Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Омывалка на гос.номер


lelik79

Рекомендуемые сообщения

Думаю интересно будет сделать омывалку на гос.номер. Т.к. за грязные номера часто штрафуют-цена вопроса-500р)

а сделать эту омывалку и запитать паралельно от омывателей фар совсем несложко. Кто нить задумывался на эту тему, может быть уже сделал? и молчит тут?!))

Ссылка на комментарий
Загрязнение стекол и фар влияет на безопасность движения. Тут с омывателями все ясно. Причем с омывателями на ксеноне, чтоб не слепить встречных рассеянным светом фар. На галогене уже нет обязательности. А номер тут-то тут причем? Думаю несложно протереть тряпочкой по приезду :)/>
Ссылка на комментарий

не, надо писалками всю машину утыкать. а че - кнопку нажал и на мойку ехать не надо..

мож на номер дворник приколхозить?

сорри за офф..

Ссылка на комментарий

Загрязнение стекол и фар влияет на безопасность движения. Тут с омывателями все ясно. Причем с омывателями на ксеноне, чтоб не слепить встречных рассеянным светом фар. На галогене уже нет обязательности. А номер тут-то тут причем? Думаю несложно протереть тряпочкой по приезду :)/>

 

во первых они засоряются в первую очередь тк нахдятся ниже фар, а во-вторых- грязные фары еще можно заметить при движении, то грязный номер никогда, только когда гаец тормознет и выпишет штраф, а грить ему что я щас протру, вот тряпочка у меня уже приготовлена, будете посланы с ответом- я что клоун тут всех тормозить стою просто так.. каждый раз брать тряпку и чистить номер -бред, две форсунки за 30 рублей- вот решение всей проблемы!

Ссылка на комментарий
Бред это вот это: "будете посланы с ответом- я что клоун тут всех тормозить стою просто так". Спокойно протираете тряпочкой чтоб читались, дальше вопрос к инспектору - еще какие либо претензии имеются ? Все. Имеете полное право устранить на месте это замечание и ехать дальше.
Ссылка на комментарий

Тормозят меня тут с месяц назад:

Я: причина остановки?

он: нарушаете

я: увольте, в каком месте?

он: нечитаемые рег. номера

я: так можно же на месте устранить (отстегиваясь)

он: не надо, доедете до места и протрете, счастливого пути

я: и вам не хворать

 

Имхо: можно слать если права свои знаешь и не нарушаешь. Я спецом номера не мою, чтоб на камерах не видно было.

Ссылка на комментарий

Бред это вот это: "будете посланы с ответом- я что клоун тут всех тормозить стою просто так". Спокойно протираете тряпочкой чтоб читались, дальше вопрос к инспектору - еще какие либо претензии имеются ? Все. Имеете полное право устранить на месте это замечание и ехать дальше.

 

это не бред, а случай который произошел со мной, и 3 раза я убеждал его что щас на месте устраню эту проблему, и три раза он мне про клоуна заводил шарманку, а оно мне надо? прыснул пару раз и едешь себе спокойно, чем с собой в багажнике возить вонючие тряпки, опрыскиватель не разъедающий краску на номере и салфетки для рук...

Ссылка на комментарий
Тогда да, если вы не способны возразить вымогателю, то конечно Вам просто необходимы такие омыватели. Все всякого сомнения. Слава богу что я способен возразить, и не надо мне теперь омыватели строить, денег сэкономлю, время, счастливый я человек !
Ссылка на комментарий

Тогда да, если вы не способны возразить вымогателю, то конечно Вам просто необходимы такие омыватели. Все всякого сомнения. Слава богу что я способен возразить, и не надо мне теперь омыватели строить, денег сэкономлю, время, счастливый я человек !

 

повезет тебе с мздоимцем и посмеемся все вместе)

 

Решил сделать сам.Образец омывалки для видеокамеры заднего вида) Сумма всех девайсов использованных в работе - не более 200 руб., с учетом пива за труды праведные!  

Нам потребуются:

1. Шланг для омывайки (ВАЗовский)

2. Тройник для омывайки (снова Вазовский)

3. Форсунка (Взял от 10 ки Ваз  ) Можно и другую, но взял эту потому что она веерная.

4. Обратный клапан системы омывания стекла. Я взял тойотовский.

5. Дрель (мне не понадобилась, т.к. дырка уже была)

post-5069-48418.jpg

post-5069-8681.jpg

Изменено пользователем lelik79
Ссылка на комментарий
Проблему буду решать по мере поступления - остановят протру , колхозить неохота , но глянуть по приколу.
Ссылка на комментарий

Это на камеру писалка.

 

Честно говоря, слабо себе представляю, как усёртые до состояния нечитаемости номера можно отчистить при помощи омывателя.

Ссылка на комментарий

Да везло уже, раза три это точно. Никаких проблем не вызвало. Хотя однажды пришлось попотеть, в мороз -20 пришлось поехать в область в район Коломны. Уже на пол пути наблюдалось странное явление - самый натуральный туман, плотный как вата, видимость метров 5. И это в мороз !!! После часа езды в таком "бульоне" машина покрылась равномерным слоем льда, толщиной примерно сантиметр. Только лобовуха и половинки боковых стекол были чистыми так как обдувались теплым воздухом. И вот тут меня останавливает красавец, я дверь сначала открыть не мог :)/>. Потом, все же проломил выход :)/>. Спрашиваю его что случилось. А он мне на номер показывает, грязный лед. Пришлось взять щетку (у меня на длинной ручке широкая щетка) и стучать по номеру, расколол лед и поехал дальше. А гаец явно думал что я не шарю, потому что в такую погоду такие претензии предъявлять.... Но когда я лед расколол он все понял, попрощался и все. Кстати, омыватель в этом случае был бы бессилен.

 

А вот про омыватель камеры ЗХ это уже интересно.

Ссылка на комментарий

про омывалку для камеры.. ее ж поди с подогревом колхозть надо.. и провода тянуть.

в пень. проще утром протереть.

Ссылка на комментарий
Хватит разводить демагогию, все работает, если по делу ничего нет, прошу пройти в курилкуууу!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...