Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а не обуял ли тебя бес жадности? не впендюрил ли ты этому хилому устройству карту объема немеряного? у меня карта 8 гиг. 

Ссылка на комментарий

Где взять прошивку медиа-части?

Та ссылка, что Стас давал два или три года назад:

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3405-golovnoe-ustroistvo-modelcav-8070ap-dvd-gps-for-opel-antara-vauxhall-antara-2012/page-44&do=findComment&comment=85098 

уже тне действует почему-то...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня уже второй раз за месяц глюканула "голова". Ехал в пробке, смотрю, мгновенный расход не скачет, средний тоже не увеличивается. Температура тоже не меняется ни на десятую часть. Кнопки на руле тоже работать перестали.

В итоге доехал, куда мне было нужно. Заглушил-завел - показания расходов по нулям и температуры. Кнопки так и не работают. Несмотря на вытащенный ключ из замка зажигания и открытую дверь, музыка продолжала играть. Камера перестала работать.

В общем все так, как и в первый раз. Лечится это все снятием клеммы аккума. Но потом опять все настройки переделывать.

 

В чем может быть проблема? За полтора года до этого ни разу не было такого.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Я так и не понял, из шапки темы где можно данное устройство преобрести и установить? Кто в курсе не сочти за труд повториить! Спс.

Ссылка на комментарий

Обратись к Стасу или Инфорсеру (см первые сообщения этой темы), если они ещё занимаются. Если нет - либо раздел барахолка, либо они могут подсказать продавца на али.

Но с учётом современных цен на планшеты имхо не имеет смысла.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Ну "они-то" занимаются  :gum2: 

Просто многие всё ещё живут курсом доллара по 30 рублей, вот и удивляются цене. Между тем цена в долларах осталась прежней, просто курс сегодня такой, какой есть.

Ссылка на комментарий

Вот ссылка: http://ru.aliexpress.com/item/IOKONE-GPS-Navigation-Car-Video-For-Opel-Antara-2012-With-Radio-Bluetooth-GPS-iPod-Steering-Wheel/32260691419.html?spm=2114.03020208.3.52.f2I270

Покупай хоть сколько) А установить можно самому

Сам покупал год назад за 25 т.руб правда не здесь, 29 т.руб самая оптимальная цена, на aliexpress можно поторговаться с продавцом, он может и скинуть тысячи две, но лучший вариант это договориться о бесплатной доставке.

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Не в качестве рекламы, сам у них устанавливал и, что самое главное, не дай бог ремонт, то тоже у них.  

техцентр Пионер
Ссылка на комментарий

Сегодня уже второй раз за месяц глюканула "голова". Ехал в пробке, смотрю, мгновенный расход не скачет, средний тоже не увеличивается. Температура тоже не меняется ни на десятую часть. Кнопки на руле тоже работать перестали.

В итоге доехал, куда мне было нужно. Заглушил-завел - показания расходов по нулям и температуры. Кнопки так и не работают. Несмотря на вытащенный ключ из замка зажигания и открытую дверь, музыка продолжала играть. Камера перестала работать.

В общем все так, как и в первый раз. Лечится это все снятием клеммы аккума. Но потом опять все настройки переделывать.

 

В чем может быть проблема? За полтора года до этого ни разу не было такого.

ребят, подниму вопрос

Ссылка на комментарий

Вот ссылка: http://ru.aliexpress.com/item/IOKONE-GPS-Navigation-Car-Video-For-Opel-Antara-2012-With-Radio-Bluetooth-GPS-iPod-Steering-Wheel/32260691419.html?spm=2114.03020208.3.52.f2I270

Покупай хоть сколько) А установить можно самому

Сам покупал год назад за 25 т.руб правда не здесь, 29 т.руб самая оптимальная цена, на aliexpress можно поторговаться с продавцом, он может и скинуть тысячи две, но лучший вариант это договориться о бесплатной доставке.

А одно пояснить для повышения образованности, зачем это ГУ, если в нем нет пробок?

