магнитчик Posted September 2, 2013 Report Posted September 2, 2013 (edited) Не, смешной вопросец конечно, но тем не менее. Может такое быть? Типа виброматы (которых почти и нет) отклеились, или шумка где то отошла. Толи сайлентблоки с годами посохли.Речь идет о шуме чисто колесном. движок тихий, коробку и прочее я вобще на ней не слышу. А вот шины... Хорошо помню, первый год на шиповках нокия хака сюв - все было пристойно, на следующий зимний сезон одел их же - гудят, воют, быстрее 80кмч ехать погано- реально ниче не слышишь, говорить трудно. Летом родные данлоп 270 тоже шумели. Щас хака сюв летняя - весьма шумная резина. Я хорошо "слышу" наскока шершавый асфальт и все такое. Причем пескоструя по аркам или дождичка - вобщем то не замечаю. Вот и думаю, то ли это по сравнению с другими (легковыми) машинками кажется то ли на самом деле шумно стало? То ли резина такая=) Edited September 2, 2013 by магнитчик
S@chok Posted September 2, 2013 Report Posted September 2, 2013 От резины зависит, она же тоже дубеет. А может уже и машина надоедает и начинаете выискивать изъяны.
NERSKY Posted September 2, 2013 Report Posted September 2, 2013 Хакка сама по себе очень шумная резина... И чем больше износ-тем слышнее ее в салоне... поставь мишку или контик-должно стать потише
магнитчик Posted September 2, 2013 Author Report Posted September 2, 2013 Да не, изъяны никто не выискивает, это просто кидается в глаза. сменить резину - логичный, но дорогой вариант, та что имеется - совсем новая. И как бы кроме шума к шианм претензий нет, летняя хака хороша по дождю, и по грунтовке и по щебенке. Вот зиму хотел было сменить на тихую липучку, но в самый конец весны попал на поле, где под слоем воды рыхлый снег и под ним дальше лед. Понял, что ради того одного дня стоило терпеть всю зиму шум. Хочу понять главное - машинка реально стала шумнее или это чисто кажется.
5005 Posted September 2, 2013 Report Posted September 2, 2013 Не, смешной вопросец конечно, но тем не менее. Может такое быть? Типа виброматы (которых почти и нет) отклеились, или шумка где то отошла. Толи сайлентблоки с годами посохли.Речь идет о шуме чисто колесном. движок тихий, коробку и прочее я вобще на ней не слышу. А вот шины... Хорошо помню, первый год на шиповках нокия хака сюв - все было пристойно, на следующий зимний сезон одел их же - гудят, воют, быстрее 80кмч ехать погано- реально ниче не слышишь, говорить трудно. Летом родные данлоп 270 тоже шумели. Щас хака сюв летняя - весьма шумная резина. Я хорошо "слышу" наскока шершавый асфальт и все такое. Причем пескоструя по аркам или дождичка - вобщем то не замечаю. Вот и думаю, то ли это по сравнению с другими (легковыми) машинками кажется то ли на самом деле шумно стало? То ли резина такая=) Эксплуатирую Антару с 2009г, шумка, как была , так и осталась, скорее всего машинка поднаедать начинает( как отметил S@chok ) Едет не так, шумит не так. ;)/>
kudan01 Posted September 2, 2013 Report Posted September 2, 2013 (edited) может подшипник в ступице начинает гудеть? бывает начинает понемногу , потом будет прибавлять...и потом, внутрянка глушителя тоже выгорает со временем. Edited September 2, 2013 by kudan01
VISir Posted September 2, 2013 Report Posted September 2, 2013 У меня на прежней машине похоже было. При пробеге около 100т. (пришлось на осень) появился противный шум на 80 и выше. Грешил на зимнюю резину. Но вот пришла весна, переобулся, а шум остался. А еще через месяц обнаружил вхлам разбитый подшипник задней ступицы. Поменял - и вспомнил новую машину (шум пропал). Но тот что был - никак не был похож на шум ступичного от других машин.
post30 Posted September 3, 2013 Report Posted September 3, 2013 у меня на прошлой машине было так же - казалось все она шумнее и шумнее. Лечилось просто - одна поездка на такси: девятка, десятка и проч. марки. после этого в машине опять на месяц тишина... :)/> А если серьезней, то когда зашумели подшипники в колесах, этот звук ни с чем не спутал.
магнитчик Posted September 3, 2013 Author Report Posted September 3, 2013 Ясненько=) будем считать что я зажрался. Подшипники - все бывает, но 30 тыщ вроде не пробег для них.Кстати заметил такой момент - когда недели две откатал на моцике после него машина и показалась очень шумной. Это как бы первая разница, которую увидел. Ни стекло перед носом, ни крыша ни прочее - вобще никак не влияет. А вот вместо свиста ветра некий шумовой фон - это замечаешь.
5005 Posted September 3, 2013 Report Posted September 3, 2013 Ясненько=) будем считать что я зажрался. Подшипники - все бывает, но 30 тыщ вроде не пробег для них.Кстати заметил такой момент - когда недели две откатал на моцике после него машина и показалась очень шумной. Это как бы первая разница, которую увидел. Ни стекло перед носом, ни крыша ни прочее - вобще никак не влияет. А вот вместо свиста ветра некий шумовой фон - это замечаешь.Я бы всё же проверил подшипники, у меня один на 40т загудел, второй чуть попозже ^_^/>
магнитчик Posted September 4, 2013 Author Report Posted September 4, 2013 А как их проверишь? Пока люфт не вылезет он долго так гудеть может.
Rishat Posted September 5, 2013 Report Posted September 5, 2013 C 2008 по август 2012 эксплуатировал Антару резина Ханкук. В 2012 поменял на рестайл.Резина Dunlop, однозначно в новой машине тише. Во первых тише работает двигатель (бензин 2,4).
kudan01 Posted September 5, 2013 Report Posted September 5, 2013 А как их проверишь? Пока люфт не вылезет он долго так гудеть может.корейские подшипники говененькие на Антаре, у меня спереди 70 000 тыков всего выдержал,у многих форумчан до 100 тыков выходили из строя.НА подъемнике вывешивать нужно и рукой вращать каждое колесо , слушать его....
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now