Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стартер на A22DM R4 2.2L


rus_75

Рекомендуемые сообщения

 

Интересно а есть такие у кого пробег большой и со стартером нет проблем ? А то складывается ощущение к 30 тк надо ждать сюрприза и причем всем ! Гайку то я подтянул еще в 12 году и машина того же года может этого и достаточно ! А то начитаешься тут и начинаешь очковать . Невольно полезешь эти гайки смотреть,вот на каникулы уже запланировал . ОД не выход -нет доверия ,хочешь качество - делай сам !

надо не гайки смотреть а заделку наконечников но их плохо видно. В принципе если шпилька стартера начала синеть то это повод для беспокойства. А вообще телефоном или фотиком поснимать вслепую, рукой туда можно пролезсть и потом посмотреть. Гайка у меня тоже была подтянута в 12 году и вот что странно: я более менее регулярно посматривал за всем этим хозяйством и все было нормально, а потом резко в течении буквально двух недель : синяя шпилька и гудрон на проводах. До этого в ремонте у ОД стояла, там кучу всего снимали.

 

И конечно не затянули , надо было проверить .

Ссылка на комментарий

 

 

надо не гайки смотреть а заделку наконечников но их плохо видно. В принципе если шпилька стартера начала синеть то это повод для беспокойства. А вообще телефоном или фотиком поснимать вслепую, рукой туда можно пролезсть и потом посмотреть. Гайка у меня тоже была подтянута в 12 году и вот что странно: я более менее регулярно посматривал за всем этим хозяйством и все было нормально, а потом резко в течении буквально двух недель : синяя шпилька и гудрон на проводах. До этого в ремонте у ОД стояла, там кучу всего снимали.

 

И конечно не затянули , надо было проверить .

 

чего не затянули? жгут продержался почти 2 года, сдулся месяц назад, сейчас ожидается замена. Не затянул бы сразу после покупки еще не известно чем бы все закончилось, нашему клубню вообще машину поменяли. Я хотел сказать что были другие работы и снимали выхлоп, раздатку и че то еще уже не помню. Кто его знает могли жгут сдвинуть или потянуть там и без этого впритык все он и поплыл, вонять стало как раз через примерно неделю после ремонта.

Ссылка на комментарий

В общем поменяли мне тока гайку - поглядим надолго ли всего этого хватит, буду делать ТО 2 в марте, проверим соединение. Заодно приговорили ролик натяжителя ремня к замене (посвистывает на холодную).

Ссылка на комментарий

Коллеги,у меня проблемы начались при пробеги 173 000,замена втягивающей,пока работает,по акции поменяю в январе,когда придет.
 

post-4573-0-83864000-1419836489_thumb.jpg

post-4573-0-27023500-1419836491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Коллеги,у меня проблемы начались при пробеги 173 000,замена втягивающей,пока работает,по акции поменяю в январе,когда придет.

 

оставьте свой отзыв в целом по работе авто, как там жизнь после 100))  как с сажевым дела... - думаю, всем интересно будет..

Ссылка на комментарий

Коллеги,у меня проблемы начались при пробеги 173 000,замена втягивающей,пока работает,по акции поменяю в январе,когда придет.

 

 

что то новое - замена втягивающего. Вам ремонтируют стартер?

Ссылка на комментарий

Ждать стартер 30 дней,долго проще отремонтировать. Заменим в январе.


В марте будет тема "жизнь после 200".

Ссылка на комментарий

Ждать стартер 30 дней,долго проще отремонтировать. Заменим в январе.

В марте будет тема "жизнь после 200".

Сори за вопрос, что-то я отстал от жизни форума)
Ссылка на комментарий

сегодня утром не завелся с первого раза, при повороте ключа стартер вообще не крутил, зато со второго бодренько завелась. машина в подземном паркинге стояла ночь. Что это? Проявления стартера?

