Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара стала шумнее. или это кажется?


Рекомендуемые сообщения

Не, смешной вопросец конечно, но тем не менее. Может такое быть? Типа виброматы (которых почти и нет) отклеились, или шумка где то отошла. Толи сайлентблоки с годами посохли.

Речь идет о шуме чисто колесном. движок тихий, коробку и прочее я вобще на ней не слышу. А вот шины... Хорошо помню, первый год на шиповках нокия хака сюв - все было пристойно, на следующий зимний сезон одел их же - гудят, воют, быстрее 80кмч ехать погано- реально ниче не слышишь, говорить трудно. Летом родные данлоп 270 тоже шумели. Щас хака сюв летняя - весьма шумная резина. Я хорошо "слышу" наскока шершавый асфальт и все такое. Причем пескоструя по аркам или дождичка - вобщем то не замечаю. Вот и думаю, то ли это по сравнению с другими (легковыми) машинками кажется то ли на самом деле шумно стало? То ли резина такая=)

Изменено пользователем магнитчик
Ссылка на комментарий
От резины зависит, она же тоже дубеет. А может уже и машина надоедает и начинаете выискивать изъяны.
Ссылка на комментарий
Хакка сама по себе очень шумная резина... И чем больше износ-тем слышнее ее в салоне... поставь мишку или контик-должно стать потише
Ссылка на комментарий
Да не, изъяны никто не выискивает, это просто кидается в глаза. сменить резину - логичный, но дорогой вариант, та что имеется - совсем новая. И как бы кроме шума к шианм претензий нет, летняя хака хороша по дождю, и по грунтовке и по щебенке. Вот зиму хотел было сменить на тихую липучку, но в самый конец весны попал на поле, где под слоем воды рыхлый снег и под ним дальше лед. Понял, что ради того одного дня стоило терпеть всю зиму шум. Хочу понять главное - машинка реально стала шумнее или это чисто кажется.
Ссылка на комментарий

Не, смешной вопросец конечно, но тем не менее. Может такое быть? Типа виброматы (которых почти и нет) отклеились, или шумка где то отошла. Толи сайлентблоки с годами посохли.

Речь идет о шуме чисто колесном. движок тихий, коробку и прочее я вобще на ней не слышу. А вот шины... Хорошо помню, первый год на шиповках нокия хака сюв - все было пристойно, на следующий зимний сезон одел их же - гудят, воют, быстрее 80кмч ехать погано- реально ниче не слышишь, говорить трудно. Летом родные данлоп 270 тоже шумели. Щас хака сюв летняя - весьма шумная резина. Я хорошо "слышу" наскока шершавый асфальт и все такое. Причем пескоструя по аркам или дождичка - вобщем то не замечаю. Вот и думаю, то ли это по сравнению с другими (легковыми) машинками кажется то ли на самом деле шумно стало? То ли резина такая=)

Эксплуатирую Антару с 2009г, шумка, как была , так и осталась, скорее всего машинка поднаедать начинает( как отметил S@chok ) Едет не так, шумит не так. ;)/>
Ссылка на комментарий

может подшипник в ступице начинает гудеть? бывает начинает понемногу , потом будет прибавлять...

и потом, внутрянка глушителя тоже выгорает со временем.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
У меня на прежней машине похоже было. При пробеге около 100т. (пришлось на осень) появился противный шум на 80 и выше. Грешил на зимнюю резину. Но вот пришла весна, переобулся, а шум остался. А еще через месяц обнаружил вхлам разбитый подшипник задней ступицы. Поменял - и вспомнил новую машину (шум пропал). Но тот что был - никак не был похож на шум ступичного от других машин.
Ссылка на комментарий
у меня на прошлой машине было так же - казалось все она шумнее и шумнее. Лечилось просто - одна поездка на такси: девятка, десятка и проч. марки. после этого в машине опять на месяц тишина... :)/> А если серьезней, то когда зашумели подшипники в колесах, этот звук ни с чем не спутал.
Ссылка на комментарий

Ясненько=) будем считать что я зажрался. Подшипники - все бывает, но 30 тыщ вроде не пробег для них.

Кстати заметил такой момент - когда недели две откатал на моцике после него машина и показалась очень шумной. Это как бы первая разница, которую увидел. Ни стекло перед носом, ни крыша ни прочее - вобще никак не влияет. А вот вместо свиста ветра некий шумовой фон - это замечаешь.

Ссылка на комментарий

Ясненько=) будем считать что я зажрался. Подшипники - все бывает, но 30 тыщ вроде не пробег для них.

Кстати заметил такой момент - когда недели две откатал на моцике после него машина и показалась очень шумной. Это как бы первая разница, которую увидел. Ни стекло перед носом, ни крыша ни прочее - вобще никак не влияет. А вот вместо свиста ветра некий шумовой фон - это замечаешь.

Я бы всё же проверил подшипники, у меня один на 40т загудел, второй чуть попозже ^_^/>
Ссылка на комментарий
А как их проверишь? Пока люфт не вылезет он долго так гудеть может.
Ссылка на комментарий

C 2008 по август 2012 эксплуатировал Антару резина Ханкук. В 2012 поменял на рестайл.

Резина Dunlop, однозначно в новой машине тише. Во первых тише работает двигатель (бензин 2,4).

Ссылка на комментарий

А как их проверишь? Пока люфт не вылезет он долго так гудеть может.

корейские подшипники говененькие на Антаре, у меня спереди 70 000 тыков всего выдержал,

у многих форумчан до 100 тыков выходили из строя.

НА подъемнике вывешивать нужно и рукой вращать каждое колесо , слушать его....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...