Jump to content
Opel Antara Клуб

Плавающая неисправность, или невидимый есм (U0100)


Recommended Posts

Posted

Обычно происходит когда холодно: включаешь зажигание, ключ на стартер... И тишина. На панели при включении зажигания все лампочки загораются, потом некоторые гаснут, есп и еспвыкл с чек горят и машинка с ключом, НО не поднимается бензострелка! Поворачиваем ключ на стартер и тишина, все погасло(

Если долго мучиться, то ни с того ни с сего, стрелка бензиновая поднялась, значит ина стартер сигнал пойдёт, и да, ключ на стартер, авто завелась.

Или можно авто загнать в тёплый бокс и она через часок заведется...

Ошибка по елм U0100 не видит электронный блок управления двигателем.

Может у кого было что похожее.

Иногда кстати, было и в морозы -30, такого не было, авто заводилась сразу, а связь с есм пропадала по дороге, но главное не глушить и через нное время, не большое, все восстанавливается.

post-7824-0-22767200-1454244815_thumb.png

Posted
Смотреть контакты все по цепи и возможно вскрывать блок и пропаивать контакты, если они там совсем не сгнили.
Posted
контактная группа личинки замка возможно.
Posted

может окислы контактов от сырости, я все контакты блоков обрабатывал вот этим WD-40  арт:70368

post-3785-0-63565900-1454265223_thumb.jpg

  • 3 years later...
Posted
У меня такая же ситуация,с элементами беда,одного нашёл,говорит блок ЭБУ,но читая проблемы с блоками,так у них машина вообще не заводится.если выяснил какая у тебя точно причина подскажи пожалуйста.а то совсем засада.
Posted

Читать ошибки полноценным сканером.

Там много интересного можно увидеть.

В том числе и по отдельным блокам.

Posted

Читать ошибки полноценным сканером.

Там много интересного можно увидеть.

В том числе и по отдельным блокам.

Да с элементами у меня беда, как то не уверенно сказал блок ЭБУ,я читая проблемы с ЭБУ так у людей вообще машина не заводится,вот и не хочу торопиться,тем более процесс не такой простой и дешёвый.

Электриками

  • 2 years later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...