Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какие шины выбрать???


Рекомендуемые сообщения

кстати заметил, что любители антар и каптив (рестаил) покупают зимние шины шириной 225 и часто R16, можете объяснить почему?
Ссылка на комментарий

кстати заметил, что любители антар и каптив (рестаил) покупают зимние шины шириной 225 и часто R16, можете объяснить почему?

Ответ прост, это дешевле.
Ссылка на комментарий

кстати заметил, что любители антар и каптив (рестаил) покупают зимние шины шириной 225 и часто R16, можете объяснить почему?

 

Ибо именно шины такой размерности допускались инструкцией применяться в качестве зимних. Позже однозначное требование сменилось на рекомендацию.

Ссылка на комментарий
melbu: в моей инструкции для R16 указана ширина не 225, а 215. В предыдущих версиях инструкции/моделях была указана иная ширина?
Ссылка на комментарий
Но многие пишут что приобрели именно с шириной 225, а не 215. Она чем-то лучше, не в курсе случайно? Или почему брали ее?
Ссылка на комментарий

День добрый.

Пытаюсь разобраться с зимними шинами-дисками, излазил форум, но осталось два вопроса, просветите плз:

1) Если брать R16, то в разных местах форума указано по-разному: 225/70 и 215/70. Какой из них правильно? А если оба правильно, то какой лучше ставить?

2) Про датчики контроля давления почти никто не пишет, кроме как в специализированных темах. Это такая мелочь, что ее можно взять у любого продавца дисков наравне с болтами, или же большинство на зиму отказываются от использования датчиков?

На предыдущей Антаре поставил рекомендуемые зимние шины - 215/70/16. Машина стала ниже на 1 см.Сейчас на новую машину ставлю 225/70/16 ,чтобы дорожный просвет остался таким же.как летом.
Ссылка на комментарий
Понял, спс. А для 225/70/16 диски подходят те же самые, что и для 215/70/16? (6,5Jх16 ET46 5х115 OD70.27)
Ссылка на комментарий

На предыдущей Антаре поставил рекомендуемые зимние шины - 215/70/16. Машина стала ниже на 1 см.Сейчас на новую машину ставлю 225/70/16 ,чтобы дорожный просвет остался таким же.как летом.

Вообще-то просвет от этого не изменится 215 и 225 это ширина колеса, а высота это 70+16.
Ссылка на комментарий

я тут один такой что ли извращенец с шинами 255/55/18?

шины шириной 255 редкость, на антарах, можно сказать шинный тюнинх

Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий

шины шириной 255 редкость, на антарах, можно сказать шинный тюнинх

Ага. Только от такого тюнинха все машина, включая крышу в подколесной грязи небось, особенно в осень.
Ссылка на комментарий

Вообще-то просвет от этого не изменится 215 и 225 это ширина колеса, а высота это 70+16.

70 это высота профиля в процентах от ширины. в данном случае высота изменится

Ссылка на комментарий

70 это высота профиля в процентах от ширины. в данном случае высота изменится

Точно. Век живи - век учись. Даж стыдно стало. :ulybka:/>/>
Ссылка на комментарий

я тут один такой что ли извращенец с шинами 255/55/18?

Сори, а можно фото, в студию, авто на таких шинах?
Ссылка на комментарий

Сори, а можно фото, в студию, авто на таких шинах?

а что Вы там разглядеть то хотите? ничего особенного не видно... на фото

Ссылка на комментарий

Себе приобрёл Michelin Latitude X-Ice Xi2 225/70/R16 и диски Replica OPL24 R16

Руководствовался простейшей математикой: Перебортировка колёс R18 в среднем стоит 2500-2700р. Диски я купил через интернет магазин за 2800р/1шт

Вот и считайте сами! Диски окупяться за 2 сезона, потом если что их можно ещё и продать. А на день рожденья мне подарят датчики давления))))

Так что и их потом если что можно будет продать)))) А по поводу 215 или 225 ширина, так здесь ответ прост: Не все производители выпускают размерность 215/70/R16, лично столкнулся.

Ссылка на комментарий
Полностью согласен по резине с выбором "dimaradio". Выбора намного больше покрышек и дешевле в размерности 225/70R16, чем в 215/70R16, перед покупкой проштудировал не один десяток сайтов.
Ссылка на комментарий

Себе приобрёл Michelin Latitude X-Ice Xi2 225/70/R16 и диски Replica OPL24 R16

Руководствовался простейшей математикой: Перебортировка колёс R18 в среднем стоит 2500-2700р. Диски я купил через интернет магазин за 2800р/1шт

Вот и считайте сами! Диски окупяться за 2 сезона

если вы будете делать балансировку при каждой смене колес по сезону (а так и надо) то реальная экономия будет только 2 тыс руб в год. И диски окупятся через 5,5 лет. за это время недорогие диски (ваш случай) окривеют и будут на выброс...

Ссылка на комментарий

Диски я купил через интернет магазин за 2800р/1шт

это что за магазин такой? Таможенный конфискат что ли? я свои за 4100 брал, при том что самые недорогие такие нашел в Москве за 3580, но доставка съела бы разницу в цене.

 

или я плохо искал?

Ссылка на комментарий

Sky_Way покупал там, но я забрал последние 4 шт http://www.all-tyres.ru

 

Limonade Joe Вы не правы, т.к. ездил на предыдущей машине там стояли диски этой же фирмы и за 4 года с ними ни чего не произошло. А по поводу балансировки, так у нас в Воронеже 1колесо 50р, а проверка бесплатно, так что ваша теория ко мне не применима, а если и применима, то 200р в сезон на такое увеличение срока окупаемости точно не повлияет!

Ссылка на комментарий

Sky_Way покупал там, но я забрал последние 4 шт http://www.all-tyres.ru

 

Limonade Joe Вы не правы, т.к. ездил на предыдущей машине там стояли диски этой же фирмы и за 4 года с ними ни чего не произошло. А по поводу балансировки, так у нас в Воронеже 1колесо 50р, а проверка бесплатно, так что ваша теория ко мне не применима, а если и применима, то 200р в сезон на такое увеличение срока окупаемости точно не повлияет!

ну хорошо что так, у нас обычная смена колес с балансировкой на легковушку не меньше 1000р
Ссылка на комментарий
Если с переобувкой и балансировкой по кругу, 400р снятие/установка + балансировка, ну 500р не больше! У нас есть очень хорошая шиномонтажка, они балансировку очень качественно делают, у меня с прошлой машины замние колёса сезон отстояли в гараже и им всё не почём, при переобувке балансировку проверяли и всё норм., так что я за это не волнуюсь! Всем удачи на дорогах!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...