Иванович Posted August 24, 2024 Report Posted August 24, 2024 Собрал на днях выломанные внутренние крепления двигателя миксера на двухкомпонентную смолу Alteco.Что примечательно корпус при падении не дал даже трещин, а внутренние закладные перегородки для моторчика очень тонкие и и моторчик их выломил. Всё что треснуло или выкрошилось удалил, зачистил надфилем, обезжирил одеколоном и ватной палочкой. Пропорции 1/1. Смола лежит давно, прилично загустела, тюбики разогрел в чашке с горячей водой для снижения вязкости. Смола после замешивания густеет довольно быстро, обезжирку зачистку и сушку делать до замешивания. Где покупал не помню, однако на агрегаторах есть https://www.ozon.ru/product/kley-epoksidnyy-alteco-3-ton-quick-epoxy-56-7-g-1416780626/?asb=Om2URRsBlrOw7T2R7o32Pa1qRM%2BvZoLpmgTe0gib29A%3D&asb2=-2JG79FTJuhqxAaIEMraDidiwzmgKoupHked6l6aMABTE2XgsHh_g-HGx7wQIZC3&avtc=1&avte=2&avts=1724507255&keywords=клеи+эпоксидные. Шестерёнки сказал смазкой для суппортов Бош). Жироудалитель для кухни, применил по второму назначению). Извозил хорошую куртку машинным маслом, да так что хоть выбрасывай. Стирка не помогла. Обрызгал пятна обезжиривателем. Выдержал 40 мин. Простирал на короткой на 40гр. Куртка отстиралась в состояние новой. Пс возможно кому-то пригодится. 2
S@chok Posted August 24, 2024 Report Posted August 24, 2024 Я конечно так в стирки не вдавался, хотя наверное иногда стоит попробовать.
Иванович Posted August 26, 2024 Author Report Posted August 26, 2024 В 24.08.2024 в 19:34, S@chok сказал: Я конечно так в стирки не вдавался, хотя наверное иногда стоит попробовать. Мы регулярно тренируемся с выведением пятен), парень растёт. То пятна травы; грязи хз где нацеплял, кимоно и защиту тоже приноровились стирать и отбеливать и пятна выводить. Но тут как всегда путь ошибок и побед...)
Иванович Posted September 20, 2024 Author Report Posted September 20, 2024 Появился вопрос. Ответьте практики. Меняю уплотнитель на окнах и балконных ПВХ дверях. Посему вопрос: возможно ли склеить стыки резинового уплотнителя обычным цианоакрилатным клеем типа "секунда" .
ХалиГали Posted September 20, 2024 Report Posted September 20, 2024 Шов будет твердый, неэластичный. Я бы герметиком типа дирко или феликсом. Нечто подобное делал. 1
S@chok Posted September 20, 2024 Report Posted September 20, 2024 Вообще там не клеится уплотнитель а ставится встык в верхнем положении. 1
Иванович Posted September 20, 2024 Author Report Posted September 20, 2024 23 минуты назад, S@chok сказал: Вообще там не клеится уплотнитель а ставится встык в верхнем положении. Пока так и состыковал.
Иванович Posted September 20, 2024 Author Report Posted September 20, 2024 1 час назад, S@chok сказал: Ну и все, так это и остается. Пока так и оставлю, если засвистит при сильном ветре, тогда герметиком силиконовым мазну стык. У нас тут один из каналов закачки воздуха в центр города...
S@chok Posted September 21, 2024 Report Posted September 21, 2024 Вообще по устройству окна со створкой стоят 2 уплотнителя и свистеть не должно. Или ты на стеклопакете меняешь?
Иванович Posted September 21, 2024 Author Report Posted September 21, 2024 8 часов назад, S@chok сказал: Вообще по устройству окна со створкой стоят 2 уплотнителя и свистеть не должно. Или ты на стеклопакете меняешь? Не должно, но свистит). Меняю уплотнитель на створках и ответной часть на коробке. Дом сел и створка двери в 90см с поворотнооткидным механизмом не особо рассчитана на такие нагрузки. К тому же пластик от застройщика. Помню в прошлой жизни себе окна и двери ставил с завода не дуло не свистело. Регулировали бесплатно пару раз в мороз. Уплотнитель подобрал по сечению на маркетплейсе взял серые. Резинки конечно высохли и огрубели, были вварены, силикон в этом случае не сработает. Универсальный уплотнитель для окон и дверей ПВХ 24 метра YGGA https://wildberries.ru/catalog/185717851/detail.aspx
Иванович Posted October 23, 2024 Author Report Posted October 23, 2024 Уплотнитель ставился с трудом-с), особенно со стороны петель, несмотря на то что реально мягкий и силиконом смазан. Стрелка в доли мм шире чем на старом. Со стороны петель использовал миниатюрный молоток))), торцом ручки значительно удобней задавливать в паз. Пазы в углах были заварены и завалены внутрь пластиком, аккуратно отфрезеровал по радиусу сверлом 2,5 мм дрелью, чтобы не резать резинку. Стык сделал один посредине сверху двери(рамы), так и не нашёлся чем клеить, возможно и не стоит. Пс под подоконник загнал старый силикон традиционно шпателем тк высох, тубу разрезал, а там половина реально живой и годный. По контуру примыкания рамы и откосов свежим белым силиконовым герметиком прошел. Пс В использовании уплотнитель полтора месяца. Температура уличная от -4 до +10, отопление в большой комнате с дверью и выходом на лоджию пока не включаем. Реально стало тихо и тепло. Оборотная сторона: закроешь плотно и становится душно). Посмотрим как будет в морозы. Всем тёплых окон)!
Иванович Posted October 23, 2024 Author Report Posted October 23, 2024 53 минуты назад, S@chok сказал: А рамы регулируешь в режим лето-зима? Сейчас на зиме стоит, вроде как пора.
S@chok Posted October 23, 2024 Report Posted October 23, 2024 С новыми уплотнителями можно и на лете оставить.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now