Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Купил антару и началось


Рекомендуемые сообщения

наконецто забрал долгожданный авто в салоне - затянули на две недели.за это после продолжительной схватки с манагером и его шефом выбил себе коврики -класс. но случилось это только после того как я показал договор где прописана пневмо подвеска которой нет в авто и в обмен на изменение договора и исключения этого пункта получил заветные коврики-кстати встали идеально . выехал из салона на риге уже в десятом часу и обнаружил что авто ведёт в право а руль на 45 градусов свёрнут -ну да ладно решил завтра! с трудом на след день попал к 16 часам на регулеровку -заходил с мастером в цех-слесарь сказал что очень большие отклонения по задней и передней оси и по сходу и по развалу как будто просто привентили и всё! через 12 часов опять звонил и записывался на сервис - загорелись оба датчика неисправности есп зачёркнутый и обычный -договорился на вторник- жесть!

резюме;

к салону притензий нет-персонал грамотный манагер который машину выдавал иван молодец всё объяснил и показал без притензий,страховка и кредит в салоне тоже без вопросов всё чётко и быстро,мастер по приёмке в ремонт евгений тоже очень знающий и щепитильный парень всё чётко и понятно вообщем с салоном всё окей- халявный инет и кинотеатр на время ожидания супер!

 

но вот машина? вроде всё радует - подвеска адекватная,салон отличный,движок 3.2 супер ,расход 18 литров для него я считаю нормальный - если ух собрались понты колотить и кайфовать с 3.2 то не надо думать что это будет стоить три копейки! а на трасе с круизом при 100 км час гдето 9 литров!

но вот комп и климат оставляют желать лучшего-

климат вообщето по логике должен всётаки выводиться на дисплей а тут нет - недодумали,да и логика его работы не поддаёться ни какому объяснения

а вот комп простосложно понять

через него например вообще сложно что либо отрегулировать короче не очень функциональная хрень скорее информационная

с другой стороны может придераюсь? я понимаю что у опеля это первый опыт кроссовера такого класса - всётаки фронтера была более колхозная-но с другой стороны опель выпускает отличные машины и многое на антаре заимствовано от них- комп дисплеи и магнитолы в частности так что хочеться чтоб опель всётаки довёл антару до ума в соответствием с традициями немецкого автопрома.

 

со своей стороны обязуюсь вести здесь дневник эксплуатации авто и отмечать все косяки и радости от эксплуатации антары!

Изменено пользователем андре
Ссылка на комментарий
обнаружил что авто ведёт в право а руль на 45 градусов свёрнут

сорри что сдесь, но чето стока жалоб по этому поводу, на заводе у сборщиков руки не оттуда растут?

Раньше было нормально.

а за антарика поздравляю с приобретением.

Ссылка на комментарий

наконецто приняли на сервисе- не прошло и недели ! оказалось что после гарантийного сход развала ни кто не удосужился отколибровать датчик положения руля - видети ли не гарантийная процедура

резюме- пришлось ехать на новую ригу ,тратить 4 часа и доказывать что это гарантийный случай ,

слава богу всё решили но жалко времени! а на счёт запотевших фар сказали что до 50 процентов запотивание допустимо и на работу ксенона не повлияет-это оказалось для меня большой загадкой!!!

пока больше без приключений - наслаждаемся с женой мощью 3.2

обо всех геморах буду своевременно докладывать!

да поможет нам бог!

Ссылка на комментарий
отколибровать датчик положения руля

Это что ещё за новая фишка такая. Сам выезжал с салона с криво стоящим рулем, вернул машину с требованием устранить, сказали сделали сххождение, пришлось мол менять болты, с завода идут прямые, а мы поставили эксцентриковые.Хотя вчера балансировал колеса, мимолетом глянул, смещенного центра не заметил, но руль стоит прямо. Кстати колеса изначально стояли кривые, резина видимо на конвеер поставляется не айс, ну и диски тоже видимо с косяками.

