Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

dr_slam "И что люди живущие там были как-то отлучены и на них не распространялись блага в натуральном выражении, они живя в экстремальных условиях пойдя на них абсолютно сознательно многие ради блага страны, считали сколько проезжает по их магистрали долларов, как это делаете вы - мелкая буржуазия?"
Одно дело молодым и здоровым в 18 лет наслушавшись пропагандонов, что скоро заживут при коммунизме и будет изобилие. И совсем другое повзрослеть и состариться в строительном вагончике. И в нем же воспитывать внуков. Уверен на все 100% что живущие в этих вагончиках неоднократно и в течении дня видя и вагоны с лесом и бочки с нефтью( выученные в советской школе быстро производить арифметические действия в уме) добрым тихим словом неоднократно в течение дня вспоминали и всю святую троицу Карла с Марксом и Ильичем и всю братию последователей загнавших их на посулы в задницу Советского Союза. Там им и социальная помощь и медицина и все преимущества от советского строя: отопление, газ, театры, школы. Все ж для людей. И как бухали вахтовики после вахты от того что не было выхода энергии и возможностей написано море книжек и статей.
  Но нет; когда шипованы е советские камазы бороздят просторы вселенной) - мы пойдем другим путем  :cool2: 
Для тех кто в пути однопутная дорога БАМ это условно дорога даже не с половиной загрузки. Имея полноценную дорогу можно зарабатывать на перевозке международных грузов, тех самых 20т контейнеров что вёз и завяз в канале сухогруз. Те это еще один транспортный коридор кроме Сев мор пути. Возможность работать людям и зарабатывать на обработка грузов, эксплуатации подвижного состава, ремонте путей.  Но как всегда при капитализме только думать о желудке  :no_no2:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2566

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/es-otvetil-net-na-gazovy-ultimatum-rossii-1030878578     Пока так, напомню экономика ЕС 20 трл, население 450 млн., а у оппонента.....

 

 

https://lenta.ru/news/2021/10/20/rost/  

В России увидели риск нового роста цен на продукты из-за дорогого газа в ЕС

 

Я начинаю верить в то, что афганский герыч будет посерьезней аргентинского кокса...

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Опять Россия виновна в подъеме цен на газ - в очередной раз. Ты виноват лишь в том, хочется мне кушать", а так же согреться и помыться).

Посыпаю голову пеплом и начинаю прислушиваться к оппонентам с обширными знаниями в теме опиоидов и опиатов. Видимо они знают больше чем говорят.

Ссылка на комментарий

Опять Россия виновна в подъеме цен на газ - в очередной раз. Ты виноват лишь в том, хочется мне кушать", а так же согреться и помыться).

Посыпаю голову пеплом и начинаю прислушиваться к оппонентам с обширными знаниями в теме опиоидов и опиатов. Видимо они знают больше чем говорят.

А где там про вину России написано? -  В верхней статье про уход ЕС от долгосрочный контрактов на поставку газа, в нижней про озабоченность энергоруководства РФ возможным подъемом цен на жрачку в РФ... Подскажи где там про вину, а то может мне шпаци пора менять!

Ссылка на комментарий

dr_slam "И что люди живущие там были как-то отлучены и на них не распространялись блага в натуральном выражении, они живя в экстремальных условиях пойдя на них абсолютно сознательно многие ради блага страны, считали сколько проезжает по их магистрали долларов, как это делаете вы - мелкая буржуазия?"

Одно дело молодым и здоровым в 18 лет наслушавшись пропагандонов, что скоро заживут при коммунизме и будет изобилие. И совсем другое повзрослеть и состариться в строительном вагончике. И в нем же воспитывать внуков. Уверен на все 100% что живущие в этих вагончиках неоднократно и в течении дня видя и вагоны с лесом и бочки с нефтью( выученные в советской школе быстро производить арифметические действия в уме) добрым тихим словом неоднократно в течение дня вспоминали и всю святую троицу Карла с Марксом и Ильичем и всю братию последователей загнавших их на посулы в задницу Советского Союза. Там им и социальная помощь и медицина и все преимущества от советского строя: отопление, газ, театры, школы. Все ж для людей. И как бухали вахтовики после вахты от того что не было выхода энергии и возможностей написано море книжек и статей.

  Но нет; когда шипованы е советские камазы бороздят просторы вселенной) - мы пойдем другим путем  :cool2: 

Для тех кто в пути однопутная дорога БАМ это условно дорога даже не с половиной загрузки. Имея полноценную дорогу можно зарабатывать на перевозке международных грузов, тех самых 20т контейнеров что вёз и завяз в канале сухогруз. Те это еще один транспортный коридор кроме Сев мор пути. Возможность работать людям и зарабатывать на обработка грузов, эксплуатации подвижного состава, ремонте путей.  Но как всегда при капитализме только думать о желудке  :no_no2:

 

И что прямо все поголовно там повзрослели и состарились, или запрещалось всё бросить и уехать назад, но ведь не бросили. Люди которые оказались в таких условиях не могут не вызывать сочувствия, и отчасти в такой ситуации они оказались с приходом "багословенных 90-х" так что не известно какая страна в них больше плюнула. И тут вы их меряете по себе, для человека в течении дня видящего вагоны и цистерны это прежде всего просто груз и ничего более, который куда-то едет, и только для меркантильного шкурника это то, что гипотетически каким-то процентом может упасть ему в карман, синдром вечно обделённого, которому все кругом должны. Вы опять выворачиваете всё на изнанку призывая судить только по грязной стороне.

Камазы? Не те ли это камазы производство которых было частично приостановлено в первый "локдаун" из за нехватки китайских чипов? Или других небольших но важных деталей для двигателей поставляемых зарубежными "партнёрами", и как будут эти камазы бороздить просторы если "партнёры" передумают их поставлять?