Я могу понять, когда это было несколько лет назад. Но сейчас то простейший китайский планшет + оригинальное ГУ будут по всё параметрам превосходить это произведение китайского искусства (не говоря уже о выигрыше в цене) ?

Ссылка на комментарий

Не знаю, но тут как-то этот агрегат прокачивают, хотя у меня стояло два подобных агрегата, первый сгорел через месяц, я даже не успел в нём разобраться, купил второй и понял что ерунда. Потом купил оригинальное ГУ это вообще отрыжка из прошлого)) Особенно когда он летом сам решил с какой громкостью мне его слушать. Сейчас купил такой:http://www.ebay.com/itm/Opel-Astra-Corsa-Vectra-Meriva-Antara-Zafira-Android-4-4-7-Car-DVD-GPS-I-NAV-SAT-/161772620094?hash=item25aa66493e&vxp=mtr

Ещё не установив его разобрал и поставил усилитель TDA7560  и конденсатор мощнее, так как в магнитоле стоит слабый усилок 4*35  а я установил 4*70  да и качество звука лучше. На заводе по моему чертежу заднюю крышку из алюминия с хорошим радиатором сделал товарищ. Звук отличный конечно центральный динамик не задействован, но в любую жару качает нормуль. Еще огромный плюс поддерживает формат FLAC качество на высоте не хуже штатного Delphi Grundig. Android 4.4 всё понятно, всё летает, заменил антенну поставил такую:http://www.ebay.com/itm/390974383217?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

64 гиговую микро sd флешку переваривает шустро, хочу потестировать 128 гигов но пока денег не накопил) очень доволен, можно зайти в сервисные функции БК. Не надо ни пришивать не отшивать (вообще такой гемор) В магнитоле присутствует WI-FI передатчик но я им не пользуюсь. И так приходится за 2 симки платить.(телефон и 3G свисток)

Через OBDII Bluetooth адаптер установил программу Torgue Pro русифицированный супер. Через 3G модем все пробки, интернет обновления и карт навигации и самого Android. Интерфейс магнитолы красивый и удобный. Один огромный минус если бы это всё было реализовано в верхнем дисплее, то успокоился бы, а пока думаю как это всё в верхнюю часть перенести)

А так человек спросил где купить я и подсказал))

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! за темой слежу, но не помню спрашивали ли тут про то что ставил ли кто кроме камеры заднего вида еще камеру и переднего вида и если да, то что для этого нужно. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот и я установил CAV-8070AP. Посему выложу небольшой отчет о данном устройстве.

 

Предистория: При покупке Антары выяснял в салоне у продаванов о наличии USB-входа в CD-30, на этот вопрос они отвечали довольно уклончиво. Возможность подключения флешки для меня была важна. Получив автомобиль, выяснилось, что входа нет. Посему было принято решение о покупке AudioLink для CD-30. Получив данное устройство и поюзав его 1,5 года получил следующие проблемы: постоянно нарушались контакты между жгутами CD-30 и AudioLink, в связи с чем пропадало с флешки воспроизведение, индикация на экране о треках и управление с руля. Лечилось демонтажом головы, переподключением жгутов. Хватало на 3-4 месяца. Недавно симптомы опять проявились, танцы с бубном результата не принесли, вдобавок перестало работать радио. Воспроизводились только диски, а управление было только с головы. В общем, взвесив все, решил установить данное устройство.

 

Доставка и доводка ПО: Обратился к Илье inforcer, который очень оперативно заказал ГУ, поставил ПО и переслал мне в Самару, за что ему огромное спасибо. Также хотел бы выразить благодарность Станиславу, Илье, а также другим участникам клуба, которые научили этого китайца говорить по-русски. Управление данного ГУ органично, понятно, дизайн радует глаз. :super2: 

 

Установка: Поставил ГУ без особых проблем. Единственная заминка была в протаскивании кабеля камеры заднего вида через дверь багажника, а также в установке крышки центрального динамика в корпус дисплея. Шипы крышки никак не хотели входить в пазы корпуса дисплея. Немного подрезав шипы канцелярским ножом, крышка встала на место.

