Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ответ от GM, его обсуждение,перенесено из темы письмо в GM


Рекомендуемые сообщения

Вместе мы сила просто конечно жалко что изначально немецкая машина а болезни китайские даже у знакомых корейские кросоверы не жалуются так

Ну это еще ни о чем неговорит. Может не жалуются потому-что не совсем откровенны.

В этом вопросе достаточно другие форумы почитать.

P.S. У нас на форуме тоже хватает тех кто не жалуется ;)/>/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 Гоша и всем.

 

подтверждаю сказанное антаро-обладателем, ;)/>/>

если вы посмотрите по моим сообщения, то увидете ЧТО и как происходило с моей, блин, антарой.

 

вкратце- чуть не загорелся и думаю ещё чуть чуть - остался бы без тормозов на ТТК.

 

разговоры и поездки к дилеру не помогли (4 диагностики в т.ч.) только после досудебной претензии (с копией в джиэм) - вопрос решился за несколько дней. так что только "бумажки" нам помогут.

 

кстати кол-во заказ-нарядов, а вернее указанное в них суммарное время ремонта, позволяет мне, хоть щас, пойти и подать в суд на предмет возврата или обмена авто. но со своей стороны ГМ, в конкретно моем случае, показал себя с положительной стороны. так что посмотрим что дальше будет....

Ссылка на комментарий
ГМ, в конкретно моем случае, показал себя с положительной стороны. так что посмотрим что дальше будет....

Значит могут работать, если захотят.

И что же получается, только после вмешательства GM мастера поняли как ремонтировать и что случилось!? ;)/>/>

Ссылка на комментарий
Смотрю читая основная болезнь это рейка так давайте писмо напишем в GM может нам будут по проще менять тогда
Ссылка на комментарий
А у меня сложилось впечатление, что рейка это главный подозреваемый, но не всегда виновник стуков. Многие писали, что меняли рейку, а стуки не исчезали.
Ссылка на комментарий
у меня был и логан и киа сее д таких паломок небыло вообще а как то приехал на Т/О там китайский джипик обслуживали и парень жаловался и говорил про стуки скрипы так у него такиеже симптомы как и наших Антарушек
Ссылка на комментарий
Значит могут работать, если захотят.

И что же получается, только после вмешательства GM мастера поняли как ремонтировать и что случилось!? <_</>/>

 

вроде того.

дилер у которого диагностировался -проблему не смог определить. до момента когда авто накрылось. отвез на эвакуаторе к ним опять же. долго репу чесали и определили в итоге что случилось (и то только после того как я сам, через знакомых для НИХ же выяснил где искать причину).

а вот сделать смогли так:

-срок поставки гидроблока + диски + колодки - месяц.

я накатал в ГМ, ГМ велел им снять с донора (с авто в салоне) гидроблок- сняли, поставили, и...... авто отказалось считать новый блок -своим. все грят, ждем новый...

я опять в ГМ, ГМ отзвонил дилеру у которого покупал, те забрали к себе и за ПОЛ ДНЯ все сделали !!... просто у того ,первого дилера, квалификации не хватило (как сказал мне по телефону их куратор от ГМ-а).

 

PS в процессе консулитировался у знакомых в кунцево, у Олега, который тут прошивки предлагает.... и тп. все сказали что прошить новый блок -не вопрос. вот вам и некоторые дилеры.

 

название дилера не скажу, если интерестно- в лс.

Ссылка на комментарий
вроде того.

дилер у которого диагностировался -проблему не смог определить. до момента когда авто накрылось. отвез на эвакуаторе к ним опять же. долго репу чесали и определили в итоге что случилось (и то только после того как я сам, через знакомых для НИХ же выяснил где искать причину).

а вот сделать смогли так:

-срок поставки гидроблока + диски + колодки - месяц.

я накатал в ГМ, ГМ велел им снять с донора (с авто в салоне) гидроблок- сняли, поставили, и...... авто отказалось считать новый блок -своим. все грят, ждем новый...

я опять в ГМ, ГМ отзвонил дилеру у которого покупал, те забрали к себе и за ПОЛ ДНЯ все сделали !!... просто у того ,первого дилера, квалификации не хватило (как сказал мне по телефону их куратор от ГМ-а).

 

PS в процессе консулитировался у знакомых в кунцево, у Олега, который тут прошивки предлагает.... и тп. все сказали что прошить новый блок -не вопрос. вот вам и некоторые дилеры.