Ссылка на комментарий
ДВЕ НЕДЕЛИ ЭКСПЛУАТАЦИИ - РАСХОД В ГОРОДЕ 18 ПРИ НОРМАЛЬНОЙ ЕЗДЕ, МАГНИТОЛА ЗАДРАЛА- САМА С ЭХО МОСКВЫ НА РАДИО РЕТРО ПЕРЕКЛЮЧАЕТ- ПРИУЧАЕТ ЧТОЛЬ МЕНЯ ПАДЛА К ЭТОЙ СТАНЦИИ?
Ссылка на комментарий
ДВЕ НЕДЕЛИ ЭКСПЛУАТАЦИИ - РАСХОД В ГОРОДЕ 18 ПРИ НОРМАЛЬНОЙ ЕЗДЕ, МАГНИТОЛА ЗАДРАЛА- САМА С ЭХО МОСКВЫ НА РАДИО РЕТРО ПЕРЕКЛЮЧАЕТ- ПРИУЧАЕТ ЧТОЛЬ МЕНЯ ПАДЛА К ЭТОЙ СТАНЦИИ?

Нет, она приучает читать инструкцию :rolleyes:/>/>... В крайнем случае форум

Ссылка на комментарий

УЖЕ ТРИ НЕДЕЛИ. ЕЗДИЛ В КУРСК 520 КМ - ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КРУИЗ КОНТРОЛЬ ТО ПРИ СКОРОСТИ 98 КМ РАСХОД СОСТАВИТ 10.2-10.4 ЛИТРА НА СОТНЮ,ПРИЧЁМ ОБГОНЫ УДОБНО СОВЕРШАТЬ НА КРУИЗЕ ОН ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ СКОРОСТИ НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ ПРОСТО НАЖАЛ ПЕДАЛЬ ОБОШЁЛ ФУРУ ОТПУСТИЛ ПЕДАЛЬ И ОН САМ СНИЖАЕТ ОПЯТЬ ДО 98 - НА ТРАССЕ ПРОСТО КОРАБЛЬ .ХОТ И ЖЕСКОВАТА ПОДВЕСКА ЗА ТО КЛАССНАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ ЗА СЧЁТ ЭТОГО В ПОВОРОТАХ И КСТАТИ ВОПРЕКИ ТЕСТАМ КЛАССНО ВЕДЁТ СЕБЯ НА КОЛЕЙНОСТИ ТАК КАК НА СКОРОСТИ ПЕРЕМЕННЫЙ ГИДРОУСЕЛИТЕЛЬ СТАНОВИТЬСЯ ЖОЩЕ И НЕ ДАЁТ МАШИНЕ РЫСКАТЬ ПО ДОРОГЕ!

ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОДНЯТЬ ПОВЫШЕ ФАРЫ БЛИЖНЕГО СВЕТА - НОЧЬЮ НЕ ХВАТАЕТ А ВОТ ДАЛЬНИЙ ПРОСТО КЛАСС!

Ссылка на комментарий
ТОГДА ПОДСКАЖИ КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЭТИ ПЕРЕСКАКИВАНИЯ - В ИНСТРУКЦИИ И НА ФОРУМЕ НЕ НАШЁЛ

http://www.antara-club.ru/forum/topic464.h...entry9838

 

а где кнопка Caps Lock подсказать?

Ссылка на комментарий
Нет, она приучает читать инструкцию :excl:/>/>... В крайнем случае форум

 

 

Попробывал настроить Эхо Москвы...тоже перескакивает на Ретро FM! Мистика!?? :super:/>/>

Ссылка на комментарий
полез за заднее сиденье нашёл на нём молнию расстегныл и посмотрел что изнутри кожа вовсе не кожа!кусок отрезал и поджёг горит и воняет резиной!!!!!

:angry:/>/> Ты б ещё бульон попробовал сварить :crazy:/>/>

Ссылка на комментарий
Да чего вы паритесь! Пусть будет кожзам, главное чтобы качественный. У моего знакомого киндер клепаными джинсами всю кожу в Мерсе на сидении поисцарапал, пока тот не заметил. А там реально кожа, без претензий. Теперь он мне киндера в "аренду" предлагает, говорит проверим качество материалов в ОПЕЛЕ. Может взять? :rolleyes:/>/>
Ссылка на комментарий
Да кто вам сказал, что натуральная кожа - это супер? Сейчас выпускается куча искуственных материалов по свойствам превосходящие кожу. Почитайте, например, про алькантру.
Ссылка на комментарий
Да кто вам сказал, что натуральная кожа - это супер? Сейчас выпускается куча искуственных материалов по свойствам превосходящие кожу. Почитайте, например, про алькантру.