 

Об устройстве.

 

Дисплей. Очень выгодно смотрится по сравнению с монохромным доисторическим экранчиком CD-30. Реакция на прикосновение хорошая.

 

Навигация: Хоть я редко пользуюсь навигацией – только в поездках на дальняк, да найти какой-нибудь переулок или тупик в Самаре, ибо город знаю неплохо, навигация сделана классно. Дисплей расположен очень удобно, громкость голоса регулируется, голос хорошо сочетается с музыкой. Карты не хуже, чем на отдельных навигаторах, при этом не надо вешать дополнительное устройство на стекло.

 

Камера заднего вида: Штука интересная. На предыдущих моих машинах камеры не было, впрочем, как и парктроников. За 1,5 года езды на Антаре мне в принципе хватало и парктроников, но все же камера помогает избегать случайных встреч со всякими столбиками сзади и прочими, не видимыми из-за габаритов машины объектами.

 

DVD-привод: Аудиодиски и диски с мр-3 читает на ура. С видеофайлами несколько посложнее. Экспериментируя с видеоформатами установил, что лучше всего воспроизводятся VOB-файлы, AVI и mpeg иногда подвисают, мр4 не воспроизводятся. Собственно, поэтому использую VOB файлы.

 

USB-входы. При установке ГУ вывел кабели USB для флешки с музыкой, модема и IPad в бардачок. Подключил флешку на 16 Gb. Все воспроизводит, но поначалу очень долго грузится. Сначала меня это несколько напрягало, сейчас привык. Закачал также музыку на SD карту. С картой более чем на 4Gb устройство у меня не работает. Ну да ладно. Рассредоточив музыку на флешку и SD, получил более короткое время загрузки, так что сейчас с доступом к музыке все нормально.

 

Виртуальный DVD ченджер. Поначалу я раскатал губу на эту опцию. Мол, закачав музыку на внутреннюю память,  можно разместить там порядка 250 треков. Записав на CD диск треки mp-3, распечатав инструкцию по созданию виртуальных дисков от Vovka++, вставил этот диск в ГУ и… ничего. Потом записал уже аудиодиск на Nero, формат cda, все пошло. Да, на диске 15-20 песен, негусто. Но, как говорится, с миру по нитке. Зато воспроизведение начинается практически сразу. При этом, виртуальные диски почему-то включаются при наличии в DVD-роме реального аудиодиска. Или я в чем-то ошибаюсь?

 

Радио. Качество не хуже и не лучше штатной ГУ, меня устраивает, зато оформление на дисплее просто радует глаз. Единственный момент, который меня пока не устраивает – слушаешь радиоволну, выезжаешь за зону приема, начинается автоматическое сканирование диапазона, пока не отловится более мощная волна. При этом, ранее настроенную станцию потом надо перенастраивать заново. А может, я опять не все правильно сделал?

 

Блютус. Пока не пользовался.

 

Питание устройства. Работает только в положении ON ключа зажигания. Несколько неудобно использовать во время стоянки.

 

Ну вот, наверное, пока все. Времени прошло не слишком много, все нюансы пока не изучил. Буду работать в данном направлении.

Изменено пользователем Клим Ярко
Ссылка на комментарий

В настройках радио есть функция отключения автоматического поиска нового положения станции. Поставьте на ней  "OFF" и автоматическое сканирование прекратится. Поначалу это тоже сильно напрягало, просто положение отключения в меню не очень удачно расположено.

Ссылка на комментарий

--

Радио. Качество не хуже и не лучше штатной ГУ, меня устраивает, зато оформление на дисплее просто радует глаз. Единственный момент, который меня пока не устраивает – слушаешь радиоволну, выезжаешь за зону приема, начинается автоматическое сканирование диапазона, пока не отловится более мощная волна. При этом, ранее настроенную станцию потом надо перенастраивать заново. А может, я опять не все правильно сделал?

 

--

Когда работает радио, нажмите RDS  и в этой же строке выключите (точно не помню) то ли AC  то ли AS, позже посмотрю как правильно называется, 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...