Хотите обсудить макроэкономическое влияние магистрали?  Не помешают пьяные вахтовики состарившиеся в вагончиках?  Ведь магистраль должен был кто-то строить и обслуживать, и тогда в тех технологиях это выглядело так, а сегодня будет иначе, временное различие куда девать в этом случае, и где гарантии что нынешние строители не повторят судьбу прошлых?

Ссылка на комментарий

dr_slam "и только для меркантильного шкурника это то, что гипотетически каким-то процентом может упасть ему в карман"

Как мило, это вы со своей колоколенки все меряете. Как меня добро называть шкурником))).

В отличии от революционеров удобненько проживших в Москве в чистенькой рубашке на спец пайках лужковских и собянинских имеющих мед. обслугу, санатории, полные полки магазинов, я живу и жил в провинции и всего добился сам и отлично понимаю и стоимость булки хлеба и продуктов знаю хорошо. Удобненько цинично обсуждать наполненность живота при капитализме и других в замкадье, когда все по месту рождения было и есть в наличии - всЁ.

Ни одного дня ни внук ни дочь не была в детском саду от государства. Это не достижение, это так сложилось, не скажу что это было легко и по фин. соображениям. Но нет был небольшой кусок когда гос-во просило с ИП за содержание ребенка в государственном ДС в размере средней зарплаты. Сколько то побыли но отношение персонала заставило вывести на тещино воститание.

При этом мы отлично понимаем на какой ступени стоим и только руками и головой добудем будущее только сами и никто иной.

По поводу того что думал рабочий класс в советское время я знаю достаточно хорошо, сам из семьи рабочих и батя и с 16 лет как парень сильный завербовался на север. Все байки о том что весь сознательный народ))) и прочие лозунги оставьте для неокрепших умов, хотя таких тут походу нет.

Про про частичную остановку КАМАЗ как то не зафиксировал, но и как не странно чипов сейчас не хватает повсеместно. Выход найден, завод начал отдачу российских чипов для автомобилей и емнип уже на забугор работает.

И оставьте менторский тон))) - доктор) дорога какая бы она не была водная железная, асфальтированая это артерии экономики в любое время.

Пришло время достраивать брошеную в советское время магистраль. Да проект дорогой, но выцарапаемся от ковида и однозначно "процесс пойдет" ))).

Вы всегда предрекаете лишь крах любого предприятия в наше время, хотя временами еще ничего и не произошло, а временами успешно работает. Прошлая реальность вагончики, повсеместное пьянство при советах, это фактически все было. Тройки пьяных мужиков была обыденность, лежащие в подъездах уработаные в хлам после праздников.

Сейчас давно ничего подобного не видел, хотя и не отрицаю, да выпивает культурно и некультурно народ, отрицать глупо.

Ссылка на комментарий

dr_slam "и только для меркантильного шкурника это то, что гипотетически каким-то процентом может упасть ему в карман"

Как мило, это вы со своей колоколенки все меряете. Как меня добро называть шкурником))).

В отличии от революционеров удобненько проживших в Москве в чистенькой рубашке на спец пайках лужковских и собянинских имеющих мед. обслугу, санатории, полные полки магазинов, я живу и жил в провинции и всего добился сам и отлично понимаю и стоимость булки хлеба и продуктов знаю хорошо. Удобненько цинично обсуждать наполненность живота при капитализме и других в замкадье, когда все по месту рождения было и есть в наличии - всЁ.

Ни одного дня ни внук ни дочь не была в детском саду от государства. Это не достижение, это так сложилось, не скажу что это было легко и по фин. соображениям. Но нет был небольшой кусок когда гос-во просило с ИП за содержание ребенка в государственном ДС в размере средней зарплаты. Сколько то побыли но отношение персонала заставило вывести на тещино воститание.

При этом мы отлично понимаем на какой ступени стоим и только руками и головой добудем будущее только сами и никто иной.

По поводу того что думал рабочий класс в советское время я знаю достаточно хорошо, сам из семьи рабочих и батя и с 16 лет как парень сильный завербовался на север. Все байки о том что весь сознательный народ))) и прочие лозунги оставьте для неокрепших умов, хотя таких тут походу нет.

Про про частичную остановку КАМАЗ как то не зафиксировал, но и как не странно чипов сейчас не хватает повсеместно. Выход найден, завод начал отдачу российских чипов для автомобилей и емнип уже на забугор работает.

И оставьте менторский тон))) - доктор) дорога какая бы она не была водная железная, асфальтированая это артерии экономики в любое время.

Пришло время достраивать брошеную в советское время магистраль. Да проект дорогой, но выцарапаемся от ковида и однозначно "процесс пойдет" ))).

Вы всегда предрекаете лишь крах любого предприятия в наше время, хотя временами еще ничего и не произошло, а временами успешно работает. Прошлая реальность вагончики, повсеместное пьянство при советах, это фактически все было. Тройки пьяных мужиков была обыденность, лежащие в подъездах уработаные в хлам после праздников.

Сейчас давно ничего подобного не видел, хотя и не отрицаю, да выпивает культурно и некультурно народ, отрицать глупо.

 

Как ярко вы демонстрируете устоявшийся стереотип, что только по месту проживания москвичи сразу всем обеспечены. Никто не выбирает где ему родиться, а блага не валятся с неба только по причине нахождения здесь. Да столицы всегда обеспечиваются лучше, но это не значит что это для всех людей, и наличие в магазине не означает обязательную возможность это купить, и под стать статусу цены тут так же выше. Опять меряя поверхностно не вникая в суть вы рассказываете про надбавки и санатории как о свершившимся обязательном факте, однако всё далеко не так радужно. Работая в гос. структуре в Москве, я выбираю купить ли мне поесть или оставить на бензин, и ассортимент того что можно купить рассчитывается с учётом полуоплаты обеда организацией, да и обед собственно составляет единственный полноценный приём пищи за день, утром и вечером только лёгкие "перекусы" чай да бутербродик или яблочко. В одних ботинках я хожу 4-й год  где-то с октября по апрель, только в сильный мороз есть ещё одни потеплей и на летнюю жару полегче, мне собственно больше и не надо но чтобы взять что-то по сезону нужно от чего-то отказаться, и что толку что всё есть в магазинах в наличии. 

