Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Провалилась свеча зажигания!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!! Сегодня пробовал завестись, но крутил стартер пока не посадил аккумулятор, думаю по этой причине залил свечи.... Решил выкрутить свечи и почистить их (бывало такое и ранее), Дойдя  до второго колодца, сунул в него свечной ключ и  удивился от ощущения что свечи то там и нет как буд-то!!!! Поднеся фонарик увидел что свеча зажигания как бы провалилась, "ушла" вглубь свечного колодца!!!!! 

Кто что думает по этому поводу????

Ссылка на комментарий
Провалиться без деформации посадочного места она не могла. Если вы уверены, что она провалилась, то тогда надо снимать головку и смотреть, почему так произошло.
Ссылка на комментарий

фантастика какая то.. 
что означает свеча ушла в глубь колодца? она и так в самом низу колодца.. 
Как выглядит по отношению с другими цилиндрами? Сам изолятор с центральным электродом ушел? Может там просто свеча не под тот размер ключа?

Ссылка на комментарий

Провалиться без деформации посадочного места она не могла. Если вы уверены, что она провалилась, то тогда надо снимать головку и смотреть, почему так произошло.

Да понимаю что дело в такой деформации, вечером уже не видно было завтра днем буду разбираться.....Хотя до этого вчера было все ок, заводился и ездил...

Ссылка на комментарий

 

Провалиться без деформации посадочного места она не могла. Если вы уверены, что она провалилась, то тогда надо снимать головку и смотреть, почему так произошло.

 

Да понимаю что дело в такой деформации, вечером уже не видно было завтра днем буду разбираться.....Хотя до этого вчера было все ок, заводился и ездил...
Вы машину изначально эксплуатирует? Свечи уже меняли.

Заполните профиль, а то непонятно на чём ездите и где находитесь.

Ссылка на комментарий

фантастика какая то.. 

что означает свеча ушла в глубь колодца? она и так в самом низу колодца.. 

Как выглядит по отношению с другими цилиндрами? Сам изолятор с центральным электродом ушел? Может там просто свеча не под тот размер ключа?

Вот вставил ключ и на ощупь как бы не обнаружил свечи вовсе!!! Думал может забыл вкрутить в прошлый раз))) но нет заглянул в колодец увидел что она целая ..НО!!! как то утоплена вглубь....там по идее некуда уж дальше ей уходить....единственное думаю может прогорело место резьбы и она опустилась ниже....вечером сегодня уже не видно было ничего буду завтра днем дальше разбираться....

может изолятор развалился

Изолятор и сама свеча целая в том то и дело...

Ссылка на комментарий

Если бы посадочное место прогорело, то вы бы почувствовали по работе машины.

да машина моя родная с нуля брал  в салоне еще в 2007году...так что много сам перебирал и многое знаю по ней..но такое впервые вижу!!!

Ссылка на комментарий

Резьба врядли, прогорела и провалилась сквозь головку. Две версии вижу: 1) свеча с  шестигранник меньше штатного была ранее ввернута 2) провалился центральный электрод из за разрушения изолятора.   

Ссылка на комментарий

Если бы посадочное место прогорело, то вы бы почувствовали по работе машины.

бывали конечно случаи, что выбивало резьбу свечи на машинах ГАЗ 53... и то после того как криворукие водители вкручивали  не по резьбе... 

но чтоб прогорело посадочное место... ее бы выбило с ужасным шумом..  

но прогореть...  

с нетерпением ждем утра..... 

Ссылка на комментарий

Резьба врядли, прогорела и провалилась сквозь головку. Две версии вижу: 1) свеча с  шестигранник меньше штатного была ранее ввернута 2) провалился центральный электрод из за разрушения изолятора.   

Первая версия отпадает точно, я сам свечи меняю всегда, а по второй, если бы изолятор разрушился то резьбовая часть осалась бы вместе с шестигранью..я так думаюю.

Ссылка на комментарий
Были случаи у знакомых ребят, когда закусывало резьбу и верхнюю часть свечи, в есте с шестигранником сворачивали. Это вело к снятии головки, т.к. остатки резьбовой части удалить на месте было архизатруднительно.
Ссылка на комментарий

Были случаи у знакомых ребят, когда закусывало резьбу и верхнюю часть свечи, в есте с шестигранником сворачивали. Это вело к снятии головки, т.к. остатки резьбовой части удалить на месте было архизатруднительно.

Мне даже не подхватить ключом шестигранник...он ушел вглубь каким то образом((

Ссылка на комментарий

и фотки сделайте. с нормальной свечой и с провалившейся - чтоб можно было сравнить. а то что-то невероятное получается.

Ссылка на комментарий

При нормальной работе машины это антинаучно, может не свеча провалилась, а на неё что-то "наделось", катушка при извлечении была целой, на торцевых свечных головках установлена резинка, которая бывает слетает, не она ли на свече осталась, ну так, в порядке бреда?

Ссылка на комментарий

Жутко интересно что будет по факту.Действительно даже и не слышал о таком.Ну выдавить свечу из за плохой резьбы может,рассыпаться свеча может,но провалиться ?Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

Вот и настало долгожданное утро.....Залез под капот, осветил фонарем свечной колодец обнаружил следующее: каким то образом выдавило сальник (прокладку) свечного колодца!!!!! тем самым она закрыла шестигрань свечи и вчера вечером в сумерках казалось что она ушла глубже..... Приложив усилие к свечному ключу надавил сильнее на него чтоб продавив сальник подцепить свечу...и...ура она поддалась...вывернул свечку, но небольшие остатки прокладки все же упали в колодец... Короче, собрал все обратно рискнул пробовать завестись.....как ни странно завелся очень хорошо на УРА с пол оборота ( в  морозы такого никогда не было)...мотор работал ровно без рывков и каких бы то ни было нареканий...пока прогрелся все ок....единственное горит лампа катализатора и идет густой белый дым из выхлопной трубы, думаю лампа через пару тройку километров погаснет....теперь осталась одна проблема, заменить сальники свечных колодцев и прокладку клапанной крышки....вот как то так...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну блин, а то так напугали... А всего-то...

Сам рад, что обошлось, всю ночь не мог понять в чем подвох....технически этого не может быть ..но факт вчера был на лицо))

Ссылка на комментарий

Ну и хорошо что так ,легко отделался ,а то уже действительно началось думаться не весть что.Вопреки всем законам физики знаю только одно обстоятельство ,это когда сумка с деньгами чем тяжелей тем с ними легче.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...