Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

На январские каникулы реши с ребятами махнуть в Крым с 1 по 7 января.

Поскольку было трое водителей мы преодолели маршрут до Севастополя 1500 км без остановок за 17 часов. 1 января дороги были практически пустые, границу так же прошли очень быстро. Под завязку груженая Антара, четыре взрослых парня и полный багажник вещей БК по трассе показывал 12л на сотню при скорости 120-130 км/ч.

Полуостров в любое время года интересен, полно исторических любопытных мест и просто живописных и красивых пейзажей, а зимой он по своему необычен. Зимний Крым, опустевший от быдла-гопников курорт чист, опрятен и гостеприимен своими ценами, к примеру комплексный обед в кафе стоит 25 гривен=100рублей. За ужин в среднем я отдавал от 50 до 80 гривен=200-260рублей, домик на четверых нам обошелся в 350 гривен в сутки. Самая значимая строка бюджета был бензин. Расход при езде по серпантину достигал 15-16л на сотню. Мы посетили Бахчисарай, Севастополь, Ялту, Алушту. Заехали на вершину Ай-Петри, забрались на горный массив Демерджи, Храм солнца, побывали в пещерном городе Эски-кермен.

Погода стояла очень мягкая, днем +10, вечером +5, самый теплый день было +16, самая холодная ночь +4.

По деньгам вышло не дорого, жили мы на широкую ногу и при этом каждый из нас потратил не более 15 тр с носа из которых 4тр на бензин. Общий пробег составил 3600 км, средний расход за всю поездку 13.2.

post-6704-0-75877400-1389380158.jpg

post-6704-0-51384600-1389380485.jpg

post-6704-0-64348400-1389380549.jpg

post-6704-0-16761500-1389380563.jpg

post-6704-0-56201000-1389380580.jpg

post-6704-0-18123000-1389380738.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

больше всего интересно, как наши гайцы, останавливали подозрительную машину?

как таможня?

как крымские дайцы?

Ссылка на комментарий

А что это там белое на фотках?

На плато Ай петри в горах лежит снег и работают горнолужные спуски, 400рублей за световой день проката сноуборда и катайся по горным склонам сколько влезет.

 

больше всего интересно, как наши гайцы, останавливали подозрительную машину?

как таможня?

как крымские дайцы?

А что подозрительного в машине? ЧОрный Жип с четырьмя парнями? =)

На территории РФ тормознули под Орлом гайцы за не включенный ближний свет, обошлось предупреждением, на обратном пути, ночью превысили на 45 км/ч, выписали официальный штраф на 500р за 6 чел в авто. Таможенники как увидели багажники посветили на него фонариками и сказали "проезжайте" =)) На территории Украины, был остановлен ДАИшником, который преследовал меня с люстрой на своей девятке, за то что я не пропустил пешеходов где-то два километра назад в населенном пункте, пытался наехать типа лишение прав, огромный штраф и тд, на что я ему сказал: видеорегистратора у тебя нет, а у меня три свидетеля, что пешеходов не было, дал 500р детям на рождество и поехал. На обратном пути из Крыма останавливали за 100км/ч перед постом ДАИ при знаке 50 =)) что-то там начали заполнять, потом спросили как отдохнули и мы поехали дальше. Вообщем была попытка одного развода за пешеходный переход и лишение, хотя по местным законам за это лишение не предусмотрено, только штраф.

post-6704-0-12765400-1389424876.jpg

Изменено пользователем GREX
Ссылка на комментарий

ну хохлы-дайцы как всегда.

Дай хоть что нибудь, ты же москаль, ссука богатый...

Вот из за этой херни я в Крым больше не суюсь.

было дело на 2111 еще, трясли всю машину, оружие искали... не доезжая Симферополя...

Ссылка на комментарий
С 1993 года езжу в Украину и Крым ежегодно. Нормальное дружелюбное отношение к русским. Пару раз за все время пытались проверять на алкоголь, но безрезультатно. Не любят они общения с чувством превосходства, а если по-человечески, то все будет хорошо. Кацапы - гайцы в Волгоградской и Ростовской областях покруче будут. Вот те разводят, так разводят. И таможня тоже самое: на украинской все нормально, а на российской умники несколько раз находились (за 15л соляры до.....вались)..
Ссылка на комментарий

К таможенникам у меня не было вопросов ни разу.

Кроме последней моей поездке в сентябре.

Попал я с рацией.

Ну не знал я, что у них нельзя иметь рацию мощней 4 ватт.

У меня 10.

Конфискация и штраф 7500 тут же в кассе райфазен банка.

Идем говорить.

начал с 500 рублей, потом подошел еще один, и ему 500, третий и вышло в 1500 рублей.

Ссука, приехал домой, нашел от рации паспорт, где видимо на этот вариант уже рассчитывали и указана мощность 4 ватта!

Это мой первый случай, когда я дал денег таможне с 2006 года.

