Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Не любит Антара морозы...


Рекомендуемые сообщения

У меня от -20 не закрывается багажник. Долго бегал вокруг него пока бутылкой не пролил резинки(большие как конусы). Уже несколько раз так было.

Прошлой зимой мучался в морозы с закрыванием, в этом году понял проблему: в резиновый уплотнитель, тот, что по периметру багажного отсека, попадает жидкость после мойки или еще каким-то образом. Она там замерзает и багажник не закрывается. Я просто на ночь снимаю этот уплотнитель домой, оттаивает, сливаю воду и все супер.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

У меня от -20 не закрывается багажник. Долго бегал вокруг него пока бутылкой не пролил резинки(большие как конусы). Уже несколько раз так было.

Прошлой зимой мучался в морозы с закрыванием, в этом году понял проблему: в резиновый уплотнитель, тот, что по периметру багажного отсека, попадает жидкость после мойки или еще каким-то образом. Она там замерзает и багажник не закрывается. Я просто на ночь снимаю этот уплотнитель домой, оттаивает, сливаю воду и все супер.

 

пальцами проминаю резинку чтобы лед разломался и спокойно закрываю. Ничего не снимаю никуда не таскаю

Ссылка на комментарий

У меня от -20 не закрывается багажник. Долго бегал вокруг него пока бутылкой не пролил резинки(большие как конусы). Уже несколько раз так было.

 

Прошлой зимой мучался в морозы с закрыванием, в этом году понял проблему: в резиновый уплотнитель, тот, что по периметру багажного отсека, попадает жидкость после мойки или еще каким-то образом. Она там замерзает и багажник не закрывается. Я просто на ночь снимаю этот уплотнитель домой, оттаивает, сливаю воду и все супер.

пальцами проминаю резинку чтобы лед разломался и спокойно закрываю. Ничего не снимаю никуда не таскаю

пальцами не получалось в -30 размять
Ссылка на комментарий

 

 

У меня от -20 не закрывается багажник. Долго бегал вокруг него пока бутылкой не пролил резинки(большие как конусы). Уже несколько раз так было.

 

Прошлой зимой мучался в морозы с закрыванием, в этом году понял проблему: в резиновый уплотнитель, тот, что по периметру багажного отсека, попадает жидкость после мойки или еще каким-то образом. Она там замерзает и багажник не закрывается. Я просто на ночь снимаю этот уплотнитель домой, оттаивает, сливаю воду и все супер.

пальцами проминаю резинку чтобы лед разломался и спокойно закрываю. Ничего не снимаю никуда не таскаю

пальцами не получалось в -30 размять

ну постучать чемнить твердым,

Ссылка на комментарий

 

В -30 амморты капота сдохли после пятого открытия..(( они только под замену? Аналоги может есть? Может это гарантийный случай?

Вышла из строя деталь не по вашей вине. Ну дак гарантийный случай или нет? Разве это расходник?

 

 

В дополнение к посту http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/637-ne-liubit-antara-morozy/?p=181794

Был сегодня у оффициалов в г.Сургуте. Ответили, что случай не гарантийный, т.к. согласно сервисной книжке (п.3.2): "Пневматические пружины задней двери и капота - являются нормально изнашиваемыми деталями и исключены из гарантии". Обидно - досадно, но ладно! Решил узнать у них стоимость одного - ~2300 р.  :bed2:  :mad:  :diablo_dobryj:  Я расчитывал на меньшую стоимость конечно.

Подскажите есть ли, что-то на замену штатным, например, в том же Exsist-e ?

Изменено пользователем !Valera!
Ссылка на комментарий

В дополнение к посту http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/637-ne-liubit-antara-morozy/?p=181794

Был сегодня у оффициалов в г.Сургуте. Ответили, что случай не гарантийный, т.к. согласно сервисной книжке (п.3.2): "Пневматические пружины задней двери и капота - являются нормально изнашиваемыми деталями и исключены из гарантии". Обидно - досадно, но ладно! Решил узнать у них стоимость одного - ~2300 р.  :bed2:  :mad:  :diablo_dobryj:  Я расчитывал на меньшую стоимость конечно.

Подскажите есть ли, что-то на замену штатным, например, в том же Exsist-e ?

 

4808912 номер стойки капота, в Экзисте сами наберите и выйдут вам заменители.

4819525 тоже номер той же стойки.

96661404 еще один номер того же самого

95917197 тоже самое.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

 

В дополнение к посту http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/637-ne-liubit-antara-morozy/?p=181794

Был сегодня у оффициалов в г.Сургуте. Ответили, что случай не гарантийный, т.к. согласно сервисной книжке (п.3.2): "Пневматические пружины задней двери и капота - являются нормально изнашиваемыми деталями и исключены из гарантии". Обидно - досадно, но ладно! Решил узнать у них стоимость одного - ~2300 р.  :bed2:  :mad:  :diablo_dobryj:  Я расчитывал на меньшую стоимость конечно.

Подскажите есть ли, что-то на замену штатным, например, в том же Exsist-e ?

 

4808912 номер стойки капота, в Экзисте сами наберите и выйдут вам заменители.

4819525 тоже номер той же стойки.

96661404 еще один номер того же самого

95917197 тоже самое.

 

 

Заказал в Экзисте - Артикул 344005 - Пружина газовая капота (шведской фирмы Kilen) по 787 р. за штуку. Как прийдут отпишусь.

Ссылка на комментарий

На морозе открывать не буду теперь.

Кстати может быть одна сдохла, а вторая целая, не проверяли?

 

А смысл, если и одна - ждать пока другая сдохнет. Нет, я уж лучше сразу обе заменю. 

Ссылка на комментарий

 

А смысл, если и одна - ждать пока другая сдохнет. Нет, я уж лучше сразу обе заменю. 

