Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Нежданное путешествие, или туда и обратно (Москва-Питер-Москва)


Рекомендуемые сообщения

В конце февраля решили съездить развлечься в культурную столицу России. Дорога заняла и туда и обратно 10 часов, долго из-за послевоенной дороги в Торжке, причем я думал, что свернул не туда или в никуда. Да и в принципе, дорога до верхнего волочка убита временем и фурами. Если не считать этот участок дороги то все норм. В Питер ехали осторожно не превышая (сильно) скоростного режима, угнетает реверсивное движение. Радовал расход топлива, 7.2, приехав в Питер показало запас хода на 250 км с полного бака из Москвы. Обратно ехали порезвее и показывало 8.5л., что тоже радовало. Назад в сторону Москвы, а возвращались в воскресенье, очень много фур, тракторов. В самом Питере красота, жестких пробок не видел хотя выезжали и днем и вечером. Мне показалось, что ближе к центру в Питере уже полосы, причем так, что начинаешь напрягаться. Сам Питер великолепен, гуляли по долгу аж педали дымились. Правда улочки грязноваты, особенно собаководы не ответственны. В целом 5 баллов, на тачке проехали на все места которые только хотели, даже ночью решили проехать к финскому заливу, пробрались чуть дальше Петергофа, постояли 10 мин и обратно! Еще есть вопрос, выезжая на невский ты не можешь повернуть на право!!! тоесть тебе надо его проехать, дальше покуролесить и выехать так, чтобы тебе нужно повернуть на лево. Изменено пользователем ANDRUXA
Ссылка на комментарий

Спасибо за отзыв, это да. Левых поворотов у нас практически нет (очень мало). Чтобы налево не ходили. :no_no: :blum: Проще свернуть направо, развернуться и тогда по правилам "вперед и с песнями"...

10 часов в одну сторону дорога? не похоже, чтобы туда-обратно...

Если бы заранее сообщил о поездке, можно было бы организовать кофе-тайм...

Ссылка на комментарий
Да, это человек еще по Славе не проехался, вот где замут, дабы повернуть налево, надо нырнуть в правый карман. 10 часов в оба конца, надо здорово постараться, юзал эту трассу раз 60, короче ....уменьшай рыбу.
Ссылка на комментарий
Да улочки у нас узкие места мало по этому левых поворотов на Невском три на Лиговский, перед Катькиным садом и на Малую Морскую.
Ссылка на комментарий
Еще пара коментов и Питер окончательно станет Стамбулом, узкие улочки, поворот по вытянутой руке ( за державу обидно), в этом плане конечно рулит Минск, вот это простор.
Ссылка на комментарий
а чего тут вас смутило? на 700 км он потратил чуть более 50 литров, ну на 250 еще потратит литров 20... А в бак под завязку как раз 70 и влезает
Ссылка на комментарий
Да дизелек на трассе порадовал, расход суппер. По поводу пресноватого отзыва отвечу- Питер очень понравился, но удивлю я вряд ли кого рассказами о достопримечательностях, так что и не стал писать, если кто попросит обязательно расскажу или подскажу где были, куда сходить, чем заняться и где остановиться. Теперь про время на дорогу, ребят 10 часов в одну сторону и обратно тоже 10 в сумме -20. По поводу кофе-тайма спасибо, очень приятно за предложение, но поездка была случайной! Изменено пользователем ANDRUXA
Ссылка на комментарий
Хотел написать, но забыл, обратно ехал с круиз контролем, до этого в прошлых авто не было такой функции. Очень удобно ножки не устают все спокойно и просто, расходик чуть увеличился, но а так суппер!!
Ссылка на комментарий
удивляться нечему -бак 65л , без прожига хватает на 960км по шоссе со скоростью 80-90!!! ,но прожиг как раз случается раз в 600-800км. или после заправки очередной , но совпадает с пробегом плюс-минус 200 км.
Ссылка на комментарий
Да дизель на дальняк вообще кайф, проехался тут на дачу выходные, 7,8 на сотню, красота, я на зафире таких цифр не видел.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...