Вот вы коротко описали картины своей жизни, а в эти моменты не возникал ли у вас вопрос: " Нормально ли такое отношение государства, должно ли оно быть таким или другим, нужно ли оно такое вам как его гражданину?".  Человек гораздо умнее нас с вами Ж.Алфёров в своё время очень метко высказался по этому поводу. Разве вы не встречали в своей жизни сознательных и идейных людей мне кажется тут вы лукавите? Ну а если всё же ответ нет, то можно предположить что "подобное тянется к подобному", к вопросу о шкурничестве и деидеологизированности.

Интересно где завод взял российские чипы, если элементная база сплошь импортная, а Ангстрем - заявлявшийся флагманом банкрот?

То есть дорога нужна, и строить её сегодня будет не сильно легче, и кто её куда бросил, приостановили на каком-то этапе, не более. А можно ли будет найти грязь и неподобающее отношение к строителям в постсоветское время?  Можно, можно будет найти и в строительстве второй ветки которая ещё не начата, и что по этой грязи можно будет судить о всей стройке?

Крах предприятий в наше время более вероятен по причине наличия в руководстве временщиков, сегодня им "интересно", а завтра перестало быть "интересно", и не важны мотивы, расчёты и всё прочее.

Пьянство и разгильдяйство да, было во всей красе, метастазы разложения выплёскивающиеся на всеобщее обозрение. Да и в программе партии к тому времени осталось "каждому по потребностям" вот у этих граждан была потребность лодырничать и напиваться, и её они с успехом удовлетворяли. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

dr-siam "Интересно где завод взял российские чипы, если элементная база сплошь импортная, а Ангстрем - заявлявшийся флагманом банкрот?" 

  Вот если я куплю финскую лопату фискарс и выкопаю ей котлован, построю на этом месте дом. Дом будет считаться тоже финским?

А если я приобрету возможность выпускать лопаты и копать ими огород или выпустить сеялку веялку, комбайн? Это тоже будет тоже финский хлеб?

Инструмент применяемый для производства это важно и необходимо, но ставить во главу угла как абсолютный провал глупо и безперспективно. 

ОГРОМНОЕ кол-во технологий в Китае как сегодня одной из ведущих экономик мира (вами выше обозначеной) просто тупо и банально УКРАДЕНО.

Это поспособствовал перенос многих тысяч производств в эту страну. При этом последователи Мао и как же не упомянуть основателя идеологии ВИ  ничтоже сумняшеся состряпали копии изделий и производственных линий и изделий. Причем у них были в наличии и производственные карты и материалы и методы контроля. 

 Те технологический рывок был произведен не на пустом месте это воровство позволило экономить миллиарды миллиардов юаней долларов и евров.

Псе по честному все по белому    :rofl:   . И никого комплекс неполноценности не формируется и не гложет ни у рядового китайца ни у руководителей самого высшего звена. Посмотрите на современные китайские авто:  условно с кормы ягуар, спереди мерседес...

Ангстрем обанкротили и влили новую жизнь при поддержке государства, что нормальная практика в любом государстве, если есть необходимость в этом производстве и воля руководителей.

Повторюсь, дорога как то БАМ или иная еще только только намечает свои вешки, а вы однозначно ее на корню уже похоронили. 

Как тут не упомянуть российскую вакцину: говорили не может быть, шмурдяк, нет никаких данных надо выкупить пфайзер и др фактически выход из положения как бы там не пытались вы напустить идеологического тумана. Смогли сохранили, преумножили. Атомная энергетика невозможно отрицать или тоже все врет статистика и про выработку энергии и про мини АЭС что при правильном использовании поможет разрабатывать и производства и школы строить и универы хоть у черта на куликах в заполярьи. Не углем топить как в Магадане- нет, Уголь кончился и всЁ нет города!!! Готовить специалистов, давать им работу...

пс  Если что ношу кроссовки круглый год.  В связи с регулярными пешими изнашиваются сейчас значительно быстрей, не знаю ковать что ли?))))

 

Ссылка на комментарий

  Вот если я куплю финскую лопату фискарс и выкопаю ей котлован, построю на этом месте дом. Дом будет считаться тоже финским?

А если я приобрету возможность выпускать лопаты и копать ими огород или выпустить сеялку веялку, комбайн? Это тоже будет тоже финский хлеб?

Инструмент применяемый для производства это важно и необходимо, но ставить во главу угла как абсолютный провал глупо и безперспективно. 

ОГРОМНОЕ кол-во технологий в Китае как сегодня одной из ведущих экономик мира (вами выше обозначеной) просто тупо и банально УКРАДЕНО.

Это поспособствовал перенос многих тысяч производств в эту страну. При этом последователи Мао и как же не упомянуть основателя идеологии ВИ  ничтоже сумняшеся состряпали копии изделий и производственных линий и изделий. Причем у них были в наличии и производственные карты и материалы и методы контроля. 

 Те технологический рывок был произведен не на пустом месте это воровство позволило экономить миллиарды миллиардов юаней долларов и евров.

Псе по честному все по белому    :rofl:   . И никого комплекс неполноценности не формируется и не гложет ни у рядового китайца ни у руководителей самого высшего звена. Посмотрите на современные китайские авто:  условно с кормы ягуар, спереди мерседес...

Ангстрем обанкротили и влили новую жизнь при поддержке государства, что нормальная практика в любом государстве, если есть необходимость в этом производстве и воля руководителей.

Повторюсь, дорога как то БАМ или иная еще только только намечает свои вешки, а вы однозначно ее на корню уже похоронили. 

