Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Утеплитель двигателя Автотепло.


Евгений26

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

с укутанной мордой конечно быстрее прогревается, но это полезно для города. вчера по трассе температура двигла и акп выше 90 стояла..вентилятор сначал сбивал до 82, но потом видимо забил, все 90-93 (за бортом 10-15, точно не скажу, тк датчику верить нельзя)

Ссылка на комментарий

Снял я укрытие решетки радиатора.

Причина.

Ковырялся тут с программой Torque, ехал по трассе долго.

Рабочая температура доходила до 98 градусов и волнообразно, то есть по трассе работают вентиляторы на радиаторах.

При этом вне трассы стояла в районе 86 градусов.

Снял.

Ради интереса выехал на трассу.

Температура стала 78-82 градуса.

Не знаю, вредно ли для дизеля 98 градусов, но со снятым укрытием движок быстрей выстывает и прогревается на ходу дольше.

Ссылка на комментарий

Попинываться в пробке начинает как летом в +30 без включенного кондея. Жижа жидкая.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Снял я укрытие решетки радиатора.

Причина.

Ковырялся тут с программой Torque, ехал по трассе долго.

Рабочая температура доходила до 98 градусов и волнообразно, то есть по трассе работают вентиляторы на радиаторах.

При этом вне трассы стояла в районе 86 градусов.

Снял.

Ради интереса выехал на трассу.

Температура стала 78-82 градуса.

Не знаю, вредно ли для дизеля 98 градусов, но со снятым укрытием движок быстрей выстывает и прогревается на ходу дольше.

 ненадо наглухо закрывать , надо оставлять часть открытой, особенно датчик температуры в капоте

Ссылка на комментарий

Да не.

Снял и снял.

Датчик меня не волновал своими показаниями.

он в первую очередь важен для блока управления, если машина будет думать что снаружи лето а не зима то и алгоритмы работы будут для положительных температур а не для зимы.

Ссылка на комментарий

купил автотепло, морда не закрытая. Ощущения что быстрее прогревается и остывает по собственному ощущению нет,  вроде как обычно. После 2-ух часов стоянки в морозы движок остывал. Возможно из-за того, что, уже стояла шумоизоляция капота Думаю надо затестить через torque температуру двигателя в небольшие простои.


Автотепло местного производителя из стекловаты, как я понял после укладывание голыми руками.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

снял его.

в виду +5 ти на улице.

все пластмасски в минеральной вате.

руки в этот раз чесались.

Ссылка на комментарий

снял его.

в виду +5 ти на улице.

все пластмасски в минеральной вате.

руки в этот раз чесались.

А прикинь еще этой хренью (пылью минеральной) ДВС дышал всю зиму.Ну да фильтр и тд. Только у нас на севере дизеля трактора, машины народ торфилом - такая же хрень сыпется, не укутывают ДВС. 

Ссылка на комментарий

 

 

диагност что-то заикался о вреде автотепла, что ему приходилось ремонтировать...сейчас прежде чем ехать в ремзону, скидываю это одеяло, а то неприязнь к нему прям..

Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий

навеяло:

 

Брат, – говорит он, – прими мой сердечный привет! Не тебя ли я видел на юге Миссури прошлым летом, когда ты занимался продажей цветного песочка по полдоллара за чайную ложку и уверял, что стоит только всыпать его в лампу и керосин никогда не взорвется?

– Керосин и вправду никогда не взрывается, – отвечаю я. – Взрывается только газ.

(О'Генри. "Благородный жулик")

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Снял это одеяло пару недель назад голыми руками. Сыплется это изовер и руки чешутся. Буду верно колхозить из пенотерма съемный как на Астре поверх штатного утеплителя.

Кто снимал штатную шубу))) на капоте поделитесь номерами клипсов(многоразовые или ломаются) Возможно аналоги если кто использовал.

Ссылка на комментарий

Снял это одеяло пару недель назад голыми руками. Сыплется это изовер и руки чешутся. Буду верно колхозить из пенотерма съемный как на Астре поверх штатного утеплителя.

Кто снимал штатную шубу))) на капоте поделитесь номерами клипсов(многоразовые или ломаются) Возможно аналоги если кто использовал.

Привет снимал штатную не одна клипса не сломалась.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Снял это одеяло пару недель назад голыми руками. Сыплется это изовер и руки чешутся. Буду верно колхозить из пенотерма съемный как на Астре поверх штатного утеплителя.

Кто снимал штатную шубу))) на капоте поделитесь номерами клипсов(многоразовые или ломаются) Возможно аналоги если кто использовал.

я снял, правда долго не обнимался, с руками и на двигле все ок

Ссылка на комментарий
У меня уже несколько лет одеяло автотепло ничего не сыпется не колется ,видно у вас подделка или дешевка хотя и оригинал на антару стоит 1800.
Ссылка на комментарий

У меня уже несколько лет одеяло автотепло ничего не сыпется не колется ,видно у вас подделка или дешевка хотя и оригинал на антару стоит 1800.

если не секрет ,зачем Вам одеяло ? да и остальных кто не на севере живет ,хотелось спросить также 

Ссылка на комментарий

От Урала и севернее утепление моторного отсека актуально.Салон быстрее прогревается.  В мороз без утепления будете мотор и коробку прогревать долго и с места не сдвинетесь. Износы будут повышенными. Северяне жижи меняют в коробке и гуре мостах на более морозостойкие. Штатные колом стают. Приезжайте зимой в Тюмень и все поймете))) 

Ссылка на комментарий

От Урала и севернее утепление моторного отсека актуально.Салон быстрее прогревается.  В мороз без утепления будете мотор и коробку прогревать долго и с места не сдвинетесь. Износы будут повышенными. Северяне жижи меняют в коробке и гуре мостах на более морозостойкие. Штатные колом стают. Приезжайте зимой в Тюмень и все поймете))) 

Тюмень это юг! По поводу утепления двигателя много лет применяю войлок, можно в два слоя. Дешево и надежно, ничего не сыпется не колется, в случае чего можно на снег постелить, если надо под машину залезть. Антару кстати не утепляю, но есть дизельный пикап, его утепляю и морду всю зашториваю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...