 

Ссылка на комментарий

Возможно,похоже на первые признаки.Надо срочно осмотр с откидыванием проводов от шпильки ,дабы не куковать потом где нибудь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Машина 12 года , пытался по знакомству в ОД превентивно поменять провод на модернизированный , но никак , пока не нае.... не испортится сделать ничего нельзя. Видно у инженера по гарантии очень жесткие установки. Авось хоть половина докатает гарантийный срок. Но в начале декабря , в конце рабочего дня , ключ на старт и...тишина. Ну дождался , эвакуатор , ОД. Провод таки утащил с собой в могилу и стартер. Ну вот что за логика? Поменяй провод заранее и глядишь стартер остался бы жив. Хотя даже рад такому повороту , поменяли бы провод , а как там втягивающее? Вдруг уже подгорело но пока работает? Но сделали быстро. Ну неделя примерно прошла. Или даже меньше. Все произошло при пробеге примерно 38000 км. До этого недели две ощущался запах паленой проводки , но не сильно. 

ЗЫ Да , и вот что заметил , по показаниям штатного вольтметра на старом проводе после запуска было то жалкие 11,8 , то 12 , то 11,6 в общем обращал внимание что это мало. Сейчас после запуска бодрые 14,2 или даже немного больше. При включении потребителей , а фен сразу включается , допом. сидушки включил , обогрев зеркал , напряжение находится все равно в норме.

Изменено пользователем mishustik
Ссылка на комментарий

Да логики у них ни какой нет. я уже говорил об этом ,зачем весь стартер менять ведь достат очно только втягивающее заменить. У них там свои  игры с поставщиками запчастей.

Ссылка на комментарий

Коллеги,внимательно посмотрите минусовой  клевмой на двигатель ,у меня отвернулся два раза,пришлось заменить на шпильку .

Ссылка на комментарий

Коллеги,внимательно посмотрите минусовой  клевмой на двигатель ,у меня отвернулся два раза,пришлось заменить на шпильку .

 В каком месте ,на клемме аккума или на корпусе авто отвернулся или еще где то.Конкретнее.

Ссылка на комментарий

снимаешь правое переднее, фонариком посветишь в окно где шрус увидишь провода к стартеру и массу к двигателю.

Ссылка на комментарий

скорее всего смотреть на аккумуляторе, тоже передвигался после покупки с малой  зарядкой, пока посильнее непротинул клемы

Ссылка на комментарий

пробег 35 000. на данный момент проблем с запуском нет и со стартером не было (тьфу 3р).

стал замечать запах... т.е. если открыть капот после старта, то он есть. в салоне не чувствуется...

вроде как проводка или может незамерзайка попала(когда заливал) и воняет при нагреве.

 

у кого умирал стартер, был запах?

Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий

да, прочитал. спасибо

печаль... хотя, с другой стороны, лучше сейчас, чем после гарантии...

 

взываю к коллективному разуму:

что лучше: ехать сейчас к ОД с жалобой на запах и замену проводки

или дождаться смерти стартера?

 

это я к тому, что стартер пока крутит, то жив или уже лучше менять его на новый?

Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий

да, прочитал. спасибо

печаль... хотя, с другой стороны, лучше сейчас, чем после гарантии...

 

взываю к коллективному разуму:

что лучше: ехать сейчас к ОД с жалобой на запах и замену проводки

или дождаться смерти стартера?

 

это я к тому, что стартер пока крутит, то жив или уже лучше менять его на новый?

Данный косяк,не как не связан с гарантией,это акция или отзывная кампания на авто с определенными винами, с ОД нужно жестко,желательно распечатать с форума акцию на данную работу и не забывать что эвакуатор должен оплачивать ОД.

Ссылка на комментарий

что значит данный косяк не связан с гарантией? допустим машина не заводится в период действия гарантийных обязательств. Привозим к ОД, а далее это дело ОД и GM- отзывная или не отзывная. Мне-то что? Не едет и всё. Гарантия есть, исправляйте.

Ссылка на комментарий

У меня  гарантия закончилась в течение 9 месяцев, стартер и провода будут заменены по акции с моим пробегом 175 000 ,гарантия и акция разные  определения..

Ссылка на комментарий

Тут либо гарантия по времени, либо по пробегу, одно из двух. Гарантия при пробеге закончилась быстрей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...