Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ !?! Где ты!? АУ!!


Рекомендуемые сообщения

A-lex! Посмотри давление в шинах. На Антаре у меня стояло 2.6, на предыдущей 3.0 (для транспортировки). Шум был значительный!!!

У меня комп показывет по 3,2-3,3 на всех кроме левого переднего, там 2,7 приехал на шиномонтажку подкачивать, манометр действительно показал 2,7, подкачали до 3,2 на компе все по прежнему НЕПОНЯТНО,

но спасибо попробую убавить

А Вам не кажется, что это нереально большое давление?

Ссылка на комментарий
Коллеги, не забывайте, что резина это всего лишь один источник шума. Двигатель очень хорошо слышно, начиная с 3000 об/мин.

 

А вообще проверить внешний шум легко. Опустите стекло, а потом поднимите и услышите разницу.

 

Я реально испугался когда по весне с открытым окошком проехал рядом со стенкой. Такой шум даванул в окно... Я окошко прикрыл, климат включил и тихонько сразу стало.

 

Да, на повышеных оборотах (от 3000) двигатель шумноват, да и звук не очень у него приятный. Но я очень редко за 3000 выхожу, как-то нужды нет такой.

 

Могу сравнить с Маздой 626 - Антара тише.

Ссылка на комментарий

Забыл я посмотреть на лючке бензобака давление... Сорри, но очень сомневаюсь что оно выше 2,5!

При повышенном давлении колеса имеют повышенную жесткость... вот и шум.

Ссылка на комментарий
Должно быть 2.2-2.4!!!!!!!!!!!!!!

Какое должно быть давление написано на бумажке, которая приклеена в проеме водительской двери!

Ссылка на комментарий
На счет шумности, это конечно сугубо индивилуально! Я пересел с минивена Тойота с табуреточной подвеской, и как ни странно то же показалось, что Антарка пошумнее будет, это с учетом того, что япы экономят на шумоизоляции в автомобилях среднего класса. По началу даже подумывал дополнительную шумку поставить! Но успокоился, да и уши привыкли!
Ссылка на комментарий
Должно быть 2.2-2.4!!!!!!!!!!!!!!

Какое должно быть давление написано на бумажке, которая приклеена в проеме водительской двери!

Ага, точно! Это было у Астры на лючке :P/>/>

 

Расшифровка:

Нормальная загрузка - перед 2,1 / зад 2,1

Полная загрузка - перед 2,3 / зад 2,4

Полная загрузка + прицеп - перед 2,3 / зад 2,8

21052008_002_.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Грязь к днищу прилипнит, тише станет :)/>/> на полном серьезе ;)/>/>

а еще правильно Алекса сказала, антикор улучшает шумку, не на много, но заметно...

У меня опыт езды на многих авто, в Антаре шумка нормальная, за такие деньги лучшего от SUV (не седан и т.п.!!!) ожидать не стоит...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
а мне предложили зделать антикор обрабоку какойто мастикой 5-6 мм типа резино битумной не знаю как быть ибо нашими ручками советскими что зделано то г......но
Ссылка на комментарий
вообще ОД конечно нас разводят по полной, перед покупкой обещли что всё в цинке ,а раз цинк то ничего не нужно всё остальное бесполезно, но вот правда ли есть цинк это вопрос ,кому интересно могу расказать что такое цинк
Ссылка на комментарий
вот и спашиваю анужна ли она а так конечно может и не нужна

Мне кажется никчему!!!!!! Бабки выбросишь!!!!!!!!На шум в салоне , точно не повлияет!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

коллеги сделалшумоизоляцию сам самостоятельно. обошлось в 10000 рублей на материалы. заняло ровно 2 дня. Читал, что кто то видел шумоизоляцию в дверях он ошибся, ее там просто нет. пол багажника и весь пол

салона виброизоляцией проложен на 70 пооцентов. арки колес пустые. все проложил одним слоем вибропластом голд и спленом, все пластмассовые детали общивки проклеял битопластом 10 и 5 мм. где что влазило. на крыше люк так что не всю поверхность закатал.

машина стала не моя! в салоне тишина, музыка стала гораздо насыщеней. да вме стыки пластмассы проклеял антискрипом.

 

не пожалел ни капли потраченного времени и денег. да если кто аналогично самостоятельно будет проводить шумоизоляцию, передние сиденья не снимайте, под ними вибропламт наложен, а шумку на пол можно положить просто задрав ковер

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
интересно кто-нибудь сделал жене грудь в пластике-хирургии ! как мы мужики недалеки ,нам важнее какая-то там шумоизоляция ,про близких и родных забываем Пардон!!! а ведь машина-это все временно! а любимые .............!!!!!
Ссылка на комментарий

не знаю.

у жены сразу был размер 3+, так что вроде хватает.

а баб с мячиками из силикона я не люблю.

стоит раз увидеть, как это висит, когда она в позе собаки...

а если по делу...

то нет шумки в задней части.

голые крылья.

мало того, не пойму, зачем обшивку задних арок надо было делать с запасом аж по 15 см от крыла?

этим и так уменьшили и без того малый объем багажника...

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Тема вроде про шумоизоляцию :crazy: .

Так у настоящих джентельменов всегда разговоры о политике заканчиваются обсуждением актрис.

Ссылка на комментарий

Это раком, что-ли так теперь называется?

Так тоже можно.

Я это по собачьи называю.

Созрел и я на шумку.

Но только дверей.

Без нее Пионер заставляет звенеть обшивку дверей.

Ссылка на комментарий
Кароче, мужики, я понял - дополнительная шумка, это, что куннисобачий для баб. Лучше выпить водки литр, чем сосать соленый клит... (с) :gum:
Ссылка на комментарий
нет у меня все сделано кроме потолка и там где торпедо, ну не снимали, я очень доволен в машине хорошо и тихо, есть с чем сравнивать, у тестя капа без шума
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...