Как тут не упомянуть российскую вакцину: говорили не может быть, шмурдяк, нет никаких данных надо выкупить пфайзер и др фактически выход из положения как бы там не пытались вы напустить идеологического тумана. Смогли сохранили, преумножили. Атомная энергетика невозможно отрицать или тоже все врет статистика и про выработку энергии и про мини АЭС что при правильном использовании поможет разрабатывать и производства и школы строить и универы хоть у черта на куликах в заполярьи. Не углем топить как в Магадане- нет, Уголь кончился и всЁ нет города!!! Готовить специалистов, давать им работу...

пс  Если что ношу кроссовки круглый год.  В связи с регулярными пешими изнашиваются сейчас значительно быстрей, не знаю ковать что ли?))))

 

 

Если вы просто покупаете лопату и делаете ей свою работу, работа будет вашей, но лопата так и останется финской. А если вы купите завод по производству лопат, и из своего сырья на финских станках будете делать лопаты, то они будут уже ваши. А пока вы не можете произвести лопату не обращаясь к импортным запчастям лопата не может считаться вашей, а уж если и завода нет, то ваша работа попадает в прямую зависимость от желания фина продать или не продать вам лопату. Дом не сможет быть построен, вы останетесь без крыши над головой, замерзните, заболеете, попадёте в больницу где кроме "корановируса" :-)  ничего не лечат, вас отправят назад так как карантин, вы ещё раз замёрзните ведь лопаты всё ещё нет, дом не построен, а холод уже есть, и в конце концов умрёте. И всё из за невозможности  произвести лопату, так как фин утратил интерес или получил полит. заказ не поставлять вам лопат.  :D:  Про это ещё Маркс писал, но это "старьё" уже 10 раз мхом поросло, зачем его читать.

Китай да, цинично выпускает копии плюя на всех, мне можете не рассказывать, у меня авто уже китайское, и всю прелесть  подбора аналогов испытываю лично, хотя и не могу сказать ничего плохого. Но именно что копии, берёшь европейский аналог запчасти, с виду один в один, а на пару мм. отличается - национальная специфика едрить колотить.

Банкротство - не нормальная практика, это только для подсчётов на бумаге и в отчётах начальству выглядит хорошо, в прикладной области такие перетрубации равны катастрофе.

Стоп, а где это я сказал что-то плохое про дорогу? Обсуждали людей при её строительстве и их отношения с государством. 

И давайте вспомним вакцину, и вспомним как  тот же "ланцет" рассматривал документы которые с ней подали, которые оказались не все, и их обещали "донести", но не донесли и отозвали какие-то из уже поданых, о чём журнал и возмутился. Так что шмурдяк или нет вопрос открытый, это не означает, что не могут быть открыты полезные свойства и шмурдяка, в конце концов какая разница если помогает, но ужимки "есть но не покажем" играют только в минус.

И что вас понесло в атомную энергетику? Если выпьете таблетки для памяти, и отлистаете несколько десятков страниц назад, то найдёте место где я заявлял  ozeh-у о том, что за атомной энергетикой  будущее, это он рассказывал, что АЭС надо закрывать. Хотя слово приумножили, я бы не стал так вот уж однозначно употреблять, это одна из отраслей где развитие со скрипом, но идёт.

Ссылка на комментарий

Возвращаясь к лопатам))).

У нас при советах так же часть технологических продуктов были зависимы от поставок из за бугра. И так же делались при необходимости в России или закупались. Вспоминаем копии Виллиса, Газа , а так же газовые трубы большого диаметра. Ваз напомнить чем был на самом деле и откуда поставлялось оборудование? Если вы рождены в СССР темы хорошо должны помнить или освежите и поймете что это реальность, те все было и присутствует сейчас.

Отлично помню немецкие прессы на заводе АМО ЗИЛ - УАМЗ. Прессы были переданы емнип с головного завода и были производства так годов 60-70х. Станки Фанук(с японской электроникой) еже с ним ИР500 и ИР800, так же блокцентры на их основе и линии ГПС на на основе контроллеров Бош все это было. Как вы полагаете была зависимость по запчастям или нет? И так между прочем машины производились втч для Армии по линии госприемки.

Во времена глобальных связей невозможно производить все в одном государстве и при этом разработать там же по определению- вспоминаем Китай. И да вопрос совсем не в том что запчасть отличается на мм, а в том что сама экономическая база завившего социализма основывается на банальном воровстве технологий. И это правильно разумно оправдано?!

Вы сейчас абсолютно серьезно вещаете что к изделию как то автомобиль вопросов и нет, несомненно все на украденных технологиях и даже банально копии, а к принципам ведения хозяйствования?

"Хотя слово преумножили, я бы не стал так вот уж однозначно употреблять, это одна из отраслей где развитие со скрипом, но идёт."

Вы это сейчас абсолютно серьзно? Большой вопрос кому тамблеточки больше нужны)

За время постсоветов на УЭХК произвели два поколения газовых центрифуг. Следующее поколение имеющееся как проектное не запускают тк не нет необходимости в таком кол-ве продукта и экономическая целесообразность подсказывает прежние центрифуги не выработали иногда и половины ресурса. Сколько построено и заложено электростанций, несмотря на противодействие зеленых и прочих голубых. Заложен опытный образец АЭС кругового цикла, создана контейнерная АЭС и еще несколько в стадии проектирования. Это "со скрипом" то что на поверхности за крайние 20 лет).

Если мне память не изменяет, было закуплено кузнечное японское оборудование для выполнения поковок. Все в соответсвии с кооперацией).

"Так что шмурдяк или нет вопрос открытый, это не означает, что не могут быть открыты полезные свойства и шмурдяка, в конце концов какая разница если помогает, но ужимки "есть но не покажем" играют только в минус."