 

название дилера не скажу, если интерестно- в лс.

 

 

ребята, я в пятницу провел с директором одного из московских дилеров первичные переговоры на предмет гарантийного и послегарантийного обслуживания наших машин с 10% дисконтом на работы и запчасти. При этом у него пока не задраны нормочасы, как у остальных-1150 рублей/час

ну и гарантийные проблемы решаются быстро, хорошие диагносты и слесаря, ОНИ дорожат своим именем, не в пример АВТОМИРУ. Он готов продолжить переговоры, но как он будет знать, что он обслуживает машины АНТАРА-КЛУБ, мы же не организация, даже нет никакой формы собственности.

Желающие попробовать этого дилера-присылайте мне свои номера машин и ФИО, я сделаю список, как то его подпишу и отдам туда. Потом все выложу..кто дилер, как ехать. Судя о переписке у этого дилера никто не обслуживался....

если понравится, останемся, нет-каждый сам будет дергаться со своими проблемами. Срок-неделя.........

Ссылка на комментарий
ребята, я в пятницу провел с директором одного из московских дилеров первичные переговоры на предмет гарантийного и послегарантийного обслуживания наших машин с 10% дисконтом на работы и запчасти. При этом у него пока не задраны нормочасы, как у остальных-1150 рублей/час

ну и гарантийные проблемы решаются быстро, хорошие диагносты и слесаря, ОНИ дорожат своим именем, не в пример АВТОМИРУ. Он готов продолжить переговоры, но как он будет знать, что он обслуживает машины АНТАРА-КЛУБ, мы же не организация, даже нет никакой формы собственности.

Желающие попробовать этого дилера-присылайте мне свои номера машин и ФИО, я сделаю список, как то его подпишу и отдам туда. Потом все выложу..кто дилер, как ехать. Судя о переписке у этого дилера никто не обслуживался....

если понравится, останемся, нет-каждый сам будет дергаться со своими проблемами. Срок-неделя.........

 

дайте угадаю...

 

дилер "Русь авто" в бутово...

<_</>/>

нет!?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
ребята, я в пятницу провел с директором одного из московских дилеров первичные переговоры на предмет гарантийного и послегарантийного обслуживания наших машин с 10% дисконтом на работы и запчасти. При этом у него пока не задраны нормочасы, как у остальных-1150 рублей/час

ну и гарантийные проблемы решаются быстро, хорошие диагносты и слесаря, ОНИ дорожат своим именем, не в пример АВТОМИРУ. Он готов продолжить переговоры, но как он будет знать, что он обслуживает машины АНТАРА-КЛУБ, мы же не организация, даже нет никакой формы собственности.

Желающие попробовать этого дилера-присылайте мне свои номера машин и ФИО, я сделаю список, как то его подпишу и отдам туда. Потом все выложу..кто дилер, как ехать. Судя о переписке у этого дилера никто не обслуживался....

если понравится, останемся, нет-каждый сам будет дергаться со своими проблемами. Срок-неделя.........

 

 

Интересное предложение, да и ТО1 на подходе, бум думать……

Если не противоположный конец Москвы, мне со стороны можайского ш. ехать, то это очень интересно….

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Сегодня получил ответ от GM на мои вопросы. К сожалению письмо-оригинал не крепится к сообщению, поэтому перевожу: 1 вопрос - является ли дефектом, что выхлопные трубы на V 3,2 одна выше другой - ответ - "при покупке автомобиль был принят Вами по внешнему виду, о чем Вы расписались в соответствующем документе. Симметричность выхлопных труб могла нарушиться в следствие неправильной эксплуатации автомобиля. Восприятие ассиметрии выхлопных труб индивидуально. При заметной ассиметрии сотрудники дилерского центра могут это исправить". 2 вопрос - кожа или нет - ответ - "комплектация приобретенного Вами автомобиля Opel Antara VIN W..... оснащается сидениями и салоном с кожаными элементами". 3 вопрос - в каком месяце 2008г. выпущен мой авто - ответ - " ...ООО "Дженерал Моторз СНГ" предоставляет данные по дате производства автомобиля в ответ на запрос от государственных органов". Ответы составлял Сгибнев Алексей - GM. Изменено пользователем rodegast
Ссылка на комментарий
Сегодня получил ответ от GM на мои вопросы. К сожалению письмо-оригинал не крепится к сообщению, поэтому перевожу: 1 вопрос - является ли дефектом, что выхлопные трубы на V 3,2 одна выше другой - ответ - "при покупке автомобиль был принят Вами по внешнему виду, о чем Вы расписались в соответствующем документе. Симметричность выхлопных труб могла нарушиться в следствие неправильной эксплуатации автомобиля. Восприятие ассиметрии выхлопных труб индивидуально. При заметной ассиметрии сотрудники дилерского центра могут это исправить". 2 вопрос - кожа или нет - ответ - "комплектация приобретенного Вами автомобиля Opel Antara VIN W..... оснащается сидениями и салоном с кожаными элементами". 3 вопрос - в каком месяце 2008г. выпущен мой авто - ответ - " ...ООО "Дженерал Моторз СНГ" предоставляет данные по дате производства автомобиля в ответ на запрос от государственных органов". Ответы составлял Сгибнев Алексей - GM.

