Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скрип при запуске холодного дизеля


Рекомендуемые сообщения

Народ не знаю что и делать.При запуске в холодное время в  очень короткий отрезок времени происходит такой сильный скрип спереди.Но только прогреется всё происходит.Ездил к ОД всё посмотрели говорят норма.Звука после прогрева совсем нет.Говорят приезжай к нам на холодной и смеются. Может кто слышал или знает.Просто утром на стоянке первых три минуты аж соседи просыпаются на первых этажах от скрипа.Я просто далеко на ней езжу и боюсь что что то отвалиться ,а сейчас уже холодно.

Ссылка на комментарий

как вариант оставить на ночь на стоянке у ОД и утром запускать вместе с мастером...

Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий

на что скрип похож? может ремни? они обычно свистят на холодную, тогда или подтянуть или поменять

Нет не ремни.Чисто на металлический скрип причём высокого тона

как вариант оставить на ночь на стоянке у ОД и утром запускать вместе с мастером.

 

Предлагал. Не хотят возиться.Пусть лучше отвалиться и поменяем по гарантии.

Ссылка на комментарий

Предлагал. Не хотят возиться.Пусть лучше отвалиться и поменяем по гарантии.

 

 

писец веселые ОД, уже лень почесаться :no2:  как контора называется?

Ссылка на комментарий

Народ не знаю что и делать.При запуске в холодное время в  очень короткий отрезок времени происходит такой сильный скрип спереди.Но только прогреется всё происходит.Ездил к ОД всё посмотрели говорят норма.Звука после прогрева совсем нет.Говорят приезжай к нам на холодной и смеются. Может кто слышал или знает.Просто утром на стоянке первых три минуты аж соседи просыпаются на первых этажах от скрипа.Я просто далеко на ней езжу и боюсь что что то отвалиться ,а сейчас уже холодно.

Как вариант, приглашаю к нам в тему: http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3933-starter-na-a22dm-r4-22l/page-62

У меня перед тем как все сдохло тоже был звук непонятный пару раз утром при заводе-типа резкого визга. Сейчас предполагаю что это мог  быть "залипший" стартер который крутился уже на заведенном движке из-за подгорающего втягивающего.

Вот еще по теме, с картинками http://www.drive2.ru/l/2406718/#a46359547

А вообще очень советую проверить Вашу машинку на предмет отзывной по стартеру

Изменено пользователем Sid
Ссылка на комментарий

 

Народ не знаю что и делать.При запуске в холодное время в  очень короткий отрезок времени происходит такой сильный скрип спереди.Но только прогреется всё происходит.Ездил к ОД всё посмотрели говорят норма.Звука после прогрева совсем нет.Говорят приезжай к нам на холодной и смеются. Может кто слышал или знает.Просто утром на стоянке первых три минуты аж соседи просыпаются на первых этажах от скрипа.Я просто далеко на ней езжу и боюсь что что то отвалиться ,а сейчас уже холодно.

Как вариант, приглашаю к нам в тему: http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3933-starter-na-a22dm-r4-22l/page-62

У меня перед тем как все сдохло тоже был звук непонятный пару раз утром при заводе-типа резкого визга. Сейчас предполагаю что это мог  быть "залипший" стартер который крутился уже на заведенном движке из-за подгорающего втягивающего.

Вот еще по теме, с картинками http://www.drive2.ru/l/2406718/#a46359547

А вообще очень советую проверить Вашу машинку на предмет отзывной по стартеру

 

У меня уже и так 3 стартер стоит.куда уже больше их менять.

Ссылка на комментарий

Я просто предположил.

А предыдущие два сгорели из-за проводки?

Изменено пользователем Sid
Ссылка на комментарий

Да.Первый просто сгорел из за проводки.У ОД поменяли стартер на старую проводку он прожил 2 дня и опять на эвакуаторе к ОД.Потом меняли стартер и проводку.Пока нареканий нет к стартеру.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...