Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вибрация ДВС на месте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кого Антара с ДВС 3.0 LF1, он же А3.0XH, присутствует ли у вас вибрация примерно от 1400 до 1700 оборотах, вибрация не в движении, на месте, не могу понять, она в комплекте с авто или что то не так в работе. Подушки все новые, оригинал, ошибок не выдаёт. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Серёга Антара сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кого Антара с ДВС 3.0 LF1, он же А3.0XH, присутствует ли у вас вибрация примерно от 1400 до 1700 оборотах, вибрация не в движении, на месте, не могу понять, она в комплекте с авто или что то не так в работе. Подушки все новые, оригинал, ошибок не выдаёт. 

Топливо смените раз нет ошибок по пропускам.

Ссылка на комментарий

У меня на ХХ в диапазоне 1700-2100. Давно. Иван с ХВК сервиса замену задней подушки предлагал как решение проблемы. Менял переднюю. Осмотр остальных не выявил ничего подозрительного. Ну единственно могу предположить, что задняя без нарушения своей целостности и прочности, могла бы просто задубеть от времени с потерей эластичности. Например.

И ещё могу предположить, что и те "мастера", которые мне меняли цепи, и я потом сам, когда менял самостоятельно: - могли нарушить установочные углы по балансирным валам. Хотя в последний раз, когда менял, попробовал внимательно найти какие-либо метки по этим валам на них самих и на корпусе двс. Только цепные есть. 

И ещё одну "проверку как-бы" сделаю на замене масла. Не нравится мне последнее время как гидрики зазвучали. Стетоскопом прослушивал. Неравномерная, нештатная работа их, полагаю, тоже может давать вибрационный резонанс. Лавром промою перед заменой.

Ссылка на комментарий

Да вот у меня с покупки вибрация в районе 1400 оборотов, на месте, подушки новые все в круг, оригинал. Я перебирал ДВС, сам лично, состояние знаю, проблем в работе нет, а вот эта вибрация так и не ушла. Топливо тоже разное лил. В курсе кто ПО на данной модели как то обновляется или только перепрошивка? 

Ссылка на комментарий

Скорее обновленияуже давно  не выходят. Что из перепрошивок предлагается тоже не ясно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...