Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Максималка


Mexican

Рекомендуемые сообщения

Тут в соседней ветке была упомянута скорость Антары. Я вот подумал, а кто с какой максимальной скоростью ехал. Тема создается не для того, чтобы меряться показаниями спидометра, а для интереса, что можно выжать из машинки. Лично я ехал максимум 160 по Симферопольке, у меня 2.4 АТ. И запас еще был. Места для разгона не было. :rolleyes:/>/>
Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Больше 170 не шёл,и за это менты права отберут ,но есть такой поворот на дороге из Талдома в Калязин, ну где то градусов 90 ,так там в позапрошлом году Мицубиси Паджеро спорт при скорости 60 км так занесло, что машина боком перегородила дорогу , человек в машине был такой -- :lol2:/>/> :lol2:/>/>, знаю по тому, что он меня обогнал :lol2:/>/> Так в этом году я на антарике прошёл этот поворот только в путь! Да, и я был ГОРД ! :rolleyes:/>/>
Ссылка на комментарий

Ездил на неделе в Тольятти,дунул 190,было бы место,пошла бы еще-запасец есть...

В самом Тольятти менты взяли на радар при148км/ч,еле отбоярился от лишения...Но тазик стреляет как сумасшедший,надо подметить...

Ссылка на комментарий
Прошлым летом ехал в Волгоград из Краснодара через Сальск. Так вот между Сальском и границей Волгоградской области есть длинные прямые, хорошо просматриваемые далеко, и не сильно загруженные даже летом участки дороги со сносным асфальтовым покрытием. Как раз только прошел обкатку, 3 000 км на счетчике, и решил по пути узнать на что Антара способна (2,4, МКПП). Удалось разогнать по спидометру до 185 км/ч. Со мной в машине жена, пара почти взрослых детей и три сумки в багажнике общим весом 40 кг. Сделав погрешность 3-5% на показания спидометра реально наверно скорость была 175-178 км/ч. Хочу заметить, до 160 набор был неплохой, оставшиеся 15-20 км набирал пару минут. 140-160 машина еще комфортна-устойчива на трассе, после уже требует некоторого напряжения - дорога-двухполоска сильно "сужается". В целом поведением машины на высоких скоростях остался доволен. До этого был седан Лачетти с 1,6 и механикой, Антара ведет себя ничуть не хуже, хотя и выше на 30 см и в полтора раза тяжелее. Больше "рекордов" не ставил, вполне хватает 140-150 км/ч даже если уж очень надо побыстрее.
Ссылка на комментарий
Ездил на неделе в Тольятти,дунул 190,было бы место,пошла бы еще-запасец есть...

В самом Тольятти менты взяли на радар при148км/ч,еле отбоярился от лишения...Но тазик стреляет как сумасшедший,надо подметить...

А какой при этом расход?

Ссылка на комментарий
Тут в соседней ветке была упомянута скорость Антары. Я вот подумал, а кто с какой максимальной скоростью ехал. Тема создается не для того, чтобы меряться показаниями спидометра, а для интереса, что можно выжать из машинки. Лично я ехал максимум 160 по Симферопольке, у меня 2.4 АТ. И запас еще был. Места для разгона не было. :unsure:/>/>

 

Там же, но на сколько (прошлое лето) помню 170 макс. Быстрее вроде не даёт ограничитель скорости.

Ссылка на комментарий

Прошлым летом специально пробовал.

На прямой дал 171 км/ч (проверял показания по тест-режиму БК и GPS-навигатору) быстрее не успел - машины другие помешали, пришлось тормозить.

Ссылка на комментарий
Попробовал топануть по прямой,пробег 3000км -выжал 160км-но движок ревет ,обороты показывал аж 5000,чо за фигня ?
Ссылка на комментарий

Моя скорость. Лето. включен климат, средний расход,до Москвы 9,7, от Москвы до Ульяновска 11,4.

на спидометре было где- то 175км\ч (гпс, точнее измеряет)

post-147-1238741864_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр676
Ссылка на комментарий
а это на Астре:

Как по сравнению с Астрой Антарик на скорости себя ведёт?

По мне Астра супер легко идёт и дорогу держит. На Антарике попробовать ещё не было возможности.

Ссылка на комментарий
А какой при этом расход?

Если держать скорость ровно,то где-то 22-24л,ну а на ускорении конечно зашкаливает)))

Ссылка на комментарий
а это на Астре:

Слабовато, на 1.6 (116лс) механика летом до 210 по спидометру разгонял до упора.

Летом там же антару попробую.

Ссылка на комментарий
Как по сравнению с Астрой Антарик на скорости себя ведёт?

По мне Астра супер легко идёт и дорогу держит. На Антарике попробовать ещё не было возможности.

Ведут себя оба хорошо, на Астре руль тяжелее, жена поглядывает в мою сторону и все чаще просить дать машину съездить на работу. Как бы не пересесть на Астру. :mellow:/>/> :lol2:/>/>

 

 

 

Честно, 200,ездил, сфоткать получилось только так, дальше дорога не позволила.

Ссылка на комментарий

210 по спидометру. 3.2 мотор

От Можайска до Голицыно ехал 190-200 с постоянными оттормаживаниями до 100 перед вылезающими на обгон фурами и тазами. Расход 22. Специально перед началом поездки сбросил бк.

Ссылка на комментарий
Я думаю, надо всем кто превысел допустимую скорость повинится. ;)/>/> И закрыть тему. :)/>/> :)/>/>
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
у друга аутлендер 3л,с места трогались три раза, все три антара победила.он и по лепесткам щёлкал,а я тупо на автомате(розгонял до200км)

А переднии стойки и рулевую рейку на стук проверяли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...