Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Приобрел сей девайс месяц назад. Повелся на живую демонстрацию продавана этого японского чуда на его собственном авто. Проверенный срок одной обработки 4 мес.

1. Для стекол 400р

2. Для зеркал 350р

3. Для чистоты эксперимента в Ашане за 50р приобрел другую

 

Солнечным осенним днем натер 2 машины по инструкции.

Жижу из ашана нанес на одно боковое стекло.

 

Итого через месяц:

П.1 считаю купил не зря, водичка скатывается бодро, на скорости от 100 дворники практически не нужны. Боковые стекла еще лучше - всегда чистые.

П.2 до первой мойки отработало хорошо, но не уследил за мойщиками протерли зеркала тряпкой - эффект пропал. В инструкции об этом написано так что мой косяк. Но в любом случае думаю вещь не практичная т.к каждый раз на мойке отгонять таджиков дело хлопотное.

П.3 сначала эффект практически как у японцев. После мойки заметно хуже. Единственный плюс ее много и можно много раз ей поливать, ну и цена.

 

Что касается стекла задка - грязи меньше не стало. Зимой посмотрим что будет.

 

Соответственно жду ваших отзывов кто что использует и какой эффект.

post-6212-0-64076400-1383068819.jpg

post-6212-0-69048800-1383068861.jpg

post-6212-0-11668900-1383068942.jpg

post-6212-0-21099400-1383068973.jpg

post-6212-0-54789000-1383069218.jpg

Ссылка на комментарий
Ещё давно на корсе хотел натереть аквапелем стёкла, но заметил, что на скорости сами капельки скатываются, оказывается в концентрате средства для бесконтактной мойки автомобиля содержится что то такое, что даёт этот эффект, был несказанно рад, про антидождь забыл.
Ссылка на комментарий
Хотелось бы отзывов тех кто пробовал что-то и отказался или наоборот, как в одном шампуне совмещаются очищающие вещества и вещества образующие водоотталкивающую пленку для меня загадка...
Ссылка на комментарий

как в одном шампуне совмещаются очищающие вещества и вещества образующие водоотталкивающую пленку для меня загадка...

как то видимо совмещаются, даже вода мелкими капельками по машине в дождь скатывается, хватает от мойки к мойке

Ссылка на комментарий
а у меня был какой то нанотекс или что то в этом роде. Принцип нанесения - протираешь стекло одной салфеткой (ацетон), затем второй (сам состав), ждешь высыхания и полируешь. хватило на полгода. эффект - потрясающий, щетки летают, омывайку экономишь, стекло чистое и без влажной жирной мути после щеток. наносится когда более 10 градусов тепла. вобщем это какойто водонерастворимый слой. никаких моек тряпок и щеток он не боялся. но больше он мне не попадался. случайно в железяке покупал за 250р. давно уже.
Ссылка на комментарий
пользовался довольно долго. особенно на боковых стеклах и зеркалах. Но теперь использую на окнах дома)
Ссылка на комментарий

а у меня был какой то нанотекс или что то в этом роде. Принцип нанесения - протираешь стекло одной салфеткой (ацетон), затем второй (сам состав), ждешь высыхания и полируешь. хватило на полгода. эффект - потрясающий, щетки летают, омывайку экономишь, стекло чистое и без влажной жирной мути после щеток. наносится когда более 10 градусов тепла. вобщем это какойто водонерастворимый слой. никаких моек тряпок и щеток он не боялся. но больше он мне не попадался. случайно в железяке покупал за 250р. давно уже.

Ну по описанию технологии и эффекта почти как про мое :crazy:/>, только на зеркала это аэрозоль без последующего полирования

 

на Антаре более существенны эксперименты с антизапотевателями стекол)))

ну тут пока только кондером борюсь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Пользуюсь достаточно регулярно, на трассе при скорости более 80 км/ч дворники в дождь не нужны, видимость отличная.
Ссылка на комментарий

Я использую дворники :super:/> , комплект 400рублей.

Всегда к химии относился с недоверием. А вопрос такой, насекомые так же как и капли отлетают от стекол? Просто летом эта проблема очень актуальна для меня

Ссылка на комментарий

Я использую дворники :super:/> , комплект 400рублей.

Всегда к химии относился с недоверием. А вопрос такой, насекомые так же как и капли отлетают от стекол? Просто летом эта проблема очень актуальна для меня

У меня дворники в комплекте с машиной шли, у Вас я так понимаю теперь сдвоенные поэтому мошкару можете не боятся. А по поводу химии -человеку живущему в Москоу-Сити на мой взгляд уже нечего опасаться, у нас иммунитет с рождения.

 

И еще по поводу спецсредств ранее использованных:

8000км, из них где-то за одну поездку 1500 было пройдено под постоянным дождем. Соответственно на лобовом стекле эффект практически пропал, с боковухами еще нормально. Мошкару не встречал пока сказать нечего, но по весне натру повторно.

Ссылка на комментарий

У меня дворники в комплекте с машиной шли, у Вас я так понимаю теперь сдвоенные поэтому мошкару можете не боятся. А по поводу химии -человеку живущему в Москоу-Сити на мой взгляд уже нечего опасаться, у нас иммунитет с рождения.

 

И еще по поводу спецсредств ранее использованных:

8000км, из них где-то за одну поездку 1500 было пройдено под постоянным дождем. Соответственно на лобовом стекле эффект практически пропал, с боковухами еще нормально. Мошкару не встречал пока сказать нечего, но по весне натру повторно.

Этой химозы за 400рублей на сколько обработок хватает? В принципе если при скорости в 100км дворники не нужны, то вещь конечно зачетная. Я в этом году на трассе попал в такой ливень, дворники не справлялись на максимальной скорости, ехал практически на ощупь. Думаю в такой ситуации с этой химозой было бы получше.

А на счет Москоу, в пробках наножижа не эффективна из-за того что нет набегающего потока воздуха.

Ссылка на комментарий

в таком ливне когда дворники не справляются гнать за 100? ик.. я бы укакался. сорри за офф.

а где я написал что я за 100 гнал, скорость снизил до 60-70км/ч. Но и при такой скорости видимость была нулевой практически, встал фуре на хвоста и так за ней шел пока не проехал этот ужас. Самое главное не бздеть и ехать в своем ряду тихонечко, потому как могут в тебя сзади влететь. Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий

Этой химозы за 400рублей на сколько обработок хватает? В принципе если при скорости в 100км дворники не нужны, то вещь конечно зачетная. Я в этом году на трассе попал в такой ливень, дворники не справлялись на максимальной скорости, ехал практически на ощупь. Думаю в такой ситуации с этой химозой было бы получше.

А на счет Москоу, в пробках наножижа не эффективна из-за того что нет набегающего потока воздуха.

Вроде две машины натер и половина осталась, может чуть меньше, сейчас не помню. Да я в общем не рекламирую, мало ли есть и получше.

Ссылка на комментарий
пользуюсь сапфиром, пока доволен, и не дорого 230 рэ, и две обработки уже сделал, и еще больше пол бутылки, обрабатывал все кроме намеров, фыры фонари стекла все и зеркала
Ссылка на комментарий

граждане, публикуйте ссылки на используемые Вами продукты, тоже актуальна эта тема.

Сам делал на мойке, за 2000 руб лобовое, 2 боковых и фары. Дали гарантию 1 год.

называется GlassTech как-то так

Изменено пользователем Sky_Way
Ссылка на комментарий
Я брал тут http://www.emex.ru/ но не на сайте, а сразу в магазе Москва, улица Гурьянова, 55 (495)772-18-04; (499) 746-29-69; 8(909) 657-57-07
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...