Мозг озабоченный одной мыслью где бы найти лазейки для своих оправданий в активной позиции антипрививочника все же допускает что в сегодняшней России возможна вакцина с рабочими свойствами))) По поводу признания Спутника V: уж определитесь либо нагадить на мнение международного сообщества, либо прогнуть по советской традиции), либо все же надо договариваться. При этом должна быть соблюдена некая общая процедура сертификации. Выкрики то всех нахрен все дерьмо при капитализме непродуктивны, в СССР годное, а России дрянь непотребная и даже если есть, то скоро развалится).

При этом наши ноу хау раскрытые по Спутнику будут наверняка украдены, те самые ньюансы что так остро были необходимы органу по сертификации, даже не сомневайтесь и мне доказывать не надо.

Однако после всего вышеозначенного у меня возникает законный вопрос: в гос структуре где вы имеете желание трудится производят только шмурдяк или все же имеет место быть полноценный рабочий продукт?)

Ссылка на комментарий

Возвращаясь к лопатам))).

У нас при советах так же часть технологических продуктов были зависимы от поставок из за бугра. И так же делались при необходимости в России или закупались. Вспоминаем копии Виллиса, Газа , а так же газовые трубы большого диаметра. Ваз напомнить чем был на самом деле и откуда поставлялось оборудование? Если вы рождены в СССР темы хорошо должны помнить или освежите и поймете что это реальность, те все было и присутствует сейчас.

Отлично помню немецкие прессы на заводе АМО ЗИЛ - УАМЗ. Прессы были переданы емнип с головного завода и были производства так годов 60-70х. Станки Фанук(с японской электроникой) еже с ним ИР500 и ИР800, так же блокцентры на их основе и линии ГПС на на основе контроллеров Бош все это было. Как вы полагаете была зависимость по запчастям или нет? И так между прочем машины производились втч для Армии по линии госприемки.

Во времена глобальных связей невозможно производить все в одном государстве и при этом разработать там же по определению- вспоминаем Китай. И да вопрос совсем не в том что запчасть отличается на мм, а в том что сама экономическая база завившего социализма основывается на банальном воровстве технологий. И это правильно разумно оправдано?!

Вы сейчас абсолютно серьезно вещаете что к изделию как то автомобиль вопросов и нет, несомненно все на украденных технологиях и даже банально копии, а к принципам ведения хозяйствования?

"Хотя слово преумножили, я бы не стал так вот уж однозначно употреблять, это одна из отраслей где развитие со скрипом, но идёт."

Вы это сейчас абсолютно серьзно? Большой вопрос кому тамблеточки больше нужны)

За время постсоветов на УЭХК произвели два поколения газовых центрифуг. Следующее поколение имеющееся как проектное не запускают тк не нет необходимости в таком кол-ве продукта и экономическая целесообразность подсказывает прежние центрифуги не выработали иногда и половины ресурса. Сколько построено и заложено электростанций, несмотря на противодействие зеленых и прочих голубых. Заложен опытный образец АЭС кругового цикла, создана контейнерная АЭС и еще несколько в стадии проектирования. Это "со скрипом" то что на поверхности за крайние 20 лет).

Если мне память не изменяет, было закуплено кузнечное японское оборудование для выполнения поковок. Все в соответсвии с кооперацией).

"Так что шмурдяк или нет вопрос открытый, это не означает, что не могут быть открыты полезные свойства и шмурдяка, в конце концов какая разница если помогает, но ужимки "есть но не покажем" играют только в минус."

Мозг озабоченный одной мыслью где бы найти лазейки для своих оправданий в активной позиции антипрививочника все же допускает что в сегодняшней России возможна вакцина с рабочими свойствами))) По поводу признания Спутника V: уж определитесь либо нагадить на мнение международного сообщества, либо прогнуть по советской традиции), либо все же надо договариваться. При этом должна быть соблюдена некая общая процедура сертификации. Выкрики то всех нахрен все дерьмо при капитализме непродуктивны, в СССР годное, а России дрянь непотребная и даже если есть, то скоро развалится).

При этом наши ноу хау раскрытые по Спутнику будут наверняка украдены, те самые ньюансы что так остро были необходимы органу по сертификации, даже не сомневайтесь и мне доказывать не надо.

Однако после всего вышеозначенного у меня возникает законный вопрос: в гос структуре где вы имеете желание трудится производят только шмурдяк или все же имеет место быть полноценный рабочий продукт?)

 

Ну так я о том же и говорю, когда у вас куплен завод, вы можете производить себе когда захотите и сколько захотите, это уже ваша продукция, когда этот завод промышленности класса "А" (машины для производства машин), то со временем вы можете постепенно создать аналоги этих станков, развить их дальше, постепенно обучить персонал, и даже зависимость в некоторых комплектующих не будет критичной. И ГАЗ, и ЗИЛ, и ВАЗ, и многие другие впоследствии создавали множество уникальных изделий уже самостоятельно, естественный эволюционный процесс.  А когда завода нет зависимость полная, когда взять неоткуда а надо, возникает полностью подчинённое состояние и тот к кому идут на поклон будет этому всецело способствовать.

Для сокращения времени у нас пошли этим путём и он оказался успешным, Китай развил это шире, но по тем же самым причинам. Экономический базис страны которую другие стремятся уничтожить и "переварить" не будет опираться только на высокоморальные принципы, ради сохранения страна не имеет на это права. Зато играть на противоречиях капитализма зная его суть достаточно просто, что и было сделано когда покупались на западе заводы и завозились инженеры. А как интересно получается, когда иностранные корпорации занимаются промышленным шпионажем, друг у друга выуживают технологии, это в порядке вещей а когда о же самое делается в отношении их со стороны, это презрительно называется воровством. И да, если брать Китай, то там некий своеобразный НЭП, постепенно смещающийся к капитализму, но оставляющий социалистическую политику, посмотрим во что выльется.

