Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Порядок оформления покраски по гарантии


Рекомендуемые сообщения

Итак как и у еще некоторых обнаружил начало ржавчины на пятой двери.

 

В связи с этим вопросы:

1. как оформить процесс?

2. как быть если у ОД нет своего цеха покраски?

 

Я так понимаю это должно быть обращение к ОД с требованием зафиксировать ее появление?

 

ПС. Пометку об ежегодном осмотре ЛКП тоже надо. Хотя похоже ОД забывают ее делать :rolleyes:/>/>

У меня она есть.

Ссылка на комментарий
Итак как и у еще некоторых обнаружил начало ржавчины на пятой двери.

 

В связи с этим вопросы:

1. как оформить процесс?

2. как быть если у ОД нет своего цеха покраски?

 

Я так понимаю это должно быть обращение к ОД с требованием зафиксировать ее появление?

 

ПС. Пометку об ежегодном осмотре ЛКП тоже надо. Хотя похоже ОД забывают ее делать :rolleyes:/>/>

У меня она есть.

Я делал так. При очередном посещении сервиса у ОД, сказал мастеру, что у меня ржавчина. Инженер по гарантии признал это гарантийным случаем. Меня тут же записали на покраску. Приехал, сдал машину, через 4 дня получил обратно. Никаких отметок мне не делали! Никакого ежегодного осмотра ЛКП у меня нет! И я ничего не оформлял :)/>/>

Кому интересно, дело происходило в Дженсер-Люберцы (Москва).

Ссылка на комментарий
Через полгода, на задней двери начяла вспучиватся краска более че в десети местах. Однажды после поездки оставил машину грязной на две недели. Когда зашол в гораж был в шоке такое я видел только на старом курганском прицепе. Сквозь грязь проступали пятна ржавчины размерами с яйцо. (уточняю задняя дверь была не в комьях грязи а легко запылена , дело было в сентябре месяце ). После мойки ржавчина смылась остались неболшие вздутия краски размерами не больше 0.5 мм. Я думаю это конкретный дефект покраски и ужасное качество железа. После третьего обращения заднюю дверь покрасили по гарантии на долго или нет посмотрим.
Ссылка на комментарий
Через полгода, на задней двери начяла вспучиватся краска более че в десети местах. Однажды после поездки оставил машину грязной на две недели. Когда зашол в гораж был в шоке такое я видел только на старом курганском прицепе. Сквозь грязь проступали пятна ржавчины размерами с яйцо. (уточняю задняя дверь была не в комьях грязи а легко запылена , дело было в сентябре месяце ). После мойки ржавчина смылась остались неболшие вздутия краски размерами не больше 0.5 мм. Я думаю это конкретный дефект покраски и ужасное качество железа. После третьего обращения заднюю дверь покрасили по гарантии на долго или нет посмотрим.

купил ;)/>/> продай!он все во лишь Опель не Мерседес !!Любите то на что денег хххххххватило :P/>/> Ну, на дорогую бабу денег нет, любите резиновою!

Ссылка на комментарий
купил ;)/>/> продай!он все во лишь Опель не Мерседес !!Любите то на что денег хххххххватило :P/>/> Ну, на дорогую бабу денег нет, любите резиновою!

 

Ну Влад ты и стервоза. Лучше добровольно купи себе пистолет и застрелись. ;)/>/>

Ссылка на комментарий
После третьего обращения заднюю дверь покрасили по гарантии на долго или нет посмотрим.

где делали? куда три раза обращались?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На днях по НТВ смотрел Главную дорогу

Так там как раз было про такие случаи

ОД тоже предлагали перекрасить,но некоторые через суд заставили ОД поменять авто на новый,возместить моральный ущерб,и компенисровать суммы затраченные на доп оборудование

 

НЕ ДОЛЖНО АВТО ЧЕРЕЗ ГОД ПОКРЫВАТЬСЯ РЖАВЧИНОЙ, даже Лада

Изменено пользователем OlegaS@N
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
Коллеги, подскажите, сколько у опеля гарантия на кузов. Машине 4 года, полезла ржавчина по 5 двери, стоит ли обращаться к официалам в надежде на гарантию?
Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите, сколько у опеля гарантия на кузов. Машине 4 года, полезла ржавчина по 5 двери, стоит ли обращаться к официалам в надежде на гарантию?

обратиться можно - за обращение они денег не берут.

вот будут ли перекрашивать по гарантии - это вряд ли. например, потому что в сервисной книжке наверняка не стоят за все прошедшие 4 года отметки о ежегодной проверке лакокрасочного покрытия.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
машине пол года брали в ноябре после прочитанного на форуме обратил внимание на свою пятую дверь где то в феврале ржа потихоньку наступает над номером и из под хромированной полоски и по низу где отверстия для слива од ждут без вопросов по гарантии покрасят.огорчило немного
Ссылка на комментарий
Первое сообщение в данной теме апрель 2009г. последнее апрель 2013г. Прошло четыре года - а краска как лезла,так и лезет.Дефект изготовитель устранять не собирается.Я в шоке. :shok:/>
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Пятая дверь ваще загадка. Вряд ли технология окраски отличается от окраски всего кузова. А что то сверх положенного жм придумывать явно влом.
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Я с вами! вчера на ТО официалы приговорили дверь на покраску, машине в мае только год будет! ЖМ рулит!!! Даже жигули так быстро не ржавели! Я им говорю что ржавчина пошла на двери, они даже смотреть не стали, сразу на очередь на покраску поставили.
Ссылка на комментарий
Мне красили уже 2 раза 1 раз в ноябре второй в феврале , гарантия на работу 6 месяцев можно обращатся прямо в кузавной цех ( без мастера по гарантии). Если так и дальше будет продолжаться придется постоянно красить хотя в апреле гарантия заканчивается. :cool:
Ссылка на комментарий

Только забрал машину от ОД после покраски пятой двери по гарантии. Гарантия на покраску 6 мес,до следующей зимы думаю пучить не будет. Теоретически следующий перекрас через год...будут брыкаться???

ЗЫ машине пол года

По теме позвонил=записался на осмотр=отксерили доки,назначили дату=в птн отдал=в пнд забрал

Изменено пользователем DEL MAR
Ссылка на комментарий

Вот и я думал что минует сия участь, но нет!

Машину купил в конце сентября. В выходные обнаружил желтые потеки из-под пластиковой накладки и, самое интересное, на абсолютно ровном месте пузырь, посередине ровной поверхности. Пробег у машины 6700. Предполагал, что одну то зиму осилит, однако нет...

Ссылка на комментарий

Такая же херня. Появились четыре ржавые точки на пятой двери (размером 0.5мм). Город Альметьевск, дилер ТТС.

будем обращаться

Ссылка на комментарий

Такая же херня. Появились четыре ржавые точки на пятой двери (размером 0.5мм). Город Альметьевск, дилер ТТС.

будем обращаться

Здрасте, а у Вас тоже поливают и посыпают дороги агрессивной химией?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здрасте, а у Вас тоже поливают и посыпают дороги агрессивной химией?

 

Я думаю это не от полива. Хреновая покраска на заводе!!!

Ссылка на комментарий

Я думаю это не от полива. Хреновая покраска на заводе!!!

Конечно хреновая покраска,особенно грунтование,а может уже и железо г...о. Про химию ради интереса (общего кругозора) спросил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...