Просто, видимо разница в цене, а ввобще дело в не достоверной информации, в договоре у меня например, написано: салон комбнированный кожа/ткань.

Ссылка на комментарий
Просто, видимо разница в цене, а ввобще дело в не достоверной информации, в договоре у меня например, написано: салон комбнированный кожа/ткань.

А я, как то не замарачиваюсь, по мне так очень практичный салон ! И что самое главное, этот материал не растягивается и не морщится и поменять наверно его можно, всё ж на молниях :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
А я, как то не замарачиваюсь, по мне так очень практичный салон ! И что самое главное, этот материал не растягивается и не морщится и поменять наверно его можно, всё ж на молниях :rolleyes:/>/>

 

У меня то же комбинированный салон. Но я сразу знал что не кожа. И манагеру в салоне сказал что не кожа, он так замялся сразу. Знают они все что это не кожа молчат просто. Но меня всё равно устраивает главное чтоб не трескалась как дешовый кожзам, вот тогда это реальный косяк будет. К стати разница чувствуется что на руле и КП что на боковинах седла.

Ссылка на комментарий
А я, как то не замарачиваюсь, по мне так очень практичный салон ! И что самое главное, этот материал не растягивается и не морщится и поменять наверно его можно, всё ж на молниях
Знают они все что это не кожа молчат просто.

Тогда это заведомо ложная информация.

Но меня всё равно устраивает главное чтоб не трескалась

Тогда за что такие деньги?

Ссылка на комментарий
пусть конечно и качественный кож зам но зачем же народ кидатиь!!! лаве надо тогда брать как за дермантин!!!! ребята разница кожа или нет в разных фирмах доходит до двух евро!!! так что надо их потихоньку заваливать притензиями хотябы через электронку представительств опеля и джиэма и тогда я думаю будет какаято реакция!!! к стати многие од уже струхнули и пишут в договорах- салон под кожу!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

продолжаю вести дневник своих неисправностей! прошёл уже 6000 - за два месяца без малого, появился явный стук в передней подвеске с лева при троганье и торможении и также на малой скорости на неровностях, на сервис смогли записать только через неделю- ну чтож приемлимо.

пока больше ничего - тфу тфу! опять с женой ездили в курск - туда сюда 1100. всю дорогу на круизе - в результате 550 км за рулём была жена расход 9.8 л, а мои 550 км расход 10.5- чему я несказанно рад! через месяц собираемся в одессу вот ещё будет повод проверить авто!

вообще то у меня стаж 19 лет и поменял я около 15 или17 авто всех и не помню,так что в принцепе могу выносить суждения(как мне кажеться) так что вот что я пока думаю-машина очень достойная ,а перечень оборудования в космо премиум даст фору и более дорогим авто придставительского класса,конечно задолбали эти мелкие косяки и отвратительные сервисы однако общее впячетление пока от машины положительное! в своё время совмесно с фирмой пирелли я учавствовал в тестдрайвах резины на разных авто и конечно же обращал внимание не только на поведение резины но и не упуская возможность мучил и любезно предоставленные машины, мне есть с чем сравнить- так вот антара обладает отличной управляемостью,прекрасно держит трассу, жёсткость подвески из недостатка превращаеться в премущество позволяя проходить повороты на скорости,конечно великоват радиус разворота но тут надо посто быть повнимательней а на вождении это ни как не сказываеться ,конечно есть проблеммы с климатом но как показала практика это всего лишь не верные калибровки завода которые успешно научились решать. на антаре достаточно комфортно передвигаться на дальние расстояния, и если не пороть машину то расход как у седана,а учитывая ментов и штрафы то и гонять совсем расхотелось но приятно ощущать что если надо то любого уснувшего в потоке чайника можно обогнать слегка нажав педаль благо 3.2 это позволяет!!! мотор прекрасно работает практически неслышно он эластичен и прекрасно тянет на низах не заставляя коробку с 5 падать на 2 чтоб резко ускориться,салон тоже достаточно удобен для поездок,прекрасно поддаётся чистке так что с практичностью всё в порядке- так что пока нам с женой всё по кайфу а с малыми косяками мы планомерно боремся . если что ещё выскочит обязательно отпишусь и вообще буду рад если моё безграмотное послание окажеться хоть кому то полезным!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...