Я говорю абсолютно серьёзно, знаком с одним ранее достаточно высоким чином в росатоме, впоследствии выделившимся со своей фирмой по этому направлению, а сейчас уже отходящему от дел. Отрасль просто не была брошена как остальные, многие разработки задумывались давно, ещё  при Союзе, да и нынешний потенциал спроса, несмотря на все коллизии  позволяет достаточно неплохо двигаться. Но по его словам, если бы задачи и внимание остались на том, прежнем уровне, они достигли бы гораздо больших успехов.

Заметьте, что я и не говорил, что невозможна вакцина, я упираю на наличие побочек, скорости, как негативному фактору в любом "тонком" процессе и более чем странное приподнесение всего этого, вместе с вероятностью других целей. До признания мировым сообществом мне как-то по боку, признание сегодня это политический акт, но  если уж на него пошли и заявились что мы мол можем соответствовать всем вашим требованиям, то почему бы тогда не дать то что заявлено, раз всё так хорошо и нет никаких сомнений в этом, зачем опять эти игры? Уверены на 100% скажите: " Плювать мы хотели на ваше признание, мы будем ходить защищённые а вы там как хотите" и пусть они прикладывают усилия чтобы достать, проверить, и ткнуть своих носом смотрите как хорошо у них получилось. Но ведь этого не происходит, значит нельзя вот так вот сказать и почему так остаётся вопросом, а вопрос оставленный без ответа порождает вокруг себя слухи и чем дальше тем больше. 

Зато видна судьба науки при капитализме: ". . .будут украдены ньюансы" люди столкнулись с мировой проблемой, но и тут всё равно выходят вперёд денежные интересы, хотя по идее учёные мира должны отбросить эти предрассудки и вместе создать лучшее в мире лекарство способное дать миру шанс существовать дальше. Или проблема не столь глобальна, или для кого-то это вообще не проблема, а может есть что-то важнее этой проблемы? Вопросов больше чем ответов на них, но вместе с тем происходит подталкивание к быстрым действиям, у мошенников это частый приём.

Ссылка на комментарий

Какой быстрй прием? Вы батенька сегодня несвежего чего вкусили? Вакцина заявлена первой с названием Спутник, параллели не ходите увидеть нет? Те первый космический спутник, первый космонавт, это все мошенничество или наоборот есть преемственность и параллели можно увидеть? То что и радиационная зашита была никая и о вспышках на солнце с выбросом частиц радиации мы еще не знали и физиологию организма при нахождении в космосе, но сделали первые этот первый шаг. Так и с вакциной, если какие то доки до конца не прописаны, это не означает второсортность и третьесортность вакцины в этой области. На сегодня сотни миллионов доз вакцины от ковид получены людьми и доказали эффективность, но нет надо доказать опять замороченным. Десятки стран покупают наши вакцины по всему миру и не только от ковид, значит есть компетенции? Есть! Но нет все как всегда подбить под сомнения политическую прокладку и наложить вето на использование.

Нормальные разумные люди давно прививки сделали, вам надо хайпануть на этом поле обязательно, только история покажет что вы батенька реально диверсант.

Про наличие качественного продукта в структуре где имеете место трудиться как то стыдливо умолчали, что то мне говорит неспроста) что впрочем меня не удивляет. Это не к вам претензия нет - это у меня претензия к направлению исповедывающих воровсво технологий втч на гос уровне в социалистических государствах умело подменяя термин воровство на использование. Как известно малая ложь порждает большую , а тут уж просто бревно в глазу, но для вашего брата это норма и не видите ничего страшного). Просто класс!

Ссылка на комментарий

Иванович, причем хочу заметить, что аргумент о том, что в реанимациях красных зон практически только непривитые уже даже борцуны всевозможные не опровергают, ибо факт железный и если бы были сомнения хоть как-то подтверждаемые- они бы уже это обязательно транслировали.

 

Читал вчера про скандал с Самойловым (Агата Кристи) и Ельцин-центром, некоторые либеральные источники начали говорить, что зрители не поддержали и начали покидать зал. Сегодня нашел видео - https://www.youtube.com/watch?v=Y_hVdRQ76l8, осторожно- ненормативная лексика, ну Вадим всегда такой был.) Прямой и честный. 

Прекрасно видна реакция екатеринбуржцев. Да и по ссылке комменты показательны.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Какой быстрй прием? Вы батенька сегодня несвежего чего вкусили? Вакцина заявлена первой с названием Спутник, параллели не ходите увидеть нет? Те первый космический спутник, первый космонавт, это все мошенничество или наоборот есть преемственность и параллели можно увидеть? То что и радиационная зашита была никая и о вспышках на солнце с выбросом частиц радиации мы еще не знали и физиологию организма при нахождении в космосе, но сделали первые этот первый шаг. Так и с вакциной, если какие то доки до конца не прописаны, это не означает второсортность и третьесортность вакцины в этой области. На сегодня сотни миллионов доз вакцины от ковид получены людьми и доказали эффективность, но нет надо доказать опять замороченным. Десятки стран покупают наши вакцины по всему миру и не только от ковид, значит есть компетенции? Есть! Но нет все как всегда подбить под сомнения политическую прокладку и наложить вето на использование.

Нормальные разумные люди давно прививки сделали, вам надо хайпануть на этом поле обязательно, только история покажет что вы батенька реально диверсант.

Про наличие качественного продукта в структуре где имеете место трудиться как то стыдливо умолчали, что то мне говорит неспроста) что впрочем меня не удивляет. Это не к вам претензия нет - это у меня претензия к направлению исповедывающих воровсво технологий втч на гос уровне в социалистических государствах умело подменяя термин воровство на использование. Как известно малая ложь порждает большую , а тут уж просто бревно в глазу, но для вашего брата это норма и не видите ничего страшного). Просто класс!

 

Многие названия приватизированы нынешней властью и поставлены на службу капиталу, примазаться к чужим достижениям, обозначить свою связь с ними жизненно важно. Но ведь разве в названии суть, разве ответ на простой вопрос: " Почему при наличии передовой ( как заявляется) разработки, с  самого начала на принуждение тратятся огромные средства, тогда как десятая часть их потраченная на разъяснение дала бы гораздо больший успех?"  не подразумевает именно политизированный ответ?  Делающие это сами переводят ситуацию в политическую плоскость, где недоверие к ним и их действиям переносится на вакцину.