 

К сожалению не ты первый им пишешь и не тебе первому они отвечают и не отвечают одновременно!!! ;)/>/>

Ссылка на комментарий

всем привет!

 

друзья, а каким образом вы связываетесь с GM?

я сегодня им факс отправил по номеру 8 495 6638174

текст факса и описание жалобы в аттаче.

 

есть ли еще способы капать им на мозг?

были ли кому ответы на запросы, отправленные по факсу?

Жалоба_GM2.doc

Ссылка на комментарий
всем привет!

 

друзья, а каким образом вы связываетесь с GM?

я сегодня им факс отправил по номеру 8 495 6638174

текст факса и описание жалобы в аттаче.

 

есть ли еще способы капать им на мозг?

были ли кому ответы на запросы, отправленные по факсу?

Красиво!!!!! Незабудь сообщить о результате.

А люди пробовали разные варианты общения, в том числе и звонили по контактным телефонам GM в офис расположеный в Венгрии (центральный для нас). Пока выход в основном нулевой

Ссылка на комментарий
всем привет!

 

друзья, а каким образом вы связываетесь с GM?

я сегодня им факс отправил по номеру 8 495 6638174

текст факса и описание жалобы в аттаче.

 

есть ли еще способы капать им на мозг?

были ли кому ответы на запросы, отправленные по факсу?

 

Обязательно размести потом ответ. Особенно меня интересует ответ на твой первый вопрос. Машину покупал в марте. Делал развал, но никакие болты не ставили и не рекомендовали. Вдруг и мне тоже ствить надо спец. болты. Безопасность для меня на первом месте.

Изменено пользователем rodegast
Ссылка на комментарий

Тоже есть проблемма, Лаура, я считаю, просто по хамски относится к клиенту. Полтора месяца ждал аморты задние по гарантии, в течении всего этого срока меня уверяли, что заказано два и поменяют два. В итоге заменили один, стук стал меньше, но доконца не ушел. На мою притензию, что стук остался, я получаю ответ от мастеров, что все нормально и это штатный звук работы подвески. При замене ломом было повреждено антигравийное покрытие, и еслиб я этого не заметил, то я больше чем уверен, никто мне об этом не сказал.

Дважды обращался с гудящим насосом гидроусилителя, и дважды получаю ответ, что усилитель работает в штатном режиме, и гула никакого нет, или это нормальный гул работы насоса.

И это только малая толика. Я делаю вывод, что никаких гарантий ных обязательств они нести не хотят.

Где то здесь на форуме один человек писал свою историю с антарой, выкладывал все свои притензи и исковое заявление, в итоге, как я помню, дело до суда не дошло, машину у него забрали, и компенсировали ему его затраты и убытки. Я никак не могу найти эту тему, может кто даст ссылку?

Ссылка на комментарий
Фиг его знает, но пока меня устраивает Атлант М на Энергетиков 53, вроде неплохое отношение, можно поискать знакомых в Озерках.
Ссылка на комментарий
Не в той теме дилеров обсуждаете, опять модеры дрыхнут в хамском расслаблении! Изменено пользователем Андрей V6
Ссылка на комментарий
Не в той теме дилеров обсуждаете, опять модеры дрыхнут в хамском расслаблении!

Нет, нет дилеров обсуждать не будем. А вот по вопросику, хотелось бы ответик.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...