 

Зачем ждать когда сдохнет вторая, надо ею пользоваться и не ждать поломки. Она может проработает еще 30 лет. Будто бы Вы все меняете попарно.

А самое главное что новая деталь может выйти из строя и через неделю, качество разное бывает.

Ссылка на комментарий

Не помню чтобы гидростойки багажника икапота больше пяти лет жили, а на морозе в ХМАО и подавно уплотнение долго не проживет.

Ссылка на комментарий

Не помню чтобы гидростойки багажника икапота больше пяти лет жили, а на морозе в ХМАО и подавно уплотнение долго не проживет.

 

Эт да. Но не думал, что так быстро и года не прошло. Не сказать, чтоб я капот туда-сюда каждый день открывал. Не могли добавить и простой упор капота, на всякий случай. 

Ссылка на комментарий

 

Не помню чтобы гидростойки багажника икапота больше пяти лет жили, а на морозе в ХМАО и подавно уплотнение долго не проживет.

 

Эт да. Но не думал, что так быстро и года не прошло. Не сказать, чтоб я капот туда-сюда каждый день открывал. Не могли добавить и простой упор капота, на всякий случай. 

 

Да они от мороза, в основном, дохнут. Если юзать не в морозы, должны отслужить порядком. У меня через 7-10 открытий при -30 они сдохли(или один). причем в -20(слава луколу) я тоже налазился под капот, все норм было.

Ссылка на комментарий

Не помню чтобы гидростойки багажника икапота больше пяти лет жили, а на морозе в ХМАО и подавно уплотнение долго не проживет.

да живут уже 6 год все ОК

Ссылка на комментарий

Заменил при покупке на оригиналы. Слабы в морозы -15-20 на багажник, капот в кондициях. Посмотрим сколько проживут.

Ссылка на комментарий

сегодня ехал по трассе 150км,за бортом -39 ,залез в БК посмотреть температуру а там +98 показывает,охренел,в жару больше +92 не было :unknw: попадались участки(лес,посадки)где температура -32-35,в двигателе сразу падала до +92,наблюдал постоянно.Это такая умная машина :D: или глюки датчиков???мозг отказывается понимать что это было)))

Ссылка на комментарий

нет,решетку не закрываю,на моторе войлок сверху лежит,всегда выше +92 не поднималось,а тут +98,первая мысль-машина согреть хозяина хочет :D: в машине жара,куртку снимал)))

Ссылка на комментарий

Вчера при -25 по городу езжил до поздна, аналогично очень тепло было. Вентилятор и температуру в ручную регулировал.

Ссылка на комментарий

 

Не помню чтобы гидростойки багажника икапота больше пяти лет жили, а на морозе в ХМАО и подавно уплотнение долго не проживет.

да живут уже 6 год все ОК

 

Тоже все ок. При -20*С и ниже обычно багажник приоткрываю, чтобы не выгонять тепло из салона. Может на С145 такие стойки?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Доброго всем дня! С наступлением небольших холодов вдруг стал замечать, что при при движении возникает какой-то шум, типа приглушенный рев, вибрация… Сначала казалось, что подсекает где-то в выпускном тракте… газанул на нейтралке -тихо. Шумит не постоянно, а только при подгазовывании на низких передачах (1-3) и только при движении вперед, особенно заметно на неровностях... Звук слышу справа-спереди от себя, как будто из под днища, возможно в районе правого переднего колеса. Машину в сторону не ведет, передачи переключаются нормально.
Раньше вроде ничего подобного не замечал…, у меня это уже третья зима (41000 км пробега). 
В сервисе ОД проверили и протянули подвески, протянули защиту картера. За время поиска причины шума машина согрелась и радовала отсутствием проблемы аж до утра следующего дня. Утром, при -7С всё повторилось и пока продолжается.
Следующий заезд к ОД привел к замене отбойников амортизаторов (по гарантии), но главный вопрос остался нерешенным. Снова записался на прием... 
Где искать решение проблемы? Шрус, привод, цепь... ? Может кто сталкивался с подобными вопросами?
Изменено пользователем SaS
Ссылка на комментарий

Следующий заезд к ОД привел к замене отбойников амортизаторов (по гарантии)

А что с отбойниками не так и в чем проявляется?  :huh:

Ссылка на комментарий

 

Доброго всем дня! С наступлением небольших холодов вдруг стал замечать, что при при движении возникает какой-то шум, типа приглушенный рев, вибрация… Сначала казалось, что подсекает где-то в выпускном тракте… газанул на нейтралке -тихо. Шумит не постоянно, а только при подгазовывании на низких передачах (1-3) и только при движении вперед, особенно заметно на неровностях... Звук слышу справа-спереди от себя, как будто из под днища, возможно в районе правого переднего колеса. Машину в сторону не ведет, передачи переключаются нормально.
Раньше вроде ничего подобного не замечал…, у меня это уже третья зима (41000 км пробега). 
В сервисе ОД проверили и протянули подвески, протянули защиту картера. За время поиска причины шума машина согрелась и радовала отсутствием проблемы аж до утра следующего дня. Утром, при -7С всё повторилось и пока продолжается.
Следующий заезд к ОД привел к замене отбойников амортизаторов (по гарантии), но главный вопрос остался нерешенным. Снова записался на прием... 

Где искать решение проблемы? Шрус, привод, цепь... ? Может кто сталкивался с подобными вопросами?

 

приводной ремень?

Ссылка на комментарий

 

Следующий заезд к ОД привел к замене отбойников амортизаторов (по гарантии)

А что с отбойниками не так и в чем проявляется?  :huh:

 

Просто стук в подвеске... Меняют по отзывной программе на модернизированные отбойники

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...