Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Гири для бойца


Иванович

Рекомендуемые сообщения

Комплекс упражнений с гирями для укрепления здоровья и бойца. Если давно сидячая работа, надо сначала окрепнуть выполняя упражнения с гантелями, поотжиматься, поприсседать, турник подтягивания. У кого гантелей нет, хорошо подойдут ПЭТ бутылки с водой различной емкости. Тут главное начать...

У кого травмы, включайте упражнения с гирями постепенно дополняя их к гантельной гимнастике.

Потом гири зайдут комплексом.

Всем здоровья!

 

Ссылка на комментарий

Когда тебе за 50 с хвостом, нужно сначала решить вопрос с катаболизмом или саркопенией.

Когда мышцы начинают жрать сами себя из-за отсутствия необходимого кол-ва белка в рационе.

Мужчине 100 кг веса необходимо, как минимум, 150 гр белка в день. А если ты занимаешься, то все 200.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 18.09.2023 в 11:01, Sergey190 сказал:

Когда тебе за 50 с хвостом, нужно сначала решить вопрос с катаболизмом или саркопенией.

Когда мышцы начинают жрать сами себя из-за отсутствия необходимого кол-ва белка в рационе.

Мужчине 100 кг веса необходимо, как минимум, 150 гр белка в день. А если ты занимаешься, то все 200.

Понимаю, что сбалансированное питание это конечно хорошо и правильно. Но не всегда получается, да и жрать уже много отучился. Однако я так сильно подозреваю что это лишь часто предлог для многих для того чтобы легче было пережить трудности на диване).

  Сам вот надорвал бицепс на подтягивании с полгода назад с травмой плеча. Пару месяцев ежедневного плавания в основном брассом на море и разработал.

В Юности в Армейке заливал гирю свинцом и делал армейский жим. Емнип гиркя была за 40кг. Сейчас конечно далеко до рекордов, но занимаемся.

Сами чем то занимаетесь?

Ссылка на комментарий

ПС для того чтобы пол дом не убивать, нанесите равномерно на донышко гири силиконовый герметик и разравняйте аккуратно до толщины 3-5мм. Сохнет около суток 

пс донышко у гири для лучшей адгезии герметика, предварительно немного немного шорнуть наждачкой и протереть обезжиривателем или растворителем. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ручки потихоньку крепнут, уровень нагрузки сильно не повышаю пока, чтобы адаптироваться. Крепатура практически отсутствует. Однако обнаружилась характерную боль в локтевых и коленных те связки в основном и сустав частично.  Начал принимать коллаген морской от GLS и комплексную турецкую (привез из поездки) с глюкозамином+хондроитином+D3. По ощущениям эффект есть.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
В 26.09.2023 в 16:07, Иванович сказал:

Сами чем то занимаетесь?

Сейчас тренажёрка. В молодости КМС по дзю-до.

По поводу много жрать: это не всегда требуется. 150 гр белка это всего - 800 гр. курятины в день. Плюс, есть такой замечательный продукт как творог, который содержит 170 гр белка на 1 кг. Ещё есть протеиновые смеси. Главное избавиться от поедания пищевого мусора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Есть каждый день по 1кг курятины?!, через день разбавляя полукилограммом творога?  Пытаться высчитывать колораж аки девушка потребляющая овсяный коктейль со спаржей. Ну не мое это))), как и тренажерка.  Всегда интересовала практическая сторона вопроса, а делать изолированные упражнения на блоках чтобы росла то одна головка бипцепса, то другая выглядит с точки зрения здравого смысла несколько витиевато. 

ПС Пока гирька, настенный турничек ну и у мнука мешек на стене кг около 40. Хочу еще парочку разновесных прикупить для полного счастья). Причем мысль совершенно мазохистская прикупить в металлоприемке, шлифануть ручку, ободрать и покрасить чтобы нарядно было.

ПС пс Хотя если откровенно овсяное не молоко(приготовленое собственноручно) да с ложкой меда замечательное питье. И да по некоторым данным белка надо около 0,8г на кг живого веса. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Иванович сказал:

Есть каждый день по 1кг курятины?!, через день разбавляя полукилограммом творога?  Пытаться высчитывать колораж аки девушка потребляющая овсяный коктейль со спаржей. Ну не мое это))), как и тренажерка.  Всегда интересовала практическая сторона вопроса, а делать изолированные упражнения на блоках чтобы росла то одна головка бипцепса, то другая выглядит с точки зрения здравого смысла несколько витиевато. 

ПС пс Хотя если откровенно овсяное не молоко(приготовленое собственноручно) да с ложкой меда замечательное питье. И да по некоторым данным белка надо около 0,8г на кг живого веса. 

Не каждый день. Я ж написал только три продукта. Ничего я не высчитываю кроме белка. Главное углеводы не ЖРАТЬ. Хотя они тоже нужны.

Никаких блоков. Только свободные веса. Гирька дело хорошее. Но делать армейский жим, куда практичней со штангой.

П.С. 0,8 гр это мало.

