь был и иногда ещё появляется одноклубник invisible, который много экспериментировал с маслом для своей Антары. Гидрокомпенсатор у него застучал именно на Мобиле. В итоге остановился на Dexos. Сама по себе цена на масло не есть свидетельство его непревзойденных качеств. В одном из тестов ЗР лучшие показатели были выявлены у корейского ZIС XQ розничная цена которого была одной из самой низкой из всех отобранных на этот тест http://www.zr.ru/content/articles/499219-vybirajem_maslo_5w40/ Завышенная цена может быть продиктована маркетинговой политикой. В том числе, затратами на рекламные ролики по центральным каналам ТВ. :)/> Ну и если Dexos 2 с логотипом GM в условиях жесткой эксплуатации авто в городских пробках не обеспечивает надежной защити двигателя в течение 15 000 км межсервисного пробега и его надо менять чаще, то где аргументы в пользу того, что Мобил 1 проживёт в этих же условиях все 15 000 тыс.? В сервисной книжке Антары производитель указывает на необходимость замены масла в трудных условиях эксплуатации в 2 раза чаще. Указывал он это и до появления того самого Dexos 2. И, наверное, не потому, что рекомендованное им моторное масло гуано.
AVIS Опубликовано 6 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2013 А вот с этими аргументами трудно не согласиться.
Panda_new Опубликовано 6 сентября, 2013 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2013 Ну и ссылка на упоминаемый здесь Оil-club ttp://www.oil-club.ru/forum/topic/3526-gm-dexos-2-5w-30-svezhee/page__st__15 Хотя, наверное, и там есть адепты Мобил, Кастрол и далее по списку. Это примерно как говорить о практическом использовании смартфона или ультрабука с адептами Apple.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти