Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Посоветуйте планшетник на виндоусе или тот, который мог бы читать вордовские файлы.


Vasilisk

Рекомендуемые сообщения

Выбираю планшедник. Условия: читаемость вордовских файлов и 3Джи.
Ссылка на комментарий
Хм... Да любой на андройде или винде. Для андройда есть куча офисных программ. На винде конечно круче будет. Там можно все. Я для диагностики свои использовал. Рекомендую посмотреть Самсунги или Леново.
Ссылка на комментарий
Я же написал, для андройда есть куча соответствующих приложений. Типа смартофис, поларис офис и так далее. Винда же роде сама по себе вордовский формат например .doc, .rtf тоже не читает. Для этого нужен Microsoft Office, который если покупать то стоит до 12к. На планшете скорее всего уже будет office starter. Он очень урезанный но ворд и эксель там есть. После месяца пользования планшета на андройде с 3г я его продал, так как это просто большой и неудобный телефон.
Ссылка на комментарий

Читает файлы программа, а не планшет и не установленная на нем операционная система.

Я давно пользуюсь и телефонами, и планшетами на андроиде. На любой файл есть нужная программа, которая его прочтет.

Уверен на 100500%, что аналогичная ситуация и с планшетами на винде, и с айпадами.

 

Так что если хочешь купить планшет с 3G - покупай любой, которые приглянется и удоветворит по цене (хоть китайский за 100$ на алиэкспресс). Он все равно сможет читать вордовские файлы.

Ссылка на комментарий
Спасибо всем за советы. Планшет нужен для учеты в основном, в аспирантуру поступил. отсюда и необходимость чтения доковских файлов.
Ссылка на комментарий

На то он и оффтопик...

а на кой нам здесь этот оффтоп?

 

в конце концов есть БЕСЕДКА, чё темы то плодить

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы. Планшет нужен для учеты в основном, в аспирантуру поступил. отсюда и необходимость чтения доковских файлов.

лучше для учебы возьмите ноут....на планшете не удобно работать в офисных программах.... хотя открыть, просмотреть и откорректировать на любом планшете сможете.

Ссылка на комментарий
Я бы посоветовал выбирать из тех у котрых можно карточка сд воткнуть. А то связь может есть может нет а карточкой всегда можно данные перегнать. Ну и экран как у ипада.
Ссылка на комментарий
Я на этот смотрю Lenovo ThinkPad Tablet 2 64Gb 3G. Мне то же по работе нужен полноценный офис, ворд и эксель, просто просматривать не достаточно. Правда так и не понял LTE совместим с какими нить нашими сетями, но в любом случае наличие полноценного юсб и соски ёты дает доступ к дешевому и быстрому интернету.
Ссылка на комментарий

А я выбрал планшет с полноценным usb портом - флешка или жесткий диск поинтереснее sd карты будет.

Точно, жесткий диск! И бензогенератор в комплекте к планшету. Переносной. :spasibo:/>

Ссылка на комментарий

Я на этот смотрю Lenovo ThinkPad Tablet 2 64Gb 3G. Мне то же по работе нужен полноценный офис, ворд и эксель, просто просматривать не достаточно. Правда так и не понял LTE совместим с какими нить нашими сетями, но в любом случае наличие полноценного юсб и соски ёты дает доступ к дешевому и быстрому интернету.

 

Так вроде Йота и есть LTE

Ссылка на комментарий

Почему бы не взглянуть на сурфейс?

http://www.microsoft.com/Surface/ru-RU

Изменено пользователем Александр PNZ
Ссылка на комментарий

Так вроде Йота и есть LTE

Да, и диапазоны частот вроде совпадают, но я инфу не нашел, совместимы они или нет(((

Ссылка на комментарий

Точно, жесткий диск! И бензогенератор в комплекте к планшету. Переносной. :spasibo:/>

чет как-то батарейкой обхожусь, пока)))

Ссылка на комментарий

Так вроде Йота и есть LTE

 

Это не так. Точнее не совсем так. Йота не ЛТЕ. Йота это всего лишь торговая марка компании Скартел, а ЛТЕ технология передачи данных. Изначально Йота использовала Мобайл ВайМакс, создав первую такую сеть в России. Потом появилась ЛТЕ и Йота в 2012 году начала разворачивать также сети на оборудовании, поддерживающем данную технологию. А частоты, про которые идет речь, это всего лишь частотный диапазон, выделенный Йоте

Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

чет как-то батарейкой обхожусь, пока)))

Не, а серьезно?

Ты питаешь внешний жесткий диск от планшета?

А чего за диск? - SSD?

По моей практике внешним хдд не хватало напряжения, чтобы работать от USB планшета.

Ссылка на комментарий

Это не так. Точнее не совсем так. Йота не ЛТЕ. Йота это всего лишь торговая марка компании Скартел, а ЛТЕ технология передачи данных. Изначально Йота использовала Мобайл ВайМакс, создав первую такую сеть в России. Потом появилась ЛТЕ и Йота в 2012 году начала разворачивать также сети на оборудовании, поддерживающем данную технологию. А частоты, про которые идет речь, это всего лишь частотный диапазон, выделенный Йоте

я типа про тоже, сейчас много и смартфоном и планшетов с ЛТЕ, но походу никто так и не совместим ни с етой ни с 4g от тройки операторов. остается планшет с ЮСБи для подключения соски.

Ссылка на комментарий

я типа про тоже, сейчас много и смартфоном и планшетов с ЛТЕ, но походу никто так и не совместим ни с етой ни с 4g от тройки операторов. остается планшет с ЮСБи для подключения соски.

 

Я из Гон-Конга прошлой зимой привез гелакси 3 с LTE. С недавних пор на МТС у меня идет подключение мобильного интернета 4G. Только сеть покрытия LTE(4G) у МТС сегодня гораздо жиже, чем у Йоты.

А Мегафон, кстати, использует сеть LTE Йоты.

Ссылка на комментарий

В общем имею в арсенале Surface Pro на Win 8 Pro, правда покупал не в РФ. Штука мощная, mini SD, USB 3.0 + перо (немного надо привыкнуть) Surface обычный на RT рассматривать не советую, ни одной программы не поставить.

 

По времени работы меня устраивает, 4 часа с модемом Йоты отпашет точно. (если на день, то мне хватает-не все же время за ним сидеть). Минус его только в весе (около 1 кг) и стоимость(но минус TAX вышло нормально).

 

Алтернативу сам рассматриваю ему в виде ATIV Smart PC Pro серии 7 с процом Pentium 987 Хоть там характеристики значительно ниже, но есть винда, интернет, mini SD, USB перо. Стоит дешевле и весит на 100гр. меньше и в России продают)

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...