Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Загорается значок 120 км/ч


capss

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги! Если неправильно понял тематику раздела, перенесите тему в соответствующий раздел.

Суть вопроса, после отказа индикатора температуры наружного воздуха, отказа парктроника, указателей поворотов, омывателя фар, сигнализации и управления ESP (может еще чего) ОД принято решение о замене щитка приборов по гарантии. Замену произвели и все стало сразу на свои места.

Но, на скорости 120 и выше в правом углу где индикатор WINTER только в самом верху загорается индикатор 120 км и дикий зуммер заглушает радар и радио, машину разгонял вплоть до 210, но до замены подобного не наблюдалось. В мануале вообще этого значка нет. Что это? может еще у кого есть такое чудо? Есть ли смысл его отключать? Каким образом это сделать если это постоянно будет пищать на скорости более 120?

Ссылка на комментарий
По умолчанию эта фигня включена в прошивке кузовного блока. Отключается дилерским диагностическим прибором.
Ссылка на комментарий

По умолчанию эта фигня включена в прошивке кузовного блока. Отключается дилерским диагностическим прибором.

После 120 км/ч зуммер работает постоянно?

Ссылка на комментарий

Вы меня спрашиваете? У вас же этот зуммер, а не у меня.

Просто в городе мало мест чтобы проехать длительное время с такой скоростью.

Ссылка на комментарий
была в свое время тойота спринтер труэно. 120 скорость и начинается... ничего не делал, но как машину сменил - полегчало Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
о как. полезная штука. хорошо б такую, чтоб на 80ти пищала, или тумблер - 80, 110, выкл. кроме шуток, не отказался бы от такого девайса
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

о как. полезная штука. хорошо б такую, чтоб на 80ти пищала, или тумблер - 80, 110, выкл. кроме шуток, не отказался бы от такого девайса

 

Навигатор с iGo можно поставить. Будет сигналить о превышении скорости на заданную величину в данном конкретном месте.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги! Если неправильно понял тематику раздела, перенесите тему в соответствующий раздел.

Суть вопроса, после отказа индикатора температуры наружного воздуха, отказа парктроника, указателей поворотов, омывателя фар, сигнализации и управления ESP (может еще чего) ОД принято решение о замене щитка приборов по гарантии. Замену произвели и все стало сразу на свои места.

Но, на скорости 120 и выше в правом углу где индикатор WINTER только в самом верху загорается индикатор 120 км и дикий зуммер заглушает радар и радио, машину разгонял вплоть до 210, но до замены подобного не наблюдалось. В мануале вообще этого значка нет. Что это? может еще у кого есть такое чудо? Есть ли смысл его отключать? Каким образом это сделать если это постоянно будет пищать на скорости более 120?

что за машина? в рестайле этой лампочки нет поэтому в мануале соответственно тоже-еще раз к ОД обратись ихний косяк.

Ссылка на комментарий

Коллеги, читаем мануал...

 

Стр. 92 - рисунок панели. Лампа 120 км/час есть в правом верхнем углу.

 

Далее стр.102

 

Предупреждение о превышении скорости.

 

120 км/час горит желтым светом.

 

На автомобилях, оборудованных индикатором предупреждения о превышении допустимой скорости, при достижении скорости 120 км/ч начинает мигать индикатор 120 км/час и звучит сигнал зуммера, предупреждая водителя о необходимости снизить скорость.

 

И, наконец, стр.112

 

Информационные сообщения

Предупреждающие звуковые сигналы

При запуске двигателя или во время движения

На автомобилях, оборудованных системой предупреждения о забросе оборотов двигателя: при превышении скорости движения автомобиля 120 км/ч

 

Странно другое: получается, что у всех данная функция выключена, раз никто ничего не видит и не слышит :cool:/>

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги! Если неправильно понял тематику раздела, перенесите тему в соответствующий раздел.

Суть вопроса, после отказа индикатора температуры наружного воздуха, отказа парктроника, указателей поворотов, омывателя фар, сигнализации и управления ESP (может еще чего) ОД принято решение о замене щитка приборов по гарантии. Замену произвели и все стало сразу на свои места.

Но, на скорости 120 и выше в правом углу где индикатор WINTER только в самом верху загорается индикатор 120 км и дикий зуммер заглушает радар и радио, машину разгонял вплоть до 210, но до замены подобного не наблюдалось. В мануале вообще этого значка нет. Что это? может еще у кого есть такое чудо? Есть ли смысл его отключать? Каким образом это сделать если это постоянно будет пищать на скорости более 120?

Такая же байда, после замены приборной панели появилось сие чудо.

:cool:/>

После 120 км/ч зуммер работает постоянно?

Нет, при наборе 120 пищит трижды а потом только значек горит хоть 200 едь.

о как. полезная штука. хорошо б такую, чтоб на 80ти пищала, или тумблер - 80, 110, выкл. кроме шуток, не отказался бы от такого девайса

Ну да у соседа всегда толще))))))))) Хрень полная. Конечно когда по пустой трассе идешь она полезная штука, предупреждает когда увлечешься и привысишь скорость, но в основном хрень полная. 120 для меня самая комфортная скорость и соответственно едешь в режиме догнал сбросил, пошел на обгон увеличил, обогнал поставил среднюю, крутой поворот опять сбросил. Вот и получается что едешь 120 +- 10 км/ч а писк мозг выносит т.к. прямых и пустых дорог нету.