Ну если осторожность в принятии решений, в мире где человек оставлен один на один с агрессивной по отношению к нему средой, коей является современное общество, для вас значит "хайпануть", то наверное да. А попытка приравнять покупку технологий, переманивание специалистов, и действительный шпионаж, сбивание этого всего в одну кучу и вердикт всему по самому негативному из этой "кучи" снова показывает поверхностный подход, возможно специально выдаваемый.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Осторожность говорите, недоверие, желание примазаться. Однако факты говорят об обратном, протестанты извиваются как ужи, но сейчас риторика изменилась: возможно работает, нам не донесли информацию, мы свободные люди надо бы иначе- детский лепет. За ручку вас водить, сами не можете определиться?

Повторюсь для тех кто в пути, голову включать надо для аналитики: искать выкладки от серьезных организаций, а не пользоваться теориями заговора и информацией в контактах.

Инфы объективной море с выкладками с разбором полетов от китайцев, от американцев и даже от Гинцбурга ненавистного))) как что работает. Прочитали? Прониклись? - Вперед на вакцинацию.

Супруга была сегодня в поликлинике, ну и я зашел встретить.

Итоги таковы: второй этаж забит вакцинирующимися, кругом напольники озонаторы. Прозревает народ.

Три кабинета под прививки, из них два дополнительных. В Будни работают с 9 до 19 вечера. В субботу покороче, не зафиксировал.

Ссылка на комментарий

Многие названия приватизированы нынешней властью и поставлены на службу капиталу, примазаться к чужим достижениям, обозначить свою связь с ними жизненно важно. Но ведь разве в названии суть, разве ответ на простой вопрос: " Почему при наличии передовой ( как заявляется) разработки, с  самого начала на принуждение тратятся огромные средства, тогда как десятая часть их потраченная на разъяснение дала бы гораздо больший успех?"  не подразумевает именно политизированный ответ?  Делающие это сами переводят ситуацию в политическую плоскость, где недоверие к ним и их действиям переносится на вакцину.

Ну если осторожность в принятии решений, в мире где человек оставлен один на один с агрессивной по отношению к нему средой, коей является современное общество, для вас значит "хайпануть", то наверное да. А попытка приравнять покупку технологий, переманивание специалистов, и действительный шпионаж, сбивание этого всего в одну кучу и вердикт всему по самому негативному из этой "кучи" снова показывает поверхностный подход, возможно специально выдаваемый.

Для вас достижения наших предшественников чужие (я даже знаю людей, еще живых, которые можно сказать непосредственно участвовали в обеспечении первого запуска)?

Или вы считаете их своими, а создатели вакцины для вас не свои? Непонятна ваша логика. Я считаю, что все эти достижения были и есть достижениями нашего народа. И никак не достижениями поздней КПСС и тем более КПРФ, вот им точно не стоит примазываться.

 

И какого еще разъяснения вам не хватает? Не совсем понял про страшные затраты на принуждение, но то, что на информационную кампанию по разъяснению пользы вакцинации потрачены большие деньги я вижу прекрасно.

Но повторю, миф о нашем всеобщем великолепном советском образовании- это просто миф. Людей, верящих в то, что воду можно заряжать от телевизора, боящихся 5G и электронных паспортов, трудно убедить в чем-то, что выходит за пределы их картинки мира. Недоверие не от критического образа мышления, а от непонимания, тем более, когда в голову заложили нужные нарративы, как сейчас модно говорить (вот только не надо говорить, что никакой информационной войны против России не ведется и на это не тратятся огромные средства). Мракобесие людей проходит только от страха, на прививки идут тогда, когда начинают от несуществующего ковида умирать много знакомых людей.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для революционеров аргументы. Единожды предавшие, предадут неоднократно:

https://www.youtube.com/watch?v=EZDyN3aAk4U

Ссылка на комментарий

Осторожность говорите, недоверие, желание примазаться. Однако факты говорят об обратном, протестанты извиваются как ужи, но сейчас риторика изменилась: возможно работает, нам не донесли информацию, мы свободные люди надо бы иначе- детский лепет. За ручку вас водить, сами не можете определиться?

Повторюсь для тех кто в пути, голову включать надо для аналитики: искать выкладки от серьезных организаций, а не пользоваться теориями заговора и информацией в контактах.

Инфы объективной море с выкладками с разбором полетов от китайцев, от американцев и даже от Гинцбурга ненавистного))) как что работает. Прочитали? Прониклись? - Вперед на вакцинацию.

Супруга была сегодня в поликлинике, ну и я зашел встретить.

Итоги таковы: второй этаж забит вакцинирующимися, кругом напольники озонаторы. Прозревает народ.

Три кабинета под прививки, из них два дополнительных. В Будни работают с 9 до 19 вечера. В субботу покороче, не зафиксировал.

 

Какие конкретно факты говорят об обратном? И разве нужно объяснять, что информация выдаваемая для массового употребления будет сильно зависеть от того кто и с какой целью её выдаёт?  Тот же Гинзбург просто не может говорить ничего другого, и будет это делать несмотря на любые результаты, это часть его обязанностей выдавать определённую точку зрения. Прессу не зря называют четвёртой властью, и информацию для выдачи ей дают далеко не глупые люди. Я сам краем прикасался к возможности сформировать у абсолютно незнакомых людей определённое мнение только нужной подачей информации, - эффект просто поразительный.

 

Для вас достижения наших предшественников чужие (я даже знаю людей, еще живых, которые можно сказать непосредственно участвовали в обеспечении первого запуска)?

Или вы считаете их своими, а создатели вакцины для вас не свои? Непонятна ваша логика. Я считаю, что все эти достижения были и есть достижениями нашего народа. И никак не достижениями поздней КПСС и тем более КПРФ, вот им точно не стоит примазываться.

