Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик положение распредвал Antara 2.0


Maks11

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите пожалуйста где находится датчик распредвала на этом двигателе. Могут ли данные симптомы: на холодную обороты плавают, расход пока не увидел чтобы сильно вырос, задержки в переключении акпп проявляться из за датчика распредвала? Висит одна ошибка по генератору(заряд идет).

P0622-11 - generator field „F”

 

Изменено пользователем Maks11
Ссылка на комментарий

Сомневаюсь, что проблема в нем. Это же дизель, он так работает и чтобы быть уверенным надо вычистить весь тракт, включая ЕГР, дроссельную заслонку и что там еще связано со впуском.

Ссылка на комментарий

Ну и опять же . Насколько плавают? Подергивается на холодную и у меня, да и по форуму видел, что сочли это вариантом нормы и предложили не париться.

По забитости впускного тракта. Точно знаю, что у меня во впускном сажи уже  достаточно... но никак не решусь на процедуру демонтажа и промывки. слишком уж кажется глобальной. Но при этом нет прям каких-то претензий к работе коробки.

Изменено пользователем Whiterawen
Ссылка на комментарий
1 час назад, Whiterawen сказал:

Ну и опять же . Насколько плавают? Подергивается на холодную и у меня, да и по форуму видел, что сочли это вариантом нормы и предложили не париться.

По забитости впускного тракта. Точно знаю, что у меня во впускном сажи уже  достаточно... но никак не решусь на процедуру демонтажа и промывки. слишком уж кажется глобальной. Но при этом нет прям каких-то претензий к работе коробки.

Плавает стрелка(в районе 700-1000)слышно что двигателю эти первые секунды не приятно. Так-как знаю, как он работал до. К вариантам нормы, я бы это точно не относил бы, так как в моём случае, слышно по двигателю, как будто пропуски на бензине. Подсказали, что данная ошибка по Гене может вызвать подобное…

Изменено пользователем Maks11
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Maks11 сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста где находится датчик распредвала на этом двигателе. Могут ли данные симптомы: на холодную обороты плавают, расход пока не увидел чтобы сильно вырос, задержки в переключении акпп проявляться из за датчика распредвала? Висит одна ошибка по генератору(заряд идет).

P0622-11 - generator field „F”

 

 

15 часов назад, Maks11 сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста где находится датчик распредвала на этом двигателе. Могут ли данные симптомы: на холодную обороты плавают, расход пока не увидел чтобы сильно вырос, задержки в переключении акпп проявляться из за датчика распредвала? Висит одна ошибка по генератору(заряд идет).

P0622-11 - generator field „F”

 

регулятор давления топлива и сеточку на нём...я бы смотрел

Ссылка на комментарий

ибо не правильная работа датчика сразу же бы давала ошибку в память..

Ссылка на комментарий

Ошибка гены- а вы напругу меряли, что показывает вольтметр? Ошибка сбрасывается? после сброса при каких условиях появляется снова? в ЭБУ все весьма связано и переплетено. 

Ссылка на комментарий
В 01.09.2023 в 12:57, kudan01 сказал:

ибо не правильная работа датчика сразу же бы давала ошибку в память..

Согласенn2_1633256735.png

У меня такое было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...