Года как 4 уяснил одну вещь - не нарушай ПДД и ты доедешь быстрей, без нервяков и без подачек.

Пусть местные летят, их не трогают свои гайцы.

А так да, в Крыму классно.

Я был в сентябре в Абхазии.

Вот сейчас бы глянуть, как там у них зима..

Ссылка на комментарий

Прошу простить за оффтоп но я просто не могу молчать поделюсь своей технологией общения и иностранными гайцами.

С хохлами опыта не было, но был с белорусами, поляками и латышами предостаточно наобщался. Все они гандоны в плохом смысле этого слова.

 

Технология развода простая, становятся в безобидном месте и вылавливают иностранца, а потом рассказывают, что за такое (практически никакое) нарушение у них предусмотрены жуткие анальные кары с конфискацией водительского удостоверения. Самое страшное это водительское удостоверение. Ну, белорусы еще очень любят рассказывать про квитанцию, которую нужно оплатить в сберкассе, а сейчас выходной...

 

Чаще всего это развод. Поэтому я первым делом, не выходя из машины и держа доки у себя прошу пента представится, объяснить причину остановки, назвать конкретный пункт по их ПДД и озвучить предусматриваемое наказание. Всё очень вежливо и доброжелательно. Никаких наездов, ироний и саркастического тона. После этого еще раз прошу представиться, давая понять, что регистратор всё пишет. Как правило, пент идет в отступление. Всякие там слова, что у них пентов не разрешается записывать это всё враки. В своей машине я могу записывать всё что угодно, а вот на улице и или у пента в машине местные законы могут ставить ограничения.

Есть еще такая вещь, что водитель должен дать пенту на проверку документы по его требованию. К участнику международного движения это не относится (посмотрите внимательно даже русские ПДД), участник международного движения обязан документы просто предъявить. Но на эту тему не нужно дискутировать, вам ткнуть их носом не во что особо, если вы не возите с собой последнюю версию местных правил.

Если уж пришлось отдать документы, то отдавайте международное, а не национальное ВУ (которое можно получить дома за пол дня). Если у вас его изымут, то вы не сильно пострадаете. Пент поймёт, что лишается рычага давления.

Если вам предъявляют нарушение скоростного режима, после того как пент назвал вам вашу скорость и размер штрафа, очень удивитесь и сходите проверьте. Очень часто они берут на понт.

 

Поблагодарите, что вас отпустили без наказания. Пообещайте быть внимательным.

Изменено пользователем melbu
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А в море ноги помочили?

Не только ноги, даже ночью купались, грелись у костра!

Да! на антаре вполне комфортно ездить в шестером! Познакомились с двумя девушками из рязани катали их ссобой по 50 км в одну сторону и норм =))

 

Кстати в Абхазию я собираюсь на майские.

Касаемо забавных историй на таможне, ехал в Киев с девушкой киевлянкой, она была красотка модельной внешности, то ли пограничник просто так до-бался, то ли меня за сутенера принял, перетряс мою тогдашнюю мазду 6 вдоль и поперек, даже задние сиденья снял!

Кстати, важный вывод для себя сделал за время пребывания на Украине: если у нас бензин будет по 44 рубля за литр, от 3-х литрового мотора откажусь в пользу мотора с меньшими аппетитами.

Изменено пользователем GREX
Ссылка на комментарий

Не только ноги, даже ночью купались, грелись у костра!

Да! на антаре вполне комфортно ездить в шестером! Познакомились с двумя девушками из рязани катали их ссобой по 50 км в одну сторону и норм =))

 

Кстати в Абхазию я собираюсь на майские.

Касаемо забавных историй на таможне, ехал в Киев с девушкой киевлянкой, она была красотка модельной внешности, то ли пограничник просто так до-бался, то ли меня за сутенера принял, перетряс мою тогдашнюю мазду 6 вдоль и поперек, даже задние сиденья снял!

Кстати, важный вывод для себя сделал за время пребывания на Украине: если у нас бензин будет по 44 рубля за литр, от 3-х литрового мотора откажусь в пользу мотора с меньшими аппетитами.

Ага , тоже почувствовали разницу цен на дизельное у нас и в Украине .Когда летом ездили из Краснодара в Закарпатье .Получалось 44-45 руб .Хорошо что расход 7-8 на 100 км .

Ссылка на комментарий

Будете в мае в Абхазии, отпишите здесь.

Интересно. и фотки. Был в Новом Афоне в сентябре.

по поводу 44 рублей литр.

за такие ковришки нет смысла вообще в машине.

поставить некуда, Москва платная, пробки...

Ссылка на комментарий

на антаре вполне комфортно ездить в шестером

:)/> реально что ли? ладно пятеро, но шестеро и комфортно...

Ссылка на комментарий

Да! на антаре вполне комфортно ездить в шестером! Познакомились с двумя девушками из рязани катали их ссобой по 50 км в одну сторону и норм =))

Отважные, должен сказать, девушки рязанские :)/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...