По умолчанию эта фигня включена в прошивке кузовного блока. Отключается дилерским диагностическим прибором.

Дважды просил ОД отключить эту хрень и оба раза мимо, выяснялось спустя неделю по причине отсутствия возможности проверить на дорогах.

 

 

 

Странно другое: получается, что у всех данная функция выключена, раз никто ничего не видит и не слышит :cool:/>

 

Так и есть, было тихо пока не поменял приборку, теперь вот не могут отключить или не хотят.

Изменено пользователем RUS
Ссылка на комментарий
По ходу эта фича , только в новых приборках, которые ставят на дорестайл в случае гарантийной замены. И является неотьемлемой частью этой прибрной панели. У себя даже индикатора такого не нашел. Мож это для машин предназначенных на какой-то конкретный рынок сбыта. В какой стране макс. разрешенная скорость 120 км.час ?
Ссылка на комментарий

В какой стране макс. разрешенная скорость 120 км.час ?

В России, например, на М-ках до 120-ти налогом не облагается :cool:/> Конечно, фитча классная была б, при возможности вкл-выкл как круиз, например.

Ссылка на комментарий

В России, например, на М-ках до 120-ти налогом не облагается :cool:/> Конечно, фитча классная была б, при возможности вкл-выкл как круиз, например.

на М-ках это на магистралях где 110 разрешенная? Так там в МО и до 130 не облагают.))))))))

А фича эта вообще нафик не нужная при наличии круиза.

Чего то вспомнилась моя первая машина Мазда 323 84 г.в. там пищалка срабатывала на 105 и чем выше была скорость тем сильней и чаще она пищала не отключаясь вынося мозг.

Ссылка на комментарий

По ходу эта фича , только в новых приборках, которые ставят на дорестайл в случае гарантийной замены. И является неотьемлемой частью этой прибрной панели. У себя даже индикатора такого не нашел. Мож это для машин предназначенных на какой-то конкретный рынок сбыта. В какой стране макс. разрешенная скорость 120 км.час ?

На дорестайле на приборке тоже есть, выключена она у нас. Включается путем перепрошивки.

Изменено пользователем fr3erp
Ссылка на комментарий

А фича эта вообще нафик не нужная при наличии круиза.

 

Не факт. Круиз в мороз за 20 не работает. Не всегда удобен при плотном траффике и не самый экономичный режим.

Ссылка на комментарий

Не факт. Круиз в мороз за 20 не работает. Не всегда удобен при плотном траффике и не самый экономичный режим.

При -20 круиз не приходилось включать поэтому не знаю работает он или нет, поверю что не работает. Но при -20 найти сухую и не скользкую дорогу думаю проблема та еще, а ехать на скользкой дороге на круизе опасно будет впрочем как и ехать 120. Да и при плотном трафике будет постоянно пищать т.к. скорость будет колебаться от от 90 до 130. И по этой причине считаю что сигнал на 120 не нужен вообще, или нужен в единичных случаях тем кто не чувствует скорости движения на авто. Мне он реально мешает на трассе.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Скорее всего он не то, чтобы не нужен, а должен включатся и отключатся водителем. Причём с возможностью задания скорости, т.е. чтобы можно было выставлять не только 120, но и любую другую скорость. Так у меня на Пассате есть.
Ссылка на комментарий

Скорее всего он не то, чтобы не нужен, а должен включатся и отключатся водителем. Причём с возможностью задания скорости, т.е. чтобы можно было выставлять не только 120, но и любую другую скорость. Так у меня на Пассате есть.

Ну, да и я о том же. Включаться как круиз или с БК на нужную скорость, например.

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
попробовал на круизе скорость 120,130,150 за бортом было -22грС ни чего не горит не пищит скорее всего эта функция на рестайле отсутствует -лампочка даже не горит при зажигании и надписи Винтер тоже нет. ОД накосячили кстати как поездка к ним?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

лампочка даже не горит при зажигании и надписи Винтер тоже нет.

А она при зажигании не горит и при наличии сей функции.

ОД накосячили кстати как поездка к ним?

Набраться терпения и взять баальшую вилку для лапши))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При -20 круиз не приходилось включать поэтому не знаю работает он или нет, поверю что не работает. Но при -20 найти сухую и не скользкую дорогу думаю проблема та еще, а ехать на скользкой дороге на круизе опасно будет впрочем как и ехать 120. Да и при плотном трафике будет постоянно пищать т.к. скорость будет колебаться от от 90 до 130. И по этой причине считаю что сигнал на 120 не нужен вообще, или нужен в единичных случаях тем кто не чувствует скорости движения на авто. Мне он реально мешает на трассе.

При -26 работает. Проверено в Финляндии. Правда скорость выставлена была 85км.ч. Там ограничение зимой везде 80.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...