Ссылка на комментарий

как все сложно..

10 подходов отжимания по 70-80 раз и на пресс раз по 40-50 и тяга гири 16 кг стоя до подбородка раз 50. и будет щастье.

мона еще подтягивания добавить.

на все с перекурами - час. 5 раз в неделю и два выходных. самое сложное - первые две недели. начинать с половын цифр.

Ссылка на комментарий
1 час назад, zloi_kot сказал:

как все сложно..

10 подходов отжимания по 70-80 раз и на пресс раз по 40-50 и тяга гири 16 кг стоя до подбородка раз 50. и будет щастье.

мона еще подтягивания добавить.

на все с перекурами - час. 5 раз в неделю и два выходных. самое сложное - первые две недели. начинать с половын цифр.

Уровень хороший, но постоянно делать одни и те же движения меня надолго не хватает))), физиологи глаголят еще что мышцу надо удивлять. Немного другой угол, немного поменял упражнения, поменял комплекс, очередность и вот тогда будет щастье. Даже отжимания в упоре с пятОк можно накидать: широким, узким, алмазные, на кулаках, индийские, с разворотом ладоней, с длительной фазой и тд.  и повеселей как то.

Ссылка на комментарий

Еще один комплекс. Мне видится практичным в плане применимости управления своим телом связывает руки и ноги, что в быту очень необходимо.

 

Ссылка на комментарий

анекдот в тему

мне и жене на прошлую годовщину подарили по пистолету глок.

такого мирного и спокойного года в нашей жизни еще не было.

Ссылка на комментарий

Ребята тему закинул, но смысл был в комплексе упражнений с гирей. Пробуем, пробуем и перцовый баллончик тут близко не стоял.

Занимаемся потихоньку.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Такой вот комплекс, по современному челлендж). Сам пока делаю базу с пудовкой иногда сдваиваю на одну руку жимы, толчки, тяги. Занимаюсь два, три раза в неделю. Нашел интересную гирьку на 24, человек по пути в ЕКБ должен  обещал закинуть.

 

Ссылка на комментарий
В 09.10.2023 в 13:17, Sergey190 сказал:

Сейчас тренажёрка. В молодости КМС по дзю-до.

По поводу много жрать: это не всегда требуется. 150 гр белка это всего - 800 гр. курятины в день. Плюс, есть такой замечательный продукт как творог, который содержит 170 гр белка на 1 кг. Ещё есть протеиновые смеси. Главное избавиться от поедания пищевого мусора.

🤪 Это сбалансированное пи тание

https://www.youtube.com/shorts/YmbTPX40IyY

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привезли мне нарочным) с малой родины гирьку на 24кг, заказанную еще в прошлом году. Классическая, чугун, при взвешивании на домашних весах 24,6кг, что для любительских норма. Интернеты говорят советская гиря завод КЛЗ, ручка ровная и удобная. Сегодня обработал от ржавчины погружением в ведро с лимонной кислотой и перекисью водорода 50г лимонки и 100мл перекиси на 5л кипятка, потом промыл Азелит- антижир. Ржа отошла и вид стал слегка вороненый. Красить видимо буду ближе к лету. Реальность такова что рост веса на полпуда весьма интересен))) - будем работать. 

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий

Новый видос от двух легендарный людей. Хорошие рекомендации от профессионалов.

 

Ссылка на комментарий

Как прогрессировать в жиме гири за дужку на попа. Та же самая фишка если 16 кг уже легкий а 24, 32 пока тяжеловат для хотябы 6 повторений в упражнении.

Весь гиревой ряд от 16 до 32 с разбивной по 2кг те. 18, 20,22 и тд нет смыла- берете дополнительно в ту же руку гантельку, либо на скотч по кругу прикручиваете блин от гантели к донышку. Всем здоровья!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Упражнения на баланс и для мышц стабилизаторов. Очень мне кажется полезным для бытовых вещей чтобы не травмироваться при перноске тяжестей. несете диван, шкаф в непревычных позициях и(ли) через узкие проходы

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Что делать с тяжелой гирей.  Очень приличный разбор подводящих с тяжелой гирей без понтов и попытки что то продать). Одно с уверенностью могу сказать начинать надо с пудовкой и постепенно подрастать иначе на зубах поработаешь и всю охотку отобьешь. Без привычки можно связки порвать или спинку. Постепенность и регулярность наше все.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Первые шаги в гиревом жонглировании. Подсохнет в лесу будем работать. Черкну для памяти.

 

Ссылка на комментарий

ПС малой притащил орвишку, Сам засопливил, думали проскочит, ан нет. Пришлось выводить из школы. Ну и мы по кругу просопливились). Никакого постельного режима конечно, ну чуть меньше двигались ибо все сами.  Силовы е конечно после болезни падают. Кардио нагрузки вроде так не замечал, даже после ковида.  Вроде восстановился, но и нагрузки не форсирую - мне куда на олимпийские подиумы не стремлюсь.

 Всем добра, здоровья! Всем по гире)!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...