 

И какого еще разъяснения вам не хватает? Не совсем понял про страшные затраты на принуждение, но то, что на информационную кампанию по разъяснению пользы вакцинации потрачены большие деньги я вижу прекрасно.

Но повторю, миф о нашем всеобщем великолепном советском образовании- это просто миф. Людей, верящих в то, что воду можно заряжать от телевизора, боящихся 5G и электронных паспортов, трудно убедить в чем-то, что выходит за пределы их картинки мира. Недоверие не от критического образа мышления, а от непонимания, тем более, когда в голову заложили нужные нарративы, как сейчас модно говорить (вот только не надо говорить, что никакой информационной войны против России не ведется и на это не тратятся огромные средства). Мракобесие людей проходит только от страха, на прививки идут тогда, когда начинают от несуществующего ковида умирать много знакомых людей.

Чужие они, для занимающих сегодня властные кабинеты, ведь это они, кто аппаратчиками, кто комсомольскими работниками, а кто ещё и детьми номенклатуры участвовали в развале и способствовали ему, создавая себе отдельно взятый рай. Это их вы называете когда говорите о поздней КПСС, и они не преминут повторить этот опыт если сочтут необходимым.

Вы так же хотите смотреть на события оторвано, не проводя связей, технологические инструменты не способны сами по себе нести пользу или вред, всё зависит от того в чьих руках они окажутся, как нож которым режут хлеб оказавшись в руках  маньяка режет человека. И сегодня они в руках тех кто уже показал, что никакие принципы кроме идущих на пользу лично им, не важны, и раз имеется хороший инструмент им будут пользоваться.

Образование, а сами-то не то образование получили, считаете его никудышным? А вот многие в СССР и не жившие никогда считали его передовым, например американский  президент Кеннеди, который открыто пенял этим своих сотрудников, но кто он такой, он же американский. А то что люди бросились доверять появившимся на телевизоре Кашпировским, та это от того, что привыкли, что это средство информации, были уверены, что как и раньше всё то что попало в телевизор проходит проверку и шарлатанов туда пустить не могут, верили несмотря ни на что своему государству. Но граждане обозначенные тут словосочетанием "поздней КПСС", зная этот факт решили на своём народе нажиться, и с успехом это проделали. Потешаться сейчас над обманутыми людьми, это всё равно что потешаться над жертвами любых других мошенников, коих сейчас пруд пруди и каждый в том числе и вы можете стать их добычей. Не думаю что вы обрадуетесь когда над вами попавшим в такую беду будут смеяться и говорить что ваши знания, во всех областях просто миф иначе вы бы в такую ситуацию не попали. А рассказывать что такого не может случиться - излишне бравировать, ведь методы совершенствуются и множатся.

Информационная война, велась и раньше будет вестись и дальше что тут необычного? Но когда здесь активно способствуют ей тем, что просто отмалчиваются не удосуживаясь повернуться лицом к собственному населению, то неизбежно мракобесие начинает множится, ведь противопоставить ему нечего. А в поисках хоть каких-то ответов на свои вопросы люди разговаривают с теми кто им отвечает, и да когда отвечать им будет иностранец, а свой будет по прежнему молчать итог будет предсказуем. И что, в этом тоже будет виноват ищущий ответов?

Ссылка на комментарий

ведь это они, кто аппаратчиками, кто комсомольскими работниками, а кто ещё и детьми номенклатуры участвовали в развале " - Др слам вы читали Питирима Сорокина  "Деградация элит" ?, в этих книгах и еще во многих его статьях начиная с 30-х годов 20 века он описал причины почему СССР обречен на погибель и прямые внешние факторы развала там отсутствуют - СССР почил потому что он был СССР (наличие гегемона, одна партия и отсутствие конкуренции, то бишь рыночной экономики. По памяти напишу - каждое не конкурентное назначение на руководящую должность уменьшает качество управления на определенный процент. Примерно как то так. Кстати родом он был с Коми, в конце 20-х эмигрировал в США. Его мысли и открытия в социологии хоронят и путинский симулякр империи с госкапитализмом.

Ссылка на комментарий

https://news.mail.ru/politics/48510435/?frommail=1&utm_partner_id=943

 

ну не нада вам эти другие вакцины....нее   нааа   ддаааа...

Ссылка на комментарий

https://news.mail.ru/politics/48510435/?frommail=1&utm_partner_id=943

 

ну не нада вам эти другие вакцины....нее   нааа   ддаааа...

   Мы поняли вам вакцины не нужны Спутник, Синофарм и над своей работают, но зачем же так орать во всех темах)

Ссылка на комментарий

В Чебах вход в большие заведения по коду, все сурьезно так.

В полный автобус или трамвай вэлком ни каких кодов!, б., я валяюсь с этих "ограничительных мер"

Ссылка на комментарий

В Чебах вход в большие заведения по коду, все сурьезно так.

В полный автобус или трамвай вэлком ни каких кодов!, б., я валяюсь с этих "ограничительных мер"

    В смысле надо было остановить все и транспорт?! и магазины прикрыть, вот бы было о чем пошуметь))) Это метод сподвигнуть ковидодиванушек которым в обязательный кейс) необходимо свое бренное тело донести до тренажерки и откушать в ресторане, принять решение привиться 

 Не знаю насколько строго эти меры выдержаны, но сегодня на прививку народ снова был.  За прошлые сутки больше 300тыс вакцинированых,  надо бы вдвое больше, через месяцок уже полегчало всем.

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/   в зеленой зоне никого.

Ссылка на комментарий
Сколько людей катает на автобусах - тьма. Какой толк от торговых центрах на коде?
Ссылка на комментарий

Сколько людей катает на автобусах - тьма. Какой толк от торговых центрах на коде?

Тебе же объяснили для чего эта метода.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...